Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Антивирусы


Лелик

Рекомендуемые сообщения

работает только на семерке, на ХР не идет. Легкий, прочный, бесплатный. Первый и весьма удачный антивирь от МС. У меня работал в разных сборках W7, проблем не было.

Александр Олегович,пользуюсь этим антивирусником с апреля.Стоит на ХР,могу и скрин кинуть...

Изменено пользователем docik
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос.

Я купил Касперского (лиц.) на 3 компьютера, установил на ноут, и так случилось что Windows7 (при перезагрузке компьютера) решил сделать "востановление системы" ну я нечаянно согласился с просъбой, система востановилась, и Касперский исчез. Так вот вопрос, если заново установить Касперского, и ввести лицензионный ключ, тогда тот что был введен ранее исчезнет, или?

Установив повторно Антивирус Касперского введите тот же самый ключ и укажите те же данные в окне с регистрацией что указывали в первый раз и получите лицензию за вычетом тех дней которые Антивирус Касперского у вас уже работал

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Вам --- был у меня и НОД 32 И ДОКТОР ВЕБ ,но я не считаю их антивирусами --- это просто сканеры системы,они все в систему запускают,сейчас стоит каспер уже два года был 2009 и сейчас 2010 ,да 6,7 касперские тормозили систему ,но последний 2010 отличный антивирус

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Вам --- был у меня и НОД 32 И ДОКТОР ВЕБ ,но я не считаю их антивирусами --- это просто сканеры системы,они все в систему запускают,сейчас стоит каспер уже два года был 2009 и сейчас 2010 ,да 6,7 касперские тормозили систему ,но последний 2010 отличный антивирус

Юра, хочу дать тебе совет, вдруг пригодится...

 

На этой странице

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий

Краткая ремарка о вирусах... Лет 5 - 6 назад, 26 вирусов, 8 видов, напрочь убили комп, убили загрузочный сектор и многое другое... При попытке войти в систему выдавалось следующее (дословно не помню, своими словами опишу):

" Комп не Ваш, вход запрещен!". Подхожу к зеркалу, всматриваюсь - явно я, только глаза немножко разъяренные и веко дергается... Смотрю в сторону компа - да тот же самый, беленький, монитор Самсунг...

До сих пор смеюсь, вспоминая... И смех и грех...

Ссылка на комментарий

После нескольких лет крепкой дружбы с бесплатными антивирусами поставил на пробу Касперского KIS2011. Ну что сказать, вирусов давит по прежнему хорошо, после Avira трех троянцев отыскал. Все так же тормозит, во время загрузки и когда базы обновляет никому ничего делать не дает.

Но! Кто бы мог подумать! Оказывается Касперский настолько суров, что подозревает сам себя. А вот Русская рыбалка не кажется ему такой подозрительной.

Изменено пользователем Lopendrik
Удаление нерабочих ссылок
Ссылка на комментарий

Нод32 более забавный: он сказал, что ехе файл игры(которая у меня лицензионная) установленная на компьютере является вирусом... И еще пару файлом, которые я знаю на 100% он сказал,что они вирусы...

Ссылка на комментарий

После нескольких лет крепкой дружбы с бесплатными антивирусами поставил на пробу Касперского KIS2011. Ну что сказать, вирусов давит по прежнему хорошо, после Avira трех троянцев отыскал. Все так же тормозит, во время загрузки и когда базы обновляет никому ничего делать не дает.

 

У меня КИС 9 пашет без проблем, тормозов нет, немножко напрягает процессор при загрузке обновлений...

Андрей, ты поторопился с КИС 2011, прочти пост №39 на второй странице...

Ссылка на комментарий

Бывает и такое:

Американский сайт Лаборатории Касперского, российского разработчика антивирусов, kasperskyusa.com подвергся атаке хакеров, сообщает портал PC World. Системы были взломаны, сайт три с половиной часа распространял вредоносное программное обеспечение пользователям антивирусного софта.

 

Злоумышленники получили доступ к разделу Downloads и установили там редирект на свой собственный сайт. Внешне страничка вирусописателей была похожа на окно проводника Windows XP. Параллельно с ее открытием всплывало отдельное «плавающее окно», сообщающее, что компьютер пользователя заражен. И предлагалось скачать защитное программное обеспечение. Когда пользователь соглашался и качал вредоносное «обновление», его компьютер заражался. Хакеры использовали классический фишинг.

 

Спустя два часа после поступления первых жалоб от пользователей Лаборатория Касперского признала наличие проблемы. Компания отключила пострадавший сервер и заявила о готовности «помочь всем пользователям, которые пострадали от атаки». Взлом, по данным компании, стал возможен из-за уязвимости в приложении стороннего разработчика, которое использовалось для администрирования сайта. «Аналитики в настоящее время работают над идентификацией любых возможных последствий нападения», — успокаивает компания.

