Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Елец


Рекомендуемые сообщения

elets.jpg

 

Вид рыб семейства карповых. Елец, как правило, водится в небольших чистых и быстрых реках, однако встречается и в проточных озёрах, иногда заходит в некоторые пойменные водоёмы. Держится на участках с твёрдым песчаным или каменистым дном. Питается мелкими беспозвоночными.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

попадается на озере. ловил на червя(попутно так как участвовал в туре) рыбка мелкая, зачет с 200грамм. примерно половина зачетных, но денег на ней не поднимешь, самый крупный экземпляр, попавшийся мне 284гр.

P.S. Перенёс со старого форума. Автор 215.

От себя добавлю: хорошо идёт на ручейник и на опарыша попадается. Зачёт от 200 грамм 10гр/7, опыта 7. Максимальный вес 400 грамм. Заключение: бесполезная рыбка в садке рыболова.

Изменено пользователем fathik
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

попадается на озере. ловил на червя(попутно так как участвовал в туре) рыбка мелкая, зачет с 200грамм. примерно половина зачетных, но денег на ней не поднимешь, самый крупный экземпляр, попавшийся мне 284гр.

P.S. Перенёс со старого форума. Автор 215.

От себя добавлю: хорошо идёт на ручейник и на опарыша попадается. Зачёт от 200 грамм 10гр/7, опыта 7. Максимальный вес 400 грамм. Заключение: бесполезная рыбка в садке рыболова.

только выдру с хорьками корьмить)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Максимальный вес 400 грамм.

Поправлю себя. Со времени написания моего поста, рыбка подросла на всех локациях. Ельца теперь можно поймать и более 400 грамм. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

да ловиться эта рыбка на озере, я ловлю на ручейника. На 10-15 см от дна попадают не плохие экземпляры, как раз для выдры! Удачной рыбалки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

самая хорошая наживка для ельца это мотыль!место обитания -озеро.глубокие ямы искать не обязательно,самые известные это 347, 289 и 291 с выставленной глубиной 1-10 см от дна.клюет круглые сутки,диапазон весов от 51 и выше клюет практически моментально, но как уже было сказано-от нее ни денег ни опыта.единственный она помогает в КТ раз вес.при ловле ее на червя перебивает серебряный карась и реже линь, так же может клюнуть окунь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловил ельца на всех ямках на опарыша на поплавок со дна. Елец клюё круглые сутки правдо изредко перебивает карась. Единственное приимущество при ловли этой рыбы, можно поймать редкую рыбу. Лично мой рекорд 404гр на ямке 3.47. Удачного улова.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет !!! Мне нравится ловить ельца на червя и ручейника. Все так же как и до миграции, только сейчас он больше ловится на поплавок от 0 до 100, в зависимости от погоды. Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Елец беспонтовый а вот елец сибирский это вещь! поймал в яме 347 спуск 51 на поленку т.к. ловил я уклейку и был приятно удивлен! очень понравился обменял на штучку для уды! ямы для ельца те же что и для укли

Ссылка на комментарий

да, я добавлю о себя. Елец ловится на червя, мотыля, ручейника, кузнечика. Максимальный вес который я ловил 413 гр попутно с уклейкой с поверхности от 10 до 50 см. Всем хорошего клёва.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Елец,как выше писали,"беспонтовая" рыбка,но он часто нужен в купергани или в турнирах.Я пробовал ловить на разные наживки и хочу сказать,что на данный момент лучшая для него-это мотыль.Отсекает и уклею и чехонь 100%,да и клёв активный.Ловил с учётом погоды: под ветер(если умеренный и выше),низкое давление-50-100см,высокое-10-50. Всем удачной рыбалки,надеюсь,моя инфа кому-нибудь пригодится!✌

Ссылка на комментарий

Елец,как выше писали,"беспонтовая" рыбка,но он часто нужен в купергани или в турнирах.Я пробовал ловить на разные наживки и хочу сказать,что на данный момент лучшая для него-это мотыль.Отсекает и уклею и чехонь 100%,да и клёв активный.Ловил с учётом погоды: под ветер(если умеренный и выше),низкое давление-50-100см,высокое-10-50. Всем удачной рыбалки,надеюсь,моя инфа кому-нибудь пригодится!✌

А вы попробуйте ловить на ручейника, идет только елец. Я на этой наживке турнир "На рыбалку" выигрывала! С уважением Наталья.
Ссылка на комментарий

А вы попробуйте ловить на ручейника, идет только елец. Я на этой наживке турнир "На рыбалку" выигрывала! С уважением Наталья.

Да,тоже хорошая наживка,подтверждаю,но мотыль мне как-то больше глянулся...выбор за рыбаками!С уважением,Сергей. Изменено пользователем сирежка
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Елец также хорошо ловится на ближних ямках 206, 180 со дна на мотыль ( поплавок, фидер) лучше днем, здесь попадаются в основном мелкие экземпляры(от 50 гр) что хорошо для тура на вес min.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

На данный момент Елец клюёт на глубине  с10-до150!

 

На дне он кончился походу!Пробывал,дно,результата ноль!!!

 

Наживка:кузнечик/муха/поденка/опарыш/мотыль/червь/ручейник(только елец!).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 20.02.2021 в 02:14, LLlypyn сказал:

На данный момент Елец клюёт на глубине  с10-до150!

 

На дне он кончился походу!Пробывал,дно,результата ноль!!!

 

Наживка:кузнечик/муха/поденка/опарыш/мотыль/червь/ручейник(только елец!).

На ручейник, перебивает плотва

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...