Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Где и как заработать


Рекомендуемые сообщения

Если у Вас есть уда 5т+ с хищ заработать вполне реально!!!!! Например фин у меня клюет только на гренландии и потому все купленные уды с фином я продал. Что я подразумеваю под словом клюет-это когда часто клюет мелочь 1т-3т и нет обрывов(то есть крупняк не клюет) Купил вторую партию уд- с кашалотом и брайдом, побегал по чили и на чертовом провале нашел несколько точек клева. 19.95 блокнот клевало хорошо, но бывали обрывы. 16м+(алкоголь) клевало реже, но оч. крупные- частенько 10т+. 17,79 и 17.70 ката-леска клевало умеренно, но обрывов практически не было. ловил на лобстера нахлыст. За 2-е путевки наловил 300т++ брайдов и кашалотов. самый большой был -5,5т ни одного обрыва и только когда поставил леску 3500 пошли периодически обрывы. пил кладолова за это время словил 2шт синих, 1шт голубая, 7шт рыжих, 5шт бордовых и 9шт красных. ночью не ловил, так как киты не столь интенсивно клюют, днем когда клев спадал тоже выходил. Вывод какой надо искать свою ямку где часто клюет мелочь. И тогда у Вас будут и деньги и звезды!!!! :sarcastic:

Ссылка на комментарий

доброго.Свежая версия с посещение Колпакова.

отвар невидимости
Кижуч 6,249 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Vib-6000.

Лосось Каспийский 13,251 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Муха.(в нахлыст)

Голец Черского 553 грамм. Поймана на Колыма: Белая береза, Поденка.(донка)

Горбуша 1,286 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Vob-3014.(медленно.малая блесна)

Кета 14,576 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Vob-3014.(малая блесна ,медленно)

Микижа 7,802 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Circl-chaika.(средняя блесна,проводка любая)

Нейва 2,361 кг. Поймана на Пенжина: Странная сопка, Vib-6012.(средняя блесна,проводка средняя)

Нерка 1,21 кг. Поймана на Пенжина: Странная сопка, Vib-6012.(средняя блесна,проводка любая)

Кижуч 10,881 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Vib-6010.(блесна большая ,проводка быстрая)

Лосось Каспийский 5,361 кг. Поймана на Урал: Цыгановский песок, Vib-crab.(блесна средняя,проводка быстрая)

Нерка 3,22 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Circl-chaika.(блесна средняя,проводка любая)

с уважением слэм123

доброго.Добавлю блесну:Голец Черского 1,284 кг. Поймана на Колыма: Белая береза, Vob-3014.маленький медленно 6.19(над удочкой).

тема весьма в моде,рекомендую отвар.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

На данный момент для тех кто не обладает мощными удами и разряд до 50, самый лучший заработок рапана и ловля рыбы для отвара удачи!

Ссылка на комментарий
На данный момент для тех кто не обладает мощными удами и разряд до 50, самый лучший заработок рапана и ловля рыбы для отвара удачи!
Рыба на отвар силы ловится гораздо быстрее, поэтому это способ заработка эффективнее.
Ссылка на комментарий
По мне, так проще наживки ловить, чем отвары. Раков или моллюсков. Клюет как из пулемета.

 

Доброго вечера, Егор!

Ваше право решать, что Вам "проще"! Каждый выбирает для себя ("Кто-то любит свиные хрящики, а кто-то арбузы"))))

А вот для меня "самый результативный метод" пополнения "кармана" - продажа на барахолке зачетных (от 2 кг) судаков пойманных на Озере!)))

Не большое пояснение: Так как у меня нет возможности находиться в игре "достаточное время", то довольствуюсь поимкой судаков на Озере и продаю на "барахолке". Ранее продавал от 90.000 за "хвост" (имея торговый билет 90.000 х 6= 540), а теперь продажи составляют от 160.000 "за хвост" (160.000 х 6 = 960.000) и до 168.800 (168.800 х 6 = 1.012.800).

Могу только добавить, что большинство игроков покупают судаков именно с Озера, так как зачет данного вида рыбы отличается на каждом водоеме (к примеру на Вуоксе - от 4 кг).

Пытался продавать судака на Клязьме, но результат плачевный))) Моё сообщение в чате, просто теряется в "сплошном потоке перечня продаваемых товаров из 15 -30 лотов!!))

Ссылка на комментарий

Рапана - На Днепре от 10шт до 15 стабильно на обычные локи....Заметил закономерность, при ухудшении клёва. меняю сервачёк... пью освежайку!! Клёв улучается....

