Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Ауха


Рекомендуемые сообщения

Ауха.jpg

 

Хищная рыба семейства морских окуней. Живёт в спокойной воде и опускается в глубину на зимнее время года. Поедает мальков рыб.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Если Вам удалось поймать ауху это уже большая удача. Пожалуй самая интересная и самая как уже говорили выше загадочная рыба в игре. Опыта дает на фидер 153,на поплавок 221. На кусочки рыбы клюет очень редко,чаще утром. Поэтому ее целеобразней ловить на живца,в ямках от 3 до 4,5м. На живца также берет редко но попутно клюет севрюга(на куски рыбы только ауха),поэтому без рыбы не останетесь! Желаю всем удачной рыбалки:xdzzz:!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Начинает клевать с 9-00 утра.

Возможно, когда-то так и было, но сейчас график клёва аухи несколько изменился: утром - примерно с 3.45-4.00 и до 11.00, а то и позже. Изредка ловися и днём. Вечером - примерно с 18.00 и до 21.30-22.00, но лучше ловится всё-таки утром.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Возможно, когда-то так и было, но сейчас график клёва аухи несколько изменился: утром - примерно с 3.45-4.00 и до 11.00, а то и позже. Изредка ловися и днём. Вечером - примерно с 18.00 и до 21.30-22.00, но лучше ловится всё-таки утром.

Лена, полностью с тобой согласен. Извени за минус пожалуйста, хотел поставить плюс но руки видать не из того места растут.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ловится в левой старане экрана там ямы от 3м до 4м ловить на живца лучше если аухи нет то севрюга а период клева на посту выше

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

На глади ловлю на живца. Яма 373, спуск 370. Рекорд 6 штук за утро. Часто севрюга берет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На глади ловлю на живца. Яма 373, спуск 370. Рекорд 6 штук за утро. Часто севрюга берет

На 448, 468 и 455 спуск 444, тоже на живца ловил не плохо. Эти ямы приметил еще когда только получил 12-й разряд

Ссылка на комментарий

Ауха хорошо клюет в Сосновом бору на кусочки рыбы начиная с глубины 1,5 метра, намного чаще чем на Глади, в темное время и утром.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!Не так давно ловил ауху на глади,ямка 4.2,спуск 3.99,наживка живец, с 4.00до11.00 в итоге поймал 9рыбок!Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

В теплую погоду Ауха неплохо клюет на Глади светлогорской под берегом на живца со дна, глубина 300+ (ищите свою точку), у меня пошла на 318 (точка заброса на скриншоте).

Без прикорма ловится в основном до трех килограмм, но попадаются экземпляры и крупнее. А вот с прикормом - 10+ кг не редкость. Ну и опыта за нее получается не мало, однажды у меня с прикормом с 5:00 до 12:00 получилось больше 10 000 очков (правда немного помогала Севрюга). Удачи всем на просторах МРР... :hi:

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В продолжение моего предыдущего поста хотелось бы поделиться наблюдениями по влиянию температуры на клев. Если по погоде +20 и выше, то клюет Ауха прямо под берегом (там есть глубины 317, 318 и др. 300+), +10...+20 - глубина 300...400 (примерно линия середины водной поверхности), ну и +2...+10 - на глубинах 400...500 (это примерно под отражением горы). Ямки и склоны ищите свои, у меня так работает, бывает с 4:00 до 11:00 температура меняется от +2 до +30 и выше - вот и приходится перемещаться по локе. Кстати спуск я не меняю, постоянно выставлен 318 (по глубине у берега). Так очень хорошо набирается опыт, да еще когда мишка бодрствует (х2), прикормка (повышенный вес) и русалка помогает (все это еще х2) - получается очень даже неплохо. Ауха 10+ кг при таком раскладе дает 2600+ очков опыта (см. скриншот). Всем удачи на просторах МРР... :hi:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я ловлю ауху на Глади с 4 утра до 11.00 на кусочки рыбы со дна. Ямки 404,417,427(все слева локации).Рыбка очень выгодная в плане опыта и денег. За утро вылавливаю 15-25 рыбок. Говорят что еще вечером клюет, пока не пробовал ее ловить вечером.Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вечером клюет тоже с 17:00 до 23:00 но клев очень редкий ловил от 3 до 8 экземпляров!да и заметил что клюет практически во всех ямках искать надо свою !всем удачи на просторах МРР !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ловлю ауху утром с 4.00 до 11.00 со дна вдоль берега глубина 315,318, 305, ИТ.д. если поклёвок нет перехожу чуть дальше, где-то посредине на свадебном со дна по таким же глубинам. За утро 10 легко. С прикормом с 7.00 до 11.00 ловил по 10 зачётных. На живца.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если нужен макси или мини вес , то ловить её надо на Белогорье, на глубине от 300, хотя и на 2++ клюёт) Макси вес этой рыбки больше 14 кг, а вот мини 230 гр примерно, я поймала 231гр) Удачи всем :shergut:

 

Хочу добавить с собственного опыта поймала рекорд, вес этой аухи 14289... Делюсь,  если кому интересно её макси вес) Удачи в поимке аух  :bigfish:

  • Like 3
  • Thanks 5
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...
В 05.05.2023 в 12:21, Аvilaa сказал:

У меня вопрос на Белогорье лучше ловить Ауху в какой ямке и на что?

Доброе здравствуйте, присоединяюсь к вашему вопросу, скажите пожалуйста время клёва на Белогорье?, благодарю вас заранее 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...