Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Где и как заработать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не играл три года, разряд 24, что знал забыл, чего не знал тоже..по совету местных прочёл пару десятков страниц и понял, что советы все для топов)) А куда мне деваться нубу не понял, посоветуйте пожалуйста куда с удами 300кг/катухи150/ну и пару лямов в кармане пойти качаться и параллельно заработать

Спасибо:help:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Deshunter сказал:

А куда мне деваться нубу не понял, посоветуйте пожалуйста куда с удами 300кг/катухи150/ну и пару лямов в кармане пойти качаться и параллельно заработать

Привет что прочитали 10- ок страниц это хорошо....Дело в том что игра устроена так что применительно для ваших условий нужно выбирать или качаться ( что ооочень затруднително в вашем варианте ) а вот заработать можно теперь опишу немного на чем ...ловля и продажа наживки раковая шея на деме например ..но лучший вариант варить удачу или силу и продавать, книга отваров естественно понадобится..ее можно купить в уникальных аксессуарах ..ну а по поводу прокачки разряда .....если без доната мало мальского...... то практически вариантов нет..если речь идет о серьезной прокачке на 30- 40 разрядов вверх ...с ув .Константин.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

.ну а по поводу прокачки разряда .....если без доната мало мальского

О какой сумме идёт речь и какой донат? Столько всего ввели...отвары были, а вот про руны не помню или китов)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Deshunter сказал:
22 минуты назад, Deshunter сказал:

Столько всего ввели...отвары были, а вот про руны не помню или китов)

21 минуту назад, Deshunter сказал:

 

 

Руны ,киты и другое это другая тема))) Про руны для чего они и зачем есть видео на популярном интернет ресурсе)) там все популярно рассказано ,как впрочем куча видео и про ловлю китов ...)))сейчас не об этом.....донат это и есть определенная сумма  денег реальных внесенных в игру....какая это будет сумма решать Вам ..исходя из финансовых возможностей..если вы решили купить книгу  отваров то 150 рублей вроде она стоит..не помню ..если же есть желание качнуть разряд тут нужно отталкиваться от стоимости путевок на те базы где можно качнуть ваш акк,я бы рекомендовал патагонию и спиннинги там не нужны мощные и с 24 до 40- 45 разряда там вполне можно качнуть ваш акк...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

Руны ,киты и другое это другая тема))) Про руны для чего они и зачем есть видео на популярном интернет ресурсе)) там все популярно рассказано ,как впрочем куча видео и про ловлю китов ...)))сейчас не об этом.....донат это и есть определенная сумма  денег реальных внесенных в игру....какая это будет сумма решать Вам ..исходя из финансовых возможностей..если вы решили купить книгу  отваров то 150 рублей вроде она стоит..не помню ..если же есть желание качнуть разряд тут нужно отталкиваться от стоимости путевок на те базы где можно качнуть ваш акк,я бы рекомендовал патагонию и спиннинги там не нужны мощные и с 24 до 40- 45 разряда там вполне можно качнуть ваш акк...

Понял принял, спасибо:)

Тогда покупаю книженцию и вперёд за орденами

Про донат знаю, я спрашиваю сколько нужно денег) Конечно нет пределу....но какой то пакет для комфорта должен быть, ну вот книжку как мини инвестицию куплю, ещё наверно какие то вещи надо взять или машину?

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Deshunter сказал:

какие то вещи надо взять или машину?

машину обязательно!! рекомендую если отвары будете варить ..нужно будет где то хранить рыбу как раз машина а да и холодильник !! обязателен

где что ловить например на отвар удачи могу в личку кинуть свои точки ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Deshunter сказал:

Тогда покупаю книженцию и вперёд за орденами

какой донат,какая книга???мало того,что разряд 24 и про отвары думать рано,так еще и подозреваю с кармой у Вас не все гладко.

Пыжьян Вас ждет на Верхней Тунгуске или Ленок там же!

Либо Рыбхоз и ловля карпа всех видов на бойл(обычного в магазин других выпускать на карму).

