Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Где и как заработать


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DimaCoollol сказал:

Можно попробовать на Майгугне поднимать карму на ленке, клюёт он пулемётом в сутки примерно 700-1000 кармы даёт кармы по 2-10

Доброго ! Еще можно на хариусе сибирском - лока Изгиб у каменных столбов опарыш , муха в нахлыст . Просто вес у харюги меньше и тащится гораздо быстрее)) Удачи 

Ссылка на комментарий
10.04.2019 в 13:26, Communication сказал:

Все деньги я добывал на свои путешествия ловя улитку на переславель зельский который доступин с 25 разряда но и пути на балке туда не дорогие 100 тыс гдет день или даже 3 , улитка стоила на тот момент 180 - 200тыс за штуку ловится от 15 до 30 шт за сутки , сечас улитка стоит от 200 до 250тыс посчитаем сред сумму и вылов эт гдет 4 -5 лямов в сутки .

Большое спасибо! поехала я улиток шугать...а там посмотрим))))

Ссылка на комментарий

а как сейчас на отварах и ухе реально заработать? я не играла года 2 и помню что очень хотела книгу рецептов купить, но пришлось забросить игры...стоит ли заниматься этим сейчас?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, na.tylich.ka сказал:

сечас улитка стоит от 200 до 250тыс посчитаем сред сумму и вылов эт гдет 4 -5 лямов в сутки .

 

8 минут назад, na.tylich.ka сказал:

а как сейчас на отварах и ухе реально заработать? я не играла года 2 и помню что очень хотела книгу рецептов купить, но пришлось забросить игры...стоит ли заниматься этим сейчас?

Делим 74 ляма( стоимость бочки удачи) на 5( самая крутая цена ули), получаем 15 игродней. Это 36 минут( игросутки)*15=540 минут /60=9 часов реала.

 За 9 часов реала я сварю минимум три бочки удачи( есть опыт ну и разряд в помощь).

Р.С. На улитке Вы "разловите" только улитку. На удаче Вы "разловите "со временем на ура 11 видов рыб. Выбор за Вами.Стоп! 12... Бочка ж еще...

 Насколько я помню, даже не имея опыта по началу на некоторых видах из удачи, таких как судак, жерех, за 9 часов реала уж одну бочку сварить вполне реально. Это в начале. Далее при большом желании три легко, а если поднапрячься( на перекуры ходить меньше)  вплоть до 5, но это муторно. Три бочки самое то. Не напрягает.  Две бочки в реал сутки* 30 дней=60 бочек*74 ляма=4440 лярда за месяц. Это в идеале и без особого напряга.  С учетом реалий  3 лярда за месяц на удаче  реально заработать , при этом не уйти в депрессию от однообразия(3-5 бочек в сутки чревато именно этим)

 

Мнение сугубо личное, основанное на личном опыте.

Ссылка на комментарий

Допустим в сутки варить 2 бочки удачи за 6 часов, да пускай даже за 5)

 

5 часов 30 дней = 150 часов, это на секундочку меньше чем 1/5 часов в месяц (месяц 30 дней 720)

 

4.5 лярда это 20 чисток, или 2 тысячи рублей.

 

На сколько же нужно себя не любить и не уважать, чтобы идти на такие жертвы. На сколько должен быть "противен" донат?

 

В цивилизованных странах люди за 150(160) часов в неделю месяц поработать успевают. 

 

Выбор за вами)

Ссылка на комментарий

я тут играть, а не деньги тратить...играю от силы 2 -3 часа.....а две тысячи рублей я лучше потрачу в реале на икру красную или лосося или с подругой в кафе посидим....не очень понимаю донат если это игра

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NuclearAttack сказал:

На сколько же нужно себя не любить и не уважать, чтобы идти на такие жертвы. На сколько должен быть "противен" донат?

 

В цивилизованных странах люди за 150(160) часов в неделю месяц поработать успевают. 

 

Выбор за вами)

Причем здесь любить или не любить???

