Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Судак


Рекомендуемые сообщения

sudak.jpg

 

Род рыб семейства окунёвых. Хищник, обитающий в открытой зоне озер и водохранилищ. Пищу взрослого судака составляют мелкие массовые виды рыб.

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Я ловлю Сулака по такой схеме:

Ставим фидер насаживаем живца и погнали, сначала яма 399 сидим 15-20 мир ( при хорошем клеве больше) потом на яму 410, потом 451 и потом на 404. Прошли теперь в обратную, так же судак мой самый крупный на 12 кг взял на куски рыбы;)

Удачи всем на просторах МРР.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а на бровках он берëт?

 

По поводу купергани тройная уха...Все знают,какая канитель в ней с судаками...У меня после наблюдений сработала такая схема:фидер номер 3,леска на 22 кг,удочка 39 кг насадка живец.Начинаем ловить с 20-21.00 на яме 451 и ее свалах до 430 см.Ловим примерно до 00.30.(на фидер ночью у меня брало слабо)Потом ставим такара 2007 и опять же на живца активно облавливаем эту же яму с глубины 430 до 400 по воде и на бровках.Можно так же пробежаться и по другим ямам тоже над дном.Ловим так до 3.00 примерно...Потом снова ставим фидер и повторяем первый способ.Можно вместо живца использовать кусочки рыбы.Удачи и хорошего клёва!������ О! Пы-сы.. в этой же купергани зачётных 10 окуней ловим так:озеро,куски рыбы,фидер 3,леска 6 кг,ямы или дальний берег.

Изменено пользователем сирежка
Ссылка на комментарий

По моему за "Тройную уху" надо уху давать ,которая влияет на рыбака по сытости и конечно медаль за ОТВАГУ)

 

[ex] ваше мнение о сытости в данной теме ОФФТОП [/ex]

Ссылка на комментарий

<p>

По поводу купергани тройная уха...Все знают,какая канитель в ней с судаками...У меня после наблюдений сработала такая схема:фидер номер 3,леска на 22 кг,удочка 39 кг насадка живец.Начинаем ловить с 20-21.00 на яме 451 и ее свалах до 430 см.Ловим примерно до 00.30.(на фидер ночью у меня брало слабо)Потом ставим такара 2007 и опять же на живца активно облавливаем эту же яму с глубины 430 до 400 по воде и на бровках.Можно так же пробежаться и по другим ямам тоже над дном.Ловим так до 3.00 примерно...Потом снова ставим фидер и повторяем первый способ.Можно вместо живца использовать кусочки рыбы.Удачи и хорошего клёва!������ О! Пы-сы.. в этой же купергани зачётных 10 окуней ловим так:озеро,куски рыбы,фидер 3,леска 6 кг,ямы или дальний берег.

Ссылка на комментарий

Сергей, Рома! При всём уважении, ваши "схемы" ловли судака напоминают "метод научного тыка". :sarcastic: Попробуйте половить с учётом погоды . Например: при северных ветрах судак практически наверняка будет на точках в нижней части экрана. И чем слабее ветер - тем ближе к центру будет рыба. По моим наблюдениям, лучше всего клёв при северо-восточном ветре и температуре 10-15 градусов. По такой погоде ловите на точках 410, 326, 391, 344, 451, 404, 306 и тд. Примерно по таким же принципам ищите судака и при других погодных условиях - и будет вам улов.) Правда, поимку преславутой парочки "от 5 до 10" не гарантирует самый расчудесный клёв но, чем больше выловленных хвостов - тем, естественно, больше шансов. Удачной рыбалки!)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сергей, Рома! При всём уважении, ваши "схемы" ловли судака напоминают "метод научного тыка". :sarcastic: Попробуйте половить с учётом погоды . Например: при северных ветрах судак практически наверняка будет на точках в нижней части экрана. И чем слабее ветер - тем ближе к центру будет рыба. По моим наблюдениям, лучше всего клёв при северо-восточном ветре и температуре 10-15 градусов. По такой погоде ловите на точках 410, 326, 391, 344, 451, 404, 306 и тд. Примерно по таким же принципам ищите судака и при других погодных условиях - и будет вам улов.) Правда, поимку преславутой парочки "от 5 до 10" не гарантирует самый расчудесный клёв но, чем больше выловленных хвостов - тем, естественно, больше шансов. Удачной рыбалки!)

Я новичек и Ваш пост мне помог. Плохая идея "тройной ухи". Очень плохая.. Или просто я невезучий. Я себе набил разряд почти полный выполняя целенаправленно эту КПГ. Днем Золотой карась ночью судак. Причем до того как делать ее я ловил судака и по 9кг и по 8 и по 7 довольно часто. А сейчас не могу поймать даже первого судака выше 5... как говорится уже просто дело принципа..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Причем до того как делать ее я ловил судака и по 9кг и по 8 и по 7 довольно часто. А сейчас не могу поймать даже первого судака выше 5... как говорится уже просто дело принципа..

 

Совершенно согласен. Ловлю уже 3 реальных дня и выловил только одного судака чуть выше 5 кг. Ловлю уже без всякого удовольствия, исключительно из принципа!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Совершенно согласен. Ловлю уже 3 реальных дня и выловил только одного судака чуть выше 5 кг. Ловлю уже без всякого удовольствия, исключительно из принципа!

