Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
pamaleks

Где и как заработать

Рекомендуемые сообщения

Извините что перевожу данную тему в "блог" начинающего рыболова, я в скором времени покину её, так как перехожу в разряд "зарабатывающих".

Для начала отдельная благодарность PianoDVон нашел меня на просторах РР, ненавязчиво предложил помощь, сделал экскурсии по локациям для ловли рыбы для отваров, немного докинул до книги рецептов, что бы я не терял время на заработок наживками, и Вот я теперь "не знаю как правильно назвать изготовителя отваров". Огромное Спасибо, и бочёнок удачи тебя уже ожидает ).

Как Вы поняли, остановился я на Удаче!

Скажу сразу, с рецептами я не знаком, но меня сразу соблазнила "сложность" жереха и судака, которые я до этого разлавливал и продавал за лихие деньги. Сейчас понимаю почему они так стоят. Лихие для начинающего, сейчас я не откажусь перехватить пару десятков этих рыб на Клязьме по сходной цене)

Итак к процессу.  Сразу оговорюсь начинал 28 разрядом.

Судак на озере в итоге огорчил, щука достала, и мелкого вагон, на фидер тяжеловато определять загиб, нужно время для устаканивание поклевки, разловил на Вуоксе, форелий залив, только ночь, заезд на поплавок с 23 до 5 дает стабильно 12 +/- зачета.

Жерех стандартно, Дема. У поворота, разлавливал на 2 нахлыста  живца и 1 спин 3014 м,с,б, дно/верх, короче пробовал. Начал прям круто, 18 зачетных за день, потом показатель падал, бывало и  3, потом усреднилось к  12-15 +/-, перешел в нвхлыст, так как сом достал, а воблер пока по дну. Заходил на Рачий омут, но там приловом судака и щуки вагон.

С остальными видами норм.

Лопасня, голавль, лещь пулемёт.

Пахра. место у пикника, подлещ и густера, за день бочка +,

Синец и белоглазка-Волга, за сутки на бочку обоих видов за глаза.

Краснопера по привычке долблю на Озере, за день на бочку +/-

В итоге, самыми проблемными видами оказались Вобла  И Тарань.

Пробовал на Деме, на Ляг заводи, но там чисто тяганина, 70-80% незачет, 

Воблу нашел на Ахтубе, Суудачий откос, там конечно перехвата не мало, но зачеа на бочку да день без проблем.

А вот с Таранью в итоге у меня оказалась большая проблема, Дема, Волга, не дали норм показателей, до Чагана я еще не дорос, еще осталось Урал проверить.

А еще, забыл, с первых проданных бочек удачи, прикупил жетонов и купил холодильник, 120 лямов в итоге, но +100 к садку, я считаю отличным приобретением!

Дольше в планах доп садок и костюм. 

Еще из наблюдений, пока садок не большой, старался выловить  нужное количество рыбы на водоеме, в итоге отказался, сейчас ловлю период клева до отказа"день/ночь" до упора, а потом по недостающим рыбам полный заход по конкретному виду. Если садок заполняется, варю отвар - минус 11 рыб.

Еще вопрос, дали Бом, он стоит дорого, я так понимаю он мне сейчас совершенно ни к чему, но и места он много не занимает.

Продавать или хранить?

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.

Поделиться сообщением

8 часов назад, a536 сказал:

Еще вопрос, дали Бом, он стоит дорого, я так понимаю он мне сейчас совершенно ни к чему, но и места он много не занимает... Продавать или хранить?

Абсолютно верный вопрос ....конечно продавай ..на данном этапе для тебя это ненужный игридиент.

А за воблу и тарань не парся ...обязательно найдешь свои ямки...это не есть трудные виды рыб...

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

6 часов назад, a536 сказал:

А вот с Таранью в итоге у меня оказалась большая проблема, Дема, Волга, не дали норм показателей, до Чагана я еще не дорос, еще осталось Урал проверить.

Не знаю, пробовал ли ты на этой локации....Я ловил её здесь(когда варил Удачу) - Тарань, Волга (Село Богатырь, Геркулес, слева 8,56  м/у рюкзаком и блокнотом. 50 на 50 с воблой. Практически вся зачет(если умеешь отсекать прилов). Не факт , что у тебя там пойдёт...ямки у всех свои, а порой и локации/базы на конкретный вид свои.
И ещё совет. Ищи лучшие варианты, стремись усовершенствовать вылов по каждому виду. Всё-таки 30 зачёта за игросутки это очень и очень мало. 9 из 11 видов на удачу вполне возможно ловить по 100(+ -) зачётов, а отдельные из них даже больше.
Удачи!

Поделиться сообщением

12 часов назад, a536 сказал:

В итоге, самыми проблемными видами оказались Вобла  И Тарань.

Пробовал на Деме, на Ляг заводи, но там чисто тяганина, 70-80% незачет, 

На Деме тарань попробуй локу " Софьин берег". Ямки, лунки  правее пенька. Пробуй в ямках не только самые глубокие  точки,но и скосы то же( точка может оказаться на скосе). Наживка опарыш, геркулес. Что бы отсекать плотву, смотри на загиб при поклевке( ловля на фидер). Плотва гнет  намного круче. Зачет в основном  вечер-ночь - утро. За это время на бочку наловить не проблема.

