Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Где и как заработать


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, DoMuHuK ToPeTTo сказал:

так тут дело не в отварах, если судить по Вашей логике, так зачем вообще что либо проходить если можно бахнуть пару кармических и забыть на долгое время. И говорить о том что купоны снимают потребность ловить рыбу на карму так это да, но их на Озере не достать. Первая база это Ладога с 10к кармы доступа чтобы забрать пару купонов. И в начале для новых игроков и так хватает затрат, не говоря уже про донат реала кроме как на оплату онлайна, а с ценами на балке в 400+лям это сколько рака отловить нужно? Только для того чтобы попасть на базу и пофармить пару тисяч кармы на жетонах.

А мне непонятна ваша логика, люди которые начали играть в РР осведомлены о том, что игра платная и трата денег в дальнейшем вполне предсказуема.

Для меня остается загадкой высказывания такого плана - Играть в платную игру без доната ))  

Я перепробовал множество бесплатных игр и пришел к выводу, что все они платные)) 

Назовите мне хоть одну причину почему игрок не в состоянии потрать 49 руб на кармический отвар ?

Ну а теперь по теме.

Заканчиваем цикл повышения халявной кармы на Ладоге. Спортсмены-рыболовы  возможно заметят, что не все задания выполнены, на что я возражу так, наша цель максимально быстро заработать базовый уровень кармы для доступа к китовым базам, а это как мы знаем  значение в 20 000. 

Спойлер

 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий

Всех с праздником !

Вчера у меня возникла такая ситуация, я на озере, покупаю на все деньги мясо рапаны, что-бы поехать ловить китов и тут-то вдруг выясняется, что денег почти нет, на тот момент у меня было 3.. ну предположим 4 000 руб ) из удочек 2×36т, спин на 1200кг и уда на 20кг. Продать ничего не могу т.к. нет билета и не состою в команде. Ну еще одна вводная, предположим что времени в обрез, начинается турнир или типа того, имеется а запасе 3 игрочаса, что делать, где заработать быстро 600к денег на путевку ? 

Наживка всякая.

 

Я вчера почти игросутки потратил на это) Вначале растерялся, что делать? Ловил плотву на березовой заводи, был день, не помню сколько точно, поймал штук 8 продал и поехал на Ахтубу.Когда то давно я там ловил глубинную щуку и решил попробовать, на летней сотоянке по центру заброс 922 большой vob 3003 медленно, вытащил двух жерехов и сома на 150 кг, уже вечер, продал и поехал на Амур, там до утра ловил Ауху и Черного леща, потом еще на живца поймал двух или трех сомов солдатова до 15кг. Продал весь улов на 700000 и поехал на Чили .

Т.ь. я что хотел узнать, можно ли с нулевым балансом быстро заработать ну скажем лям, начиная с озера. Ну если за 3 часа не реально, то можно прибавлять по часу и выяснить, за сколько в среднем и главное как )  

Интересно же.

 

Изменено пользователем Шалфей
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

можно. влетаешь на коле на минус 10К кармы, потом с трудом, но отрабатываешь )))


быстро заработать? реал. Или забить на эти заработки (что в реале что в игре)

Ссылка на комментарий

Продолжаю играть на новом аккаунте, осталось выловить две звезды для закрытия квеста, решил сделать паузу и проверить можно ли заработать опыт на Миссисипи. Если ловить только ночью, я думаю можно. Конечно я ловил Голубого сомика много раз на разных аккаунтах и для себя я точно знаю какая блесна самая уловистая. 

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.05.2022 в 17:14, Шалфей сказал:

...Ну еще одна вводная, предположим что времени в обрез, начинается турнир или типа того, имеется а запасе 3 игрочаса, что делать, где заработать быстро 600к денег на путевку ? ...


Милый человек и вы считайте этим заработком .... Не смешите людей, я понимаю что бумага все терпит.. Будет день будет пища, человек поймал 8 плотвы.. Это вы новым начинающим игрокам подаете пример как заработать... 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
8 часов назад, 71сульфия71 сказал:


Милый человек и вы считайте этим заработком .... Не смешите людей, я понимаю что бумага все терпит.. Будет день будет пища, человек поймал 8 плотвы.. Это вы новым начинающим игрокам подаете пример как заработать... 

Я понимаю,что русский язык могучий самый )

Смысл был немного иной, чем вы перевели онлайн переводчиком)  Попытаюсь разъяснить.

Ситуация такая, есть 200 штук мяса/рапаны  и нету денег на путевку, что бы поехать зарабатывать )  Конечно ситуация надуманная, но от этого решение проблемы не становится менее интересным или как ? Еще проще,  где заработать лям игровых если вы находитесь на Озере без копейки денег и продать что-либо нет никакой возможности. Это кстати не только для новичков. Причем тут новички ? 

Читаю мысли Зомби ))  - нужно выиграть турнир )))))))

Ссылка на комментарий

Друзья ! 

Все звезды собраны) осталось добить  разряд и квест можно закрывать.

