Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мультимедиа: Видео


Лелик

Рекомендуемые сообщения

Уже давно для просмотра видео всех форматов и расширений использую медиаплеер KMPlayer или просто KMP. А когда "подсел" на скачивание и просмотр фильмов в HD качестве, оказалось, что лучше программы нет. Достоинства: поддержка всех популярных видеоформатов, таких как, DVD, VCD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia и QuickTime (MOV); для этого программа использует свои встроенные кодеки, никакие кодек-паки устанавливать не надо. Очень нравится качество звука и видео. Программа бесплатна и руссифицирована. Вполне доступное меню и разнообразие настроек. Для просмотра HD видео с этим плеером может сравниться разве что MPC HomeCinema (он у меня установлен как альтернативный плеер, но у него звук тиховат и ему как раз нужно устанавливать кодек-паки).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Привет! Подскажите (или киньте ссылку), есть ли конвертер, чтобы фильм переконвертировать из avi в dvd формат. Только чтоб по-русски. Ничего не могу понять в тех, что смогла скачать и установить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет! Подскажите (или киньте ссылку), есть ли конвертер, чтобы фильм переконвертировать из avi в dvd формат. Только чтоб по-русски. Ничего не могу понять в тех, что смогла скачать и установить.

Заранее спасибо.

Кроме всяких конвертеров проще всего перебить любые видео файлы в DVD может NERO 7,8,9. В приложениях выбрать-СОЗДАТЬ СВОЙ DVD, указать расположение видео файла, указать источник записи(либо чистый диск в приводе, либо образ на жёсткий диск).Также можно выбирать качество видео, звука, и т. д.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем добрый день.Может кто подскажет какой прогой и как выделить из видео отрывок,а затем конвертировать его в аудио.Грубо говоря нужен музыкальный трек из фильма.Спасибо за помощь.Успехов на просторах РР.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.Может кто подскажет какой прогой и как выделить из видео отрывок,а затем конвертировать его в аудио.Грубо говоря нужен музыкальный трек из фильма.Спасибо за помощь.Успехов на просторах РР.

 

Adobe Premiere. Хороша программа. Но сложно.

Изменено пользователем Volk
Ссылка на комментарий

Всем добрый день.Может кто подскажет какой прогой и как выделить из видео отрывок,а затем конвертировать его в аудио.Грубо говоря нужен музыкальный трек из фильма.Спасибо за помощь.Успехов на просторах РР.

Существуют программы для поиска музыки например TrackID(на андроид),ну и такие программы думаю существуют и для компьютера.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите плиз, какой программой можно качественно писать видео с игры, а так же просто с рабочего стола ? Заранее благодарю.

Мне Fraps нравится!!! Изменено пользователем Булферт
Ссылка на комментарий

Мне Fraps нравится!!!

я уже пробовал писать фрапсом, но у меня в игре почемуто пишется только сам пейзаж водоема, а все остальное нет, не могу понять в чем причина

видео с игры пишется так же как на скрине

c54e9530a2a4t.jpg

а как сделать чтобы все было видно, я не знаю, если знаете - подскажите, заранее благодарю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз, какой программой можно качественно писать видео с игры, а так же просто с рабочего стола ? Заранее благодарю.

Здравствуйте.Попробуйте установить FastStone Capture.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Подскажите плиз, какой программой можно качественно писать видео с игры, а так же просто с рабочего стола ? Заранее благодарю.

я с рыбалки писал прогой камтасия студио и звук свой накладывал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.Люди кто знает как обработать видео? Снимал квест пираньи всё хорошо было а как крапу выловил начал смотреть, звук шипит под конец видео.Если кто знает стукните в скайп подскажите пожалуйста taypan84 спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Посоветуйте программку для обработки и редактирования видео разных форматов с возможностью добавления спецэфектов, музыкального сопровождения и всяких других примочек...

 

Заранее спасибо

post-100008-768_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Посоветуйте программку для обработки и редактирования видео разных форматов с возможностью добавления спецэфектов, музыкального сопровождения и всяких других примочек...