Задонатить можно ТОЛЬКО на путевку на Патагонское озеро(путевки более 3х игросуток не берите,лучше несколько по 3).

Ссылка на комментарий
12 минут назад, slem123 сказал:

Либо Рыбхоз и ловля карпа всех видов

Такое можно пожелать только "врагам", ни денег , не опыта, ни кармы. Чтобы варить отвары удачи 24 разряда за глаза хватает, а недостающую карму как раз можно добрать на том же рыбхозе... только форелек ловить надо. Попутно добрать 6 разрядов до амура и можно будет варить силу.

Изменено пользователем Траулер64
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Траулер64 сказал:

Такое можно пожелать только "врагам", ни денег , не опыта, ни кармы. Чтобы варить отвары удачи 24 разряда за глаза хватает, а недостающую карму как раз можно добрать на том же рыбхозе... только форелек ловить надо. Попутно добрать 6 разрядов до амура и можно будет варить силу.

можно и форель,Но ее выпустит он на карму,а с карпами и опыт как то движется и мелочь на путевку копится.Если вам способ не нравится,то не значит,что он не рабочий.Данный способ обкатывал на нескольких аккаунтах и проблем не было,за несколько часов реала максимум качается Амур(карпы под алкоголь,такое практикуется если есть желание игнорить донат),так что кому что нравится.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, slem123 сказал:

а с карпами и опыт как то движется

Действительно... Как то в свое время проехал мимо карпов и толстолоба на хопре... Сейчас иной раз гляну и думаю: " А чего это в свое время на них внимание не обратил?". Может клевали плохо или зачета было мало....??? Но так то вполне приемлемые виды хоть для кармы хоть для опыта да и по мани на тех разрядах не так уж и плохо.....так думаю ловя сейчас... Как было в то время-не помню уже.. Но вопрос остался...

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий
4 часа назад, slem123 сказал:

Но ее выпустит он на карму,а с карпами и опыт как то движется и мелочь на путевку копится

Да форель надо выпустить и карму потратить на варку отваров, отвары продать. В финансовом плане это гораздо выгоднее получится, карпы на 33-37 кг. продаются примерно за 40 тыс. игровых, (хотя таких на 25 разряде будет совсем немного), а зачётная отварная мелочишка стоит порядка 220 тыс. (отвар удачи примерно 2,5 ляма состоит из 11 рыб ) , почувствуйте разницу 40 и 220. Что касается кача то на форелях разряд растет быстрее чем на карпах, да и тянуть их гораздо приятнее, чем не дай бог схлеснуться с карпами на 20+. В давние времена ежедневно без фанатизма варил 50-100 отваров удачи или силы (если упороться можно и 200 сварить правда тогда карму при варке не снимали), то есть особо не напрягаясь в реал день можно поднимать примерно 100 лямов, (никогда и близко столько на карпах не поднять), то есть через какое то время можно позволить себе и машину, и холодильник жетонный, и даже домик в деревне, а так же путевку на патагонию, где опыт для небольших разрядов очень не плох, в результате вполне реально дойти до 43 и на дельту осваивать рапану, на которой вполне реально заработать на НЕтоповую китовую удилку.

 

1 час назад, akvads сказал:

Как то в свое время проехал мимо карпов и толстолоба на хопре... Сейчас иной раз гляну и думаю: " А чего это в свое время на них внимание не обратил?

Зато я обратил и прошел по этим граблям в своё время, тоже "советчика" одного послушал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, akvads сказал:

Как то в свое время проехал мимо карпов и толстолоба на хопре...

Проехал именно потому что

47 минут назад, Траулер64 сказал:

разряд растет быстрее чем на карпах, да и тянуть их гораздо приятнее, чем не дай бог схлеснуться с карпами на 20+.

