Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Компьютер


Лелик

Рекомендуемые сообщения

Так в том то и дело, что с ЦП все нормализовалось (после моих попыток нормализовать систему), загрузка максимум на 800-900 мб, при работающей РР, Гугл и нескольких незначительных приложений типа торрента и т.д.

Н О - стоит перезагрузить комп и все встает мертвым грузом..Кстати проблемы с вирт.памятью начались как раз таки после установки темы Win 7..

Как вариант предлагают снести систему, тем более что трояны потрудились в свое время, Аваст не определял их, хотя и обновляюсь регулярно..

Ссылка на комментарий

 

Как вариант предлагают снести систему, тем более что трояны потрудились в свое время, Аваст не определял их, хотя и обновляюсь регулярно..

Можно снести систему только восстанавливать все программы обычно не хочется. Попробуйте все таки снести все лишние темы и прочие прибамбасы, дело в том что после перезагрузги компа все процессы запускаются заново и тормозят соответственно тоже заново. После сноса всего ненужного барахла почистите реестр простейшей прогой для чистки и должно все заработать.
Ссылка на комментарий

Можно снести систему только восстанавливать все программы обычно не хочется.

Спасибо,уже переустановил,с программами проблем в принципе не возникло,т.к. храню на др.дисках..Все работает на :yhhvg:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за советом)

У меня на ноутбуке стоит антивирус Dr.Web версия 2010-2011 гг. Сейчас пришло уведомление, что действие лицензии заканчивается через 7 дней. Посмотрела ссылку, где есть два варианта продления. Точнее, 2 версии этого антивируса: одна обычная, а вторая расширенная Dr.Web Security Space. Хотелось бы услышать мнение и совет, что установить: продолжить пользоваться Dr.Web или попробовать перейти на что-то другое?

Заранее благодарю.

С уважением, Катерина.

Антивирус Dr.Web хорошо справляется с вирусами повышеной угрозы,но вирусы которые повреждают программы или те же банеры,он просто не видит,так что я вам не советую использывать этот антивирус.

Антивирус Касперского пока лучший вариант(Можно скачать яндекс версию до конца года бесплатно)

Изменено пользователем Пьяный Ежик
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за советом)

У меня на ноутбуке стоит антивирус Dr.Web версия 2010-2011 гг. Сейчас пришло уведомление, что действие лицензии заканчивается через 7 дней. Посмотрела ссылку, где есть два варианта продления. Точнее, 2 версии этого антивируса: одна обычная, а вторая расширенная Dr.Web Security Space. Хотелось бы услышать мнение и совет, что установить: продолжить пользоваться Dr.Web или попробовать перейти на что-то другое?

Заранее благодарю.

С уважением, Катерина.

А я советую, не пользоваться данным антивирусником, а перейти на NOD32 Smart Security 5-версии она намного лучшеданных версий. Взять антивирусник Касперский, он пропускает всякие вирусы на комп, и очень тупит операционную систему. Так что думайте.

Ссылка на комментарий
  • Разработчик

А я советую, не пользоваться данным антивирусником, а перейти на NOD32 Smart Security 5-версии она намного лучшеданных версий.

Солидарен, в разное время достаточно долго посидел на Doctor Web, касперском, avast и panda антивирусах. В итоге остановился на nod32.

Изменено пользователем fullgrimus
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!)

 

Я раньше пользовался различными антивирусами и по тем или иным причинам не всегда был ими доволен :iuuhv:

 

Пока не установил Microsoft Security Essentials ( MSE ) пользуюсь им уже год и пока не каких нареканий на него нет,

на мой взгляд ( MSE ) отлично справляется со своими обязанностями, и ещё + данного антивируса что он абсолютно бесплатный!

Ссылка на комментарий

Приведу пример из своей рабочей практики: Я работала на 2 предприятиях. На первом было 54 компа и 4 сервака, на всех стоял нод32. На втором предприятии - 27 компов и 2 сервера, стоял нод32 (устанавливал его мой предшественник). Одна девушка, лазив по инету, подцепила на комп вирус, в результате за 12 минут рабочего времени вылетели все компы и серваки! Сеть была полностью накрыта. Я четверо суток восстанавливала все компы и серваки. После этого случая директор сразу согласился на мое решение данной проблемы. Мы поставили КИС (каспер) лицензионку. На первом предприятии я сразу проверила все компы на наличие вирусов и была в шоке-вирусы были на каждом компе и в том числе на серваках. Поэтому и на этом предприятии поставили КИС. Вот уже 4 года, как стоит данный антивирусник на обоих предприятиях-и проблем с вирусами нет. Если и возникает-то мелочовка, которая устраняется быстро. Вывод делайте сами.

Ссылка на комментарий

Уже 4 года пользуюсь Касперским. Ни одного вируса за все 4 года. Уж лучше раз в год заплатить за лицензию, чем покупать новый комп. Сейчас пользуюсь Касперский Кристал. Отличная штука!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго. Есть жесткий диск, разбитый на два логических, на одном из них (логических) Винда. Подскажите, пожалуйста, можно ли без переустановки Винды объединить их в один? Т.е. из С и D сделать один С? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем доброго. Есть жесткий диск, разбитый на два логических, на одном из них (логических) Винда. Подскажите, пожалуйста, можно ли без переустановки Винды объединить их в один? Т.е. из С и D сделать один С? Спасибо.

