Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Антивирусы


Лелик

Рекомендуемые сообщения

Поддержу pasik348. Лечащая утилита Dr.Web CureIt! очень достойная вещь. Видит вирусы которые лицензионный Касперский не замечает в принципе. Но к сожалению тоже не панацея. Один раз хватанул какой то гадости которая резала интернет с моих 100 мб до 20, к сожалению помог только откат до первоначально установленной системы.

Ссылка на комментарий

доброго.спасибо всем кто помог советом.Касаемо доктор веб,то он как и каспер не видит ничего и по его мнению комп чистый,но откат и чистка не помогают остается снос системы и установка.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

доброго.спасибо всем кто помог советом.Касаемо доктор веб,то он как и каспер не видит ничего и по его мнению комп чистый,но откат и чистка не помогают остается снос системы и установка.с уважением слэм123

1. Утилита от dr. Web как раз и заточена больше всего под поиск и выковыривание всякой Adware (рекламной) заразы. Даже если вирус пропишет доступ к вашей системе извне в файл hosts, утилита от Веба укажет на то, что "HOSTS file is corrupted" и Вы будете знать, что его немедленно надо откатить на значения по умолчанию (инструкции есть в сети). Может Вы просто что-то не доделали при проверке? Попробуйте и утилиту, предложенную Химиком (AdwCleaner) - тоже неплохая таблетка от рекламной заразы.

2. Как гласят постулаты любой системы менеджмента, "надо бороться с причинами, а не с последствиями". Проецируя на Ваш случай - надо грамотно пользоваться компьютером и интернетом, а не вычищать вирусы из него каждый день. Так что моё мнение - надо побороться за сохранение системы (если она сама по себе ещё рабочая), вычистить вирусню, снести весь ненужный хлам, а главное - устанавливать не дорогущие и бестолковые антивирусы и зря надеятся на них, а бесплатный современный и безопасный браузер, плюс обязательно к нему дополнение - баннерорезку. И при установке чего-либо внимательно смотреть, что же я подтверждаю, тыкая в кнопки "далее - согласен - готово - установить и т.д." Это я к тому, что переустановив винду, но не изменив стиля пользования компьютером, вы спустя короткое время опять вернётесь к проблеме вирусов.

Запомните святое правило: всё, что случается с нашими компьютерами - делаем только мы сами. "ОНО САМО" никогда не происходит, в 100% случаев мы сами куда-то тыкаем/что-то подтверждаем/что-то устанавливаем.

Успехов.

Ссылка на комментарий

доброго.

платные или бесплатные антивирусы не видят они эту дрянь одинаково.Пока это писал,то устал закрывать окна.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

доброго.

платные или бесплатные антивирусы не видят они эту дрянь одинаково.Пока это писал,то устал закрывать окна.

с уважением слэм123

Так, уже яснее. Видимо, в папках и разделах для проверки по умолчанию, нет вируса, он где-то в другом месте спрятался. Выберите диск С и D (если он есть у Вас) целиком. Тогда заразе не уйти. Ведь писатели вирусов видят, какие папки проверяет утилита по умолчанию и не размещают уже исполняемый файл вируса в них. Только время проверки несколько увеличится, но оно того стоит. Попробуйте ещё раз скачать утилиту но в параметрах проверки сделать вот так:

post-49671-0-28108200-1477584118_thumb.jpg

post-49671-0-53456100-1477584202_thumb.jpg

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

доброго.Сделал как вы посоветовали.вирусы нашел веб и написал.что обезвредил.перезагрузил комп вирус на месте.а веб опять с каспером его не видят(теперь и в том варианте вашего совета проверки дисков).кстати наш Форум единственное место где гугл наглухо зависает зависает и штампует(читай открывает) окна пачками,на других ресурсах он редко активен(типа ютюб вк и прочее).По-моему,эта "дрянь" непобедима антивирусами.Становлюсь психом от этого вируса,потому что победить не получается.а окна все больше начинают шатать нервы.в общем,позже переставим систему и проверим,а пока "историю" можно прикрывать,потому что вирус сильнее антивирусов.остальным советую обратить на обновление java вирус с ним загрузился(там стояли галочки дополнения какой то штуки,я прозевал галочки снять.

с уважением слэм123

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий

Весьма часто стыкался тоже с проблемой блокировки отдельных файлов и страниц антивиром НОД32. В особенности когда кидал себе хакнутые игры, или заходил на страницы без "безопасного" протокола, приходилось постоянно вырубать. Но в общем сейчас покупаю игры в игровых магазинах, так что первая проблема отпала, а для страниц чисто вырубаю файервол.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

игровой стаж онлайн-игр с 2006 года, примерно с 2010 непользуюсь никакими антивирусами, потому как понял, покупка лицензии виндовс  обойдется дешевле чем  ректальные свечи от вирусов. Любые касперские - это развод пушистых и лохматых, помните, что любая антивирусная программа  следит за всеми вашими действиями.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 11.01.2014 в 22:39, hangusik сказал:

Всем привет,пользуюсь Касперский Интернет Секьюрити (лицензионный), отличный антивир, кушает всякую бяку из сети.Советую всем.

У меня тоже Kaspersky Internet Security (KIS) лиценьзионный. Использую около трёх лет. Если лиценьзионный (платный).

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

С 19-го года сижу на 10-ке, антивиря нет, кроме вшитого в винду от майкрософт + адгуард (расширение от гугла). Иногда предупреждение выскочит, на какой нибудь "инетпомойке", тут же принимаю соответствующие меры в зависимости от ситуации.  Уверен - без антивирей можно обойтись, к тому же систему грузят и неизвестно куда данные сливают (имхо).. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Приветы, винда 7, стоял антивирус аваст. Из за санкций...  аваст ушел из России. Подскажите .чем можно заменить.? желательно какой нибудь бесплатный .

Ссылка на комментарий
1 час назад, беся сказал:

чем можно заменить.? желательно какой нибудь бесплатный

 Сколько людей, столько и мнений, и у каждого свой лучший. Забейте в поисковик любого браузера: лучшие бесплатные антивирусы для пк - вылезет куча вариантов. А ещё по Tracker-ам (качалки которые) поюзайте в профильных темах, в наличии уже "готовые".. Ну и как вариант зайти на ютуб - обзоры на любой вкус и цвет..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...