Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Где и как заработать


Рекомендуемые сообщения

В 22.12.2021 в 05:27, mr.zaretskiy сказал:

Написал полный расклад но стер, т.к. получилось много, долго и заумно. Возьмите в руки калькулятор, зайдите в игру, на балку, в "уникальные". Сравните икру, кармический и ремкомплект.. 

PS. есть много  кАрмовой рыбы и на "заводские" наживки.. Для себя тему закрываю, начинается флуд.. 

Время!!! На продажу "Мусора".  Не Все играют 24/7.  Шашень = "мусор" в наше время.

Изменено пользователем feshkaqqqq
Ссылка на комментарий
38 минут назад, lavrnatka сказал:

когда можно начать ловить коробки сюрпризы новогодние?

Если в планах разработчиков будет желание вводить этот квест, то об этом будет сообщено на форуме и в офиц. группе в ВК, обычно в конце декабря.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Колошот сказал:

А сколько раз вводили этот квест ?

Если не ошибаюсь, три раза, если будет, этот будет четвертый.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yes.FIRE сказал:

Если не ошибаюсь, три раза

Ошибаетесь) первый был введен 25.12.2017... так что если будет - то пятый)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем ! 
У вас, конечно, всё красиво получается, но подскажите, пожалуйста, как влиться в торговлю новичку (47 разряд), хотя бы на штанижки заработать.
Спасибо за ваши ответы и помощь ! 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, yurik44 сказал:

как влиться в торговлю новичку (47 разряд)

Не совсем понятен вопрос и к чему уточнение разряда?Добывайте на продажу то,что возможно на 47,влиться как и все остальные:нести свой товар на барахолку или на Клязьме продавать

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Mesakr сказал:

Не совсем понятен вопрос и к чему уточнение разряда?Добывайте на продажу то,что возможно на 47,влиться как и все остальные:нести свой товар на барахолку или на Клязьме продавать

Где можно узнать какие товары сейчас входу и отчего зависит популярность тех или иных вещей. Слышал, что рыбы на отвары стоят дорого, но так как сам я их готовить не могу, то где можно найти список так продуктов? Или, может, вы подскажите, пожалуйста? 
Разряд указал из-за неопытности

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yurik44 сказал:

Слышал, что рыбы на отвары стоят дорого, но так как сам я их готовить не могу, то где можно найти список так продуктов?

Цены на все товары можно посмотреть на барахолке.Зарабатывать на продаже рыб для отваров не советую,лучше варить самому и продавать готовый отвар.Если не хотите варить,то можно зарабатывать на продаже наживок.Для вашего разряда неплохие варианты-моллюск,улитка и раковая шейка (длиннопалый рак на Киеве).Про них более подробно в соответствующих темах

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, ivan952011 сказал:

я начинающий, как лучше начать?

Доброго дня!

Начните с самого простого - проштудируйте форум и найдите приемлемый для себя вариант!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 07.02.2022 в 15:10, ivan952011 сказал:

я начинающий, как лучше начать?

Есть масса способов как начать остается лишь выбирать.

Предлагаю такой способ, вполне комфортный и быстрый.

Итак вы решили надолго застрять в этой игре и вы пока не знаете что, где и как. До 20 разряда вы узнаете почти все сами, вылавливая рыбу на доступных базах.Но если все таки хочется побыстрее открыть тот же Амур на 30 раз то есть такая возможность. Вы заплатили 49 руб за онлайн, думаю вы не об5днеете, если закините еще 500 руб в игру. На 500 руб покупаете 3 Ремпакета и продаете на Клязьме по цене 920 л за шт. В итоге у вас будет 2 .760  лярда денег. На балке покупаете Банану- с за 2.5 лярда, вот у вас уже удочка на китов, теперь сравните цены на удочки в Уникальных товарах. На 260 лям купите на балке катушку на 150- 170 ед. мощ.  У вас еще остается 50 руб, на них купите путевку на Чили за 39 руб на 1 день. Вам осталось купить леску на 2800кг и рапаны 5шт и все, вы можете ехать по путевке на Чили, локация Северный склон . Из одной наживки делаете прикормку жмых+ рапана и ловите китов у берега в ямах от 19м . У вас осталось 4 наживки, пусть будет 2 обрыва и двух китов вы вытащите, вам за кита 1500 кг насыпет 1 100 000 опыта, когда наживка закончится, можно ловить на локации Огненная собака морского леща в нахлыст у берега на глубине 4м только ночью пока не закончится путевка. У вас в итоге должен быть 40 разряд. Дальше Амур, на куски рыб Черного леща и Ауху для кармы, ну после можно ехать на Северную ладогу и ловить Сарк , уда у вас есть.