Люди высказали свое видение и не более того. А выбор остается за игроком. Свобода выбора-вот главный критерий и в РР он есть!!! Вот что главное. Выбор. Свобода. Как человек хочет, так и делает. 

Р.С. Я лично уважаю  и донатчиков и бюджетников. У кого какие возможности , тот так и поступает. Халявщиков вот терпеть не могу:mosking:

2 часа назад, na.tylich.ka сказал:

я тут играть, а не деньги тратить...играю от силы 2 -3 часа.....а две тысячи рублей я лучше потрачу в реале на икру красную или лосося или с подругой в кафе посидим....не очень понимаю донат если это игра

Согласен и с Вами. Все зависит от целей, которые игрок ставит, приходя в игру. РР позволяет вполне комфортно играть при разных целях. В этом плане игра уникальна.( Мнение сугубо личное)

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

вплоть до 5, но это муторно. Три бочки самое то. Не напрягает.  Две бочки в реал сутки* 30 дней=60 бочек*74 ляма=4440 лярда за месяц. Это в идеале и без особого напряга.  

Привет.Это все теория ..сами то пробывали )))....а карма которая падает , а бочки ( так то они не пулеметом клюют)))...а живец, тоже уходит скажу я Вам и на судака и на жереха...там много ньюансов ,а хороший разлов" сложных" рыб типа судака или жереха,есть игроки  и довольно успешные у которых тупо синей например не клюет.... причем нигде нормально ....а вот эти все рассчнты теоретически можно и на луну улететь...

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

простите,что вмешался,но я маньяк по отварам еще с "малыша"(тогда был Хопер и там Силушка Богатырская влет продавалась,если не ошибаюсь,то 10-15 лям бочка тогда была),так вот,мы с одним товарищем маньячили  отварами на пару для того чтобы заполучить удочки 900кг(предтоповые,а топ была тюна 1100 и 1200(без рун),стоимость блэк фиш 900 не помню,но маньячили  с вечера и до поздней ночи,а потом еще на работу,в общем,заполучили мы тогда 900ки,так вот на пару мы делили виды поровну,а потом кто то из нас по очереди варил,а карму набирали на Волге( тогда был Угорь в почете и локации были очень густо населенные),такими темпами мы варили примерно 10+ бочек.Сейчас тоже люблю варить отвары и скажу честно,что более 3х бочек варить не стоит,так как начинаешь испытывать раздражение от "собрана не вся рыба для отвара"(в предложениях еще несколько лет назад просили ,чтобы писалось какого вида недостает,но,наверно,это технически невозможно),от однообразия и постоянно забитого холодильника,командного холодильника,багажника,в общем,я если варю,то меру теряю и забиваю рыбой все свободные места(капитан постоянно бесится,что в хран ничего нельзя класть,так как я забил все свободное пространство для своих отваров).

в общем,остапа снова понесло,варить комфортно можно 3 бочки,больше не стоит.Допустим отвар Удачи  начинаю с 50шт Судака+50штук Жереха(забиваю в холодильник,багажник,комхран),а дальше дело техники,НО с Синцом  Слэм123 не дружит,то есть дружит "ну очень слабо"(объездил все места где его промышляют и выбрал Волгу,Крестовая поляна(улов за игродень 5-10шт),Но зато для него не проблемные Судак и Жерех и остальные виды на Отвар Удачи.Обычно Синец заказываю или покупаю на заказ на локации.

С отваром Силушки Богатырской тоже все просто,так как основные виды все с Амура,то забиваю ими(Троегуб,Владиславия,Уссурийская востробрюшка) холодильники и багажник,а остальные виды проще простого.

На бочку того и того трачу,примерно,пару часов реального времени.Кстати,касаемо кармы,то не покупаю и не ловлю карму,так как "гоняюсь" за Гольцом Дальнеозерским,а там много кармовой рыбы,так что карма сама по себе как то снова в 100 000 набирается.За месяц реала,без фанатизма!!! наварил(Отвар Удачи+уха) на 2 лярда с копейками,конечно,по нынешним меркам это смешнее паровоза,но зато без фанатизма и с ловлей "что хочу,то и ловлю".Как то так.