Но ловил тогда селедку каспийскую и пузанка. Потом под алкоголь на спин  верхогляда( вот где серебряных сундуков  было море...но.. в большинстве случаев там были каты на 105-110 мощности). Под алкоголь -это не значит что с каждой поклевкой жрал резину.. Нет! Просто выпивал и кидал куда не попадя... Даже вычислил тогда, сколько можно так "наглеть" не уходя в запой... :))) Эх! Было время.... Сейчас это утопия.... Сейчас действительно реально вот это

 

53 минуты назад, Траулер64 сказал:

В давние времена ежедневно без фанатизма варил 50-100 отваров удачи или силы (если упороться можно и 200 сварить правда тогда карму при варке не снимали), то есть особо не напрягаясь в реал день можно поднимать примерно 100 лямов, (никогда и близко столько на карпах не поднять), то есть через какое то время можно позволить себе и машину, и холодильник жетонный, и даже домик в деревне, а так же путевку на патагонию, где опыт для небольших разрядов очень не плох, в результате вполне реально дойти до 43 и на дельту осваивать рапану, на которой вполне реально заработать на НЕтоповую китовую удилку.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Траулер64 сказал:

то касается кача то на форелях разряд растет быстрее чем на карпах, да и тянуть их гораздо приятнее, чем не дай бог схлеснуться с карпами

Не в курсе нынешней форели,так как не обращал внимания на ее опыт,но подозреваю,что он копеечный.Если вас пугает рыба 20кг,то ловите китов мышью,не спорю,что  20кгэто сложный вес из-за упертости,но меня не смущало это.

Насколько я помню,то игрок хотел немного повысить разряд и как то заработать,а суть то в том,что для малышей практически ничего не предусмотрено в сочетании "опыт+игровалюта",те же наживки,что им доступны не предусматривают получение опыта,они "учат" торговать на Клязьме(хорошо это или плохо мне все равно).Ловля рыбы для отваров для просто продажи -хороший вариант,приготовление отваров-прекрасный вариант заработка(сам пользуюсь),только это все разделяется "опыт"и "деньги",а Карпы до 30 разряда не так плохо как считают некоторые.

2 часа назад, Траулер64 сказал:

без фанатизма варил 50-100 отваров удачи или силы (если упороться можно и 200 сварить

лукавите,батенька,100 отваров это 3 бочки+ ориентировочно часов 8-9 реала,про 200 вовсе не поверю и сказок таких не читал.

 

2 часа назад, Траулер64 сказал:

путевку на патагонию

Знаете,уверен,что знаете, почему не вариант покупать путевку  на данное озеро за игровалюту?Во-первых,труд и потраченные здоровье в игре не стоят того чтобы "упираться рогом",потому что за реальные деньги путевку купить проще и комфортнее,чем платить какому то перекупу от 45-100миллионов за игродень и не важно "с рук" или через "барахло",так как именно на это озеро путевки стоят запредельных денег по игровалюте,а еще можно долго орать в чат о покупке,но цены неприятно удивят.Почему забывается Полинезия?База не очень то и хуже озера,но путевки от 15млн за игродень(Ангел лирохвостый или Акула серо-бурая),но опять же или "кач" или "опыт",а вместе это где???Хотя бы для малышей.Вообще не понимаю нынешних реалий игры и с грустью смотрю на потуги новичков.Не буду развивать тему.

пы.сы.Не надо меня тыкать книгой,я всегда ратовал ЗА приобретение книги,даже когда группка умников доказывала,что книга не окупается и не важно ,что с достижения "100 отваров" дают БОМ.Книга самая необходимая вещь в игре,а потом уже ваши домики в деревне или у моря,холодильники и прочая "лабуда" которая не является первой необходимостью.

В общем,тема заработать давно поделилась на "или  или",так что спорить далее мне лениво,но про 200 отваров прошу просветить,я даже за кофе сгоняю!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, slem123 сказал:

Не надо меня тыкать книгой,я всегда ратовал ЗА приобретение книги,даже когда группка умников доказывала,что книга не окупается и не важно ,что с достижения "100 отваров" дают БОМ.Книга самая необходимая вещь в игре,а потом уже ваши домики в деревне или у моря,холодильники и прочая "лабуда" которая не является первой необходимостью.