 

Точно, из принципа))) Попутно набивая разряд днём в этой же ямке 451 на жереха. По моему выловить больше 5 кг судака сейчас реально только с прикормом, да и то не факт.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени! Да,купергань с судаками это чтото) Попробуйте ловить с одной ямы где он клюёт, ставте леску 22-27 кг, крючек такара 2002 на живца и не меняйте яму, ждите в одном месте!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток! На самом деле задание от Купергань "Тройная уха" можно выполнить быстро и без урона для рыбацкого бюджета. Многие рыбаки не хотят тратить игровые деньги на покупку прикорма. Не знаю, куда их можно еще потратить? Конечно, их можно копить, чтобы подарить девушке букет цветов или поставить другу банку кваса. Ну или просто копить, чтобы чувствовать себя миллионером. Цели у каждого в игре разные. Каждый находит что-то свое. Поэтому, наверное, и сидят на Кряжистом затоне реальными неделями.

Я его выполняю так: Ловлю ершей с окунями "Под кустом". Недостающее количество окуней можно доловить на "Озере" или "Клюквенном болоте". Покупаю прикормку "судак" и участвую в "Банзае". Часов в 18-19 перехожу на ловлю судака. Дожидаюсь поклевки первого судака. Использую прикорм. Факт поимки рыбы сразу учитывается в турнире. Дальше с ней можно делать все, что угодно - отпустить, продать. Ну а если судак будет нужного веса, то придет Купергань и заберет ее согласно заключенного с ним договора. В итоге вы получаете призовые деньги за занятое в турнире место + деньги за выполненное задание + продаете рыбу. У меня сумма полученных денег всегда больше, чем затраченных! Вот так все быстро и просто!!!

Про места ловли и наживки все есть выше.

Я не сижу на одной ямке всю ночь. Жду 10 минут(игровых) при хорошей активности клева или 20 минут(игровых) при плохой. Нет поклевки - перехожу к следующей ямке. Иногда судак хорошо берет вполводы. От глубины 3.20 и ниже. Надо искать. По моему мнению в игре, как и в реале, действует правило: не рыбак нужен рыбе, а рыба рыбаку!!! Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Совершенно согласен. Ловлю уже 3 реальных дня и выловил только одного судака чуть выше 5 кг. Ловлю уже без всякого удовольствия, исключительно из принципа!

 

Трудновато с этим судаком за 5 кило((((Клюет часто и на живца и на курочки рыбы но до 5 киллограм тяжело дотянуть

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

                           [Судак]:bigfish:
[Локация]:
 "Кряжестый затон".
[Наживка]:
Живец, куски рыбы.
[Глубина]:
Дно.
[Время клёва]:
Судак клюет целые сутки, ночью активность рыбы увеличивается.:rybak:
[Погодные условия]:
Предпочитает температуру воды от 12 до 18ºС. Растущее атмосферное давление положительно :yahoo: отражается на аппетите хищника, но при понижении ухудшается.:lojka:
[Примечания]:
Хороша рыба , при участии в турнире 'Банзай' (судак) чтобы заработать денег, и выполнения куперганей.
P.S. Успехов в вылове Судака!:hey:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для новичков даже очень и не плохая рыбка в плане денег я вам скажу.

Обитает на кряжестом затоне!

Ловиться на живца!

Время клёва с 19:00 и до 4 утра.

Яма 451 и все рядом с ней!!

Удачи вам в ловли судака:bigfish:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Wed Apr 13 2016 в 10:42, moxnatyi сказал:

Доброго всем времени суток! На самом деле задание от Купергань "Тройная уха" можно выполнить быстро и без урона для рыбацкого бюджета. Многие рыбаки не хотят тратить игровые деньги на покупку прикорма. Не знаю, куда их можно еще потратить? Конечно, их можно копить, чтобы подарить девушке букет цветов или поставить другу банку кваса. Ну или просто копить, чтобы чувствовать себя миллионером. Цели у каждого в игре разные. Каждый находит что-то свое. Поэтому, наверное, и сидят на Кряжистом затоне реальными неделями.

Я его выполняю так: Ловлю ершей с окунями "Под кустом". Недостающее количество окуней можно доловить на "Озере" или "Клюквенном болоте". Покупаю прикормку "судак" и участвую в "Банзае". Часов в 18-19 перехожу на ловлю судака. Дожидаюсь поклевки первого судака. Использую прикорм. Факт поимки рыбы сразу учитывается в турнире. Дальше с ней можно делать все, что угодно - отпустить, продать. Ну а если судак будет нужного веса, то придет Купергань и заберет ее согласно заключенного с ним договора. В итоге вы получаете призовые деньги за занятое в турнире место + деньги за выполненное задание + продаете рыбу. У меня сумма полученных денег всегда больше, чем затраченных! Вот так все быстро и просто!!!

Про места ловли и наживки все есть выше.

Я не сижу на одной ямке всю ночь. Жду 10 минут(игровых) при хорошей активности клева или 20 минут(игровых) при плохой. Нет поклевки - перехожу к следующей ямке. Иногда судак хорошо берет вполводы. От глубины 3.20 и ниже. Надо искать. По моему мнению в игре, как и в реале, действует правило: не рыбак нужен рыбе, а рыба рыбаку!!! Всем удачи!!!

Я полностью согласен.ловил сначала так,как обычно и все не зачёт.прочитал эту статью сходил купил прикорм и средь белого дня с первой поклёвки зачёт.спс за это сообщение

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
6 минут назад, Алексей666 сказал:

На какой локации клюёт судак? 

Судак ловится только на локации Кряжистый затон,на живца и куски рыбы,ямы от 300

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...