 

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

Привет.Это все теория ..сами то пробывали )))....а карма которая падает , а бочки ( так то они не пулеметом клюют)))...а живец, тоже уходит скажу я Вам и на судака и на жереха...там много ньюансов ,а хороший разлов" сложных" рыб типа судака или жереха,есть игроки  и довольно успешные у которых тупо синей например не клюет.... причем нигде нормально ....а вот эти все рассчнты теоретически можно и на луну улететь...

Пробовал.. Расчет и сделан с учетом реалий(2 бочки в реальные сутки).  Сам за 9 часов с ноля(т.е. нет ничего) 5 бочек сварил, но это трудно не только морально.

 Если без "ума" пытаться ловить, то и карма падает и остальное. ( карма. Вобла (1), жерех(1), белоглазка(2) незачетные. Выпускай и восстанавливай) Живец? Это  вопрос? Да чисто за ним мотанулся на Киев и наловил валом. Приловом на том же синце( Воукса), подлещик, тарань и прочее. Синец? Не смешите. Куча баз. Где нибудь да пойдет. ( У меня Воукса база. Но если надо то и на Чагане могу надергать. Кто имеет уже доступ на Дельту, так там вообще и Белоглазка и синец в одном флаконе, в одной и той же точке( в идеале) , только наживку меняй. Бочки? Да на бане* Суздаль). Поставил одну уду на икру и жди. Другой удой в это время ловишь там же Леща, густеру, подлещика, красноперку( я лично просто долавливаю, так как уже привык на других базах виды брать, если бочки есть. Если карму поднять и чисто бочек наловить, то лока с угрем). Спиннингом на Бане  ловишь того же жереха. Клев, конечно, жереха не такой как на Деме, но ты ж приехал бочки половить, а в это время на одной и той же локации  5 видов можно ловить для отвара.

Р.С. Пост был написан для тех, кто серьезно хочет делом заняться. Кто не может найти синца в РР, может ловить улитку, рапану и прочее( Вот только  если синца нет.... Как рапану или улитку???. Про судака уж вообще молчу)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, akvads сказал:

Кто не может найти синца в РР, может ловить улитку, рапану

Андрей,повод рассмеяться,но Вы прям моего рыбака опиСали:mosking:.Не идет толком Синец,Рапана,Улитка,НО с этой задачей прекрасно могу справиться с Новороссийца,так как у него  эти виды клюют,почему?а просто клюет и все,изначально "пришел закинул ловлю",даже не искал никого из этих,а просто пришел сделал заброс на самых популярных локациях и точках...сижу ловлю и не жалуюсь.Почему Слэм123 не умеет?ведь еще в мохнатые годы  столько поисков проведено по этим видам,но либо "чуть",либо "чуть-чуть".Две зачетные особи Уклейки выловлены за годы игры,почему?Не знаю,но с не зачетной Уклеей проблем нет и попадается стабильно при ловле Пузанка,Лосося Каспийского и прочих,но зачетных видел всего две.Не вижу смысла еще раз заморачиваться поисками Синца и прочих если их можно тупо купить,либо наловить с другого аккаунта,так как в заработке время гораздо дороже.Кстати,я бы к ухе на данный момент присмотрелся,ни карма не тратится,ни затрат(вру,если купить Ухаварку,то накладно,но большинство команд их итак имеют,а значит не будем учитывать),а уха по 7лям,а бочек можно сварить сколько?Лучше не озвучивайте:yes:,кто понял,тот  подсчитает сам.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, slem123 сказал:

Андрей,повод рассмеяться,но Вы прям моего рыбака опиСали:mosking:.......НО с этой задачей прекрасно могу справиться с Новороссийца,так как у него  эти виды клюют,почему?а просто клюет и все,изначально "пришел закинул ловлю",даже не искал никого из этих,а просто пришел сделал заброс на самых популярных локациях и точках...сижу ловлю и не жалуюсь.........

