Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Антивирусы


Лелик

Рекомендуемые сообщения

Сам пользуюсь NODом и проблем с ним не испытываю, но тут друг попросил комп посмотреть но там вирусов столько что лечить бесполезно, на антивир он денег тратить не желает, хотел AVAST ему поставить но он стал платным, знаю что некоторые наши пользователи пользуются родным мелкософтовским антивиром расскажите как он сам по себе и стоит ли им пользоваться!

нормальный бесплатный антивирус.вкупе с защитником Виндовс хорошая защита...одно но:если Винда не проходит на валидность не установиться..

 

Соглашусь NOD всем хорош, сам им пользуюсь.. отличный антивирус который не грузит систему.. единственное НО (в отличие от касперского и доктора веба) плохо борится с баннерами на рабочем столе

НОД+Ad Muncher и про все баннеры ..вплывающие окна и всякая другая бяка забудете

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

нормальный бесплатный антивирус.вкупе с защитником Виндовс хорошая защита...одно но:если Винда не проходит на валидность не установиться..

с одним компом проблему решили, там винда насквозь лицензионная, так что порядок, а вот какой бесплатный антивирус лучше поставить если винда пиратская до мозга костей?

Ссылка на комментарий

с одним компом проблему решили, там винда насквозь лицензионная, так что порядок, а вот какой бесплатный антивирус лучше поставить если винда пиратская до мозга костей?

 

у меня винда насквозь пиратская, как уже говорил стоит NOD и за два года его использования никаких проблем кроме баннеров на рабочем столе, а если установить дополнительную утилиту которую предлагает выше Сергей, то про эту проблему я так понял можно забыть

Ссылка на комментарий

у меня винда насквозь пиратская, как уже говорил стоит NOD и за два года его использования никаких проблем кроме баннеров на рабочем столе, а если установить дополнительную утилиту которую предлагает выше Сергей, то про эту проблему я так понял можно забыть

Владимир Нод не обсуждается так как он платный

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Если кто знает о бесплатном ( не демо ) и русифицированном ( желательно ) Ad Muncher скиньте, пожалуйста, ссылочку.Всё, что нашёл в инете либо битое, либо демо.

Ссылка на комментарий
Аваст у меня стоит давно. Когда я устанавливал себе аваст у них было 2 версии: хоум-версия она бесплатная и профессионал платная.

Я не знаю, может сейчас хоум сделали платной,но раньше была полностью бесплатной(ее даже на фирмах ставили).

Все так же бесплатно- FREE avast! 4 Home Edition . Пользуюсь оч. давно, все устраивает. Скачать можно с офсайта.

Ссылка на комментарий

НОД 32 можно найти бесплатный (ну Вы меня понимаете).

 

Найти конечно можно, но не проще ли скачать демку с офф.сайта.

Она бесплатная и вроде вполне работоспособная. По крайней мере я несколько месяцев подряд, пока не купил лицензию, ставил демку и она исправно ловила вирусы. Хотя, может мне просто везло.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Если кто знает о бесплатном ( не демо ) и русифицированном ( желательно ) Ad Muncher скиньте, пожалуйста, ссылочку.Всё, что нашёл в инете либо битое, либо демо.

лучше скачать с офсайта..она на 30 дней и обновляеться хорошо...а русификаторы откатывают версию ...и обновляться не хочет...она(прога)настроена по умолчанию нормально..просто как 30 дней закончиться надо сбросить статистику ..удалить её(а иногда после сброса статистики ещё 30 дней работает)почистить реестр..и по новой установить...

Ссылка на комментарий

Владимир Нод не обсуждается так как он платный

Леня,  держи то, что доктор прописал. Держит плотно, есть сетевые экраны. Грузит средне. Бесплатный. Одна только заморочка - раз в год нужно зарегить на офсайте с привязкой на конкретную почту. Уже живет у меня полгода, полет нормальный. Проверял на дырявость альтернативами, всё чисто. http://www.softporta...avast-home.html

 

ИМХО  Каспер - тормоз капитализма

 

НОД - не грузит, но и не защищает плотно.

 

Тот, что я дал ссылку - между ними.

Ссылка на комментарий

Как- то давно, в тырнете увидел:

 

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

 

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

 

Dr . Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и.. коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

 

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

 

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

 

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

 

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

 

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

 

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

 

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

 

NOD 32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

 

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

 

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

 

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

 

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

 

ClamAV на UNIX-сервере

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

 

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов.