 

Лаборатория Касперского не первый раз вынуждена чистить собственные сайты от вирусов. В феврале 2009 хакер тоже смог проникнуть через брешь в американской версии сайта антивируса. Проведя «SQL-инъекцию», он получил доступ к адресам электронной почты пользователей и кодам активации программных продуктов.

 

P.S.Злоумышленники часто используют человеческий фактор в своих целях.увидели такое предупреждение(вплывающее окно)не надо паниковать,закрываем браузер проходим антивирем в 99 случаях из 100 ничего не находиться.а лучше сделать скрин и отослать его на сайт своего антивируса(конечно если есть лицензия).Там посмотрят и пришлют вывод. и если всё нормально,можно спать спокойно

Ссылка на комментарий

У меня щас стоит Norton Internet Security лицензионный так вроде ничего работает но лицуха всего на год. У меня стоит семерка тоже лицензионная (правда самая дешевая) и тут узнал о виндусовском антивире он вообще нормальный а то вроде он бесплатный как я думаю может и есть смысл перейти на него когда Noton закончится?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Надеюсь что пишу в тему,если нет то простите. У меня небольшая проблема. У меня на ноутбуке стоит NOD32, я хотел установить другой антивирус. Но немогу удалить NOD32. В установка и удаление программ его нету. Просто тоже удалить не могу пишет что диск может быть переполнен или защищен от записи.(програмка unlocker тоже не помогает). Может кто подскажет как можно удалить антивирус. или может есть какая программа каторая поможет удалить. Зарание благодарен.

Алексей!возьмите установочный файл нода и запустите там будет три пункта:установить:восстановить и удалить..жмите удалить..он и удалит

Ссылка на комментарий

Ребята пользовался 5 лет Авастом был доволен)))))Но пол года назад поставил KIS 2010 души не чаю в нем)))))Все просто супер)))Аваст 4.8 полностью бесплатный но очень много стал пропускать вирусов))))

Ладно я не об этом хотел сказать Я ПАТРИОТ РУССКОЙ РЫБАЛКИ и в честь этого сделал тему для KIS 2010 в стиле РР3. Правда чуть не доработана ну я старался!!!!По юзайте жду ваших коментов в личку

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Использую AVZ совместно с AVP. AVP по автозагрузке. AVZ только при подключенной сети. Windows по функциональным возможностям урезана по максимуму. Запускаются только те службы, которые мне нужны. А не те, что Майкрософт желает запустить в фоне. Естественно ресурсы высвобождаются при этом по максимуму. Простой пример - выключение компа 2 сек.

Ссылка на комментарий

У меня Нод 32 для обновления требует логин и пароль я его ввожу,антивирус начинает скачивать и сразу же пишет неверное имя пользователя или пароль.

Помогите ,может я чёто не то ввожу

NOD - платный антивирус, срок действия лицензии - один год. При регистрации на официальном сайте и оплате определенной суммы денег на почту Вам приходит ключ и пароль.

За оплаченный период действия лицензии антивирус обновляется с официального сайта.

при окончании срока действия лицензии - ключ блокируется. Вы можете его продлить, доплатив определенную сумму денег.

Более подробную информацию можете прочитать на официальном сайте владельцев этого антивируса.

Добавлю, в настоящее время доступна версия 4.2, на которую можно получить триальный ключ со сроком действия один месяц. после этого нужно или приобрести полный ключ или отказаться от использования этого антивируса.

 

P.S. А что Вы вводите и куда - совсем непонятно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня раньше стоял KIS 10, но в последнее время компьютер стал летать из-за него, в компе находит троянцев, удаляет, а они как жвачки не удаляются... Вдруг стали прилетать на рабочий стол неизвестные программы, это оказались программы нового поколения (они на .bat пишутся все)... И вечером поиграв в рыбалку выскакивает баннер, что компьютер заблокирован, естественно это рук дел троянцев... Комп перезагрузил, и всё норм стало... Но вот недавно установил Dr.Web, хоть он меня не подводит... А KIS 10 удалил к "Лабынкырскому Черту"... :D

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня раньше стоял KIS 10, но в последнее время компьютер стал летать из-за него...

Вы не пробовали поменьше пиратщины скачивать?Я не буду доказывать, что KIS лучше Dr.Web, но скажу одно, надо уметь пользоваться настройками антивируса и поменьше просматривать подозрительные сайты.

Больше года стоит KIS, сначала 10, сейчас 11.За это время ни одной проблемы, про баннеры отдельно-я не знаю что это на моём компе.

Ставил NOD32, в первый же день получил предупреждение от правайдера за рассылку спама.

Аваст из бесплатных на мой взгляд лучший (мнение большинства пользователей), но сильно подтормаживает систему.

Про Dr.Web скажу отдельно, сам им не пользовался по простой причине: У соседа он стоял, вроде его всё устраивало, но вдруг стали появляться баннеры почти каждую неделю.

Почти все антивирусники (платные) по основным функциям схожи, но всё зависит от обновления баз, в этом плане на мой взгляд оперативнее работает лаборатория Касперского.