Доброго вечера!

Ну как с моих аккаунтов списано!)))

Если есть необходимость, то знаю "кто на что способен"! "Дядя Саша" - Жерех, Судак, но ни в коем случае Белоглазка!!! Это "ЖУТЬ"!! За то "Просто Дядя Саша" на ура хоть на Волге, хоть Днепр-Дельта (последнее предпочтительнее). Про Синца - тот и другой в одной яме на Волге! Были "терки" с "Таранью", решились кардинально только с "Просто Дядя Саша", а "Дядя Саша" бледный курит в сторонке))) и т.д.

Вот тут и:

Цитата

Не вижу смысла еще раз заморачиваться поисками Синца и прочих если их можно тупо купить,либо наловить с другого аккаунта,так как в заработке время гораздо дороже

Тут уже не поспоришь!!))

Удачи ВСЕМ!!

Ссылка на комментарий

1. На счет бочек для отваров. Никто не заставляет их ловить. Есть фраза "продам флакон". Т.к. бочки с отварами не исчезают, как ушистые, а если в бочке есть хоть 1 порция,

то ее можно пополнить. Многие покупатели отваров так и делают. 

2. Насчет ухи. Разработал "бизнес-план", который вполне работает. Для него бочки все-таки нужны, 6-7, а лучше 10. Будет больше, тоже хорошо, если ушистую рыбу ловить не надоедает. Итак, набиваем бочки ухой. По честному. До верху. Прикидываем среднюю стоимость полной и пустых бочек, например 6,2-1,5=4,7л. Чутка минусуем, получаем 4,5. На Клязе кидаем заявку - наполню ваши пустые бочки ухой за 4,5лям. При торге обмениваете полную бочку на пустую и бабооосики. Уху ловим круглосуточно, бочки никогда. Бинго!

3. Главный ответ на главный вопрос  "Как Заработать" - не надо торопиться и нищебродить. Цены на барахле пляшут очень сильно. Кто в теме, тот на примере той же Удачи и Ухи, знает, что до НГ бочка была примерно 70л и 5-5,5л. На НГ цены подскочили (всенародный квест) на Удачу, а после этого квеста (все же наловились Красноперки и Подлеща) и Удача и Уха резко упали до 55л и 4-4,5л. И только почти через полгода имеем 70л и 6+л. 

Развиваю мысль - не нужно продавать, когда все продают. А тем более продать во что бы то ни стало, сливая цену ниже чем у всех. Поверьте, вы не одиноки, найдутся те, кто опустит цену еще ниже. В итоге вы потратили свое время за "корочку хлеба", а если бы чутка подождали и/или не участвовали бы в массовом обрушении цен, то хватило бы и на "бутик с икрой". Тут же работает и стадное чувство - чутка пошла вверх цена на рапу, тут же на Днепре вместо обычных 25ти рыбаков 70-80. Пошла вниз - 15-20. Следите и ловите, когда цена падает. К тому времени, когда она пойдет вверх и все кинутся ловить, кидайтесь продавать - конкурентов почти не будет, они все на берегу с удочками, а вы на Клязе с бабоооосиками ).

Ссылка на комментарий

Заработок на отваре силы- моя версия) возможно кому то помогу)

Скрытый текст

 

spacer.png

Пузанок локация у старого русла

Изменено пользователем Сальников.Н
Ссылка на комментарий

Кто может рассказать, на чем лучше всего подымать разряд?

В данный момент у меня 34 разряд на счету 50 000 000 Уды у меня максимум 520кг. Кармы 14 000

Изменено пользователем ForJest
Ссылка на комментарий
1 час назад, нотка3000 сказал:

Помогите заработать на раках на западном затоне, на червя, на 3 удочки. Помогите пожалуйста

как помочь? всё описано и про всё написано. Наверно осталось только нанять водолазов, чтобы они вам цепляли раков)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обсуждали недавно заработок на приготовлении Ухи Богатырской(моя версия) и Уха Простая(ваша версия):mosking:.

