Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Опрос, нравится ли вам раскраска подфорумов.


Dmitriy

  

156 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам цветная раскраска форума и нужна ли она.

    • Нравится, симпатично.
      89
    • Не нравится, все в одном цвете было бы лучше.
      14
    • Идея неплохая, но расцветка выбрана неудачно.
      53


Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Сегодня Александр Олегович (МОСТ) в пробном режиме покрасил ветки форума, для улучшения его восприятия. Улучшение это или нет, вопрос спорный, поэтому опрос. Мой голос первый. Мне больше нравилась монотонная окраска тем. :ph34r1:

Ссылка на комментарий

Я считаю, восприятие улучшилось. Особенно при быстром просмотре для поиска определенных тем. Я за!

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

проголосовала за первый вариант- стильно,хотя так тоже нормально

Изменено пользователем Валькирия
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

В целом раньше было лучше(до покраски). Лучше монотонная окраска, чем такая

Александр Олегович не обижайтесь на меня :sorry: , но раскраска выглядит примерно так, как будто дали ребенку коробку с карандашами и сказали рисуй... и он воспользовался всеми карандашами :huh1: .

Фиолетовый-синий цвет(раздела техподдержки)-через чур насыщенный цвет.Фиолетовый цвет(Команды Русской Рыбалки)- нормальный глаза не режет. Зеленый цвет(Готовые ответы) и хаки (Русская рыбалка 3 онлайн) выглядят ,как кислотный цвет и глазу не приятно.

Цвета тем: Ресурс Русская Рыбалка, Общение, Мобильная Русская Рыбалка, Контроль сервера :rolleyes:

Красный, малиновый, желтый больше подходит для поздравлений и наказаний(красный), чем для окраски форума. Вспомните, чему нас учили с детства : зеленый приятный хороший(теплый цвет), желтый-внимательный цвет, красный - запрещающий цвет(еще с прошлого форума нас приучили,что красный цвет - цвет наказаний) и использовать этот цвет(и его оттенки) в название тем форума - я считаю перебором.

P.S. Я когда обновил форум и увидел цветовое оформление я подумал, что у меня глаза от игры устали и уже цвета мерещатся разные.

P.S.S. Претензий и замечаний к окраске темы "Турниры Русской Рыбалки" отсутствуют. Вы в теме "Турниры РР" цвет меняли или нет?! А то мне нравиться...

Чтобы Александр Олегович не обижался за критику ему :pooh_birth_day: (мед) и :happybirth: (торт). Проголосовал за 3 вариант.

Изменено пользователем ДьяволИто
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Мое мнение-все ок!Единственное-хорошо бы обсужденье рыб перенести из второго форума сюда-оно здорово помогает в игре.Я за первыи вариант.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Идея с раскраской мне нравится. Так намного удобнее искать нужные темы при беглом просмотре. Вот только некоторые цвета не совсем удачны. Например, "Самообразование" - синий. Идем, например, в форум "Операционные системы" и видим (а точнее пытаемся увидеть) название форума "Операционные системы" синими буквами на темно-синем фоне. Глазам от этого становится нехорошо.

Так что вариант 3.

  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Не хотел я вмешиваться в ход голосования, поскольку обсуждается моя идея оформления главной страницы форума. Но поскольку прозвучало прямое обращение ко мне, вынужден ответить и обозначить свою точку зрения.

 

Оговорюсь сразу, я не художник и не вебдизайнер, я инженер-практик и ко всем вещам подхожу с позиции функциональности, удобства и полезности для меня и окружающих меня людей. Мой вариант не претендует на законченность и безаппеляционность. Это эскиз, рабочий чертеж и его можно править сколько угодно. Желательно людьми, которые в этом смыслят. Идея была однонаправленной - сделать главную страницу форума читабельной и удобной в навигации.

 

Возможно, для человека, который открывает форум раза два-три за день, достачно было бы и вордовского черно-белого варианта. Я работаю с этой страницей по 10-12 часов ежедневно и когда перед глазами монотонное бледное серо-голубое пятно с тонкими нечеткими шрифтами, глаза устают очень быстро и трудно отслеживать постоянно меняющуюся ситуацию на форуме. К концу дня, от такого напряжения, глаза начинают болеть.

 

Я бегло просмотрел комментарии в голосовании и обратил внимание, что почти все мои оппоненты, люди весьма молодого возраста; очевидно, со здоровым и острым зрением. Им, понятно, легко и просто, бегло прочитывать мелкие, бледные и невыразительные тексты.

 

Большинство поклонников моего варианта, люди среднего и старшего возраста, которым этот процесс дается значительно труднее.

 

На вкус и цвет все фломастеры разные.

 

Вальс и брэйк тоже слегка отличаются.

 

Я не буду голосовать и результата поэтому не вижу. Если бы голосовал, то отдал бы свой голос за третий вариант, исходя из того, что сказал выше.

 

Выражаю благодарность за открытие этого голосования,  самому молодому и весьма мудрому из наших админов, Дмитрию.

 

ЗЫ   извините, сразу не заметил кнопку "показать результаты". Теперь нажал и картинку вижу. Ну чтож, продолжайте голосовать.

Ссылка на комментарий

Вася, в такой теме такой пост накатал кадр :jhkh: сам не читал, но плюсану за старание :ssss:

 

мой вариант монотонная окраска

Изменено пользователем Владимир Глухих
  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

Выбрал вариант 3...Привык к форуму 1.6,2.0,а 3.0слишком пестрый)Хотя..человек такая скотина,которая ко всему привыкает,надеюсь и тут освоюсь..

  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Идея отличная. Работать с форумом стало проще, можно быстро найти нужный раздел. Проголосовала за 3 вариант, желательно немного кое где изменить цвета, но даже если этого не сделать, то уж лучше так, чем монотонный серый цвет.

Ссылка на комментарий
  • Разработчик

Идея отличная. Работать с форумом стало проще, можно быстро найти нужный раздел. Проголосовала за 3 вариант, желательно немного кое где изменить цвета, но даже если этого не сделать, то уж лучше так, чем монотонный серый цвет.

 

Ну что ж, придется поздравить Олегыча с удачным экспериментом, и извиниться лично и от имени.

А то мы его тут зачморили совсем.

Лично я советовал МОСТу разные язвительные вещи. Типа: "Возьми ведро краски и потренируйся у соседа на заборе".

Имея в виду то, что у нас и так половина функций форума пока не работает, займись делом, а не балуйся со своим.

Эгом. А вы что подумали?

 

Но МОСТ человек творческий, так что без особого стыда, но признаю, что он был прав, а я и другие нет.

Ссылка на комментарий

с технической точки зрения и движка сделано нормально а цветовая палитра напоминает распечатаный документ на принтере с кончевшейся краской, по которому проехал мотоцикл сшинами R16

 

 

 

 

[mod]Леонид, пока ещё есть возможность исправить подпись, в соответствии с Правилами... добровольно и без последствий.[/mod]

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Мне нравится оформление, а так же возможности подписки на темы, т.к. на тему могу не обратить внимание, но отчёт на почту прийдет. :ssss: :yhhvg: :beng:

  • Confused 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...