Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Опрос, нравится ли вам раскраска подфорумов.


Dmitriy

  

156 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам цветная раскраска форума и нужна ли она.

    • Нравится, симпатично.
      89
    • Не нравится, все в одном цвете было бы лучше.
      14
    • Идея неплохая, но расцветка выбрана неудачно.
      53


Рекомендуемые сообщения

Идея понравилась - действительно стало удобнее ориентироваться! :ssss:  Но конечно не без замечаний - названия тем Официальные турниры Русской Рыбалки и Неофициальные турниры не раскрашены и не выделены)да и с цветом некоторых разделов можно поэкспериментировать. Поэтому - за третий вариант.

 

названия тем Официальные турниры Русской Рыбалки и Неофициальные турниры не раскрашены и не выделены

 

МОСТ ___ не трогал специально, для сравнить

Ссылка на комментарий

Голосую за первый вариант.

 

Но есть небольшое предложение:

сделать менее светлый фон под текстом сообщения,

например так

38394bed3a65t.jpg

 

От яркого фона глаза устают быстрее :(

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

Александр Олегович!Всё просто замечательно.Я знаю,что вы делаете всё на благо форума.По этому я обеими руками ЗА! ;)

 

:bigfriends:

 

 

а ДьяволИто этого не знает и потому, против  :don-t_mention:

Ссылка на комментарий

:bigfriends:

 

 

а ДьяволИто этого не знает и потому, против  :don-t_mention:

Александр Олегович,я знаю что вы для форума стараетесь.

P.S. Я голосовал за третий вариант! Я ценю вашу работу :drinks_cheers: и уважаю идею окраски ...но пока окраска не идеальная.

 

Просто разнообразие цветов это через чур(тем более некоторая раскраска сливается, пользователь Родник правильно заметил). Самый идеал использовать только 2-3 цвета: например, один цвет для техподдержки,готовые ответы,команды,контроль сервера.

второй цвет для обсуждения РР(он,офф, моб), третий цвет для беседы (ресурс РР, общение, самообразования). Турниры можно оставить без окраски :drinks_cheers: Главное чтобы не было красных и синих оттенков.

Ссылка на комментарий
Главное чтобы не было красных и синих оттенков.

 

Любое дело должен делать профессионал. Я только обкатывал идею. Кто в этом понимает, отправляйте мне в личку ваши варианты палитры для оформления главной страницы форума. Будем пробовать и оценивать.

Ссылка на комментарий

Оформление форума считаю нормальным! Цветовая гамма нравится.Работать удобно. Но на любом форуме главное атмосфера! А это не зависит (к сожалению) от оформления! Поэтому будем строить новый форум терпимее и лояльнее друг к другу!   :bigfriends:  :58db36f35f28:  :drinks_cheers:   Всем удачи на просторах РР 3 и удачи в жизни!

 

Кто такие нетизяне и что такое нетикет

 

• Этикет – установленный порядок поведения где-либо.

 

• netizen – англ. от net (сеть) + citizen (гражданин) –сетянин; «нетизен», «нетизянин» (мн.ч. – нетизяне); активный пользовательИнтернета; гражданин Интернета; виртуальный космополит.

 

• netiquette – англ. от net + etiquette (этикет) – нетикет,сетевой этикет; свод правил хорошего тона для пользователя Интернета; правилаповседневного поведения сетянина.

 

Интернет (количество пользователей Интернета в мире – 1,73млрд.!) практически не регулируется законами, за исключением тех случаев, когдав «Виртуалье» можно непосредственно применить законы, действующие в «Реалье».Однако существуют некоторые традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживается большинство пользователей Глобальной Сети.

 

Этот неписаный закон и называется нетикетом.

 

Хотя попытки создать кодекс поведения в Сети началисьпрактически одновременно с созданием Интернета, единого – для всех стран,народов и сообществ – нетикета не существует. Каждое сообщество сетян вырабатывает свою собственную культуру и свои правила поведения в этом сообществе.