 

Заранее спасибо

Pinnacle Studio , версию от 14 и выше. Отличная программа! :good:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

доброго.Перечитал тему и какие то программы попробовал скачал , поставил, и понял, что они либо пробники , либо платные и если хочешь сменить формат(пишет на ютюбе что формат левый) и выложить например через ютюб ролик снятый о чем то из игры.Кто знает полностью бесплатную полную версию программы записи видеоролика из нашей ИГРЫ без всякого докупания всяких кодеков,покупок регистраций, чтобы программа работала?Хочу снимать ролики-советы про нашу ИГРУ и выкладывать через ютюб.но покупать программы не готов, хочу самую простую в пользовании,посоветуйте?спасибо.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

...Кто знает полностью бесплатную полную версию программы записи видеоролика из нашей ИГРЫ без всякого... посоветуйте?спасибо.

с уважением слэм123

Доброго дня, Геннадьевич и все форумчане.

Осмелюсь предложить на суд сообщества полностью freeware-программу, которую знают практически все, но мало кто догадывается о её умении ещё и делать замечательные скринкасты - записывать видео с экрана. Нет, мы конечно можем при помощи разных синих луковиц и айтупи залезть на заблокированные торренты и попытаться кое-как скачать предложенные выше программы, пролеченные всякими спецами, но это - не наш метод. Можно также освоить Unix-операционные системы, для которых хорошие бесплатные программы скринкастинга идут уже в репозиториях - только подключи, но вот беда - Рыбалку запустить там - жуткий танец с бубном (хотя у некоторых получается - смотри раздел выше).

Нет. Я расскажу вам о простом и надёжном способе, и у многих он вызовет удивление - "Как, а я не знал!"

Итак, это программа - VLC media player. Да, да - именно он. Вот как он это делает:

1. У кого нет VLC плеера - качаем с оф. сайта - ЗДЕСЬ, далее установка - интуитивно понятна.

2. Запускаем VLC media player и на вкладке "Медиа" выбираем "Открыть устройство захвата":

983db2094b94t.jpg

3. В выпадающем меню режима захвата выбираем "Desktop":

54e207762e51t.jpg

4. В появившемся окне желаемой частоты кадров устанавливаем оптимальное значение - 25,00 (но можно и поэкспериментировать, главное - не ниже 12,00 !); внизу на кнопке "Воспроизвести" жмём флажок и в выпадающем меню выбираем "Поток":

3c7afaeb02f8t.jpg

5. Терпение, осталось немного. В появившемся окне наступаем на длинную кнопку "Пути назначения", в строке "Новый путь назначения" должно стоять "Файл" и жмём рядом кнопку "Добавить":

6afc0e57c87bt.jpg

6. Затем жмём "Обзор", выбираем место для сохранения нашего видео и задаём ему имя (лучше в английской раскладке или цифрами), выбрав - жмём "Сохранить":

d19fb4fbc04et.jpg

7. В настройках перекодирования лучше не копайтесь, там по умолчанию стоит оптимальный формат - видео - Н.264+аудио - ААС (т.е. широко всем известный MP4).

8. Наконец, жмём кнопку "Поток" и с этой секунды у нас начнётся запись видео с экрана. Остановить запись просто - в трее нажать правой кнопкой мыши по значку оранжево - белого конуса и выбрать "Стоп" или "Выход". После остановки записи наш видеофайл будет лежать в указанном в п.6 месте.

Из минусов этого способа заметил только отсутствие в записи указателя мыши, но это не критично. Качество видео - весьма радует:

P.s.: звука в видео нет, т.к. в компьютере сгорел вход микрофона. У вас, уверен - всё будет отлично.

P.p.s: Если данный опус будет полезен форумчанам и достоин размещения в "Готовых ответах" - буду только рад. :shuffle:

Желаю всем успехов.

Ссылка на комментарий

доброго.прогу попробовал,запустил Игру начал настраивать сьемку,потом винда ошибку выдала и комп выключился и начал перезапускаться,каспер нашел угрозу,снес Вашу прогу,и кое как запустил комп.

В общем,долой ролики,печатать гораздо безопаснее.

За помощь и совет спасибо.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

доброго.прогу попробовал,запустил Игру начал настраивать сьемку,потом винда ошибку выдала и комп выключился и начал перезапускаться,каспер нашел угрозу,снес Вашу прогу,и кое как запустил комп.

В общем,долой ролики,печатать гораздо безопаснее.

За помощь и совет спасибо.

