Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Карп зеркальный


Рекомендуемые сообщения

Карп зеркальный.jpg

 

Живёт в реках, водохранилищах, ставках, озёрах, где заселяет тихие, стоячие или медленно текущие воды с твёрдым глинистым, слегка заиленным дном. Карп кормится в местах богатых растительной и животной пищей. Его рацион разнообразят моллюски, рачки, черви, личинки насекомых.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Ссылка на комментарий

Карп зеркальный водится только на клюквенном болоте. Особи до 30 кг. Хорошо ловится на картофель, кукурузу. Ловится со дна. Основные ямки обитания, как и у всех карповых на этом озере: 2.21, 2.22 (вверху,ближе к середине), 2.82, 2.77, 2.64 (вверху,чуть левее от удочки), 2.75, 2.94 (в середине) и 2.21, 2.51, 2.31 и 2.1 (внизу, слева от удочки). Ценится от 9 кг 170 гр/30, опыта на донку даёт 50, на поплавок 75.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Зеркальный,клюет намного реже чем остальные два вида,в основном на кукурузу ночью попадается сазан,карп,и карп голый.Заметил что с раннего утра попадается почаще.Рыба очень хорошая в плане опыта,большие экземпляры мне за период с 5 по 7 разряда,ещё не попадались.Сколько не ищите его,больше сазана с остальными карпами по количеству не поймать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2.75 яма самая лучшая,следом же идет яма 2.94.Начинаю ловить с 21.00.Хорошо клюет до 5 часов утра.В холодную погоду лучше ставить глубину 2.30,если плохо клюет попробуйте чуть меньше или больше.Ловила особь на 33 с лишним кг.А радости-то было:-) редкая рыбка,но поймать даже одну это уже хорошо,неважно какой размер,зато опыт хороший.Хорошего вам клева!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, действительно крупные особи клюют очень редко...но вот ради опыта действительно можно побегать по ямкам всю ночь...сижу на яме до первой рыбы, дальше на следущую...мой круг 2.75 2.94 2.77 2.51 2.31 бывает штук 5-6 за ночь...

Ссылка на комментарий

есть пара мест где зеркальный клюет более-менее стабильно по сравнению с самыми популярными ямами это 222 и 234,трофеи оттуда не брал а для автотуров на колличество самое то!!!за сутки до 8 шт.можно поймать!!!всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Карп зеркальный в последнее время стал не плохо ловиться в холодную погоду,при сильном ветре!Самые уловистые ямки при холодной погоде 2.22 и 2.21,с подьёмом поплывка до 40 см.Ямы находяться по центру!При теплой погоде ямки 2.21 и 2.51,2 16,все возле берега!В холодную погоду лутьше наживка кукуруза,а в тёплую картофель!!!Основное время клёва ночь!!!

Изменено пользователем 80sprut80
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Локация - "Клюквенное болото"

Наживка - Кукуруза,картофель(беличьи орешки)!!!

Глубина - от 2х метров и глубже!!!

Основное время клёва - нет (как говорилось выше,рыба редкая,раньше ,когда часто играл квесты, любил его ловить днём)!!!

Макси - 33 кг.!!!

Мини - 400 гр. !!!

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...