Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мазутный двухголов


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Спустя 1,5 часа реального времени я все же поймал своего первого мазутного двухголова!

 

Мазутный двухголов 27,114 кг. Поймана на Москва центр: Белый дом, Circl-5055. Блесна маленькая, проводка средняя. Ямка 5.19 в районе катушки. Изначально поставил 2 уды с БЖ в эту ямку и от скуки ее же блеснил.

 

94902 очка опыта дали под пиво! Всем удачи в поимке этого редкого монстра!

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проста афигеть мазут на 121 кг !!! большой живец, Пречистенская набережная, ямка 613, в пол воды, клюнул под утро! :preved: Проста класс!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Мазутный двухголов. Был пойман Москва центр, локация Белый дом (8). Пойман весом 40 кг - опыт под коня 141 т. Пойман в ямке 5.19 левее буйка, на блесну Vib-6012 сред. Проводка Средняя. Пытайте свое счастье. Когда-то рано или поздно мазут окажется в вашем подсаке)))

Ссылка на комментарий

просидел неделю на белом доме - результат НОЛЬ! перешел на пречистенку, яма 613... и вот результат за сутки:

Мазутный двухголов 82,047 кг. Поймана на Москва центр: Пречистенская набережная, Большой живец. (под коньяк, с руной, опыта 598+ тыс.) - время 23:20;

Мазутный двухголов 26,226 кг. Поймана на Москва центр: Пречистенская набережная, Circl-5055. (без коньяка, с руной, опыта 70+ тыс) - время 7:20.

Вот как-то так)))

блесна средняя, проводка средняя. на БЖ в пол воды.

Мазутный двухголов 82,048 кг - 2 259 381 руб.

Удачи в поимке

Ссылка на комментарий

Первого мазута поймал на локе Белый дом примерно около 9-10 утра, яма 5,19 левее красного буйка. Вес - 47,819 кг. Поймал на БЖ, прикормка: жмых+БЖ+чеснок. Под водку дали 180 тыс опыта. До этого безрезультатно 3-ое игровых суток ловил на Пречистенской. На Белом доме поймал через 12 игровых часов.

Х.И.Щ.Н.И.К___Вам предупреждение по п.п 18

Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Правка шрифта
Ссылка на комментарий

Всем привет, я знаю, как поймать это чудо..

Я пытался его ловить примерно 12 игровых дней, всё без толку.

А секрет таков, ПРИКОРМКА: жмых-БЖ-чеснок, пуляйте по 2 на каждую уду, через 3 часа после прикормки села щука на 12, после мазут на 26, под коня дали 70к опыта.. Ставьте +, кому помог!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет :-) У меня проблем нет с этим "зверем" Два раза ходил, первый по путёвке, поймал через 5 минут на 8 кг. Второй раз ходил, тоже минут через 10 поймал на 29 кг. Ловил на блесну Circl-5055 (средняя) Место: справа от буйка 5,19 яма, проводка средняя. Удочки не закидывал,ловил без прикорма.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сколько же времени было потрачено на его поимку. Приходил раз 10 на базу, скормил штук 60 БЖ, сидел по 2-3 суток, то на белом доме, то на набережной, нет мазута, пил отвар, пробовал менять глубину, блесна, нет мазута. Уже совсем отчаявшись, решил поехать по путевке, купил на 2 дня.... и вот на вторые сутки на БЖ поймал наверное самого маленького (но зачетного) мазута 1,782 кг. :aworthy: в яме 5,19 слева от буя на белом доме. Больше за ним не приду. :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера впервые пошел ловить мазута. Надеялся, что мне повезет. Трое суток просидел на локе Белый дом и на локе Пречистенская набережная сутки ловил (но там вообще пусто, даже мусора не было), пробовал разные способы указанные выше, все ямки, но увы, не свезло мне...Буду пробовать еще, я же упертый )))

Дам один маленький совет, если хочешь поймать мазута под 100 кг, сбрасывай всю мелочь, и жди. Ловить на БЖ в пол воды, на спин крупный берет редко, лучше ставить 3 уды. Белый дом, одна из популярных локаций яма возле буя (5,19) глубину выставляешь 2,60. На Пречистинской не так часто берет, хотя я поймал первого за 100 кг именно там.