 

Попытаемся сформулировать общие для всех сетян правила.

 

Моральный кодекс сетянина

 

1. Уважай других сетян! Помни золотое правило: обращайся с любым виртуальным собеседником так же, как ты хочешь, чтобы другие обращались с тобою!

 

2. Придерживайся законов и правил поведения, принятых в реальной жизни. Например, не нарушай законов, не ругайся матом, не рассылай вредоносное программное обеспечение.

 

3. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом! Если ты случайно забрел в чье-то сообщество (форум, блог, чат), сначала осмотрись,освойся с местной манерой общения. Уважай местных «авторитетов»!

 

4. Уважай время и деньги других! Например, отправляя кому-нибудь увесистый файл, воспользуйся архиватором.

 

5. Старайся заботиться о читателе твоих сообщений! Пиши грамотно, тщательно форматируй свой текст, разбивая его на предложения и абзацы. Не забывай про знаки препинания!

 

6. Не злоупотребляй смайликами!

 

7. Никогда не дублируй полный текст материала (письма,сообщения), который ты комментируешь. В то же время цитируй достаточно оригинального текста, чтобы было совершенно ясно, что именно ты комментируешь.

 

8. Не провоцируй агрессивную реакцию у получателя твоего сообщения. Избегай категоричных утверждений!

 

9. Не пиши письма и сообщения ОДНИМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ:адресату может показаться, что ты на него КРИЧИШЬ!

 

10. Если ты кипишь праведным гневом, не поддавайся искушению ответить немедленно! Задержи ответ хотя бы на некоторое время.

 

11. Уважай инакомыслящих! Не пытайся доказать свою правоту любой ценой!

 

12. Не создавай и не рассылай спам, не флуди и не флейми!

 

13. Избегай трех «Ха» – Хамство, Хакерство, Халява!

 

14. Делись своими знаниями!

 

15. Уважай неприкосновенность частной жизни других пользователей Сети!

 

16. Умей прощать чужие промахи и ошибки! Не издевайся над чужими ошибками, не глумись над новичками!

 

17. Не забывай, что Интернет общедоступен! Помни о детях!

 

18. Уважай авторские права!

 

19. Не будь шовинистом! Помни, что ИНТЕРнет ИНТЕРнационален!

 

20. Нетизяне, давайте жить дружно!..

 

 

Изменено пользователем BABON
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если уж поднялся вопрос на тему оформления форума, мое мнение такое: бархатный темно-синий цвет шапки и таких же полос - тяжеловат для восприятия в этом варианте. Все остальное хорошо.

Если изменить только этот цвет - все изменится.

Я голосую за 3-й вариант. :D

Изменено пользователем Хищница
Ссылка на комментарий

Главное чтобы не было красных и синих оттенков.

 

Раз уж разговор за цвет зашел... Там не красный цвет, а ближе к бордовому, он не такой яркий и довольно приятный. К тому же таким цветом выделены серьезные разделы, считаю это правильным, да и цвет хорош, хорошо сочетается с основным оформлением форума.

Изменено пользователем Катастрофа
Ссылка на комментарий

Раз уж разговор за цвет зашел... Там не красный цвет, а ближе к бордовому, он не такой яркий и довольно приятный. К тому же таким цветом выделены серьезные разделы, считаю это правильным, да и цвет хорош, хорошо сочетается с основным оформлением форума.

Саша, я с твоим сообщением полностью не согласен.

В реальности я знаю только 7цветом(цвета радуги),а остальное их оттенки; а в виртуальности я знаю только 3 цвета(RGB)+2(#000000 и #FFFFFF)-так как я учился программировать(в том числе у нас было задание создание сайтов).

А разве остальные разделы не являются серьезными? Я например считаю,что раздел тех.поддержки самый главный и серьезный раздел на форуме...