Я и не пытаюсь спорить про первоочередность книги, а не упомянул про неё только потому что мне неизвестен способ сварить отвар без книги, а значит её наличие предполагал по умолчанию. 

 

5 часов назад, slem123 сказал:

В общем,тема заработать давно поделилась на "или  или",так что спорить далее мне лениво,но про 200 отваров прошу просветить,я даже за кофе сгоняю!

Не буду я Вас просвещать, потому как нет у меня желания тратить на таких время, пробыть в игре порядка 10 лет и не выучить азы игры... не знать как сварить 200 отваров... (в настоящее время я смогу и 500 правда упороться придется часов на 15 реала), а цифра 200 это с поправкой на небольшой разряд и время на востановление кармы. Вы сударь просто НЕОБУЧАЕМЫ, и в диспут я вступил не для того, что бы переубеждать и доказывать что то непосредственно Вам, а только для того чтобы уберечь новичков от Ваших извините никчёмных, а зачастую вредоносных советов.

 

5 часов назад, slem123 сказал:

Почему забывается Полинезия?База не очень то и хуже озера,но путевки от 15млн за игродень(Ангел лирохвостый или Акула серо-бурая)

А потому что на Полинезии нужны палки посерьёзнее копеечных локфишей и лески на 90 кг., а на Патагонии этого хватает за глаза.

 

5 часов назад, slem123 сказал:

Во-первых,труд и потраченные здоровье в игре не стоят того чтобы "упираться рогом",потому что за реальные деньги путевку купить проще и комфортнее,чем платить какому то перекупу от 45-100миллионов за игродень

Следуя логике тогда сразу надо купить топовые удилки (заверните сразу три). Этот вариант простой и имеет право на жизнь. Только тут в основном разговаривают о том как обойтись без вложения реала. Я в своё время и книгу купил через ловлю раков на Дёме. 

P.S. Готов поделиться умением варки 200 отваров с любым новичком, только при наличии голосовой связи скайп или дискорд на выбор, лениво мне писать часто и помногу. Обращайтесь здесь в личку.

Изменено пользователем Траулер64
p/s
Ссылка на комментарий
6 часов назад, slem123 сказал:

100 отваров это 3 бочки+ ориентировочно часов 8-9 реала,про 200 вовсе не поверю

А я склонен верить сказанному ниже

 

26 минут назад, Траулер64 сказал:

(в настоящее время я смогу и 500 правда упороться придется часов на 15 реала)

Так, как примерно прикинул, что я смогу в полуразгильдяйском режиме наловить и вот что получилось

210штук-это 7 бочек
7 игросуток на Деме-это 7*35мин=245:60=4часа реала
Закрыты Жерех, вобла, тарань, красноперка
Лещ-лопастня- час реала
Голавль-сара-час реала
Белоглазка-волга -час реала
Судак и синец-воукса 4 часа реала
Суздаль-бочки подлещик густера( вариант +красноперка) лока баня 
2 часа реала
Итого без фанатизма с перекурами на 7 бочек 4+4+1+1+1+2=13 часов
Это не оптимизированный лов. Так думаю, что если заняться оптимизацией и сократить перекуры, то часов за 10-11 можно уложиться

 

Сергей посерьезнее относится ко многим аспектам игры. Поэтому  я бы не стал с ним об заклад биться на счет 500 отваров за 15 часов... Можно и проиграть пари:bigfriends:

Ссылка на комментарий

Что не говори ребят ..если заглянуть немного с другой стороны на данную проблему( как заработать и прокачать разряд новичку в РР3!!???)....все кто сейчас начинает играть будь то новичек или как наш опонент с 24 разрядом и перерывом в 3 года  человеческая природа такова что начиная играть естественное желание человека иметь маломальский комфортный разряд ( для каждого это понятие разное ...кому то 50 разряда достаточно, кто то хочет 100+ или 300+ это все сугубо личное и должно исходить из собственных финансовых возможностей)+ к этому небольшой задел по игровалюте.....и после этого играть в свое так сказать удовольствие ....другими словами занаться мутами ,промыслами...форумными и официальными турнирами...итд итп... кому что ближе к душе..или просто разлавливать базы с дальнейшем применением этих знатний для тех же турниров или мутов...А теперь самое интересное как этот достичь ??:comando:что бы играть комфортно....РР3 предполагает что это возможно с помощью "вливаний" в игру немного доната ( или много)))))...у кого как получается....как я начиналв какой то момент мне было достаточно 70-80 разряда .....довольно долго я чувствовал себя комфортно на этих разрядах мне хватало...( в течении 2-3 лет разлавливал базы,  варил отвары, играл форумники вообщем зарабатывал и развивался как мог)))) как я до них добрался ..где то квесты где то помогли друзья товарищи ( уды киты камчатка))) ну вы поняли:yahoo:..затем (когда поменяли группы форумных турниров(это мое любимиое занатие в РР3 кому что нравится как я говорил выше)))решил перейти в группу с разрядами 100-199 подкопил деньжат( я про реал сейчас) купил уды,  ну и снова помогли товарищи )))))...и все же игра затягивает.... и без доната ну ни как если вы хотите играть в этот проект.....такова природа человека ну хочется развиваться ( раз ты в игре) и каждый ищет способы удобные ему.......теперь имею 162 разряд и мне достатчно этого,   играю в свое удовольствие ....и на данном этапе понял дальнейший кач разрядов ненужен ( ну пока я так думаю во всяком случае)))..так как  это безконечность ну перейду я в 1 группу там нужен уже 200-300-400 разряды!!!!! что бы быть конкуретно способным в турах...это безконечность посему я этого не делаю, не имеею таких финансовых возможностей....Вообщем к чему я все это )))..ищите на каждом этапе ( я про разряды) свой интерес в игре и играйте в свое удовольствие ..наскучит ( поймете что хотите развиватся и пробывать в игре что то новое  копите реал( ПО ДРУГОМУ НИКАК!!!!))) ,ищите способы развиваться дальше ....с ув Константин р.s / а вообще самое ценное в игре РР3 ( это точно некупишь ни за какой донат !! это опыт и знание баз и где что ловить и еще кучу всяких секретиков и приколюх!! знаю многих игроков с разрядами до 100 -го которые за пояс заткнут 200 и и более разрядников ..по своим знаниям баз и вообще игры!!

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОрыбак
Ссылка на комментарий
8 часов назад, slem123 сказал:

про 200 отваров прошу просветить,я даже за кофе сгоняю!


Видео, более чем 2-х летней давности, но специально для Вашего просветления:


Бочка силы - 1,5ч

Спойлер

 


Бочка удачи - 2ч.

Спойлер


 



Точно помню, что видео делались на скорую руку без подготовки.
Также в то время ставил эксперимент  - 200 отваров удачи за время, которое тратилось в суточном форумнике. Цель без проблем была выполнена даже с учетом моей ошибки - часа 2-3 было потрачено на "выкалупывание рыбы" с подвала и + время на варку и расфасовку по бочкам.
P.S. 500 думаю тоже реально, но без учета времени на "выкалупывание", варку и расфасовку

Изменено пользователем Philych85
Ссылка на комментарий

Сбегал тряхнул стариной, сварил 30 отваров силы за 71 минуту реального времени. Бочку пустую купил на барахле за 1,9 ляма. Бочка силы там стоит 85,5 ляма. Считаю что если продать на клязьме то 80 лямов чистыми поиметь вполне возможно. Хотя было затрачено 30 краба 30 жива и 30 кусков рыбы, но десятка полтора жива пришло приловом, ну думаю пару лямов с 80 надо отнять на это дело.