Честно сказать мне выполнение этого квеста понравилось, было все не просто, в сроки уложиться мне не удалось, имеется в виду триальный режим но это и к лучшему. Аккаунт мне понравился с очень красивым названием )  буду и дальше его развивать.

Относительно заработка скажу следующее, денег от продажи китов хватает на один ремпакет, что бы купить наживку пришлось продать штук 20-30 отваров кладолова,  я с самого начала вел учет всех звезд до 470( по счету финвала), потом сбился и перестал считать, короче на 470 фина было 43 красных, но звезды приходили и с кашалотом и брайдом и полосатиками. Синие и рыжие не считал, Опаловых было две ну и солнце одно)

На спиннинг звезд небыло,  3 или 4 китовых было потрачено зря, кашалота альбиноса я так и не поймал.

Огромное спасибо игроку Zomby34 за вдохновение и всем остальным тоже. 

Очень прошу прощения за недопустимо длинное кино.

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Про Торговый билет говорено-переговорено и не зря, для таких как я  этот предмет просто  необходим.  У игрока всегда найдется что продать и для этого не нужно ехать на Клязьму и тратить нервы, с торговым билетом все происходит намного безопаснее. Смешно говорить об окупаемости каких то предметов или денежных вливаний, мы тратим деньги осознанно и для своего удовольствия хы это я для тех, кто всегда против )  Членство в команде  так-же дает возможность продавать на барахолке вещи, но само членство уже большой минус лично для меня )) общения и всего прочего мне вполне хватает на берегу ) но я не против команд в принципе, команда  лично для меня это прежде всего хранилище и холодильник ) только поэтому я купил самый маленький авто, что бы пока нет у меня своей команды было куда класть "не тех" китов)  Для изготовления руны мне осталось докупить одну опаловую звездочку, что я и собираюсь сделать тот час как только продам китовый отвар. 

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Привет !

Сегодня я  воскресил свой самый первый аккаунт 2016 года, да шесть лет )  

В истории платежей видно, как я начал играть, а я уж и позабыл. Первое что я тогда купил это миллион игровых денег ))  потом купил  два спина на 700кг и удочку так же на 700кг. На тот момент это была версия Русская Рыбалка 3: Гренландия. С первых дней я сразу решил как можно быстрее прокачаться до Колпаково, в те времена там  было больше всего народу  и все ловили сундуки. Я поехал на каналы Амстердама и поймал кажется Кои Кохаку на 20+ кг или больше, опыта мне насыпало нормально и я уехал довольный, а потом я прочел в этой теме про Озеро Дав-Лэйк и у меня заклинило на Утконосе и Тасманских раках, сколько же я денег потратил на путевки ))  Утконоса я так и не поймал и вскоре забросил аккаунт, потом уже после обновления  я несколько раз пытался на нем играть но, как то не пошло дело. Сейчас я хочу добить на нем Карпов и Звезды ну и осуществить ту далекую мечту и выловить наконец Утконоса)

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

 

заработать  можно продав руны даже если удочка сломана при помощи набора для очищения)

Спойлер

 

 

Изменено пользователем himickplick1
удаление флуда.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Думал с ходу пройти кальмаров и надорвал что говорится пупок) Начал с самого трудного, с Кракена. Глупо все получилось, из 6 попыток поймал только кашалота-альбиноса, который ловится просто под китовый отвар. Начитался на свою голову форума и вот результат. Дааа., не думал, что отвар Супер такой неэффективный.  

Ну что, продолжаем как ни в чем не бывало ) 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 22.04.2022 в 13:49, Fantom787 сказал:

( Отвары за мини-квесты вы получите в том случае, если у вас есть 1000 игровых дней, 5000 выловленных рыб и 100 видов рыб(на счет ньюанса инфа может быть не совсем точная)

Где обэтом почитать по подробнее ?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Zomby34 сказал:

В этой теме, всего 79 страниц!!!

и 100500 разных предположений игроков по этому поводу. Спс за конкретику.

Изменено пользователем stelsik778
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.07.2022 в 20:11, Равиль2 сказал:

подскажите пожалуйста можно продать только часть рыбы из садка?

 

лишнюю убрать(отдать) куда(кому)-нибудь на время

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Где и как заработать? - Всё просто

- 50 розряд - ловля креветки и пальмового вора на Сейшелах, можно ище БЖ

- 55 розряд - ловля раков на Амазонии, можно ище скалярию на живца

- 58 розряд - ловля ракушки на Заливе Александры

- 76 розряд - ловля рапаны на Чили

на 100+ роряде можно ловить осьминогов на Крите, база доступна с 48 розряда, но на мелких розрядах он клюет ели ели и малых розмеров

Если нет больших розрядов то проще ловить рыбу на отвар Удачи

Рекомендую ловить на 76+ розрядах днём рапану, ночью осю 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Частенько всплывает вопрос, можно ли заработать ловлей финвала на Чили на одну удочку? И если да, то сколько? Подготовил небольшой отчет. Сильно расписывать не буду, в основном только цифры)
Итак, по снаряжению:
Удилище - Anglers Division на 18т с финвалом

Катушка - Squid Power-300HG на 325% мощности
Титановый пояс+кевларовые перчатки

Ловить начинал с удилищем в 100%, остановился на 53% (добивать еще процент было лень)). Было поймано 330 китов. Из них: Полосатик Брайда - 10шт, Малый полосатик - 14шт, Кашалот - 11шт, Полосатик южный и Бутылконос плоскоголовый по 1шт. Все остальное Финвал.