Ссылка на комментарий
В 07.02.2022 в 17:10, ivan952011 сказал:

как лучше начать?

  Гляньте видео на эту тему, например это: 

   Начните с самого начала (имхо). По мере нахождения в игре ознакомитесь с процессом, техникой игры, появятся друзья, цели, начнет расти опыт, разряд и т.д., т.е. начнется понимание "кухни" р.р.  Со временем станете продвинутым игроком (это вам не за 2-4 игродня до 40-100+разряда, "честным" трудом  намного познавательней, да и интересней).  При желании заведете 2-й, 5-й, 10-й и т.д. аккаунт (зачем? сами поймете) и уже на нем, со знанием дела, за одну-две путевки поднимитесь до.. даже не знаю, есть ли предел в игре и в головах игроков.. и откроется Вам р.р. во всем цвете - как в радужном, так и в других..

   Не, ну если Вам горит, то в "уникальные" - наберите домкратов, катушек, другого добра.. не жизнь будет, а малина (я про игру). По приходу и расход (я про реал). 

   Все индивидуально и зависит от вашего желания и возможностей. Выбор за Вами - как лучше начать.

ЗЫ. Сразу не обратил внимания, пост 1,5 мес. назад был.. уже не актуален возможно. Если что, прошу модераторов удалить.

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий
В 26.03.2022 в 14:51, Шалфей сказал:

Предлагаю такой способ, вполне комфортный и быстрый....


Великолепный план. Просто обалденный. Надёжный, как швейцарские часы. Вопрошающий увидев такой ответ сразу исчез с форума. Вдобавок, у меня, равно как и у многих других игроков, на Чили киты не пошли от слова "совсем". Потом оказалось, что они у меня отлично ловятся на Гренландии, но чтобы это понять, ушло несколько впустую потраченных путёвок на Чили на круглую сумму. Самый надёжный и проверенный годами план - накопить на Озере и Клязьме на спиннинг г/п 300-400 кг и отправляться на Урал на Цыгановский песок ловить сома под коньяк на спиннинг. X-tail 11 большая медленно по ямам работает у всех без исключения до сих пор. И затраты нулевые, и начинающий руку набьёт ловить крупняк на спиннинг. Сильно пригодится в будущем для китов .

Успехов.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты, поправка автора.
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Paavalis сказал:


Великолепный план. Просто обалденный.

Спасибо.

Вначале хотел ответить, что в мною предложенном варианте акцент на приобритении удочки 3т за 500 руб, но сейчас на другое хочу обратить внимание.

Почему многие бросают игру ? 

В самом начале лет 15 назад базы до 70 уровня прописывались разработчиком исходя из того, что некоторые игровые механники были ограничены каким то максимальным уровнем. Я хочу донести что не предполагалось использование в игре рыб весом более 2 или 3 тонн, поэтому развитие на начальном этапе было максимально затрудненно, тем что на базах до 60 уровня практически небыло рыб с большим опытом и ценою, но после обновления Чили, все тех. хар. были пересмотрены и прокачка по опыту ускорена, но начальные бызы так и остались на уровне игры образца 2010 года, а это в 2022г очень скушно и игрокам просто надоедает ловить карасей и плотву. Дайте на начальные базы больше опытной рыбы если хотите привлечь больше новых игроков. В таких условиях выходом является быстрая прокачка разряда до 100го иначе скукота. Особенно невыносимо скучно и долго прокачивать разряд последовательно после 40 уровней. Базы скучные и с плохой окупаемостью. Сомов в 2022 году если и стоит ловить то только в Припяти, но когда она появится.

Поэтому выход один, брать многотонники.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Paavalis сказал:


 Вдобавок, у меня, равно как и у многих других игроков, на Чили киты не пошли от слова "совсем". Потом оказалось, что они у меня отлично ловятся на Гренландии, но чтобы это понять, ушло несколько впустую потраченных путёвок на Чили на круглую сумму. 

У всех игроков  с 250+ разрядами закрыт квест Звезды, наверное вы просто плохой игрок, если не смогли разловить Финвала на Чили, где 4 локации на которых он ловится. 

В игре нет такого понятия " не пошли киты" или другой вид. Условия в игре абсолютно одинаковые для всех.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Шалфей сказал:

нет такого понятия " не пошли киты" или другой вид.

А вот тут Вы поторопились с высказыванием!!! Пообщайтесь с народом, поспрашивайте))))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Zomby34 сказал:

А вот тут Вы поторопились с высказыванием!!! Пообщайтесь с народом, поспрашивайте))))

Вы сомневаетесь в том, что игра для всех игроков одинакова ?

