Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Браузеры


maxxkostenko80

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте другой браузер или просто перевесьте этот, может косяк по программе пошел!

P.S. Не забудьте только закладки сохранить!

А не подскажите как все пароли в файл сохранить?

 

А какой браузер лучше

Ссылка на комментарий

А не подскажите как все пароли в файл сохранить?

 

А какой браузер лучше

 

я пользуюсь Хромом от гугла и мозилой а про закладки и пароли сообщения 45 и 46 на этой же странице!

Изменено пользователем imortal clon
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ускорение загрузки сайтов в Firefox, оптимизация Mozilla FireFox.

 

1. Запускаем Mozilla FireFox.

2. Набираем (именно набираем, а не копируем) в адресной строке abоut:config и, согласившись быть осторожными, попадаем на страницу настроек браузера.

3. Находим в списке параметр network.http.pipelining и выставляем (нажав на строке этого параметра два раза левой кнопкой мыши) значение true.

4. Следующей находим параметр network.http.proxy.pipelining, которому тоже меняем значение на true.

5. Почти точно так же поступаем с параметром network.http.pipelining.maxrequests, только ему присваиваем значение 32

6. В качестве еще одного штриха (нажав правой кнопкой мыши и выбрав из выпадающего списка Создать – Целое) надо создать целый параметр с названием nglayout.initialpaint.delay и значением 0.

7. Далее находим в списке параметр network.dns.disableIPv6 и присваиваем ему значение false

8. Следом даем параметру content.notify.backoffcount (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое)) значение 5.

9. Тоже самое проделываем с значением ui.submenuDelay (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое)), только ему присваиваем 0.

10. Параметру plugin.expose_full_path (правая кнопка мышки – Создать – Логическое)) даем значение значение true

11. Находим в списке настроек параметр browser.sessionhistory.max_total_viewers и выставляем его значение 0.

12. Далее (нажав правой кнопкой мыши и выбрав из выпадающего списка Создать – Логическое) надо создать параметр с названием config.trim_on_minimize и значением true.

13. Закрываем страничку настроек, перегружаем FireFox и наслаждаемся результатом.

 

Что мы сделали и как это работает.

 

В протоколе HTTP версии 1.1, появившемся в 1999 году и используемом по сей день во всемирной паутине, появилась возможность в рамках одного TCP-соединения делать несколько запросов веб-серверу. Учитывая, что страницы современных сайтов обычно содержат большое количество изображений и других объектов, время установления TCP-соединения (для каждого объекта) начинает играть значительную роль. Поэтому грех не использовать возможность по гарантированному ускорению загрузки страниц, существующему уже как 9 лет с помощью соответствующих настроек:

 

network.http.version — 1.1, network.http.keep-alive — true

Эти параметры установлены по умолчанию и разрешают Firefox использовать HTTP версии 1.1, включая возможность делать несколько запросов в соединении.

 

network.http.pipelining — true, network.http.proxy.pipelining — true

Эти параметры предписывают Мозилке делать несколько запросов в соединении, не дожидаясь ответа сервера.

 

network.http.pipelining.maxrequests — 32

Этот параметр задает максимальное количество запросов, которое может быть сделано в соединении, от 1 до 32. Указывать значение более 32 бессмысленно.

 

nglayout.initialpaint.delay — 0

И вот этот, созданный нами, параметр уменьшает до нуля задержку перед прорисовкой (рендерингом) информации, полученной от веб-сервера, что позволяет увидеть запрошенную страницу чуть быстрее.

 

В 11 и 12 пунктах двумя этими параметрами мы внесли изменения в подсистеме кеширования данных, чем снизили потребление объема оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.Подскажите пожалуйста,как на IE найти сохраненные пароли? в хроме нашел за пол минуты,а тут никак не могу найти,помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите пожалуйста,как на IE найти сохраненные пароли? в хроме нашел за пол минуты,а тут никак не могу найти,помогите пожалуйста.

В IE такой возможности, как в Google Chrome, нет. Только с помощью специальных программ. Почитайте, к примеру, здесь.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На страницах вместо меню, ссылок и вообще текста на русском появились квадратики с мелкими цифрами и буквами от A до F (похоже на 16-ричный код) внутри. Переустановка мозилы не помогла, тогда попробовал открыть страницу эксплорером, но та же история. В чём может быть дело? Антивирусник у меня обновлён и работает исправно. У меня W7х64.После удаления мозилы реестр чистил. Скрин моей беды под спойлером.

