Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Уссурийская касатка


Рекомендуемые сообщения

ussuriiskaia-kasatka.jpg

 

 

Описание рыбы: Тело сильно вытянуто в длину, особенно хвостовой стебель, покрыто короткими ворсинками. Окраска однотонная, желтовато-серая. Имеется 4 пары усиков, одна пара у задних ноздрей, вторая пара на верхней челюсти и 2 пары на нижней челюсти. Из-за колючек считается малоценным пищевым продуктом.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уссурийская касатка обитает на локации Поднебесная тишь. Я бы назвал эту рыбку "всеядной", т.к. она клюет на очень большое кол-во наживок (краб.мясо, моллюск, червь, икра, кус.рыбы, живец). Ловится почти в любое время суток, но лучше утром и вечером. Попадались экземпляры около 7кг., но основная масса это 1-3кг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Единственное, что хочу добавить, эту рыбу искать не надо. Клюёт практически в любом месте, куда не закинешь. Самых своих больших я поймал на червя.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...

Локация - "Поднебесная тишь"

Наживка - Крабовое мясо,икра,червь,живец,моллюск,куски рыб(лучше на живу и червя)!!!

Глубина - от 4х метров и глубже,на все вышеперечисленные наживки,но больше 7 кг. вряд ли поймаете за то водятся мини веса!!!

                 в полводы(спуск 2**- 3** см.),можно и на фидер но в пределах 2х - 3х метров,на живу(приловом только сиг) и червя,но меньше 3 кг. там не плавают!!!

Основное время клёва - С 11.00 до 20.00 !!!

Макси - 11 кг !!! 

Мини - 300 гр. !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пробовал разные наживки на разных глубинах со спуском и на ф.  И в результате моих иследований пришел к одному)) ловлю на ф.3 гл. 2,31 до 2.45 на живца со дна конечно же) с одним кормом ловил три штуки касатки за 10кг. и одну за 11кг. Клев идет весь день,утро и вечер попадается амурский сиг но намного реже чем касатка. ночью ловиться реже. Удачи! На просторах МРР. Алексей.

Изменено пользователем Alex197206
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...