 

Александр Олегович исправляется :) Я бы поменял настройки форума: цвет раздела общения взял чуть насышенным(более фиолетовый), и надпись сделал бы белыми буквами(или серебристыми). http://s54.radikal.ru/i146/1010/c2/ba821bb91310.jpg

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Саша, я с твоим сообщением полностью не согласен.

В реальности я знаю только 7цветом(цвета радуги),а остальное их оттенки; а в виртуальности я знаю только 3 цвета(RGB)+2(#000000 и #FFFFFF)-так как я учился программировать(в том числе у нас было задание создание сайтов).

А разве остальные разделы не являются серьезными? Я например считаю,что раздел тех.поддержки самый главный и серьезный раздел на форуме...

 

Александр Олегович исправляется :) Я бы поменял настройки форума: цвет раздела общения взял чуть насышенным(более фиолетовый), и надпись сделал бы белыми буквами(или серебристыми). http://s54.radikal.r...a821bb91310.jpg

 

Неугомонный ты наш... Ты такой умный, как моя жена...потом. Ты думаешь МОСТ совсем тупой и безвкусный? Если бы можно было сделать, как ты нарисовал, я бы так сделал сразу, без советов из зала. В том то и проблема, что при окрашивании заголовка подфорума, в настройках предусмотрен только один цвет, так устроен движок форума. И если я выбрал синий, то он будет синим на белом на гл. странице форума и таким же синим на синем фоне шпалы, при входе в этот подфорум. Я не гениальный художник, чтоб подобрать цвет, который будет одинаково контрастировать на белом и черном.... разве только красный или ещё какой ядовитый.

Ссылка на комментарий

... так устроен движок форума.

Извините меня Александр Олегович, я этого не знал.:) :drinks_cheers: :bigfriends: (Мир?!)

P.S.Я вечерком посмотрю пару вариантов...

Ссылка на комментарий

Саша, я с твоим сообщением полностью не согласен.

В реальности я знаю только 7цветом(цвета радуги),а остальное их оттенки; а в виртуальности я знаю только 3 цвета(RGB)+2(#000000 и #FFFFFF)-так как я учился программировать(в том числе у нас было задание создание сайтов).

А разве остальные разделы не являются серьезными? Я например считаю,что раздел тех.поддержки самый главный и серьезный раздел на форуме...

 

Мы сейчас говорим не о важности разделов, а о цветах. Ты знаешь семь цветов, поздравляю, это огромный прорыв, а я знаю как цвета действуют на человека, чем успешно пользуюсь при каком-либо оформлении. И для этого мне не нужно было учиться программированию. И я сейчас не о красном, который, кстати, раздражает и объявления оформленные таким цветом не запоминаются, тогда как более мягкий (бордовый, вишневый) лучше для восприятия. Я только это хотела сказать. Кроме дизайна форума есть еще такая штука, как восприимчивость определенного цвета.

Ссылка на комментарий

в некоторые местах раскраска приводит к таким титлам в коде -

title='Вернуться к <b><font color=#228B22> Для ваших вопросов</font></b>'

увидеть можно при наведении курсора вверху - Форум Русской Рыбалки > Ресурс Русская Рыбалка > Форум - на подкрашенный линк -Форум-

в ИЕ этого скорее всего не увидите, т.к. там показывает alt, а в лисе показывает титле и в опере наверно тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не голосовала. По мне удачной можно считать ту раскраску, которая не раздражает. Главное каким содержанием наполнена страница, а не то в каком она цвете оформлена.

Ссылка на комментарий

в некоторые местах раскраска приводит к таким титлам в коде -

title='Вернуться к <b><font color=#228B22> Для ваших вопросов</font></b>'

увидеть можно при наведении курсора вверху - Форум Русской Рыбалки > Ресурс Русская Рыбалка > Форум - на подкрашенный линк -Форум-

в ИЕ этого скорее всего не увидите, т.к. там показывает alt, а в лисе показывает титле и в опере наверно тоже.

 

проверил в опере. Есть такое. Это чем то чревато? Да и зачем мне наводить на название подфорума, если я уже внутри него?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...