Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Озёрная форель


Рекомендуемые сообщения

ozernaia-forel.jpg

 

Общее название нескольких видов рыб, относящихся к семейству лососёвых. В настоящее время озерную форель можно встретить в больших равнинных водохранилищах и даже в тех водоемах, где раньше эта рыба в естественных условиях не разводилась. Естественное питание - мухи-однодневки, майские мухи, мальки, креветки и мелкая рыба.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Чтобы поймать форельку, ничего особенного выдумывать не надо. Доходим до 7-го разряда, покупаем путевку на Подгорное озеро, ну и конечно не забываем прикупить муху или икру. Насаживаем одну из этих насадок на крючок, и забрасываем ровно в 12-00 на глубину около 2 метров. И до 19-00, а если повезет, то и дольше, набиваем садок этой красивой рыбкой.

P.S. Перенёс из старого форума МРР, с разрешения автора поста: oleg.kiev.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

От себя добавлю,клюет лучше на икру.Ловлю форель со дна,основные глубины:311,325,288,273,306,300.Недавно поймал такую вот красавицу

c9b64cb9bdf1.png

Жаль только в плане денег не очень ценится дали за нее 1500 игровых денек.Оценивается с 2500 кг 100гр/18; опыт 45 на фидер,67 на поплавок.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Можно половить ее, когда на живца ничего не клюет...клюет со дна, начинаем с ямки 325 и влево...лично я ловлю ее на икру...

 

P.S. Клюет всегда, не смотря на погоду...

Ссылка на комментарий

Да,хочу отметить,что на икру клюет гораздо лучше!Самая большая яма +-3 метра.Лучше ловить ее в правой нижней части локации.То-есть около 2 метров.Заметила,что в яме 2.36 под вечер клюет очень даже неплохо

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

удалите тему. совершенно бесполезна. хочу на ????подгорное озеро?????? и? где это хоть?

Это подгорное озеро на него попадешь получив 7 разряд.А в теме написано все нармально!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Эту рыбку ловлю со дна возле травы в близи большого камня, так же не плохо клюёт в толще воды по всей локации, если глубина больше 4м ставлю поплывок 250-270 на крючок икринку и вперед, если не клеет в течении 10 игровых минут двигаюсь дальше, так с 11 до 19 ловлю почти садок форели, в плане денег не очень, а опыт за эту рыбку не плохой

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Если ищете форель, то ищите глубину 268 недалеко от уды. Спуск 250, наживка икра или муха. Мой рекорд с 11 до 19 часов 36 штук с одной точки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу добавить от себя, выше сказанное все верно и лов и наживка а вот отып хороший даёт только при карме 100% следите за кармой и всё будет хорошо.

Удачи на просторах МРР

 

отып это изобретение автора поста, к Мобильной Рыбалке не имеющее никакого отношения
Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Хочу посаветовать насчёт форели. Ловлю её ровно с 12 часов дня. По моим наблюдением она клюёт очень хорошо около растительности(возле кустов со дна)Наживка икра. Клюёт до 18-40. Дальше клёв прекращается.Глубина 311. 326.273. Для меня самые уловистые для меня. Желаю удачи. Буду рад если эта информация поможет вам.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Самая любимая моя рыбка))

Отлично идёт на подгорном озере.

Ловлю в пол воды от 200 и глубже.

Наживка-икра.

Идёт с 12:00 до 19:00.

 

Изменено пользователем pawel1655
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

яма 451, спуск 300-311 (чем теплей тем глубже опускаемся) насадка икра.  Основное время клёва с 11:00 до 19:00

Изменено пользователем 13 arhangel
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Озерная форель хорошо клюёт с 11 до 19. Заметил что на муху клев лучше. Глубина 451, ловлю в пол воды. Опыт хороший и Уды не сильно изнашиваются. Удачной рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую рыболовы! Искал, но не нашел информации про минимальный вес данной рыбешки. Знающие, кого не затруднит, заполните пробел в данной области. Заранее спасибо. Всем огромных удач и ярких побед!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Бодрого дня.купергань попалась,из 5ти рыб была там и озёрная форель.дело не в купергани,а в поимке этой форели,ведь вес был назначен 9544,не малый конечно,половил я по принципу представленному тут в теме рыбаками по всем ямкам и подъёмам,по температуре и нашёл одну перспективную точку ,да чуть не забыл это происходило на Подгорном озере,точка 325,чисто выбрав глубину 20 сантиков от дна,305 стало быть от верха.было 10.30 времени,ждал 11-12 часов,как тут в теме написано начало клёва,но попалась форелька на 5000+ , я  ловлю с прикормом,принцип у меня такой,найти точку,выловить нарядный экземпляр и только тогда закинуть корм.как в реале принцип мой.клёв попёр.через 2 форельки зачётных 4000 +  и 8000+ я выловил на 10290,купергань выполнил соответственно  буквально с 10.30 до 12.00 я поймал 4 форели ,одну первую без прикорма,3 последующих с прикормом и с выполнением купергани.Пока не поменяли повадки форельки,попробуйте эту точку 325 с подъёмом на 20 см.ветер был Юго-запад,слабый 19°С.хотя на ветра не обращаю внимания и температуру,методом тыка дедушкиным лучше любой погоды,к тому же могут сделать тут сом на муху на нахлыст заклюёт,это игра,а в игре можно всё программировать.С уважением,Колян)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...