Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Чир


Рекомендуемые сообщения

chir.jpg

 

 

Описание рыбы:

Чир имеет маленькую голову с небольшим глазом, тело высокое и уплощенное с боков, рот нижний. Рыло впереди чуть с горбом. Окраска тела у чира более темная, чем у других сиговых; на боках могут быть серебристо-желтые полосы. Ценный промысловый вид.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ловил на молюска спуск 2 метра, но говорят что и до метра то же идет, словил 13 штук за 12 игрочасов, но ни одного зачетного, хотя есть экземпляры и на 13 кг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Довольно таки ценная рыбка в плане оценки деньгами,жаль время клева не велико но с 19.00 до 0.00 вылавливал от четырех до одинадцати рыб. Все зачетные. Ловил со дна на глубинах более трех метров. Сегодня усердие было вознаграждено-выловил рекорд.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет :) хочу ещё добавить про чира...клюет он ещё и с утра(примерно с 4:00 и до 11:00),но похуже чем с вечера! помимо моллюска не хуже идет на раковую шею и мясо краба :) я его ловлю с глубин от 3 до 3.4 метра(в зависимости от погоды) со дна на свалах.Либо же на более глубоких ямах со спуском наживки до 3.5 метра,так как,по моему мнению,на глубинах -4+ м. чир клюёт на много реже...Всем удачи!!! ;)

Ссылка на комментарий

Привет.аребята подскажите пожалуйста по точней.на каких локациях он обитает????и с какого уровня его ловят????заранее спасибо :-)!!!!!!!:::::

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Я на "полесье" недавно,но с чиром думаю немного "подружился"! Хочу поделиться небольшим опытом. Где-то с 18.00 до 01.00 ловлю его на ямках 3.35 и 3.29 с установкой 3.26. Конечно на моллюска,за это время вылавливать до 15 иногда больше (зависит от погоды) экземпляров 4-11кг. Рекордный или близко к нему ещё не попадал. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

хотел развенчать миф, не получилось)))))) ловится чир на краба!!! вечером со дна не увидел ни одной поклёвки, утром же со спуском поплавка 237 над 312 поклевали незачетные особи.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Локация "Нагорное полесье"

Наживка - Моллюск,крабовое мясо,раковая шейка(беличьи орешки)!!!

Глубина - от 2х до 4х метров!!!

Основное время клёва - с 19.00 до 0.00(на мола),на краба (от 2х до 3х м.)клюёт с 4.00 до 0.00!!!

Макси - за 13 кг.!!!

Мини -500 !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...