Можно, но не есть хорошо(возможны потери информации и как следствие неработоспособность винды). Но если хотите рискнуть, то советую программу Acronis Disk Director, диск D(без винды) удаляете(всю инфу с D сохраните на внешние носители ибо она потеряется при этом), а диск C командой Resize увеличиваете на освободившееся пространство. Разумеется это делается все с загрузочного диска, а не из самой винды. Удачи.

P.S. Все же грамотно и правильно иметь как минимум 2 раздела, 1 под винду и 1 под данные.

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По поводу антивирусов: Долгое время у меня стоял лицензионный Avast 4.x, при етом регулярно проводил тесты на етот антивирус ( без подробностей ) держал стабильно. Позже перешёл на Avast 5 Free т.к. професиональная версия платная и адаптированная под предприятия решил секономить. Бесплатная версия не огорчила. Не смотря на бесплатный режим антивирус держит весь удар, хотя и всякая нечисть бывает очень редко, а поддержка с оф сайта и постоянное обновления, песочница, "облако" и т.д. помогут тем, у кого нету много средств на софт для компа, а приличной защиты хочется.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте :ffgffgfg:

 

У нас в семье 2 компьютера 1 мой другой у жены, линия инета одна поделена на 2 компа через маршрутизатор,

 

Собственно в чем вопрос.. может кто сталкивался с подобным?

Уже несколько дней у нас с компами творится какая-то чертовщина((

Компьютеры у нас издают различные звуки из колонок либо из наушников

у жены периодически идут звуки рекламы шампуня Пантин (не сочтите за рекламу)

у меня бывает играет музыка или пения птиц)) периодичность звуков разная,

компьютеры могут пиарить шампунь или петь, раз в 15 минут или раз в пару часов

продолжительность звуков от нескольких секунд до нескольких минут.

при этом все окна на компьютере могут быть закрыты и не запущенно не каких программ, браузер тоже закрыт

 

на обоих компах стоит антивирус Microsoft Security (в принципе я им доволен, до этого проблем не было)

Ответ однозначный - у вас троян на компе(а может и несколько). Зайдите в безопасный режим и просканируйте вот этим

http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

Ссылка на комментарий

Обновления в сиситеме отключены? Разные программы имеют тенденцею обновляться по умолчанию, могут ползти куда угодно, особенно пиратские. При обновлении и т.п. вещам на сайтах проходит реклама, либо ля музик, как у оператора мобильной связи.

Попробуйте отключить обновление в браузере или, непосредственно, в программах. Можно ещё выключить звуковыводящие устройства, чтобы не мешали (шучу). А так проследите за трафиком и посещением сайтов. Сам с таким встречался. Играю в рыбалку (интернет только под неё и у жены VK), но в процессе, то ява полезет обновляться, то видеокарта. Бывают вкладки левые в браузере. Помотрите внимательно за поведением ЭВМ.

Кстати многие порталы по скачке чего-либо сначала катят рекламу, а потом пересылка наченается. Могут быть баннеры, разные подобные вещи, не обязательно вирус. С микрософт охраной (Microsoft Security) не встречался, но может, а скорее всего, как антибанер он не работает. Всё равно, как советовал Serega Gr, каспером ремувал или доктором Веб прокачайте. На всякий противопожарный )

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

добрый день. столкнулся с неработающим монитором. Так как в мониторах я вообще не разбираюсь. прошу вашего совета.

Суть такая. Комп работал, работал, потом бац -экран погас, монитор как бы перешел в спящий режим. с горящим зеленым индикатором. ничего не получилось сделать. При отключении монитора и последующем включении картинка появляется на 1-2 сек и снова черный экран.

Не вдаваясь в подробности подключил процессор к телевизору. Все работает исправно.

Сегодня еще раз попробовал включить комп. Первые секунд 15 монитор работал как полагается. Даже успела появиться картинка мат. платы и ряд циферок потом..ну как обычно... потом снова экран погас, зеленый индикатор остался гореть., ну а все остальное работало как обычно. Звук уведомил меня о готовности к работе и подключ. интернете.

На что теперь ориентироваться -ремонтировать монитор или новый смотреть?? И какая может быть неисправность? Монитору лет 7-8. NEC

Ссылка на комментарий

Монитору лет 7-8. NEC

была такая фигня, ремонтировать надо, но я так понял что монитор не ЖК, а "простой" с ЭЛТ , и цена ему соответственна стоимости ремонта) лучше уж купить новый ЖК

Ссылка на комментарий

была такая фигня, ремонтировать надо, но я так понял что монитор не ЖК, а "простой" с ЭЛТ , и цена ему соответственна стоимости ремонта) лучше уж купить новый ЖК

Нет, ЖК NEC Multisync LCD. В общем как я и предположил.((((( Пока пришлось взять другой монитор