Изменено пользователем Дядя изя 1987
Ссылка на комментарий

По поводу отваров добавлю..... Сейчас я ловлю по такой схеме... быстренько варю 2 бочки силы ( у меня на бочку уходит 4дня, если варю на 2-3 б - то намного быстрее, бывало и 3 с копейками дня на силу шло, если пузо норм ловилось), переключаюсь на удачу, так как после силы осталась краснопёрка и жерех с судаком.... Днём пытаюсь ловить основные виды, а на ночь переключаюсь на судака на Озере (10-20шт за ночь.....), таким образом у меня на удачу уходит 4-5 дней..... И как не старайся быстрее не будет.... А вот по поводу зароботка - так за ноябрь месяц, мной было выловлено 56 бочек силы, 36 удачи.... + 3 бочки неведимки успел наловить...... А цифры Вы и сами можете посчитать.... :) Да нудно вы скажете, ну не знаю... Каждому своё..... А разнообразие такое мне по душе...

Ссылка на комментарий

Костя, ленок на Мангуйне спасает, разловил возле берега - пулемёт.... 1500 к в сутки ( игровые) налегке.... + кусков около 200 шт... Бочку сварил отварчика и на Мангуйну гулять..... Если время есть то конечно побаловатся на горбуше можно, но намного дольше...

Ссылка на комментарий

доброго.Варю отвары,но карму не покупаю,не ловлю целенаправленно,а использую "подарки друзьям" и просто"попутную" ловлю рыбы.Сейчас часто посещаю Колпаково,а там кармы вагон и телега+ серебрянные сундуки на обычный спин попадают(без отвара удачи),ради интереса несколько раз пил удачу и ни одного сундука,так что если есть доступ к Колпаково,то карму "править" надо именно там.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Вот категорически не согласен с вагоном и телегой кармы на Колпаково. Она база спиннинговая. Сам там часто пропадаю с салмоном (не этим аккаунтом), ловится лихо на него, но на удочку на той же ВТ можно за игровые сутки пыжьяном наловить гораздо больше кармы. Ленок тоже лучше, а если вам не жалко рыбьих кусков то лучше черного леща и аухи на Амуре ничего нет. Сплошной зачет. Ну и насчет серебра на простой спиннинг, конечно попадается оно, но.....

А насколько я понимаю "профессиональные" варщики отваров давно не ловят сами карму, а покупают.

Изменено пользователем gar3
Ссылка на комментарий
так за ноябрь месяц, мной было выловлено 56 бочек силы, 36 удачи.... + 3 бочки неведимки успел наловить...... А цифры Вы и сами можете посчитать.
Привет. Как говорил Станиславский " Не верю" И от себя добавлю, не верю. Очень бы хотелось прочитать мнение Николая (DikoYN). Аналитика показывает, он интенсивно варит, зарабатывая на ТОП снасти))) Удачи
Ссылка на комментарий
Привет. Как говорил Станиславский " Не верю" И от себя добавлю, не верю. Очень бы хотелось прочитать мнение Николая (DikoYN). Аналитика показывает, он интенсивно варит, зарабатывая на ТОП снасти))) Удачи
Доброго времени суток! Если интересует моё мнение, то у меня нет оснований не доверять Сергею(Дядя изя 1987). Результат весьма неплохой, но и не топовый. Раньше когда варил отвары в "промышленных масштабах" на 4 бочки силы затрачивал 10(в лучшем случае, можно сказать рекорд личный)-11(в худшем) игросуток. Сейчас играю в 2 проекта сразу. В этот вернулся полтора месяца назад после 3 годовой паузы(как выяснилось). На работе время позволяет, играю там в другой проект, после работы в РР. За вечер, без всякого напряга, оставляя время ещё на что-то интересное в игре, варю 2-3 бочки силы(зависит от занятости в "офф-лайне"). После возвращения заметил, что большинство отварной рыбы стало ловиться ещё лучше. Но! Это связано только исключительно с более высоким разрядом. Может сейчас я бы смог побить свой личный рекорд в варке отваров за ед. времени, но желания нет и не вижу смысла в этой спешке. Стараюсь заработок совмещать/чередовать с квестами, да и просто ловлей в удовольствие. На данный момент самый слабый вид из отварных рыб у меня, это пузанок. В среднем до 70 зачёта за световой. Рекорд 83шт. Но бывают(крайне редко спады), что за световой чуть за 50 переваливает. Остальные виды значительно лучше. Так что в результате Сергея не вижу ничего сверхъестественного. Да и к слову...... На барахолке его бочки выставлены с завидной регулярностью)))
Ссылка на комментарий
Скажите, а на какой локе и яме вы ловите таких судаков?

 

Доброго вечера, Егор!

Озеро, Северный берег, живец, дно, ямки на скрине: 0640435efe49t.jpg

Удачи!!

