Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Жерех


Рекомендуемые сообщения

zherekh.jpg

 

Самый распространённый вид рыб рода Жерехи семейства карповых. Жерех — житель равнинных рек, избегает водоёмов со стоячей водой. Предпочитает держаться у поверхности. Молодь жереха питается червями, мелкими ракообразными, насекомыми. Однако вырастая до 30-40 см жерех уже становится типичным хищником, поедает мальков рыб, но продолжает питаться крупными насекомыми (жуки, бабочки, стрекозы) и, в меньшей мере, червями.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Жерех клюёт на живца. Берёт и на донку на глубинах от 1.5 до 2.5 метров, но лучше всего, на поплавок с полводы. Рыба неплохая в оценке деньгами и опытом. Зачёт с 2.5 кг, 150 гр/50, очков опыта на донку 18, на поплавок 27.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Подскажите господа,в турнире участвую где хороший экземплярчик вытащить можно?

кидай каждый раз по разным ямам, бывает клюёт крупный жерех, но это крайне мало вероятно, особенно если ловишь без корма! Если достаточно средств реала или игровых, купи корм и иди пробуй.:) Без корма выйграть турнир очень трудно, здесь не маловажную роль так-же играет и погода.:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые рыболовы, приветствую Вас как новичек! Вопрос у меня простой. Я дорос до 3-го разряда и купергань предложил поймать несколько рыб. Одна из них Жерих. На доступных для меня водоемах его нет. Какой нужен разряд, чтобы Жериха я смог выловить? Какой ближайший водоем?

Ссылка на комментарий

Уважаемые рыболовы, приветствую Вас как новичек! Вопрос у меня простой. Я дорос до 3-го разряда и купергань предложил поймать несколько рыб. Одна из них Жерих. На доступных для меня водоемах его нет. Какой нужен разряд, чтобы Жериха я смог выловить? Какой ближайший водоем?

купергань выдают только на доступные водоёмы

Ссылка на комментарий

Уважаемые рыболовы, приветствую Вас как новичек! Вопрос у меня простой. Я дорос до 3-го разряда и купергань предложил поймать несколько рыб. Одна из них Жерих. На доступных для меня водоемах его нет. Какой нужен разряд, чтобы Жериха я смог выловить? Какой ближайший водоем?

Он как бы на кряжистом затоне( 2 разряд)

И вообще, читайте форум а потом задавайте вопросы!

Изменено пользователем Володя.2000
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Блин что с жерехом стало?Раньше на кряже ловился только так.Теперь 80% от поклевок Ротаны,а если и везет,клюет жерех то мелочь,1.5-3.5 Кг

Ссылка на комментарий

Блин что с жерехом стало?Раньше на кряже ловился только так.Теперь 80% от поклевок Ротаны,а если и везет,клюет жерех то мелочь,1.5-3.5 Кг

Может болеет? ;), а если серьёзно, не бойся искать его по всей локе, я заметил что частенько когда спрашивают где ловишь, ответ 451 или на озере 404, других мест как-будто нет.Я ловлю жереха на фидер, глубина от 1,5 и до 2,7м, нормально он ловится, ну а по поводу ротана, перебивает иногда, в основном днём, нет к сожалению отдельной наживки на жереха. Активный клёв у жереха с 04 утра и до 19 вечера. Удачи!
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Три жереха подряд по 7 с копейками кило: 18 часов, ямка 2,5 м., на живца, на глубине 230. После этого пропал комплект живцов (10 шт.). Баг? Было два полных комплекта и 2 живца сверху. Выловил 3 рыбы - осталось 9 живцов...

P.S.: Админы, знаю я, что не кашерно отписался... СОЗДАЙТЕ ВЕТКУ БАГОВ!!! А-то так и буду все глюки в разные ветки рассовывать...

Ссылка на комментарий

Три жереха подряд по 7 с копейками кило: 18 часов, ямка 2,5 м., на живца, на глубине 230. После этого пропал комплект живцов (10 шт.). Баг? Было два полных комплекта и 2 живца сверху. Выловил 3 рыбы - осталось 9 живцов...

P.S.: Админы, знаю я, что не кашерно отписался... СОЗДАЙТЕ ВЕТКУ БАГОВ!!! А-то так и буду все глюки в разные ветки рассовывать...

после поимки 3 рыб должно остаться 1 полный комплект(10шт) + 9 живцов = 19 шт (1 полный комплект + 9шт)

при сходах рыбы и упущенных поклёвках наживка тоже минусуется, на момент проверки у вас имелось 13 живцов

Ссылка на комментарий

Посвятил проверке выгодности ловли жереха несколько игровых дней. Если кому то интересно вот результат:

В среднем реально без прикорма выловить до 40 рыб, при этом сходов за игровые сутки не больше 5.

Зачетных из них в среднем 20+.

Обычно не больше 5 особей более 5 кг.

В среднем до 5000р за игровые сутки за проданную рыбу.

Приблизительно 350 опыта на 4 уровне.

Приблизительно каждая третья поклевка ротан.

Меняйте глубину в зависимости от погоды, чем теплее тем ниже берет.

По моим наблюдениям одинаково хорошо клюет над всеми основными ямами.

Если не клюет посмотрите погоду - потеплело опуститесь ниже.

Надеюсь кому то поможет, я бы лично очень хотел когда начинал такой пост прочесть.

П.С. Очевидные вещи типо на что берет и на какой локе и время не писал, читайте тему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добавлю от себя, что Жерех клюет весь световой день в яме 4.10 на Живца. Правда Ротан постоянно перебивает, но клюет каждые 10 минут (Игровых). Рыбка хороша в плане денег, по опыту не скажу. Попадаются от 3 до 5 Кг, но сегодня выловил 666 граммовый!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Кряжестый затон

Наживка: живец

Уда: фидер

Глубина: пол воды

Яма: 214 очень часто берёт

 

Время для ловли - день. С 4:00 до 23:00 берёт как миленький, а уже потом очень редко.

Предупреждение от oleg.kiev:

Бан 3 дня. Нарушение п.18 правил поведения на форуме.
Изменено пользователем oleg.kiev
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
12.11.2013 в 22:43, dvblack сказал:

Попадался и ночью, с дна, попутно с судаком. В ямках до трёх метров.

Попутно с судаком он не может клевать,т.к. они ловятся на разных глубинах!!!

 

16.07.2015 в 10:48, LikeBird сказал:

Добавлю от себя, что Жерех клюет весь световой день в яме 4.10 на Живца. Правда Ротан постоянно перебивает, но клюет каждые 10 минут (Игровых). Рыбка хороша в плане денег, по опыту не скажу. Попадаются от 3 до 5 Кг, но сегодня выловил 666 граммовый!

Жерех на глубине 4.10 не клюёт!!!

 

Локация - " "Кряжистый затон" !!!

Наживка - живец !!!

Глубина - клюёт в полводы от 167 до 294 !!!

Основное время клёва - с 4.00 до 19.00 !!!

Макси за 11 кг. !!!

Мини - 500 гр. !!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...