Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Троегуб


Рекомендуемые сообщения

troegub.jpg

 

 

 

Описание рыбы:

Самый маленький хищник наших пресных вод. Своё название получил из-за формы челюстей: верхняя имеет два бугорка между которыми имеется выемка, а нижняя - один бугорок, который точно совпадает с выемкой на верхней челюсти. Обитатель мест с быстрым течением на равнинных реках, держится на перекатах, у больших камней. Глаза большие - зрение, это самое развитое из органов чувств у этой рыбы. Прекрасно приспособлен для жизни как в реке, так и в озере. Он прекрасно переносит органическое загрязнение воды.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Эта рыба водится на локации "Поднебесная тишь". Клюёт довольно часто, на протяжении всех суток. Основная наживка - червь, пробовал на мотыля и опарыша - не взял. Может ещё на что-то клюёт, нужно пробовать. Если получится, отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

что ловить только троегуба ставим крабовое мясо, находим точки от 330 до 370 пример (364,362,369) выставляем глубину с пол воды и ждём поклевки!)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

чтоб ловить тока эту рыбу надо ставить спуск 50-180 ловить во всех местах хоть 189 -527 рыба довольно капризная клев наблюдает почти круглые сутки с 4 утра до 23 если найти клев с этой ямы 3-5рыб и меняем яму

 

краб или червь

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Пытался ловить на червя и на крабовое мясо в пол воды.. менял глубину.Результат был не очень удачным.Рыба попадалась,но не крупная и не часто.При спуске почти ко дну хватала касатка... Со дна по ямам на червя брал как скрипун так и касатка.На крабовое мясо опять касатка.Остановился на черве.Наилучшим результатом получилось ловить в ямах 400-500м. Заброс идет не на дно,а на свалы этих ям. Глубина точек от 350 до 420. Рыба подходит периодически...3-5 хвостов и надо ждать или менять яму.Скрипуна получается поймать даже больше чем троегуба,но такая тактика принесла мне хороший результат.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...