А я сомневаюсь в том, что игрок проверил все точки на локации, да  это  очень трудно и по времени не быстро, но ведь нельзя с уверенностью в 100% заявлять о том, что финвал к примеру не ловится на Северном склоне. Там куча вариантов для разлова и ямы и наживка, но я уверен дело в ямах и еще возможно в статистике. В любой онлайн игре не последнюю роль играет статистика игрока, например в шутерах это У/ С  кол- во фрагов и смертей или кол- во побед и проигрышей. В рыбалке так же имеется уникальная статистика и некоторые на нее не обращают внимания, ломают уды или карму минусуют. Возможно у кого-то 1 000 000 выловленных карасей, конечно у него киты могут не пойти, но варианты есть всегда, нужно искать.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Шалфей сказал:

В игре нет такого понятия " не пошли киты" или другой вид. Условия в игре абсолютно одинаковые для всех.

Ну видимо есть, раз у меня не берет финвал на чили. И это похоже противоречит "абсолютно одинаковым условиям".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Шалфей сказал:

Вы сомневаетесь в том, что игра для всех игроков одинакова ?

Тут работает принцип "общего знаменателя".У кого-то определенный вид ловится хуже,чем у большинства,зато какой-то другой на порядок лучше.Или,как в данном случае,у одних финвал идет на Чили,а у других он там вообще не идет-выручают Лофотены.Проблема в том,что максимально возможный клев Финвала на Лофотенах в принципе хуже,чем на Чили,ну это уже издержки,так сказать.И,кстати,имею опыт облова каждой точки на локации (не по китам,а по другим видам,суть не меняется) и с уверенностью могу сказать,что если локация "не твоя"-не заклюет там нормально,как не изворачивайся.А еще нередко бывает так,что на старом аккаунте киты ваще нигде не клюют,но стоит завести новый-там они ловятся чуть ли не в каждой яме.Дело тут,скорее всего,в том,что сервяк уже обозначил для вашего акка определенное количество видов,которые ловятся "хорошо" и "очень хорошо" и найти нормальный заброс на финвала будет максимально сложно.Тут могу и ошибаться,но нульцевые аккаунты испытывают проблемы с китами значительно реже,чем старички

Ссылка на комментарий
18 часов назад, xxx GeNeSiS xxx сказал:

Ну видимо есть, раз у меня не берет финвал на чили. И это похоже противоречит "абсолютно одинаковым условиям".

Не похоже абсолютно.

Плотва ловится на озере ? Это такой же факт, как и то что ловится финвал на чили.

Заработок от продажи финвала не самый плохой, поштучно не скажу но по повышенному кэфу киты от 30+ тонн хорошо приносят денег.

Леска окупается всегда. Крохоборы конечно возразят, но это их дело.

Фина расклевывать нужно не торопясь, бывает что нет клева, а стоит перезайти на локу, как тут же начинает клевать один за другим.

У меня 7 закрытых квестов Звезды и я разбираюсь в ловле финвала на северном склоне.

По моим наблюдениям существует 4 типа т.с. прогрессии ) это проявляется сразу с первого захода на локацию .Первая наживка всегда рапа, прикорм всегда жмых/ рапа. Способ только нахлыст, 1 см. 

Для каждого из 4 профилей ( это только мои умазаключения)  на локации имеется своя ямка. Глубины не называю, но их легко найти. Все мои ямы от 20+ хотя ловится фин и на 19 и 18м.

На Банке фина ловил в ямах 16м у берега.

Я обозначил зоны с ямами  для каждого типа.

Спойлер

206148525_130-03-2022233256.jpg.f61f5c262a2f229af71d97971dae4799.jpg

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Шалфей сказал:

 Глубины не называю, но их легко найти. Все мои ямы от 20+ хотя ловится фин и на 19 и 18м.

На Банке фина ловил в ямах 16м у берега.


Это война🤣🤣🤣

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Шалфей сказал:

Не похоже абсолютно.

Плотва ловится на озере ? Это такой же факт, как и то что ловится финвал на чили...


У меня такое чувство, что вы только и научились ловить финвала на все возможных ваших аккаунтах и по сути игры толком не знаете. Общение в игре ограничено любителями лова финвала, по этому вам и не знакомо, что есть аккаунты, которые на определенной базе практически  не ловят какой то вид рыбы. Вам бы туры поиграть разнообразные, может тогда мнение о разлове и поиске рыбы изменится. А так, удачи в вашем любимом занятие, закрытии квеста звезды.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
36 минут назад, meshik1977d сказал:

 А так, удачи в вашем любимом занятие, закрытии квеста звезды.

Спасибо.

В этой теме обсуждается как и где заработать, я и по теме говорю о том, что,закрытие квеста Звезды один из видов заработка, я только об этом в каждом своем предлодении и говорил. 

В отличии от турниров в моем способе самый гарантированный результат. И самы быстрый. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...