Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Карп


Рекомендуемые сообщения

karp.jpg

 

Живёт в реках, водохранилищах, ставках, озёрах, где заселяет тихие, стоячие или медленно текущие воды с твёрдым глинистым, слегка заиленным дном. Карп кормится в местах богатых растительной и животной пищей. Его рацион разнообразят моллюски, рачки, черви, личинки насекомых.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Основные ямки обитания, как и у всех карповых на этом озере: 2.21, 2.22 (вверху,ближе к середине), 2.82, 2.77, 2.64 (вверху,чуть левее от удочки), 2.75, 2.94 (в середине) и 2.21, 2.51, 2.31 и 2.1 (внизу, слева от удочки). Наживка кукуруза,картофель,червь,хлеб. Как не странно, на горох не клюёт. Ценится от 6 кг 160 гр/16, опыта на донку даёт 35, на поплавок 52.5.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Что надо, чтоб поймать карпа? Конечно водоём где он есть,то есть Клюквенное болото, соответствующие снасти и желание, подкреплённое неимоверным терпением. Терпение - главное в ловле карпа, сазана,карпа зеркального. А еще не ждите его особенно днем, лучше ночьку посидеть) Карп не уклейка, которая постоянно теребит вашу насадку.)) у меня хорошо клюет на кукурузу, как карп разных видов так и сазан)) попадались особи и по 43 кг)) удачного улова!!!

Ссылка на комментарий

У меня иногда хорошо клюет именно карп,и именно на кукурузу,в сантиметрах 5-10 от дна,по ямам. Самые рабочие ямы 275 и 294,но могут быть и исключения... Главное пробовать экспериментировать и удача придет!..

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

самые крупные ловятся на бойл и макуху,с 00-6 утра,яма 251,221,231 рядом с катушкой удилища.спуск 217-219,картошку тоже любит,но перебивают другие карповые и попадается молочь.хорош в плане опыта за вес 9 кг дают 40 очков.за ночь можно набрать от 600-1000!!!

Ссылка на комментарий

самые крупные ловятся на бойл и макуху,с 00-6 утра,яма 251,221,231 рядом с катушкой удилища.спуск 217-219,картошку тоже любит,но перебивают другие карповые и попадается молочь.хорош в плане опыта за вес 9 кг дают 40 очков.за ночь можно набрать от 600-1000!!!

Позволю поправить тебя Юра. КАРП на макуху не ловится на нее только САЗАН. Так же добавлю что карп начинает клевать с 2м выставленного поплавка. Удачи B)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на клюкве карп хорошо идет картошку ямка 294 но и мешает сазан и карповое но все же при ловле намного больше карпа чем другие выды.

Ссылка на комментарий

Есле ван нужен именно карп то лучше его ловить на боил, пускай в перемешку с сазаном но за то хороший. А есле вам надо все виды карпов и сазан то берём кукурузу, без поклёвки неостанетесь.:-). Ямки 2.75 и 2.94

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я делаю так: яма 294, спуск поплавка 290, на крючок-бойл. Клюёт круглые сутки, пусть и с сазаном, но карпа больше. Редко попадается зеркальный.

Ссылка на комментарий

немного раскажу как я ловлю карпов в реале, и так! Мой расказ по большей части относится к новичкам, но и опытные рыбаки тоже читайте, это будет интерестно для всех.:)

 

Информация о Карпе:

Карп, обитает во многих водоёмах России и других странах. Питается различными червями, личинками насекомых, насекомыми, также в его рацион входят растительные насадки: пшонная каша, кукуруза, картофель, хлеб, манка, пшеница, перловка. Ловят карпа со дна или 5-10 см от дна. Хороший клёв у карпа отмечается ранним утром и вечером, но и в обед иногда попадается хороший! Нерестится в Мае при температуре воды 18-20 градусов возле растительности. Ростёт карп быстро! В течении первого года жизни достигает 10 см длинны, на втором году жизни его вес составляет 500-600 гр в зависимости от питания. Половой зрелости достигает на 3 году жизни при длинне 40-45 см. Карп умная, сильная и осторожная рыба! Поймать карпа не легко, для успешной ловли надо соблюдать тишину! Оказавшись на крючке делает сильный рывок на пролом всторону коряг. Ни вкоем случае нельзя делать слабину лески, иначе карп зделает сальто назад, зацепить леску спинным плавником и оборвёт леску. На спинном и анальном плавниках у карпа есть 2 шипа с острыми как пила зубцами.