 

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

 

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

 

Аvast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

 

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

 

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.

 

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

 

 

МОСТ ___ уже читал, но снова смеялся от души. Хоть обзор и с юмором, но правду режет. Согласен со всеми выводами.

Ссылка на комментарий

Доброй всем ночи. Тоже хочу сказать за NOD 32, пользуюсь им года 2 и никаких проблем, как говорится установил и забыл. Пробовал недавно ставить D.Web. Очень часто стали проскакивать вирусы, система стала глючить. Поставил опять NOD32 и все проблемы исчезли. Хотя тут кому как. Для каждого хорош тот антивирус которым он постоянно пользуется. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Так как 2 года назад начала активно пользоваться инетом, пришлось осваивать и антивирус(после того, как грохнулась система ...полностью))) Касперский подвел в самый ответственный момент в разгар очень сложной работы. Даже поддержка официального офиса никак не помогла избавиться от вируса, который засел наглухо и жрал мой платный трафик. Сейчас уже год стоит Avira AntiVir Professional. Он бесплатный (но на английском языке), не грузит совсем комп, в общем незаметен, мало ест трафик. Только вот просит раз в 2 недели проверять систему (но это 1-2 часа и всё). Так как в английском я ноль, купила лицензию(теперь хоть понимаю, что он от меня хочет))).

Ссылка на комментарий

Всем привет! С 1995 года пользуюсь Доктором ВЭБ, никогда проблем не было. За исключением случаев когда заканчивался ключ и по нету бродил без антивируса. Сейчас с ключами стало сложнее, но все еще находятся журнальные ключи, которые позволяют даже обновляться с офф. сайта. Работают правда месяц - два, но если заранее подсуетиться то новый ключ уже лежит в папке до окончания срока старого. Таким образом ВЭБ работает у меня уже 3 года. Если кому надо, могу выложить ссылку на сайт для поиска журнальных ключей.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже много лет пользовалась антивирусом D.Web, но поскольку с полгода назад стали возникать проблемы с переполнением буфера и никакие сканирования и меры, рекомендованные на официальном сайте не помогали, а так же надоело покупать журналы ради одного ключа на месяц, то решила отказаться. Сейчас установила абсолютно бесплатный и доступный COMODO Internet Security — это программный комплекс, состоящий из Comodo AntiVirus и Comodo Firewall, пригодный для Microsoft Windows XP, Vista и Windows 7. Пока довольна, никаких зависанийи и торможений, периодически находит что-то, с чем не справлялся D.Web. Единственно пока не могу разобраться с Песочницей, несмотря на то, что перелопатила кучу форумов по этому вопросу. Буду очень благодарна,если кто-нибудь поможет, но только в доступной форме - я очень далеко не программист)Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тоже много лет пользовалась антивирусом D.Web, но поскольку с полгода назад стали возникать проблемы с переполнением буфера и никакие сканирования и меры, рекомендованные на официальном сайте не помогали, а так же надоело покупать журналы ради одного ключа на месяц, то решила отказаться. Сейчас установила абсолютно бесплатный и доступный COMODO Internet Security — это программный комплекс, состоящий из Comodo AntiVirus и Comodo Firewall, пригодный для Microsoft Windows XP, Vista и Windows 7. Пока довольна, никаких зависанийи и торможений, периодически находит что-то, с чем не справлялся D.Web. Единственно пока не могу разобраться с Песочницей, несмотря на то, что перелопатила кучу форумов по этому вопросу. Буду очень благодарна,если кто-нибудь поможет, но только в доступной форме - я очень далеко не программист)Всем удачи!

Песочница это если своими словами..Ваш комодо создаёт папку специальную и подозрительное по попадает в эту папку работает там запускаеться и т .д.но на систему уже своё вредное действие не окажет..типа так..

Ссылка на комментарий

Как- то давно, в тырнете увидел:

 

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

 

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

 

Dr . Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и.. коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

 

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

 

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

 

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

 

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

 

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

 

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

 

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

 

NOD 32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

 

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

 

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

 

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

 

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

 

ClamAV на UNIX-сервере

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

 

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов.

 

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

 

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

 

Аvast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

 

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

 

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.

 

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

 

 

МОСТ ___ уже читал, но снова смеялся от души. Хоть обзор и с юмором, но правду режет. Согласен со всеми выводами.