 

Скрытый текст

Этот способ заработка вряд ли подвергнется санкциям,так как он напрямую связан с китоловами,а поэтому можно и рассказать.

Итак,из необходимого нужно иметь:

а)котелок и обязательно!!! Ухаварку,так как без Ухаварки способ заработка превратится в мучение,хотя и с Ухаваркой после 1-2 недель реала у Вас появится стойкое желание бросить это.

б)Лично я выбрал базу Озеро "Березовая заводь"(вы вольны не согласиться с таким выбором),ловлю на любые снасти донкой с леской 50кг(в прилове покрышки до 39+кг.а их мы пустим на "бонус" к бочке с ухой,вроде мелочь,а китоловам приятно,что о них "позаботились",способ рабочий,проверял лично,но осторожнее с хамами,так как возможны претензии к весу резины,удивляет?а я с такими столкнулся,но это лирика.).

в)Прикорм: Большая плотва+наживка(в нашем случае это 3 варианта:ручейник,тесто и опарыш,в зависимости от наживки будет легкое изменение прилова и регулироваться весовой диапазон Плотвы).

Мой заброс 2метра ровно(район индикатора удочки).За игровые сутки(с 12.00-12.00 следующих игровых) выходит 4+бочки(Ухаварка пишет всегда 5,но это ложь,так как 5я бочка "пачкается лишь немного,приблизительно 200 порций максимально).

Коротко о математике и заморочках:

а)без бочек не обойтись,а как вы их добудете решайте сами.Мне помогали с ловом и обменом+сам ловил.Курс примерно 5 пустых за Вашу 1 полную.

б)В зависимости от Вашего варианта решения проблемы с бочками для упаковки  напрямую будет зависеть Ваша прибыль.Я за 6-7 часов реала варил по 50 бочек Ухи Богатырской,кому то не поверится,но мне плевать,но это так и есть.

В общем,вот Вам способ собрать на ремпакет за "скромное" время,но увлекаться им не советую,так как вызывает стойкое желание закрыть окно игры из-за монотонности процесса,поэтому лучше  играть 2 варианта; вариант "Отвары" и этот вариант.Возможно Вам покажется 350 игровых миллионов малой суммой,то тогда этот вариант не про Вас.

Добрый совет,продажу ухи осуществлять ТОЛЬКО конечному пользователю(китолову),избегать продажи барыгам,так как с ними заработать не получится,не сбивать ценников,так как кроме вас трудятся еще немало игроков,а 7лям за бочку платят без претензий,а если вы "бонусом" даете покрышку,то ничего не теряете,а покупатель получает своего рода "скидку",так как резину все равно они покупают.

пы.сы.умникам о моем длиннописании скажу сразу,что писать коротко не умею и не буду:yahoo:.

Изменено пользователем Максимус
Поправка автора.
Ссылка на комментарий

Салют!

Решил спросить в этой теме, вопрос о том, как правильно заработать на продаже выловленной рыбы, сразу оговорюсь от просмотра роликов по этой теме  на ютубе проку мало, я так ничего и не понял, хотя возможно люди и старались. Мне не совсем понятно, как работает поиск в разделе "цены на рыбу",  ну например Кит горбатый альбинос, я его нашел под номером 870 , он всегда будет под этим номером  или после след. изменения цен он сменит позицию?  я к тому, что список очень большой, картинки все пестрые и я честно не мог с первого раза быстро найти нужную мне рыбу. Теперь о ценообразовании, из чего оно собственно складывается ? чем больше продано тем цена ниже  или тут какие то свои скрытые секреты ?  На примере Финвала, как узнать когда его продавать ? 

Вчера вечером я ловил на Чили, глянул в цены и увидел на последней строчке Финвал, я решил, что продавать его следует при след. изменении цен, когда в самом низу таблицы будет Брайд, сегодня утром  я  зашел в игру за 5 минут до изменения цен, на нижней строчке был Брайд и я продал весь вчерашний улов. 