с уважением слэм123

 

Доброго, Вячеслав Геннадьевич!

Есть еще вариант: Если есть видеокамера, то можно и без этого "софта" обойтись)) Занять на камеру, потом на "тюбик" и разместить на форуме)) http://rus-fishsoft....showtopic=31460

Удачи!!

Ссылка на комментарий

доброго.прогу попробовал,запустил Игру начал настраивать сьемку,потом винда ошибку выдала и комп выключился и начал перезапускаться,каспер нашел угрозу,снес Вашу прогу,и кое как запустил комп.

В общем,долой ролики,печатать гораздо безопаснее.

За помощь и совет спасибо.

с уважением слэм123

Здравствуйте. В голове не укладывается, как вообще в принципе, всё, что Вы перечислили могло произойти. Это же VLC - самый дружелюбный ко всем виндам, линуксам, макосам и антивирусам и самый допиленный плеер! Эх, увидеть бы, что и как у Вас установлено - сразу сказал бы, в чём проблема. Но одно скажу наверняка - проблема не в плеере VLC.
Ссылка на комментарий

как вообще в принципе, всё, что Вы перечислили могло произойти. проблема не в плеере VLC.

Здравствуйте. Полагаю вещь хорошая, но пока не пошла. Антивируса нет. После скачивания и установки VLC даже стрелочку мыши начало трясти. После удаления проги все нормализовалось. Крест ставить не буду. Вечером попробую найти этот видеоплеер на другом сайте. Удачи
Ссылка на комментарий

... Крест ставить не буду. Вечером попробую найти этот видеоплеер на другом сайте. Удачи

Категорически не рекомендую искать и качать официальный софт (хоть и бесплатный) на "другом сайте", кроме как на оф. сайте разработчика!!! Тем более, если нет антивируса. В этом случае - потом не ругайтесь на "программу" ,которую уже почему-то назвали "моей" и на советчиков, пеняйте в случае чего - только на себя.

Также рекомендую почитать сначала статью в Вики про медиаплеер VLC, там же в конце статьи есть ссылка на страницу его загрузки на официальном сайте разработчика.

Успехов всем.

Изменено пользователем Paavalis
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В голове не укладывается, как вообще в принципе, всё, что Вы перечислили могло произойти. Это же VLC - самый дружелюбный ко всем виндам, линуксам, макосам и антивирусам и самый допиленный плеер! Эх, увидеть бы, что и как у Вас установлено - сразу сказал бы, в чём проблема. Но одно скажу наверняка - проблема не в плеере VLC.

доброго.Опишу как дело было,поставил я запустил сначала пробный раз все шло нормально,остановил запись и пошел смотреть снятое.но не смог открыть файл,нажал удалить его и начал сначала ,и вот при установке(как Вы рекомендовали 25 кадров) окно игры стало размножаться на весь экран(примерно так бывает ошибка в игре когда при поимке рыбы окно ошибки само множится и игру невозможно закрыть) и тут зависла мышь и комп начал перегружаться сам,появилось синее окно Винды и там подробности ошибки,но кое как зашел через безопасный режим отключил каспера снес прогу Вашу и только тогда загрузился.Вот как то так.К Вам никаких претензий не имею,вероятно, я что то намудрил.Идею роликов советов больше не хочу :sarcastic: итак два дня реала ставил всякое барахло,теперь удалил все эти программы,рожденный пиСать снимать не может :ddg: .

 

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В голове не укладывается, как вообще в принципе, всё, что Вы перечислили могло произойти. Это же VLC - самый дружелюбный ко всем виндам, линуксам, макосам и антивирусам и самый допиленный плеер! Эх, увидеть бы, что и как у Вас установлено - сразу сказал бы, в чём проблема. Но одно скажу наверняка - проблема не в плеере VLC.

 

Отличный плеер, давно использую. Наверно он не для людей с "кривыми руками"(пусть не обижаются на меня, есть такое понятие), которые на ровном месте найдут себе проблем. А программа железно рабочая.

Ссылка на комментарий

Наверно он не для людей с "кривыми руками"(пусть не обижаются на меня, есть такое понятие),

 

Дело совершенно не в людях, как бы вы не хотели это показать. Дело абсолютно в другом. Другое называется попросту память, объем, ее использование и распределение самим процессором. Так что про руки и т.п. не надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...