Изменено пользователем Леди Катрин
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Решил и я поймать своего первого мазута. Просидел 4 игровых суток на Белом доме на БЖ и Circl-5055, результат нулевой. Переехал на Пречистенскую набережную и в ямке 6.13 возле буя с первого же запроса клюнул мазутик:Мазутный двухголов 2,688 кг. Поймана на Москва центр: Пречистенская набережная, Большой живец (ямка 6.13 над блокнотом, в полводы).

Изменено пользователем gushbanshik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мазута поймал примерно через 5 минут после того как приехал на Москва центр"белый дом". Приехал бросил две уды левее красного буйка в ямку 5.19,сделал глубину 2.59 на БЖ и третью уду 5.23 правее буйка на жука банки половить.

Мазутный двухголов 24.377кг поймана Москва центр: белый дом Большой живец,,,,

Без прикорма!

Буду очень рад если кому нибудь помог!

Ссылка на комментарий

На Пречистенской набережной, Москва-центр на vib-6007 средний полводы поймал трёх мазутов уже, заброс 4.67 над катушкой всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Поймал и я своего мазута, на белом доме, яма 5.19 (в пол воды), правее красного буя, на БЖ, сидел двое игровых суток.

Также берет в яме 5.19 левее красного буя. (Шанс поймать мазута больше там, где часто клюет другая рыба!!!)

Самая дорогая рыба: Мазутный двухголов 32,723 кг - 500616 руб.

Ни хвоста ни чешуи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для тех у кого проблемы с выловом мазута на популярных локациях или же мало БЖ или же еще что, рекомендую попробовать на Киевском вокзале, ямка 5.88 - над удой - единственная уловистая.

Около года назад ловил там регулярно мазута, ловилось хорошо , в целом на мой взгляд мазут крупней чем на Пречистенке и Белом доме.

Из плюсов почти полное отсутствие щуки, из минус скучно 3-4 поклевки в сутки и никаких соседей по локации.

Делал большой перерыв в игре, поэтому проверил ловится ли по прежнему, таки да ловится - за 2 игровых дня поймал 2 шт около 20кг,клюнули как не странно оба днем.

Буду рад, если кому помог.

Ссылка на комментарий

Мазутный двухголов 8,646 кг. Поймана на Москва центр: Пречистенская набережная, Circl-5055

Клюнул в 11 ч утра. Блесна средняя, проводка тоже средняя в яме над чатом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поделюсь своими успехами в ловле этой необычной рыбки на спиннинг.

Описание ловли
Тратиться на БЖ не хотелось, поэтому решил попробовать половить на свою уловистую блесну Vib-6003 средняя.На данный момент поймал всего 3 шт, на двух локациях. Проводка средняя, над популярными и не очень ямками.Приезжал уже несколько раз, но больше двух суток подряд не ловлю. Поймал - хорошо, нет в другой раз.Чтобы не было скучно ловлю дополнительно на донки банки и покрышки.

Итак, самый первый был пойман поздним вечером на локации Белый дом, дорожка над словом удочка,вытащил под алкоголь, дали опыта 580 тысяч.

Второй попался днем по дорожке над левым краем ящика снастей.

 

Про третьего напишу отдельно. Киевский вокзал не самое лучшее место для ловли на спиннинг, но и тут удалось найти места для проводки. По моим наблюдениям зацепы никогда не встречаются над ямками, а бывают только до или после них. Руководствуясь этим и используя другой спиннинг для проверки, определил безопасную зону (см картинку, выделено зеленым) и приступил к ловле. Словил несколько незачетных щук, затем зачетную и вот вечером клюнул мазут.Позже над этой же ямкой (левый край ящика снастей) поймал двух крупных щук на 18 кг каждая и берша на 1,2 кг. Как и говорилось ранее, клев тут не очень активный, но главное что клюет.Кроме указанной безопасной зоны есть еще небольшие участки в правой части, но там больше зацепов. Левая относительно безопасна, главное не закидывать блесну за ямку на ровную площадку и тогда точно не зацепитесь.