Мой вопрос знатокам, в какой  (пятичасовой) промежуток времени  выгоднее всего продавать улов:

1- немедленно при изменении цены

2- незадолго до изменения цены

3- в любое время на протяжении 5 часового периода 

 

вот моя продажа сегодня вчерашнего улова, примерно 0.75%  от веса  т.е. 750 руб за 1 тонну (очень приблизительно) 

Скрытый текст

Финвал 12926,09 кг - 9457669 руб.
Финвал 4808,407 кг - 3518144 руб.
Финвал 3511,493 кг - 2569230 руб.
Финвал 6230,68 кг - 4558810 руб.
Финвал 10427,155 кг - 7629299 руб.
Финвал 1247,075 кг - 912454 руб.
Финвал 2110,734 кг - 1544339 руб.
Финвал 2655,418 кг - 1942899 руб.
Финвал 1394,153 кг - 1020062 руб.
Финвал 2611,803 кг - 1910946 руб.
Финвал 3383,218 кг - 2475385 руб.
Финвал 1301,331 кг - 952133 руб.
Финвал 13829,174 кг - 10118448 руб.
Финвал 6532,439 кг - 4779580 руб.
Финвал 9461,137 кг - 6922483 руб.
Финвал 2256,599 кг - 1651061 руб.
Финвал 3286,018 кг - 2404237 руб.
Финвал 3885,294 кг - 2842717 руб.
Финвал 8263,383 кг - 6046086 руб.
Финвал 13846,821 кг - 10131406 руб.
---
ИТОГО:
Продано зачетной рыбы: 20, на сумму 83 387 388 руб.
Самая дорогая рыба: Финвал 13846,821 кг - 10131406 руб.
 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексей Зорькин сказал:

Салют!

Решил спросить в этой теме, вопрос о том, как правильно заработать на продаже выловленной рыбы, сразу оговорюсь от просмотра роликов по этой теме  на ютубе проку мало, я так ничего и не понял, хотя возможно люди и старались.

Привет.
Для начала расскажу как быстро и удобно пользоваться поиском, не тратить время и не ломать глаза. Для этого надо отслеживать изменение цен на рыбу не средствами игры(Онлайн сервисы - Цены на рыбу), а пользоваться любым удобным браузером( Google Chrome, Яндекс.Браузер, Mozilla Firefox, Opera и др.). Для этого переходим на  страницу http://rus-fishsoft.ru/fish-prices.html  , далее жмём сочетание клавиш Ctrl+F . Выскочит поисковая строка, в ней пишем краткое или полное название рыбы(например Финв или Финвал), жмём Enter и через секунду вы увидите какую позицию занимает данный вид в списке. Быстро и удобно.
Теперь о самой цене. Чтобы не заморачиваться(а многие при определении цены учитывают кучу факторов) обращайте внимание В-ПЕРВУЮ очередь на заполненность шкалы. Этого будет достаточно, чтобы не обмануться в цене. Нормальная цена на "ценные промысловые" виды будет при максимально заполненной зеленой шкале. Незаполненность в пару миллиметров(на глазок....со временем придёт опыт и будете легко определять) будет той границей когда ещё можно продавать рыбу по хорошей цене. Больше чем пару миллиметров - продавать не стоит, если только не крайняя нужда. Больше чем полсантиметра - цена плохая. На крупной рыбе(китовых) и при большом количестве в садке, будут существенные потери в доходе.Естественно с линейкой ни кто не измеряет, привёл пример исключительно для понимания. Постепенно научитесь определять на глазок.
И последнее. Если рыба в цене(см. условия выше), то продавать можно в любое время в течении этих 5 часов. И разницы в цене на протяжении этих 5 часов НЕТ(!), цена фиксирована на всём промежутке времени.

Изменено пользователем himickplick1
сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
10 часов назад, DikoyN сказал:

Привет.
Для начала расскажу как быстро и удобно пользоваться поиском, не тратить время и не ломать глаза.