Изменено пользователем Траулер64
Ссылка на комментарий
3 часа назад, akvads сказал:

А я склонен верить сказанному ниже

 

Так, как примерно прикинул, что я смогу в полуразгильдяйском режиме наловить и вот что получилось

210штук-это 7 бочек
7 игросуток на Деме-это 7*35мин=245:60=4часа реала
Закрыты Жерех, вобла, тарань, красноперка
Лещ-лопастня- час реала
Голавль-сара-час реала
Белоглазка-волга -час реала
Судак и синец-воукса 4 часа реала
Суздаль-бочки подлещик густера( вариант +красноперка) лока баня 
2 часа реала
Итого без фанатизма с перекурами на 7 бочек 4+4+1+1+1+2=13 часов
Это не оптимизированный лов. Так думаю, что если заняться оптимизацией и сократить перекуры, то часов за 10-11 можно уложиться

 

Сергей посерьезнее относится ко многим аспектам игры. Поэтому  я бы не стал с ним об заклад биться на счет 500 отваров за 15 часов... Можно и проиграть пари:bigfriends:

Для удачи... вся рыба на Волге есть! И не надо на другие базы бегать)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Траулер64 сказал:

не знать как сварить 200 отваров... (в настоящее время я смогу и 500 правда упороться придется часов на 15 реала), а цифра 200 это с поправкой на небольшой разряд и время на востановление кармы

раз перешли на личности,то отвечу,что глубоко сомневаюсь,что вы сварили больше меня отваров!

вы в своем уме???про новичка и 200 отваров?да он умом тронется куда все это распихивать не имея места куда то это класть,но можно конечно хлебать силу и только варить не заморачиваясь,но силу тоже надо найти(сварить?купить?).Хм,15 часов реала можно играть ТОЛЬКО не работая,не кушая и в мж не ходить,а это точно игра,а не задроство?вы то сами чему малыша учите?"упороться"-(с) возненавидеть игру и бежать мимо?Варите хоть по тысяче отваров,но я уже забыл те времена когда играл более 12 часов.

Кстати,маленькое отступление,что нет НОРМЫ времени по варке отваров для игрока,так как качество интернета еще никто не отменял,не совсем правильный подбор локации,времени игросуток,наживки и так далее,что существенно увеличит в плюс потраченное время.

1 час назад, Траулер64 сказал:

сварил 30 отваров силы за 71 минуту

не убедительно,так как вы ловили в пустой садок,а начните с каждого вида по 200 штук,что получится?

 

5 часов назад, Траулер64 сказал:

Следуя логике тогда сразу надо купить топовые удилки (заверните сразу три).

играю без доната ВОВСЕ(онлайн не считаем),не навязываю никому.Про заверните с магазина,я таких людей встречал единицы,но это их деньги и меня это не волнует ни капли.

 

5 часов назад, Траулер64 сказал:

А потому что на Полинезии нужны палки посерьёзнее копеечных локфишей и лески на 90 кг., а на Патагонии этого хватает за глаза.

Это кто еще не обучаем то?Я ясно написал,что Ангел лирохвостый(икра(придется купить?накопить на вашей форели?вес 300 ГРАММ и клев частый и алкоголя не нужно),Акулы серо-бурая(живец,вес макс 30кг) и индонезийская(я бы эту исключил из-за дорогой наживки).Озеро Дав-Лейк тоже дешевые путевки и тоже актуально малышам.

В общем,в моем понимании,задонатить на покупку путевки 1-2 сотни рублей ,то это не лютый донат,но опять же,если хочется быстро,а можно подольше,но с гемороем через "уперся рогом".

За сим диалог окончен с вами,идите пишите басни мимо.

пы.сы.

4 часа назад, akvads сказал:

Сергей посерьезнее относится ко многим аспектам игры. Поэтому  я бы не стал с ним об заклад биться на счет 500 отваров за 15 часов... Можно и проиграть пари:bigfriends:

мне не важно как он к чему относится и что знает,я его не знаю.Извини ,Андрей,но соревнование ради глупого уничтожения своего зрения я оставлю другим,я пока еще адекватный и не путаю длину своего ... удилища с обычным спором на форуме.Можешь,считать,что он наловил,а я типа поверил,но только очень очень "поверил".