Продажа. (Скрин не сделал, потому что случайно закрыл окно)

ИТОГО:
Продано зачетной рыбы: 330, на сумму 908 075 033 руб.
Продано мелкой рыбы: 0, на сумму 0 руб.
В сумме: 908 075 033 руб.
Самая дорогая рыба: Финвал 20776,314 кг - 18 913 060 руб.
 

Получается стоимость ремкомплекта было практически отбита только продажей рыбы.

Далее по звездам. Все время был под отваром кладолова. Получилось так: 

Цену смотрел на барахолке 30.11.22 (по самому дешевому товару)

Звезда красная - 31 шт  ( 1.395 лярда)

Звезда рыжая - 13 шт  ( 3.9 млн)

Звезда бордовая - 8 шт ( 21.6 млн)

Звезда голубая - 4 шт  ( 140 млн )

Звезда синяя - 2 шт ( 470 млн)

Звезда солнечная - 2 шт ( 302 млн)

Звезда лунная - 1 шт ( 12 млн)
Опаловую и Огненную не поймал. Квест не закрыт))
В итоге общая стоимость звезд получилась - 2, 344 500 000.
Если прибавить сумму продажи рыбы, то получается, что за один ремкомплект я сумел получить 3 252 575 033 руб. Т.е. чистый заработок (если вычесть стоимость рема) - примерно 2.2 млрд.
Стоимость лески учитывать не буду, т.к обрывов было минимально. Не одного полного мотка лески разной грузоподъемности я не истратил. И стоимость наживки тоже, т.к. рапану ловил сам. Но если покупать, то вычитайте еще примерно 1.2 лярда)
И в конце скажу про катушку. Squid Power-300HG меня максимально порадовала. За это время она просела всего на 6% с 89 до 83)
А, и про время чуть не забыл) Все это было поймано на 13 игровых дней ( считал по кладолову )
Хороший это заработок или нет, смотрите сами. Как по мне , если самому ловить наживку, то в приницпе жить можно)
Удачи и с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, GreenOak сказал:

Со 100% до 53% это 6000 ед. (1 ремкомплект) на 330 китов - это фантастика. 

А откуда вам известно? что ремкомплект восстанавливает именно 6000 ед? а не 5-10-25 тыс? как вы нашли и с чего взяли что там именно 6 тыс? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, horosho sidim сказал:

А откуда вам известно? что ремкомплект восстанавливает именно 6000 ед? а не 5-10-25 тыс? как вы нашли и с чего взяли что там именно 6 тыс? 


Это официальная информация которую дали разрабы,можете в готовых ответах посмотреть)

Да и в принципе зная что ресурс палок из уникальных аксессуаров 25тыс единиц, посчитать не проблема)

Ссылка на комментарий

Ресурс Squid Power-300HG 50000 единиц. 6% износа это 3000 единицы или 1\2 ремкомплекта (~500 миллионов). "13 игровых дней ( считал по кладолову )"  - я, так понимаю, ловили под отвар (13х48 миллионов=624 миллиона). Наживка 330х4,2~1400 миллионов, при условии один кит-одна рапана, без обрывов и сходов, что маловероятно. Считаем расход: ремы(1000+500)+отвар(624)+наживка(1400)=3524 миллиона. + леска, путевка. Где доход? Вам бы в сбербанке работать. И, да, как Вам удалось выловить на 330 китов 61 звезду (1 звезда на 5 китов)? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, GreenOak сказал:

как Вам удалось выловить на 330 китов 61 звезду (1 звезда на 5 китов)? 

Ни чего личного, но звёзды закрыты менее чем 150 финов... Делайте выводы)Акк второй...

Ссылка на комментарий
В 05.12.2022 в 14:02, GreenOak сказал:

 Считаем расход: ремы(1000+500)+отвар(624)+наживка(1400)=3524 миллиона. + леска, путевка. Где доход? 

Здравствуйте! Спасибо за поправку на счет отвара. Я же его варил из тех звезд которых поймал. По этому справедливо можно вычесть стоимость отвара из доходов.

По катушки спорно, т.к. я даже не знаю стоит ли ее ремить. По этому ее не считаю.
Про наживку я писал, что ловил все рапану сам, по этому тут тоже ее не учитываю. По леске. Обрывов было ну штук 6 максимум. Ни одного полного мотка лески не ушло, по этому и в расходах она не считается. А путевка. Вы реально думаете, что ее стоит считать?) Я же не по покупной ездил)
Я привел все расчеты как есть, врать или что-то преувеличивать не имеет ни какого смысла. 
Вполне возможно, что во второй такой заход у меня будут совсем другие цифры (плохо будут идти звезды, чаще будут обрывы и т.д.). А пока как то так.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...