Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Вьюн


Рекомендуемые сообщения

viun.jpg

 

Род пресноводных рыб отряда карпообразных. Вьюн обитает в реках с заболоченными берегами и медленным течением, в заводях больших рек, глухих протоках, озерах и прудах с илистым дном и часто в таких болотистых канавах. Питаются донными беспозвоночными: личинками хироно-мид и других насекомых, донными ветвистоусыми рачками, мелкими двустворчатыми моллюсками.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хорошо клюет и на бобрячем омуте, с утра до часов 12 вперемешку с подлещиком, лещом, линем, ершом ну и амуром...на червя...ловил на двух ямках 236 и 242, ну думаю на остальных так же...Рыбка бесполезная, но ее можно как и ерша продавать всяким НИИ...Ну а то што вперемешку ловилось, не плохой опыт, и денюжку чуть поднять...

 

P.S. За утро можно наловить полный садок всякой всячины...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

где эта рыбка клюет на журчашем перекате?

Добрый вечер! Я ловил вьюна на короеда и мотыля с ям 3.08, 3.32, и прочие за 3 метра. Удачи на просторах Мрр B)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться своим опытом: ловил вьюна на бобрячем омуте, ямка 236(со дна) кидал на хирономиду. за 3 реальных часа-143шт:) пробуйте, делитесь секретами:)

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В яме 3.84 на журчащем перекате на личинку короеда клюет чаще и ничего не перебивает, но на мотыль клюет реже и перебивает подуст, вобла иногда подлещик но вьюн клюет крупнее:)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Неплохо клюет на клюквенном болоте, на личинку короеда, в любое время суток, но преимущественно утром и вечером, почти во всех ямах(275,294,222,221....).

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Самое главное качество вьюна это то что поймать его можно в любое время суток, утром и вечером лишь самый клев, но идет эта чудо рыба всегда!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В яме 3.84 на журчащем перекате на личинку короеда клюет чаще и ничего не перебивает, но на мотыль клюет реже и перебивает подуст, вобла иногда подлещик но вьюн клюет крупнееsmile.png

Зачем писать ерунду. Люди могут обжечься в туре. Берут и др. рыбы. Я имею ввиду личинку короеда.

Изменено пользователем koroed69
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 3 года спустя...
В 26.01.2012 в 00:13, B1D1B1 сказал:

Хочу поделиться своим опытом: ловил вьюна на бобрячем омуте, ямка 236(со дна) кидал на хирономиду. за 3 реальных часа-143шт:) пробуйте, делитесь секретами:)

Всем удачи!!!

На хирономиду сейчас вьюн не клюёт ,но за то клюёт на опарыша на клюквенном болоте!!!

Удачи всем на просторач МРР !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...