 

класно придумал :ssss: (флудить больше не буду не знал)

Изменено пользователем SaNeK
Ссылка на комментарий

класно придумал  :ssss:

 

Санек, у нас такие посты считаются флудом, со всеми втекающими. Прочти Правила поведения на форуме и не нарушай.

Ссылка на комментарий

а пользую сам Norton Internet Security не жалуюсь работает нормально не лезет туда куда не надо (как было с каспером интернет секюрити который даже в контру не давал нормально погамать) только раз в меся скачиваю проверочный антивир DR. Web так на всякий случай. Да и ктомуже лицензия стоит в 2 раза дешевле чем на каспера

Ссылка на комментарий

На протяжении 5-ти лет пользуюсь исключительно НОДом 32, последний установленный ESET Smart Security версии 4.2.64.12. За всё время пользования не испытывал никаких затруднений и не ловил ни одного вируса чтобы "полетела" система. Работает не заметно систему не загружает. Переходить на какой-либо другой антивирусник не собираюсь, на мой взгляд НОД 32 справляется со своей задачей на все сто процентов. :thumbup:

Полностью поддерживаю ESET Smart Security версии 4.0.417.0 работает у меня на ПК и на ноуте 2-й год, никаких проблем не было.До этого ставил из инета пробники на 30-60 дней,лучший из которых думаю был NOD32 поэтому его и выбрал.В ESET понравилось соотношение цена-качество-3в1.До этого переустанавливал винду от 2недель до 2месяцев,что меня заколебало-извиняюсь за выражение.

Ссылка на комментарий

какой лучьше антивирусник поставить на ноутбук

 

в принципе подойдет такой же как и на ПК, если прочесть эту тему с самого начала то можно определиться.. здесь довольно неплохой обзор всех основных антивирусов

Изменено пользователем Владимир Глухих
Ссылка на комментарий

Мы долго бились...сражались не на жизнь,а на смерть...в результате я его победил...Я удалил вирусняк с компа.

Возможно именно из-за этого браузер и глючил.

Как всегда выручил доктор веб со своим Cureit(нашел 1 вирус и удалил). Благодаря Cureit заработал нод32(он стоял,но не запускался)-результат еще несколько удаленных вирусов.

 

Сейчас начинается 2 раунд(битва на другом компе): стоит аваст, проверил на вирусы - вирусов нету, Cureit - вырусов нету. Но все равно не все сайты загружает(при обращении к сайтам антивирсников пишет страница не найдена// сервер не доступен).

Кто-нибудь еще знает средство борьбы с этой проблемой?

 

Все одолел, 2-0 в мою пользу. Это был вирус Kido. Он блокирует доступ к сайтам антивирусных программ( и препятствует нормальному обновлению баз) и майкроосфт.

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Купил ноутбук с лицензионной Вин7. Долго думал какой антивирус поставить :blush2: Лицензию покупать жаба душила, взломанные - больше мучаться ключи искать. Потом узнал про новый бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials.

Скачал с официального сайта, при установке антивирус проверил винду на лицензионность и добросовестно установился. Пользуюсь уже 2 месяца, проблем не вижу. Антивирус незаметный, систему не тормозит, обновляться в неподходящие моменты не лезет. Через флешку кидал с ноутбука файлы на компы с другими антивирусами (Каспер, Нод, Нортон) флешка не заражена. Пару раз останавливал какието вторжения :acute:

В общем меня целиком и полностью устроил. Если кто что знает про Microsoft Security Essentials что то еще, буду рад услышать.

Ссылка на комментарий

Купил ноутбук с лицензионной Вин7. Долго думал какой антивирус поставить :blush2: Лицензию покупать жаба душила, взломанные - больше мучаться ключи искать. Потом узнал про новый бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials.

Скачал с официального сайта, при установке антивирус проверил винду на лицензионность и добросовестно установился. Пользуюсь уже 2 месяца, проблем не вижу. Антивирус незаметный, систему не тормозит, обновляться в неподходящие моменты не лезет. Через флешку кидал с ноутбука файлы на компы с другими антивирусами (Каспер, Нод, Нортон) флешка не заражена. Пару раз останавливал какието вторжения :acute:  

В общем меня целиком и полностью устроил. Если кто что знает про Microsoft Security Essentials что то еще, буду рад услышать.

работает только на семерке, на ХР не идет. Легкий, прочный, бесплатный. Первый и весьма удачный антивирь от МС. У меня работал в разных сборках W7, проблем не было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...