Ссылка на комментарий

Кто то может подсказать как сейчас заработать можно, имею 22 разряд дальше озера не ходил, ловил карпов только, но не выгодно, так как снасть ломается быстро выгоды мало, а на плотве долго. Старые способы зароботка пофиксили рак не клюет уже как раньше лягушка тоже, сложно понять что к чему, отвары какие то, сложно... кто может помочь и обьяснить???

Ссылка на комментарий

доброго.Я бы хотел развеять ошибочное мнение,что покупка книги для отваров является затратной и глупой.На локации лично много раз спорил по этому поводу и решил,что пора перенести мое видение этого игрового момента заработка в эту тему.На данный момент стоимость "книги рецептов отваров" составляет 159 игровых миллионов,но не пугайтесь,потому что за счет достижения "Вы приготовили 100 отваров" премируют Большим отваром мастерства,а он стоит 102 миллиона игрорублей на барахолке(цен "коммерсантов" не знаю),то есть еще 57 миллионов игрорублей надо повернуть в прибыль дабы "окупить" стоимость покупки "рецептов",а Вы же сварили 100 отваров(за что и получили БОМ),значит остается лишь их реализовать и получается,что покупка "книги рецептов" отнюдь не убыточна,а помогает заработать.

Советую Вам,настоятельно советую,иметь ввиду,что не стоит выполнять это достижение не набрав 500 игродней и поимки нескольких тысяч рыб(Внимание!!!данная информация не достоверная),так что не торопимся,а покупаем котелок и начинаем варить уху не забывая покупать "пустые бочки" и паковать в бочки именно 600 порций,так как за не заполненные бочки(например 590-599 порций) Вас будут упрекать,либо сбивать ценник,даже при учете того,что этот десяток порций сущая мелочь.Не спорю,что способ не быстрый,но поможет заработать без вложений.Быстрый способ:донатим,покупаем что то в магазине за реал и продаем за игровые,приобретаем "книгу рецептов".

Второй вариант:Требуется 20 разряд и доступ на базу Волга,ловим Угря и продаем по 90 000 игрорублей за штуку(спрос на данный вид сейчас весьма высок,так как многие игроки "сидят" на отварах(кто пьет,кто варит).

Самое главное(устал повторять),перед продажей консультируйтесь с минимальным и максимальным ценником на игротовар на вкладке "барахолка" и только после этого определяете ценник своего товара дабы быть уверенным,что и Вас не обули,и Вы никого не обули.Кстати,на базе Озеро бродит персонаж возомнивший,что он прирожденный бизнесмен и скупает Плотву для приготовления ухи по 5000 игрорублей за штуку у начинающих разрядов,поэтому даже если у Вас уха только в котелках и пока не заработали на покупку бочки,то не спешите и накопите на покупку бочки,так как всегда можно поменять полную бочку(Вашу) на 4 пустых бочки(другого игрока),что поможет Вам на первых этапах запуска бизнеса с ухой.

Вариант третий:поимка видов использующихся для приготовления отваров.Сугубо личное мнение,что для начинающих имеют смысл в поимке и последующей продаже только два вида,Жерех(база Дема) и Судак(база Озеро).с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
Кто то может подсказать как сейчас заработать можно, имею 22...

А я посоветую докачать 23 разряд на карпах или на Волге на угрях (голом османе) и ехать на Ахтубу. Тут по-прежнему замечательно ловится моллюск на мотыля и червя, который стоит почти 5 млн за сотню. Вот на нём пробовать зарабатывать на котелок и пустые бочки, а уж потом - варить уху.

Кстати, судак на продажу - тоже очень хорошая тема, а у большинства он отлично ловится как раз на Ахтубе (раздолье).

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем Привет, долгое время не играл. Но снова хочется вернуться в строй. Где на данный момент можно хорошо порыбачить. (поднять денег и самое главное разряд) имею 43 разряд и уды блэк фиш 900. заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

За разрядом на Колпакова ловить красную рыбу (хорошо иметь спининг с руной мудрость, а лучше 3-и). За деньгами на Днепр-дельту ловить рапана или варить отвары.

Ссылка на комментарий
Всем Привет, долгое время не играл. Но снова хочется вернуться в строй. Где на данный момент можно хорошо порыбачить. (поднять денег и самое главное разряд) имею 43 разряд и уды блэк фиш 900. заранее огромное спасибо!

 

Доброго времени суток, Алексей!

А прочитать данный раздел на форуме и выбрать для себя приемлемый вариант (в зависимости от разряда и имеющегося снаряжения) уже НЕ СУДЬБА!)))

Никто не сможет "вложить" в Ваши руки удочки и "водить" по водоёмам!!))

Удачи!! И с "возвращением"!!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Коротенькое, обучающее видео по заработку для новичков на примере Суздаля - угри и бочки. ВСЯ информация на видео. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...