 

Картинки с трофеями, всем удачи в поимке этой интересной рыбки.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот и я наконец поймал мазута, даже двух (за два дня), не ожидал так быстро выловить. Раньше сидел ни раз и так и не попадался он... На локации Белый дом, первого выловил на вертушку 5055 большую на средней проводке, над ямкой 542 над удочкой, второй попался в ямке 519 (той что слева от буйка), в пол воды (260см настройка поплавка), на БЖ. На спин от радости опыт не засек он был на 2 кг с небольшим, а за второго на поплавок, вес 5,4 кг дали опыта чуть больше 5000.. опыт кончено мелочь, если учесть что у меня 49 разряд, но меня порадовал сам факт, что я наконец выловил это чудовище, да еще и двух подряд можно сказать)))).. надежда все-таки умирает последней )) извините что без скринов, нет сейчас времени разбираться как их делать. желаю успехов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И мой первый красавец на 5 кг с хвостиком, белый дом, 6007 ср, проводка средняя. Яма 542. Взял на пятые игровые сутки. На поплавки в пол воды на большого живца шла только щука. Всем удачи! :preved:

Изменено пользователем 170028113
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мазутный двухголов Вес 6.270 кг.( зачёт с 1.5кг) Москва центр.Белый дом. Заброс 3.97 блокнот - уда через ямку 5.42 vib 6007 средняя проводка средняя. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Продолжается разлов мазутного.Выяснилось,что помимо блёсен,клюёт ещё на большого живца в пол воды.Вот мои первые результаты.Первый пойман в 9:30 второй в 17:10.Пойманы в одной ямке,точнее на свале глубины.Слева от красного буйка.

Поделюсь своим опытом по ловле Мазута.Трое суток сидел на Москва-центр.Белый дом.Ямы - 5.19м слева от красного буя.-5.23м напротив белого буя ( правее ).На третьи сутки поймал первого.Время 00:00 в яме 5.19м 18.664 кг - сдал его на квест "Все виды". :sarcastic: Второй через семь часов - 07:10 - 33.428 кг - продал на 663691 руб. :girlfan: Пока ждал его поклевок, блеснил.В основном - от правого края ящика "снасти" до слова "удочка".И зачет,и незачет поймал там - Судак, Берш,Жерех,Щука.Блесна - vib-6004\6007 срд.проводка срд, и circl-5107 тоже средняя,пр.срд.Да - Мазута поймал на Б.Ж.(большой живец),оба.На выходных - снова туда.Очень хочется побить рекорд базы по Мазуту. :) Всем - удачи !!! P.S. - и зачетная Щука хорошо шла на Б.Ж. ( аж надоела :) ). Изменено пользователем Веселый Змий
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поймал своего первого и пока единственного Мазута на локе "Белый дом" ловил справа от красного буйка в ямке 5.19 глубина 2.6 на БЖ на 2 уды, третью кидал на блесну 5055 средня проводка средняя, попался примерно через 5-7 минут реального времени на БЖ, после сидел 2 суток впустую (разряд 28 по этому даже удивился что поймал и при этом так быстро)

улов
Мазутный двухголов 5,918 кг - 90423 руб.

Жерех 4,266 кг - 3710 руб.

Судак 6,411 кг - 9160 руб.

Щука 5,519 кг - 2791 руб.

---

ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 10, на сумму 137 326 руб.

Самая дорогая рыба: Мазутный двухголов 5,918 кг - 90423 руб.

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

4 раза по 2-3 игровых дня сидела на Белом доме с БЖ и блесной 5055, заходя также на Киевский вокзал и Пречистенскую набережную. После очередных трех игросуток таскания щурят на БЖ (неизменно удивляясь, как это щука на 700 гр ловится на БЖ))) посмотрела видео spinwin17 (пост #75 - спасибо!), поставила блесну 6007 среднюю и через несколько игровых часов поймала Мазутного двухголова на 5,311 кг при проводке через стандартную 5.19 слева от красного бакена (Белый дом, вестимо).

Изменено пользователем flarisa
Ссылка на комментарий

Белый дом, ямка 519 над удочка - леска, в полводы (259), большой живец.

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...