Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Голец арктический


Рекомендуемые сообщения

golets-arkticheskii.jpg

Рыба семейства лососёвых. Держится на участках с твердым дном. Питается ракообразными, личинками насекомых, насекомыми.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Единственной локацией на которой водится голец, является Подгорное озеро. Наживка-живец, глубина лова примерно 3 метра (+/- 0.5 м). Интенсивный клев наблюдается днем с 12-00 до 18-00. Дает довольно много очков опыта: 77 на фидер и 115 на поплавок. В плане денег, можно заработать только на очень крупных экземплярах, начиная от 10 кг.

P.S. Перенёс из старого форума МРР, с разрешения автора поста: oleg.kiev.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

не давно зашел на эту локацию. Ловил гольца на глубинах 3-410 на живца. Можно взять гольца.горбушу.кижуча. время до 18/00/ на живца. Затем можно на пыжьяна (хиронамида) до 00.00 ну а дальше крепкие снасти111

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Сегодня заблудился и поймал вот такаго гольца 371706b5c7aa.jpg

глубина 2,45 наживка живец,фидер,дали денег 10710 р.

p.s таймень сломал удочку 100кг при поклевке!)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

доброго времени суток. ставлю поплавок на 175-200 см и ловлю вокруг ямки 5.00 на живца.за десять реальных минут полсадка гольца весом 1.5-2.5 кг.удачной ловли :)

 

прошу извинить за неточность в весе.вес от 8 кг и до 14

Изменено пользователем Steff
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

гольц не плохо клюёт у берега, кидаю вокруг большого камня взависимости от ветра, выставляю 205 на крючок кусочки рыбки, можно так же на живца)

Хорошего клева на просторах мор!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здраствуйте. Моё наблюдение по поводу гольца такие. Клюёт он с 13-00 и до19-00. Если ловлю с прикормкой то использую корм за час до активности рыбы примерно в 12-00 .

Ссылка на комментарий

Ещё хочу поделится. Заметил такую вещь. При заподном слабом ветре и повышенном атм.давл. глубина 280-310 Голец клюёт не охотно а если клюёт то незачёт. Всем удачи и успехов в ловле!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ямка 384 спуск 284... Кормил с 10:30 С одного корма одна-две за 17 кг попадались. По 15-16кг вобще часто. Итог победа в туре ТРОФИ. Желаю всем удачи! Ни хвоста Ни чешуи!)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

у меня голец покрупнее идет с ямки 2.30(поплавок лежачий). найти яму не сложно: от катушки 7мм левее. удачи!!

Не могу найти эту ямку, дайте скрин плиз.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хотел поинтересоваться, может есть такая наживка чтоб клевал только голец?

 

У меня голец хорошо идет на куски рыбы. Перебивают кижуч и горбуша но гольца преимущество

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Водится эта рыбка на Подгорном озере, в плане опыта хороша,основное время клёва с 11:00-19:00, считаю основные наживки:живец, кусочки рыбы.Ловлю его в пол воды над ямами:325,373410,451,++++Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Неужели его можно поймать только с прикормкой, ибо перепробовал все вышеперечисленные способы, но ни одного, даже незачетного, не говоря уже про зачёт, так и не попались?((( ловил без прикормки!

Изменено пользователем 375293833431
Ссылка на комментарий

Хм, странно, ни одного?!, локация подгорное озеро?, в постах выше написано :в полводы, поставь поплавок, спуск от 2 до 3 м., куски рыбы или живец, активно клюёт днем от 11 до 19, но можно поймать и в течение всех суток. Пробуй ещё, не может такого быть, что то видимо ты делал неправильно. Удачи!))

 

Ссылка на комментарий

Хм, странно, ни одного?!, локация подгорное озеро?, в постах выше написано :в полводы, поставь поплавок, спуск от 2 до 3 м., куски рыбы или живец, активно клюёт днем от 11 до 19, но можно поймать и в течение всех суток. Пробуй ещё, не может такого быть, что то видимо ты делал неправильно. Удачи!))

какие ямы лучше всего?
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 03.02.2015 в 16:13, Колян.... сказал:

Здравствуйте!Водится эта рыбка на Подгорном озере, в плане опыта хороша,основное время клёва с 11:00-19:00, считаю основные наживки:живец, кусочки рыбы.Ловлю его в пол воды над ямами:325,373410,451,++++Всем удачи!

С прикормом лучше идёт, или без него тоже неплохо?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ksenia 1810 сказал:

От себя хочу добавить что прикорм не улучшает клев. А только помогает поймать трофейный экземпляр. 

Сколько не ловил всё время одни незачетные

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...