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почему после того как я подключаю ноут на зарядку , у меня начинает висеть комп? не сказал бы что это очень часто, но и не редко((( . В чем может быть причина? особенно часто, когда на дню по несколько раз заряжаешь его . В один прекрасный момент когда втыкаешь шнур в ноутбук , он начинает тормозить. и загрузка ЦП сразу увеличивается в разы. Жду ответа)

Ссылка на комментарий
  • Разработчик

Почему после того как я подключаю ноут на зарядку , у меня начинает висеть комп? не сказал бы что это очень часто, но и не редко((( . В чем может быть причина? особенно часто, когда на дню по несколько раз заряжаешь его . В один прекрасный момент когда втыкаешь шнур в ноутбук , он начинает тормозить. и загрузка ЦП сразу увеличивается в разы. Жду ответа)

в вашей ситуации наиболее вероятны две возможные причины:

Первая причина - неисправная аккумуляторная батарея. Возможно, произошла ее переразрядка или перезарядка. Попробуйте зарядить ноутбук, подключив к нему другую аккумуляторную батарею. Если с другой батареей зарядка происходит без проблем, следовательно, неисправна «родная» батарея ноутбука. Ее необходимо заменить.

Вторая - проблема может крыться, как ни странно, в видеокарте. В режиме работы от батареи и от сети используется различная частота видеочипа. Переключение между режимами видеочипа должно осуществляться автоматически, однако если видеокарта неисправна, переключение может происходить неверно или занимать слишком много системных ресурсов, отчего возможны зависания. Попробуйте обновить драйвера видеокарты или протестировать зарядку ноутбука с другой видеокартой. Если с другой видеокартой зарядка происходит нормально, а обновление драйверов ничего не дает, видеокарту необходимо заменить.

Ссылка на комментарий

в вашей ситуации наиболее вероятны две возможные причины:

Первая причина - неисправная аккумуляторная батарея. Возможно, произошла ее переразрядка или перезарядка...

Понимаете в чем дело, после того как он начинает жутко тормозить, я перезагружаю компьютер и все встает на свои места) а насчет протестировать другую батарею увы у меня ее нет(( попробую обновить драйвера видеокарты, если не поможет отнесу по гарантии поменяю.

З.Ы. Торможение компьютера может с первого подключения зарядки не произойти, точнее сказать с первого раза и не было не разу такого , проблема начинается когда после 2-3 подключение ноутбука на зарядку.

 

Mr.Freamen___Сокращайте цитаты. Исправил.

Ссылка на комментарий

Почему после того как я подключаю ноут на зарядку , у меня начинает висеть комп?

возможно у вас 2 графики (нормальная и чип) при этом они переключаются в авторежиме (при подключении к сети ноут переходит на другую графику) в установках можно переключить в ручной режим и самому выбрать какая графика лучше.

Ссылка на комментарий

Почему после того как я подключаю ноут на зарядку , у меня начинает висеть комп? не сказал бы что это очень часто, но и не редко((( . В чем может быть причина? особенно часто, когда на дню по несколько раз заряжаешь его . В один прекрасный момент когда втыкаешь шнур в ноутбук , он начинает тормозить. и загрузка ЦП сразу увеличивается в разы. Жду ответа)

Какая фирма? У меня Самсунг. Встретился почти с такой же поблемой. На моём ноуте виновата сама система. Преходит с экономии энергии на полную производительность. Пока решил проблему изъятием батареи и работой от сети полностью. Думаю переустановка/восстановление системы поможет.
Ссылка на комментарий

доброго леди и джентльмены

появилась проблема с мышью : нажимаю на мышь один раз и она должна сделать 1 действие а она делает несколько действий как бы копируя предыдущее то есть реагирует несколько раз (очень неудобно при совершении обмена в игре когда надо поставить "согласен") такая проблемка то появляется то исчезает и мышь снова реагирует как положено подскажите что это ? это мышь надо менять или надо компьютер тестить полностью ?

прошу помочь кто разбирается в компах :ddg:

с уважением слэм123

пэ.сэ : в настройках все перепроверил все нормально.

Ссылка на комментарий

доброго леди и джентльмены

появилась проблема с мышью : нажимаю на мышь один раз и она должна сделать 1 действие а она делает несколько действий как бы копируя предыдущее то есть реагирует несколько раз (очень неудобно при совершении обмена в игре когда надо поставить "согласен") такая проблемка то появляется то исчезает и мышь снова реагирует как положено подскажите что это ? это мышь надо менять или надо компьютер тестить полностью ?

прошу помочь кто разбирается в компах

с уважением слэм123

пэ.сэ : в настройках все перепроверил все нормально.

Скорее всего проблема в мыши, проверить легко - заменить на другую, самую простую .

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех и поздравляю с рождеством!

Кто может подсказать хорошую модель роутера с нормальным шейпером, желательно чтоб можно было самому назначить скорость для каждого ip или маc адреса. Сижу с соседом на одном инете и когда он смотрит онлайн фильмы или качает торрент пинг с игрой подпрыгивает до 2000. Прошивки от DD-WRT не работают, греется роутер и вырубается, также перестаёт раздавать на торрент соседу. Буду всем благодарен за совет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...