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 30 отваров за 71 мин. ++++ .Однако давайте подсчитаем допустим 11 мин ушло на варку и закидон в бочку, тогда 30- за 60 мин .10часов 300отваров за 5 часов еще 150 где еще 50отваров .Вот в этом и  есть сомнения .Лично у меня на 30 отваров силы уходит 1,5 часа,опыт на отварах тоже имею, когда ловили новогодние подарки я решил попробовать ловить отвары конечно данных у меня нету, но поверьте по цене получилось примерно одинаково , что человек ловил подарки и получал призы, а я на отварах денег заработал(правда ловил удачу ).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, slem123 сказал:

мне не важно как он к чему относится и что знает,я его не знаю.Извини ,Андрей,но соревнование ради глупого уничтожения своего зрения я оставлю другим,

Вячеслав! Вы сами себе противоречите. Разговор изначально был о том, где и как заработать новичку, что бы быстрее поднять  разряд.

Так вот Ваш способ( сейчас) уничтожит зрение быстрее, т.к. за одно и то же реальное время игрок больше заработает на варке отвара, т.е. быстрее себе сможет позволить покупку путевки на Миссисипи, Акадию, Патогонию, дав лейк( водоемы, где лок фишей вполне хватает) и быстрее поднимет себе разряд.

 

Оба предложенных способа имеют право на жизнь.  И Ваш и Сергея. С моей точки зрения способ Сергея более рационален( Я сам шел примерно по Вашему способу. Ну нуднятина же. Тоска тоскливая.. Становишься злобным и сварливым... :) ) Так как все это долго долго, а мимо проносится один ник за другим... Идти тропинкой ветром гонимым и солнцем палимым не айс.... :)

Ссылка на комментарий

Как обычно,начали за здравие...))))) Человек,можно сказать,с нуля начинает играть.С 24 разрядом я бы посоветовал ловить ленка на Майгунгне,когда откроются Тунгуски-пыжьяна.Это и прокачка (небыстрая,но и не очень долгая),и куски рыбы (позже понадобятся),и карма с остального незачета,а зачет продавать-на карманные расходы хватит)).Когда откроется Амур-тут и куски пригодятся (черный лещ).А догнав 33 разряд-на Колыму,ловить чавычу и гольцов с фамилиями.Тут уже и опыт более солидный,и заработок на икре.На 40 разряде Байкал,там северобайкальский омуль опыт неплохой дает.Прокачаться,допустим,до 42 разряда.Тут можно пощупать,что такое промыслы (Ладога),или коллекционные квесты (доспехи на Женеве не требуют толстых палок).Да,это все займет какое-то время.Никому не навязываю,однако считаю,что сначала надо слегка освоиться,"прощупать" некоторые ньюансы и тонкости,а потом уже подаваться в заработки и прокачки (если к этому времени играть не надоест).Кстати,за промысел дадут палку на 1400 кг,с которой по достижению Крита можно будет затестить ловлю гиги с полосатиками..

 

Альтернативное мнение,на случай нетерплячки:купить за реал пару-тройку ремов,продать на Клязьме за игрофантики и на Патагонию!))))))))))

 

Ссылка на комментарий

Я никого не призываю варить по 500 отваров за день, прекрасно понимаю что через неделю такой игры в лучшем случае забросить игру, а в худшем оказаться в дурдоме, просто кое кто усомнился что можно сварить 200, вот я и попытался доказать что 200 вполне по силам, ну а соточку это легко и в самый раз что бы игра каторгой не казалась

6 часов назад, slem123 сказал:

вы в своем уме???про новичка и 200 отваров?да он умом тронется куда все это распихивать не имея места куда то это класть

Вы как всегда в своем репертуре, у Вас даже соображалки не хватает, что не обязательно иметь в садке 2000 рыб чтобы начать варить.

 

1 час назад, akvads сказал:

Я сам шел примерно по Вашему способу. Ну нуднятина же. Тоска тоскливая.. Становишься злобным и сварливым...

Поверь, отвары варить тоже оптимизма хватает максимум на делю))).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...