 

Спасибо Николай, все понял. Растолкуй про износ уды, ну например  уда 18т, леска 16т,  уда должна сломаться при 0.88888 %   а на деле как, до скольких  ловить безопасно ?

я очень боюсь за удочку и меняю леску  аж на 91%.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Алексей Зорькин сказал:

 

Спасибо Николай, все понял. Растолкуй про износ уды, ну например  уда 18т, леска 16т,  уда должна сломаться при 0.88888 %   а на деле как, до скольких  ловить безопасно ?

я очень боюсь за удочку и меняю леску  аж на 91%.

Тут однозначного совета не дам, так как надо точно знать как у вас идёт износ. А как я выяснил не так давно, износ зависит от многих факторов. От банального умения вываживать рыбу не заводя шкалу даже на деление в желтую зону, до производительности железа и скорости интернет-канала(последние два фактора стали для меня откровением). Сейчас приведу пример. На домашнем компьютере где достаточно производительное железо и очень хороший интернет-канал на 1% износа уды(18т) вытягиваю в среднем от 11 до 14шт брайда. Специально засекал. Делал контрольные отсечки на 100-200-300 шт брайдов и всегда цифры в этом диапазоне 11-14шт. Причем в один день(реала) цифра крутится около 11шт, а в другой день может стабильно быть в районе 14шт на протяжении реального дня. С чем  связано? Скорее с качеством интернет-канала, видимо оно не всегда идеально(многочасовую трассировку не делал, поэтому только лишь предположение, но уверен, что я прав на 99%). И другой пример. На рабочем компьютере железо похуже, но всё же его должно хватать для данной игры. Плюс качество интернет-канала так же уступает домашнем. Как итог 7-8 шт брайдов на 1 % износа. Редко проскакивает больше(когда загруженность канала ниже, а пользуются им большое количество пользователей). Но бывает что и 6 шт предел. Вот и делайте выводы. Запас для удилища надо делать обязательно! А вот сколько, зависит от того как быстро идёт у вас износ, от внимательности/рассеянности, да и просто страховки ради. Я делаю 1-1,5%, это наверное мало. Многие делают 2 и более. Но если у вас рыба по 2-3% не сжирает за раз, то большого запаса делать не стоит. 1,5-2% достаточно. Поэтому лучше для начала перестраховаться и понаблюдать как у вас идёт износ, часты ли случаи, что рыба съедает 1% за раз, а потом уже определитесь сами.
По поводу 1,5%. Как я это определяю. Например стоит у меня леска 16т, когда износ становится 91% на воде и такой же 91% в рюкзаке, то я беру это значение за чистый 91%. Если на воде 91% , а в рюкзаке 90%, то по факту пол процента уже износилось и я считаю за 90,5%. Леску 16т держу как раз до 90,5%, но это напряжно, после каждой вытащенной рыбки нажимаю на ящик с снастями и смотрю износ там. Вот как то так)))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DikoyN сказал:

Тут однозначного совета не дам

Огромный респект за пост!!! Более подробного и, самое главное, точного ответа на вопрос я еще не видел. Учтено все!

 

14 часов назад, DikoyN сказал:

И другой пример. На рабочем компьютере железо похуже, но всё же его должно хватать для данной игры. Плюс качество интернет-канала так же уступает домашнем.

:klac:

:bigfriends:

Ссылка на комментарий

почитал с интересом 3 послед. странички, да, советов много, какому следовать вопрос ? 

для настоящих новичков я бы посоветовал никаким советам не следовать, а развиваться не быстро, это в итоге больше пользы принесет, и так без всяких быстрых советов можно подняться до 30 разряда на лещах и подлещиках. За этот месяц или два вам становится ясно в чем суть игры и тут вы или продолжите игру или нет, в первом случае после 30 разряда можно и подонатиться, к этому времени у вас будет поймано примерно 200 видов  и наиграно 300 дней, вот тут то вы и можете применить все описанные выше советы, и сомик голубой и лосось чилийский и форели аккадийские. По своим личным наблюдениям, белеменее хоооший разлов начинается после 300 видов и 500 игродней.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...