Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Карп голый


Рекомендуемые сообщения

karp-golyi.jpg

 

Живёт в реках, водохранилищах, ставках, озёрах, где заселяет тихие, стоячие или медленно текущие воды с твёрдым глинистым, слегка заиленным дном. Карп кормится в местах богатых растительной и животной пищей. Его рацион разнообразят моллюски, рачки, черви, личинки насекомых.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Карп голый водится только на клюквенном болоте. Особи от 450 грамм до более 27 кг. Хорошо ловится на картофель, кукурузу. Ловится со дна. Основные ямки обитания, как и у всех карповых на этом озере: 2.21, 2.22 (вверху,ближе к середине), 2.82, 2.77, 2.64 (вверху,чуть левее от удочки), 2.75, 2.94 (в середине) и 2.21, 2.51, 2.31 и 2.1 (внизу, слева от удочки). Ценится от 6 кг 160 гр/25, опыта на донку даёт 45, на поплавок 67.5.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Долго ждать эту рыбу не надо,так же как и сазана с обычным карпом,я обычно начинаю с ямы 2.75,жду 5 макс.10 игр.минут и дальше по остальным ямкам так же до 2.82 обычно клюет в течении 3-5 минут,советую не покидать сразу ямку,а обойти её кругом,если в верхних ямках нема,спускаюсь на 2.51 часто встречаю косяк этих рыб там.Клев начинается с 22:00,самый пик часов с 12 ночи.Клюет так же и днём,но намного реже,с утра советую ставить картофель,попутно клюет карась золотой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Куда карпа голого дели во время турнира целый день просидел и прикорм использовал и только 6.975 максимальный, это обдираловка или игра.

Ссылка на комментарий

Куда карпа голого дели во время турнира целый день просидел и прикорм использовал и только 6.975 максимальный, это обдираловка или игра.

 

Ответ прост. Не умеете пока ловить. Все наловили. Читайте форум, Вам доступна вся информация от опытных игроков. Они старались- воспользуйтесь их трудом раз такое дело.

Ссылка на комментарий

Я лично как на клюкву сразу покупаю кукурузу,макуху,картофель. Ставлю картофель с утра и до обеда в ямах 2.94 и 2.75 если не закончится. Потом ставлю кукурузу до ночи в тех же ямах на поплавок карпы и сазан неплохой, ну а что бы окупить путёвку на ночь макухи сазаны неплохие попадаются. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Карпы голые клюют на кукурузу и картофель , но кукурузу чаще в яме 2.77 на клюквеном болоте и хочу поправить то что на макуху карп голый не клюет только сазан , но это уже совсем другая история:)

Ссылка на комментарий

внимательно читай перед тем судить! Он же написал ставить макуху за сазаном чтоб окупить путевку. Я вот заметил здесь все виды парные поймал голого и забрасываешь в туже ямку берет опять голый(во многих скучейях) у меня голый берет неплохо ямы лова 251.275 картофель обхожу эти ямы кругом.удачи

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Одна из моих любимых рыб, ловлю всегда на кукурузу, раньше ловил в ямка 2.51 и без него не оставался, даже рекорд ставил в прошлом месяце 29007гр. Так вот что заметил, примерно неделю на 2.51 его вообще не ловил, приходилось бегать искать по всему болоту.. А сейчас опять 2.51 чаще всего он идет если в среднем :) Рыба хорошая, особенно если крупная в плане опыта очень не плохо и не надо супер снастей :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет)))

Многие говорят об окупаемости путевок с ловли этой рыбы, некоторые о просто любви к этому виду, но мало кто говорил о все же не плохом опыте за нее. :pioneer: . Очень неплохо ловить на кукурузу и картофель (ямы 2,82 , 2,77, 2,75 , 2,94) ,но на кукурузу лучше)) У меня за 2 реальных световых зимних дня

около 8000 опыта, да и почти рекорд 22,009 гр (шутка, до рекорда еще около 5 кг, но вес тоже неплохой, опыта около 130 за шт)

Карп то не голый, а обнаженный, душа у него большая, а опыт и еще больше :aworthy:

Желаю каждому поймать хотя бы на 50 кг. Удачи))))

 

P.S.

8000 опыта только за ГОЛОГО КАРПА :aworthy:

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Замечательная рыбка в плане опыта за особь на 20 кг и выше. 100 с лишним опыта, а если карма 100, то столько же дают за особь на 15кг. На что ловить, и какие ямки писать не буду, уже все выше написали. Скажу только, что его надо ловить обязательно с кормом, кормим после 19:00(примерно в 20:00 или 21;00) и за ночь можно набрать около 2000 опыта и карму поднять.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Локация -"Клюквенное болото"!!!

Наживка - Кукуруза,картофель!!!

Глубина - от 200 и глубже !!!

Основное время клёва - с 19.00 до 0.00 !!!

Макси - за 27 кг.!!!

Мини - 400 !!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Очень не плохо ловится вечером, при довольно прохладной погоде 6° сильном ветре, яма 251 что возле уды, со дна. Наживка МАНКА.  За вечер 10 наловил, причем 7 зачётных и как ни странно золотой не мешал, от слова совсем... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...