И ещё одна не мало важная деталь, вирусы всегда были и будут впереди.

P.s.Если система серьёзно заражена, не всегда помогает смена антивирусника и чистка от вирусов.

Изменено пользователем EvgenKng
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Антивирусники пробовал все: Нод, Доктор Вэб, Аваст, AVG, RISING_Antivirus, Nano...

Все они хорошо ловят вирусы и все их благополучно пропускают иногда. Самый злой вирус сидит за клавиатурой, помните об этом.

Лучший из платных Касперский-у него самый качественный интерфейс, есть все настройки.

Из бесплатных очень хорош Аваст, но у него не отключаются уведомления и нет возможности добавить файлики в исключения, только папки.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Я Авастом пользуюсь давно и нареканий нет. Но касперский пока все равно лучше всех

Изменено пользователем AleksFresh
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вполне устраивает Microsoft Security Essentials - шустрый, не грузит систему (даже на древних ноутах), бесплатный, интуитивно-понятный. Одно НО... перед установкой проверяет "валидность" винды :big_boss:

Изменено пользователем ViktorM
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте год назад поставил КИС 12 отработал на ура сейчас взял лицензию ещё на год стал сильно тормозить комп а при выключении компа он комп минут 5 думает прежде чем показать мне табличку выключить.Скажите а все версии КИСа тормозят? и хотелось бы бопольше рекомендаций по поводу антивирусов ктороые несильно тормозят систему.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте год назад поставил КИС 12 отработал на ура сейчас взял лицензию ещё на год стал сильно тормозить комп а при выключении компа он комп минут 5 думает прежде чем показать мне табличку выключить.Скажите а все версии КИСа тормозят? и хотелось бы бопольше рекомендаций по поводу антивирусов ктороые несильно тормозят систему.

Никто не отвечает, потому сам напишу свое мнение. Продукты касперского будь то KAV или KIS любых версий всегда "хорошо" подгружали систему, другой вопрос что если полазить в настройках, то можно без особого труда настроить эти продукты на более щадящий режим. А вот в плане защиты, то каспер несравненно лучше остальных, конечно если сам пользователь не сильно понимает, к чему может привести лазание по тем или иным сайтам, кликание по разного рода баннерам и т.д. и т.п., то ему и каспер не поможет и рано или поздно накроется система медным тазом, другое дело если пользователь продвинутый, то ему и бесплатного аваста за глаза хватит для безопасности своего компа. Сколько себя помню, всегда пользовался касперским, когда сидят дети защиту включаю(так как не сижу с ними рядом непрерывно), когда сижу сам - защиту выключаю(ибо сам знаю, что творю=)). И за эти многие годы ни баннеров, ни вирусов не ловил.

Удачи Вам.

п.с. это только мое личное мнение, поклонников НОДа, ВЕБа и др. прошу не судить меня строго=)

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий

А вот в плане защиты, то каспер несравненно лучше остальных, конечно если сам пользователь не сильно понимает, к чему может привести лазание по тем или иным сайтам, кликание по разного рода баннерам и т.д. и т.п., то ему и каспер не поможет и рано или поздно накроется система медным тазом, другое дело если пользователь продвинутый, то ему и бесплатного аваста за глаза хватит для безопасности своего компа.

Каспер то да хорош спору нет но в его настройках я неочень то и силён я скорее обычный пользователь нежели продвинутый.Да и есть у меня игра требующая шарканья по сайтам))) просто там нужны всякого рода моды техники а для того чтобы найти необходимый мод приходится вбивать в поисковик (яндекса к примеру) и появляется куча сайтов с выбором модов если я какойто мод ненашёл на первом сайте то ищу на другом так как игра эти сайты обьединяет тем что конструкторы модов создают их подходящим для той или иной версии игры даже в онлайн режиме, дак вот это к чему по банерам то я нелюбитель жмякать а по сайтам рыскать приходится ну если знаете Сергей как облегчить систему чтобы каспер несильно её напрягал буду признателен если напишите в ЛС.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь Avast ,зарегистрировавшись на офф. сайте получил лицензию на год. До этого перепробовал множество других антивирусов, моё мнение - Avast самый удачный. А в отношении *грузит систему* или * притормаживает* - так это вопросы к железу. В конце концов у антивируса приоритет наивысший, и пока он *своё* не сделает - все другое отдыхает. Или *лазить по подозрительным сайтам, пирский контент...* - покажите хоть одного, кто бы даже за ради любопытства не заходил хоть раз на *подозрительный* сайт :) На то он и антивирус...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установила официальный антивирус от Мicrosoft, подскажите стоит им пользоваться, а то он мне что-то не нравится

Мне брат ставил когда на комп винду семёрку с ней ставил и майкрософт секьюрити ну мне пондравился работал нормально,жаль только что сам компик старенький и саму семёрку нетянет два раза пробовали ставить и никак поначалу вроде нормально а потом слетает и вобще винда незапускается((.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...