С уважением Андрей

Поделиться сообщением

Всем привет! :hey: Буду рад если кому то помог :cool1:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Доброго вам дня, Уважаемые рыбаки и рыбачки!!!
Решила написать где можно заработать.ловим, Елец, на. Базе Вуокса. локация Форельный залив.находим ямки,склоны возле берега,наживка мотыль,опарыш, ручейник,использовала прикорм, жмых+ручейник+анис.масло. Я попробовала два вида ловли,на донках, и на удочках при глубине (0 ). Более интенсивный клев на донках, но думаю если разловить,и при глубине (0) будет толк.за две игровые сутки поймала,394 шт. Если посмотреть на барахолке 100 шт- 2.000.000 игровых денег, значит я за два дня без усилий заработала хороший куш.думаю для начинающих,это хороший кусочек хлеба+ икорка..Желаю всем успеха! Если моя информация пойдет на пользу,буду рада!
1057bd1221902t.jpg 267de5783bfa4t.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! Не знаю в какую тему будет правильнее выложить, наверное здесь.
Обзор суточного турнира Титаны или лучший способ заработка в игре.

Скрытый текст

Поделиться сообщением

давно не играл, не знаю цен на наживки и рыбу
можно где то это посмотреть на форуме, не мониторя чат в клязьме, у меня есть торговый билет.

сейчас продаю рыбу на барахолке того же жериха, но там цены разные и мне кажется очень высокие, поставил ради интереса за 100 и его купили сразу же почти
и из какой рыбы делается икра есть где то список? пробовал все это искать на форуме и не нашел, может неправильно искал.

Поделиться сообщением

6 минут назад, parksv сказал:

не знаю цен на наживки и рыбу

жерех, судак - 150

кармовая 15 - 100

кармовая 10 - 50-60

живец - 20 

рак - 40

это средние цены на клязе

Поделиться сообщением

1 час назад, parksv сказал:

сейчас продаю рыбу на барахолке того же жериха

Если нужно продать жереха или судака, от 10 до 100 штук, пиши в ЛС, пересечемся по 150 тыс. игровых за особь - заберу.

Изменено пользователем Avtovolk

Поделиться сообщением

Всем привет!  :hey:

Заработок  с 55 разряда!

Скрытый текст

Буду рад если кому то помог :cool1::hey:

Поделиться сообщением

Всем привет!
Очередное продолжение на тему форумников, обзор турнира "Эверест":

Скрытый текст

• Like 9
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Всем доброго! И опять на ту же тему)
Обзор турнира "Регион наоборот". Небольшой рассказ о том как работают спец. снасти и влияние глубины лова на вес рыбы.

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Всем привет!  :hey:

Знаю что не новость, данный вид заработка, всё же  может кому то будет интересно  :cool1:

Скрытый текст

Всем спасибо, и удачи :hey:

Изменено пользователем WiSe FiSheRmaN

Поделиться сообщением

И снова здрасьте!) Не могу пройти мимо одного из, на мой взгляд, интереснейших турниров "Близнецы".
Обзор последнего турнира в 1 разрядной группе и заработок на нем. Плюс небольшой обзор как пользоваться панелью игрока.

P.S. Обещаю в ближайшее время больше не флудить, но это не точно)

Скрытый текст

Изменено пользователем jaelko
Правка по просьбе автора.
  • Like 11
  • Thanks 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Видел видео в ютюбе: за реальные деньги можно купить ящик отвара суперудачи за 499руб., а у меня его нет в списках товаров. Подскажите, если можно, в чём проблема?

Поделиться сообщением

1 час назад, Тихон Иваныч сказал:

Видел видео в ютюбе: за реальные деньги можно купить ящик отвара суперудачи за 499руб., а у меня его нет в списках товаров. Подскажите, если можно, в чём проблема?

Данная возможность была доступна только в первые дни после патагонского обновления, потом суперудачу убрали из магазина уникальных товаров.

И что бы не флудить, обзор блиц-турнира "Пирамида":

Скрытый текст

Изменено пользователем Philych85

Поделиться сообщением

Живца отлично можно заготовить на озере.Южный разлив.Ямка 1.62 над удочкой. Тремя удами на опарыша или мотыля.Клев-пулемет!

Поделиться сообщением

Всем :hey:
Обзор турнира "Блиц-наоборот" на примере последнего турнира в первой разрядной группе.

Скрытый текст

• Like 7
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Philych85 сказал:

Всем :hey:

а это реально ваш голос? озвучка чья? как то с ударениями на некоторых базах и локациях и с названиями рыб , то так, а то так, то по-русски, то не пойми как

Изменено пользователем Nordman.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nordman. сказал:

а это реально ваш голос? озвучка чья? как то с ударениями на некоторых базах и локациях то так, а то так, то по-русски, то не пойми как

Нет, к сожалению с голосом у меня не все так хорошо как хотелось бы и немного комплексую по этому поводу. Озвучка через балаболку.

Поделиться сообщением

Подскажите цены на наживки(икра, живец, кусочки рыбы,лягушка,улитка),уху ,бочки с ухой и пустые бочки и на рыбу для отваров на Клязьме.

Поделиться сообщением

1 час назад, vitiushka сказал:

Подскажите цены на наживки(икра, живец, кусочки рыбы,лягушка,улитка),уху ,бочки с ухой и пустые бочки и на рыбу для отваров на Клязьме.

ЗДЕСЬ подробно расписано про барахолку, в том числе и как сортировать товары по цене. Нажимаете сначала "Цена", потом левый столбец - и ищете самое дешевое предложение. Это и будет рыночной ценой.

Успехов.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста какая рыба небольшого веса дает больше всего опыта. и на какой базе его лучше всего набирать если покупать путевку? 

был на акадии. есть ли база лучше нее?

Изменено пользователем svseriysv

Поделиться сообщением

38 минут назад, svseriysv сказал:

был на акадии. есть ли база лучше нее?

Как вариант - Патагонское озеро. На обычный спин 300-400 кг можно комфортно ловить опытную и вполне прилично стоящую по деньгам рыбу. Благо на форуме достаточно инфы о том как, на что и где там ловить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...