 

 

 

e36a8b31fe5a.jpg

 

Изменено пользователем vel 30 rus
Ссылка на комментарий

На страницах вместо меню, ссылок и вообще текста на русском появились квадратики с мелкими цифрами и буквами от A до F (похоже на 16-ричный код) внутри. Переустановка мозилы не помогла, тогда попробовал открыть страницу эксплорером, но та же история. В чём может быть дело? Антивирусник у меня обновлён и работает исправно. У меня W7х64.После удаления мозилы реестр чистил. Скрин моей беды под спойлером.

 

 

 

e36a8b31fe5a.jpg

 

Вам нужно поменять кодировку страницы. Попробуйте Opera AC там работает автоопределение кодировки, с ней таких проблем ни разу не было. Можете почитать здесь http://www.www2you.ru/?p=39

Изменено пользователем Spring
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

После переустановки винды в Опере не могу полноценно просматривать форумные сообщения - в частности, не открываются тексты под спойлером (кстати, в мозилле тоже). Причем в "Пользователях" при переходе со страницы на страницу каждый раз выскакивает такое сообщение:CalendarDateSelect ошибка: Класс-прототип не найден. Пожалуйста убедитесь, что ваше приложение подключает prototype.js (.g. ) *перед* подключен calendar_date_select.js (.g. ).Сколько было переустановок и обновлений оси и софта, но с таким сталкиваюсь впервые. Понятно только, что какая-то проблема с явой, но у меня установлена последняя версия явы с сайта разработчика, вроде бы всё должно работать... Что надо сделать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После переустановки винды в Опере не могу полноценно просматривать форумные сообщения - в частности, не открываются тексты под спойлером (кстати, в мозилле тоже). Причем в "Пользователях" при переходе со страницы на страницу каждый раз выскакивает такое сообщение:CalendarDateSelect ошибка: Класс-прототип не найден. Пожалуйста убедитесь, что ваше приложение подключает prototype.js (.g. ) *перед* подключен calendar_date_select.js (.g. ).Сколько было переустановок и обновлений оси и софта, но с таким сталкиваюсь впервые. Понятно только, что какая-то проблема с явой, но у меня установлена последняя версия явы с сайта разработчика, вроде бы всё должно работать... Что надо сделать?

 

А при работе с ИЕ такая же проблема или нет?

Ссылка на комментарий
А при работе с ИЕ такая же проблема или нет?

Да. И Макстон тоже... ((( Как видите, вот еще ерунда какая: даже с цитатой на форуме выскакивают знаки разметки На других форумах такого нет, и даже с ЖЖ справляюсь. wink.gif

Изменено пользователем Lopendrik
Удаление тегов
Ссылка на комментарий

как я понимаю данная ошибка у вас идет только на данном форуме? Настройки форума посмотрите, не помню есть ли тут возврат настроек по умолчанию. Если есть- верните их. Если нет- можно вручную попробовать выставить.

Изменено пользователем vk.sandra
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго дня!

У меня вопрос не критичен, но все таки….

Заметил одну особенность:

1. На работе, при просмотре форума, темы выделены полужирным шрифтом до тех пор, пока не прочтешь подфорумы и сообщения в них. После просмотра подфорумы и темы становятся уже НЕ выделенными.

2. Дома такого не наблюдается, т.е. темы и подфорумы остаются выделенными до тех пор, пока не выйдешь с сайта. При возвращении на форум, прочитанные темы становятся НЕ выделенными.

Оказалось, что это зависит от браузера. Дома стоит Google Chrome, а на работе простой Chrome. Для интереса на работе установил Google Chrome, проявилась домашняя ситуация.

Что нужно сделать, чтоб в Google Chrome после прочтения сообщений, подфорумы и темы становились не выделенными?

Ссылка на комментарий

для начала нужно понять ...Chrome и Google Chrome это разные браузеры?

 

 

Ответ на этот вопрос я не знаю!))) Судите сами:

1. Chrome имеет размер 164 МБ (издатель The Chromium Authors – версия 18.0.1025.1634), а Google Crome 314 МБ (издатель Google Inc. – версия 23.0.1271.97)

2. Chrome создан 23.12.2011, изменен 03.07.2012 , а Google Crome создан 08.12.2012, изменен 13.12.2012

3. В свойствах Chrome, в комментариях «Browse the web», а у Google Crome в комментариях «Access the Internet».

4. Ярлык Chrome имеет желтый, оранжевый и красный цвета с черным центром, а Google Crome – желтый, красный, зеленый с синим центром.

