Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Пескарь


Рекомендуемые сообщения

Пескарь.jpg

 

Типичный донный вид, пескари в течение всего года держатся большими стаями. Обитает в реках на песчаных и каменистых участках со средним по скорости течением. Взрослые рыбы потребляют поденок и мелких моллюсков, икру других рыб.

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пескаря, можно поймать на кряжистом затоне. Основные наживки это червь, мотыль, опарыш. Ловится со дна. Забрасываем в ямку 4.51м или около нее. Ждем поклевки и надеемся, что это будет пескарь!

P.S. Перенёс из старого форума МРР, с разрешения автора поста: oleg.kiev. Добавлю от себя: бесполезная во всех отношениях рыбка! Только если ждать в чате объявление о скупке пескаря, тогда ещё можно подзаработать. Ценится с 30 грамм 5 гр/ 2, очков опыта получите за пойманную на фидер - 9, на поплавок - 13,5.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

ловил эту рыбку на эти три снасти, приведенные выше, что могу сказать, рыба на любителя, кто хочет тот ловит:) я ловил и со дна и клюет как никак:) Удачной рыбалки:)

Ссылка на комментарий

Тоже пофлужу :) (через небольшое время нужно мое сообщение удалить).

Увадаемый wasjai4kadik, это форум, а не двневник. Или уж можно прочитать, что написано выше, чтобы сильно не повторяться. Увы, (дальше написал я много всяких советов человеку, но потом подумал и стер). :)

Ссылка на комментарий

Тоже пофлужу :) (через небольшое время нужно мое сообщение удалить).

Увадаемый wasjai4kadik, это форум, а не двневник. Или уж можно прочитать, что написано выше, чтобы сильно не повторяться. Увы, (дальше написал я много всяких советов человеку, но потом подумал и стер). :)

Ты прости, но помоему тут обсуждение рыбы идет. Так вроде? Или я не прав? Я ловил её вот и пишу как и что. И зачем подтыкать меня?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пескарь очень полезная рыба.помогает в том случае, если учавствуешь в турнирах,когда необходимо добрать небольшой вес.ставишь уду на 3кг и износом 15%.клюет на Кряжистом затоне, на мелководье.еще на пескаре хорошо ставить рекорды,т.к она не очень часто пользуется спросом у рыбаков.хорошие места для заброса-противоположный берег:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я ловлю пескаря со всех ямок имеющихся на локации, на червя, на поплавок со дна. Есле на ямках неберёт можно попробовать половить на равнине, клюё реже но иногда помогает. На червя идёт в перемешку с карасями и иногда плотва попадается.

 

Ссылка на комментарий

Я ловлю пескаря со всех ямок имеющихся на локации, на червя, на поплавок со дна. Есле на ямках неберёт можно попробовать половить на равнине, клюё реже но иногда помогает. На червя идёт в перемешку с карасями и иногда плотва попадается.

Добавлю:на мотыля идет чаще,перебивает только серебрянный карась. Пару раз и монстры и рекорды попадались,правда с прикормом. Ловил со дна начиная с ямок 3м)).
Ссылка на комментарий

возникла такая идея можно ли к погоде добавить ясно и или идет дождь чтоб и ето както влияло на рыбу а то при западном клева нет кому понравилась идея отпишыте

 

Предупреждение от sand':

трое суток на изучение правил, п.6 в особенности
Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Да лучшая наживка это мотыль. Перебивает карась и то очень редко. Я ловлю пескоря с ямки4.04, 3.96, 4.51. Берёт не плохо но не большой. Удачного клева рыбаки

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ловится пескарь со дна от 3 метров, наживка опарыш хорошо работает но перебивает и другая рыба. Время клева с 4 утра и 23 . Всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Локация - "Кряжистый затон"

Наживка - Червь,мотыль,опарыш!!!

Глубина - 294-451(дно)

Основное время клёва - с 11.00 до 20.00 !!!

Макси - 136 !!!

Мини - 20 !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
18.06.2018 в 11:36, evrei74 сказал:

Локация - "Кряжистый затон"

Наживка - Червь,мотыль,опарыш!!!

Глубина - 294-451(дно)

Основное время клёва - с 11.00 до 20.00 !!!

Макси - 136 !!!

Мини - 20 !!!

Вообще ни одного!!!

Ссылка на комментарий

Хорошая рыбка для купергани и не только))

Клюёт она хорошо на мотыля, по моему опыту. Дно, ямка 451 или 404, можно как и на фидер так и на поплавочную снать.

Обычно я ловлю вечером и до утра.

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет 📍

Ловлю на Кряжистый затон

С ямы 451 Лучшее время клёва с 5 до 2 дня

Мотиль 🤗

Берёт часто и зачётный

Всем удачи и больших хвостов 🐟

Gobio_gobio2.jpg

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кряжистый затон, опарыш, ямка 4.10 со дна. Прилов, карась золотой, серебряный, окунь, линь, ротан. На мотыля плохо шёл.

Screenshot_2023-07-30-08-52-54-22_8f55116b9fb229fc4cb47585388a7b39.jpg

Изменено пользователем Серрый82
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ловил пескаря ни раз на коряге,без туров легко без корма шпарил он на мотыля,червя,опарика,как только турик начинается делема,оно и понятно,заплати,купи корм,не беда,благо есть за игровые,но беда снова,меньше клюёт,на турах подрезают,но и то не беда,пока что,выбрав глубину ОДНУ заметьте,410 451 404 ,сначпла прикинте втыком на что клюёт результотивней и вперёд,корм,усидчивость и к победе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...