Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Окунь


Рекомендуемые сообщения

cb3b7ec44dab.jpg

 

Пресноводная рыба семейства окуневых. Речной окунь широко распространён в пресных водоёмах Европы и Северной Азии.

Речной окунь относится к хищным рыбам: в рационе взрослого окуня значительную долю занимают другие пресноводные рыбы. Речной окунь предпочитает придерживаться равнинных водоёмов, его можно встретить в реках, озёрах, прудах, водохранилищах и даже в менее солоноватых участках морей.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Перенёс посты со старого форума МРР:

Окунь обитает на следующих водоёмах: "Под кустом", "Озеро" и "Клюквенное болото". Причем на последнем более крупный! Ловится на живца, червя.

Автор furik29.

окуня поймать просто ... ловил на локе " по кустом" на червя опарыша и личинку короеда , но самое верное это на куски рыбы, на них всегда зачетные брали ...еще на живца должен но как то не получилось , может быть ждал мало))))

Автор rim2527.

Я заметил что под кустом на мотыля он частенько зачетный берет, а на живца клевал у меня только на озере, вперемешку с щукой!

Автор ZloyGraf83.

Ловил на живца на локе "Под кустом". Поймал двух окуней , 3 - 3.7 кг. Обоих ночью и в одном и том же месте - яма 3.84 м. Правда ждать пришлось очень долго

Автор Ortega R.

действительно начал брать на живца. просидел с 23 до 8 игр. времени. наловил 7шт. самый крупный 1.1кг, самый мелки 600грамм. клев посредственный, имхо на куски рыбы лучше.

Автор 215.

Добавлю от себя: вес от 50 грамм до 6 кг. Зачёт от 650 грамм,100 гр/17, очков опыта на донку 13, на поплавок 19,5.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Под кустом окунь клюёт довольно хорошо на живца! Только вот удивительно очень, попадается на живца окунь менее 100гр!!! Как же у него живец-то во рту помещается??? :)

e8d7b473f6bd.jpg

Ссылка на комментарий

окунь очень жадная рыбка,в реале при ловле на живца попадается размером с самого живца,а железяки и резину хватает и больше себя размером!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добавлю от себя: вес от 50 грамм до 6 кг.

Со времени написания моего поста рыба выросла на всех локациях. На клюквенном болоте можно теперь поймать окуня и более 6 кг!

Ссылка на комментарий

Окунь действительно подрос, прошедшей ночью (реальной) на локации Под кустом, попали два экземпляра 4.661 и 4.200 счемто. Игровое время с 15:00 до 20:00, поплавок, мотыль, ямка 3.13, со дна. Железо NOKIA 6303.

Изменено пользователем Александр Николаевич
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

да подросла на червя ловил под курсом и вытаскивал на 4900 с копейками и еще что то в этом роде, наверное это удача! Удачной рыбалки

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

основным ингредиентом пищи окуня является живец,кусочки рыбы, червь и мотыль.из всех локаций, где ловится окунь(Под кустом, Клюквенное болото, Озеро) самым удачным местом по количеству является Озеро, ямки 347, 402, 404 на фидер,если нужен окунь крупнее, то следует ловить на Клюквенном, так же со дна, но перебивает берш.клюет окунь в любую погоду и круглосуточно.под кустом в основном берет куски рыбы, рядом со вторым стыком уды:)

Ссылка на комментарий

основным ингредиентом пищи окуня является живец,кусочки рыбы, червь и мотыль.из всех локаций, где ловится окунь(Под кустом, Клюквенное болото, Озеро) самым удачным местом по количеству является Озеро, ямки 347, 402, 404 на фидер,если нужен окунь крупнее, то следует ловить на Клюквенном, так же со дна, но перебивает берш.клюет окунь в любую погоду и круглосуточно.под кустом в основном берет куски рыбы, рядом со вторым стыком уды:)

Хочу добавить что окунь на клюквенном начинает клевать с 1.9-2.0 над основными ямами.Удачного клева ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есле вам нужно количество окуня , смело берём кусочки рыбы и на Озеро. Но будьте осторожны, неберите дорогие удочки, хватает и на 3-5кг(есле конечно умеете выуживать) так как на куски рыбы ещё клюёт сом. Всем удачи:-)

Ссылка на комментарий

я заметил что на озере, на глубине до 300см, над основными ямками, на живца идет только окунь. причем днем и щука не попадает:)

удачи на просторах рыбалки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не на всех указанных локациях Окунь клюет на ту или иную наживку. На Клюквенном болоте более игровых суток ждал поклевки на кусочки рыбы, так и недождался

 

[ex]Флуд. Тема про окуня, а не на что не клюёт окунь.[/ex]

Изменено пользователем Steff
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Сейчас раскажу где ловить большого окуня

локация : болото

наживка : живец

точка : 294

глубина : 250

клюет : в любое время суток

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добавлю от себя,по своим личным наблюдениям. Хорошо показала себя точка 370 непосредственно под кустом( самый клев с. 04.00 со дна) ловил на червя, перебивает много чего,но зато окунь чаще попадался чем на другие наживки,что касается погодных условий,то никакого влияния на него я не заметил

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добавлю от себя как я ловил Окуня на Купергань, 

Локация - Озеро

Точка заброса - напротив процента уды.

Ямка - 381

Глубина - 300

Наживка - кусочки рыбы

Время ловли с 11.00 до 22.00

Уды берите 3-6 кг если умеете выуживать. Клюет только зачетный. Без дополнительного прилова . 

Всем удачного клева.

Ссылка на комментарий
1 час назад, brodyaga76 сказал:

Добавлю от себя как я ловил Окуня на Купергань, 

Локация - Озеро

Точка заброса - напротив процента уды.

Ямка - 381

Глубина - 300

Наживка - кусочки рыбы

Время ловли с 11.00 до 22.00

Уды берите 3-6 кг если умеете выуживать. Клюет только зачетный. Без дополнительного прилова . 

Всем удачного клева.

Дополнительный прилов по вашему описанию всё же есть и это самая крупная  рыба на этой локации-  сом .

Ссылка на комментарий
8 часов назад, supermanmod сказал:

Дополнительный прилов по вашему описанию всё же есть и это самая крупная  рыба на этой локации-  сом .

Дружище в это время и на этой глубине не клюет сом , он только со дна. Внимательнее посмотри глубину ямки и глубина попловка.

Ссылка на комментарий

Дружище.(brodyaga76)прежде чем писать заведомо ложную информацию проверьте сами с какой глубины клюет сом...и в какое время..форум читают новички мрр и Ваша информация может дорого им стоить..Удачи !

Ссылка на комментарий
4 часа назад, brodyaga76 сказал:

Дружище в это время и на этой глубине не клюет сом , он только со дна. Внимательнее посмотри глубину ямки и глубина попловка.

Я могу вам в личку подробно рассказать подробности.

 

По поводу окуня хочу сказать следующее:

Часто в турнире банзай выпадает эта рыба. 

Окунь для банзая ловится на локации Озеро и под кустом. 

Залог успеха это игра на локации Озеро 

 

Наживка : мотыль. Прилов карася не испортит ваш результат. 

 

P.s

Если вам нужен окунь рекордный, то ловите на болоте на живца .

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...