 

У нас на пруду обитают 2 вида карпа, королевский и зеркальный карпы. Самого крупного з.карпа поймал на 2 кг, а королевского почти на 5 кг на полу варёный картофель. Для успешной ловли карпа надо иметь снасти 1 класса, добрую насадку, хорошую приваду или прикормку, крепкую леску, стальные нервы, и сильную веру в удачу. А что касается онлайна, ловится карп на клюквенном болоте. Наживки картофель, кукуруза. Глубина описана в постах выше! Да, и ещё! Карп любит запах чеснока! Надеюсь пригодится новичкам эта информация:)

Ссылка на комментарий

немного раскажу как я ловлю карпов в реале, и так! Мой расказ по большей части относится к новичкам, но и опытные рыбаки тоже читайте, это будет интерестно для всех. :)

Надеюсь пригодится новичкам эта информация :)

Здесь обсуждение рыб МРР, а не реальных рыб. Женя, как же ты любишь цитировать Сабанеева! У всех есть компьютеры и интернет, все могут найти эту информацию сами. Ты научись ловить в МРР, и вот о ловле в МРР пиши. Не все такие внимательные. Не каждый обратит внимание на то, что ты описываешь реальную рыбалку. Начнутся вопросы, а где чеснок, а где пшеница? В общем лепишь ты новичкам пшОнную кашу на уши :sarcastic:

Ссылка на комментарий

зря ты так со мной радик!!! Я отвечу на все интересующие вопросы игрокам на счёт реальной ловли, и ловли карпа в онлайн! Ты на меня не обижайся Радик! Есть такая поговорка "предупреждён, значит вооружон" это касается всех:) без обид! Я хочу жить дружно со всеми.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Удивительный случай, играл тур" Очко" на Клюквенном болоте в ночь забросил фидер с кукурузой на глубину 202 см., поймал 28 рыб и только три из них не были карпами!!!, подряд 18!!! карпов, такого я ещё в игре не видел!!! Жена свидетель, рядом была, болельщиком. Кстати, тур выиграл, хотя карп дал всего один рез, к имеющимся семи на других локах. До сих пор под впечатлением! Всем удачи!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На какой локации клюет карп?

Прямо,чистый флуд!!!Вы вообще пытались вникнуть в игру?Для справки ....карп клюёт на локации" Клюквенное болото",ну и на локации" Дальний кардон",но думаю вам ещё долго до того места добираться!!!С,Уважением!!!Александр!!!
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем!!! Хочу поделится своим опытом с теми, кто решил целенаправленно половить именно эту рыбу. Ловить карпа можно на протяжении всех суток. Лучшее время для ловли с 23 до 13. В остальное время редко клюют единичные экземпляры. Чаще незачетные. Хотя попадаются и вполне весомые. Активнее всего ловится с 00 до 08. Интенсивность клева в период активности меняется от максимальной и до полного прекращения. Жду 15-20 минут(игровых) и меняю ямку.

Лучшая наживка для ловли именно карпа - опарыш. На него ловится только он. Исключение составляют редкие поимки золотого карася.

Карп ловится из всех ямок, глубже 2м. Но, по-моему мнению, лучшие ямки расположены в правой половине экрана.

Карпа можно хорошо ловить не только со дна ямки, но и расположив наживку "на склоне"!!! На турнире по карпу всех своих "тяжеловесных" рыбин "за 17" я поймал именно так. Примеры на скрин. В случае прекращения поклевок можно просто переместить наживку на дно ямки, или наоборот. Всем удачи!!!

post-71594-0-64096700-1461830134_thumb.png post-71594-0-73553900-1461830163_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...
В 27.06.2020 в 17:51, akula v kedax сказал:

Уважаемый игрок,chara.exe исправьте пожалуйста ошибку,что б не вызывать бурю эмоций и не вводить людей в заблуждение,в особенности новичков.Ведь на озере карпа нет.Он водится на локации Клюквенное болото и Пастушки,может ещё где на локациях мне не доступных пока.

Еще карп водится на локации дальний кордон.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...