Вот все отличия, которые я нашел, ну, пожалуй, еще кроме размещения в разных папках.

P.S. По моим наблюдениям Google Crome, работает быстрее)))))

Ссылка на комментарий

Вот , что откопал в интернете, для тех кому интересно, какие версии Google Chrome бывают - ссылка

 

Доброго дня, Игорь!

Да, интересно! Но не помогло моему вопросу!!)))

P. S. Извиняюсь за опечатку (только сейчас заметил) - пропустил "h" в Google CHrome!!!)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вот сегодня при работе с Google Chrome нашёл интересную вещь.Кому надоела назойливая реклама на страницах просто достаточно установить расширение adblock нажав на ссылку https://chrome.googl...ensions/adblock попадаем в интернет магазин Google Chrome на страничку с расширениями я установил себе adblock , adblock plus , adblock pro и adblock official повторюсь расширения обсолютно бесплатны и предназначены чисто для браузера Google Chrome ну я с ним работаю и щас ни одна реклама не проникает сижу и радуюсь жизни.

Ссылка на комментарий

Вот сегодня при работе с Google Chrome нашёл интересную вещь.Кому надоела назойливая реклама на страницах просто достаточно установить расширение adblock нажав на ссылку https://chrome.googl...ensions/adblock попадаем в интернет магазин Google Chrome на страничку с расширениями я установил себе adblock , adblock plus , adblock pro и adblock official повторюсь расширения обсолютно бесплатны и предназначены чисто для браузера Google Chrome ну я с ним работаю и щас ни одна реклама не проникает сижу и радуюсь жизни.

Хочу чуть дополнить, adblock plus блокировщик рекламы, можно установить практически на любой браузер : https://adblockplus.org/ru

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток, покопавшись во всемирной паутине нашел очень интересную вещицу, в браузере Google Chrome имеется интерфейс скрытых настроек, включается он командой в строке поиска вот она about:flags так как большинство написанное там для очень и очень продвинутых пользователей ПК)) то для себя я нашел то что мне было необходимо-ускорение загрузки страниц! Включить его можно активировав вкладку Обработка всех страниц с помощью графического процессора. Загрузка и отрисовка страниц будет происходить намного быстрее. Но, правда, зависит это от мощности видеокарты. Если у вас стоит слабая видеокарта, эту функцию лучше не использовать! Надеюсь кому то поможет, мне помогло!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте у меня вопрос помогите разобраться в нём!!! Когда я захожу в онлайн сервисы посмотреть рейтинги или цену на рыбу окошко вроде начинает показывать и вдруг какая-то ошибка (ошибка сценария интернет Explorer (у меня этого браузера уже нет) и поэтому я не могу посмотреть ничего,можно ли как-то поставить чтобы рыбалка использовала другой браузер или как решить это помогите пожалуйста в этом разобраться!!!!!С Уважением жду ответа!!!

Изменено пользователем Lopendrik
Удаление дубля
Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос помогите разобраться в нём!!! Когда я захожу в онлайн сервисы посмотреть рейтинги или цену на рыбу окошко вроде начинает показывать и вдруг какая-то ошибка (ошибка сценария интернет Explorer (у меня этого браузера уже нет) и поэтому я не могу посмотреть ничего,можно ли как-то поставить чтобы рыбалка использовала другой браузер или как решить это помогите пожалуйста в этом разобраться!!!!!С Уважением жду ответа!!!

 

Доброго вечера, Лёсик!

Позволю себе посоветовать Вам, не пользоваться "онлайн сервисами" из игры!)). Работают "неадекватно". Лучше всего смотреть "параллельно" Игре, информацию через используемый Вами браузер, на котором идет информация без "искажения". Об этом уже была доведена информация на форуме! Почитайте!

Удачи!

Ссылка на комментарий

[Дядя Саша

А можете дать ссылку где это написано?!и можно ещё спросить это исправят?!Просто у меня на ноутбуке вроде работало нормально!!

 

Доброго вечера, Лёсик!

Позволю себе посоветовать Вам, не пользоваться "онлайн сервисами" из игры!)). Работают "неадекватно". Лучше всего смотреть "параллельно" Игре, информацию через используемый Вами браузер, на котором идет информация без "искажения". Об этом уже была доведена информация на форуме! Почитайте!

Удачи!

А можете дать ссылку где это написано?!и можно ещё спросить это исправят?!Просто у меня на ноутбуке вроде работало нормально!!
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...