Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Сазан


Рекомендуемые сообщения

sazan.jpg

 

Пресноводная рыба, семейства карповых. Широко распространен в водоемах всех типов.Личинки насекомых, моллюски, а также мотыльки и мухи на поверхности воды.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Сазан клюёт на кукурузу, картофель, червя, бойлы. Но всё же лучше всего ловится на макуху, которую другая рыба отвергает наглухо. Ловится со дна. Основные ямки обитания, как и у всех карповых на этом озере: 2.21, 2.22 (вверху,ближе к середине), 2.82, 2.77, 2.64 (вверху,чуть левее от удочки), 2.75, 2.94 (в середине) и 2.21, 2.51, 2.31 и 2.1 (внизу, слева от удочки). Денег на нём много не заработаешь, если только на гигантских экземплярах, которые достигают 40 кг. Ценится от 12 кг 150 гр/16, опыта на донку даёт 32, на поплавок 48.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хорошо клюёт Сазан на кукурузу,картофель,боил. вот такой мне попался на яве версии

bbc5ec748f0e.jpg

насчет наживок посмотри выше,об этом все знают.А что поймал такого МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Очень хорошая рыба, и опыт получишь и денег заработаешь. Ловится на клюквенном болоте на картофель, кукурузу, боил, макуха. Самые уловистые ямы 2.75, 2.94.

Ссылка на комментарий

Сазан хорошая рыба для финансов. Есле вам нужем только сазан то берём макуху и идём на клюквенное болото. Незнаю как у каво на на макуху у меня больше 30кг непопадался, а вот на кукурузу даже 38кг, правдо идёт в перемешку с карпами. Как уже было сказано выше, самые уловистые ямки 2.94 и 2.75. Утром можно попробовать на 2.22

Ссылка на комментарий

[quote name='Мирончик94' timestamp='1327903388' post='139798'. Как уже было сказано выше, самые уловистые ямки 2.94 и 2.75. Утром можно попробовать на 2.22

Парни вам не надоело строчить однотипные посты!!!Я могу с вами поспорить,что и остальные ямки уловистые!А так ваши посты обыкновенный набор букв!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

локация Клюквенное болото, ловится на макуху, кукурузу, картофель. Самый крупный которого я ловил 36 кг с копейками! Клюёт хорошо на всех ямках. Советую купить хорошие снасти перед тем как выходить на охоту за сазаном! Бывали у меня случаи когда леску на 50 кг рвало как нитку. В плане денег рыба не плохая, также и в опыте.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Сегодня, взяв корма на сазана и макуху, отправился на клюкву решив с помощью этой рыбки наладить дела со своей кармой. Испробовал все ямки пока не дошел до 294 где и натолкнулся на стайку). Рекордов не поставил, но были срывы по ощущениям близки к 40кг. В итоге карма + 20 и много положительных эмоции.. Так как до этого эту рыбу я особо не жаловал. Денег около десяти тысяч всего (рыбу больше 20кг я отпускал) и 600 очков опыта. Тема написанна на столько исчерпывающе что добавить мне не чего. Макуха + хорошие снасти и хоть какое то умение ловить и весь сазан ваш! =) Всем удачи в ловле этой прекрасной рыбы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Сазан очень хорошая рыба в плане поднятия кармы!Ловлю на ямах:221;251;275;294;264;277 на макуху со дна на фидер 2.Всегда кормлю в 2.00 не плохие попадались экземпляры не редко и за 40 кг.Желаю всем удачи и кармы всегда 100!

 

Изменено пользователем Stella87
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не привязывайтесь к дну, меняйте глубину. вчера на яме 251 со спуском 200 за ночь 45 сазанов взял.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...