Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

"Подгорное озеро"


Рекомендуемые сообщения

Локация "Подгорное озеро" - сюда с разрядом не ниже 7-го! Цена за сутки без малого 10000!!! Но путевка довольно легко окупается. Тут ловим:

Голец арктический,

Горбуша,

Кижуч,

Озерная форель,

Пыжьян,

Таймень,

Амурский сиг.

Максимальная глубина водоема 5м! Наиболее ценная рыба в плане опыта и денег это Кижуч, Голец арктический и Таймень!

Изменено пользователем fathik
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ловлю на живца кижуча, горбушу, гольца по ямам 288, 325, 373 все эти ямы лежат на одной горизонтали по средней линии водоема, не клюет в одной кидаю в другую. Если кому интересно, для квеста там или чего ещё, горбушу от кижуча и гольца можно отличить по вываживанию-если рыба постоянно и упрямо наровит уйти в траву, то это 90% горбуша, обычно так ведут себя особи от 2 до 4 кг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В яме 2.73 со спуском глубины 270 на живца клюёт кижуч,горбуша,голец арктический и озёрная форель на икру клюют хорошо утром и вечером а ночью клюёт таймень в яме 4.51 со дна на лягушку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

неплохая локация для набора очков опыта. Ловлю на живца кижуча, гольца, горбушу с глубины 306 и 325 тамже ловлю и форель со дна, вчера даже рекордную форель поймал с глубины 306 на икру:) на этой локации я ловлю так:

с 5:00 до 12:00 ловлю кижуча и горбушу, с 12:00 до 19:00 ловлю форель, с 19:00 до 00:00 ловлю пыжьяна на хирономиду с ямки 440 и 451 спуск 430, и с 00:00 до 5:00 ловлю тайменя с ямы 500 на лягушку или кусочки рыбы. Таким образом собираю за игровой день до 1500-2000 очков опыта. Всем удачной рыбалки.

Ссылка на комментарий

Только что вытянул севанскую форель, усилил уду на 100 кг ловил на муху. Удачи на просторах МРР:-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на кузнечика на глубине 4.40 не плохо клюёт пыжьян правда перебивает амурский сиг но пыжьян попадается крупный. Всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Не так давно, и я добрался до подгорного озера!локация просто супер!В плане заработка опыта и денег совмещено!))Мне очень нравиться !Желаю всем удачи но просторах МРР!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

здравствуйте рыбаки!может и не для кого не секрет,но скажу что именно яма 451 (для меня по крайней мере) чуть ли не самая идеальная ямка!даже в самую ............. погоду клёв на ней постоянный и активный!и касается это всех видов рыб обитающих на этой локе.так что если вы ловите сундучки или учавствуете в турнире на колличество,то это углубление на озёрном дне то что надо! надеюсь эта инфа пригодится для тех кто только дошёл до Подгорного озера.лично я с этой ямы меньше 2000 очков за сутки игровые еще не набирал. всем удачи!

 

P.S. ни чего не имею против других ямок,

[mod]Пожалуйста, впредь используйте корректные выражения. Не в кабаке находитесь.

PS: отредактировал.[/mod]

Изменено пользователем fathik
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я так понял что вкусы у рыбы на подгорном постоянно меняются.. Я имею в виду Гольца, Кижуча и Горбушу, раньше на живца шло как то вяло, а на кусочки одна за другой. Сейчас ситуация полностью изменилась. Не знаю, может я конечно не прав, но буквально пару недель назад на кусочки клев был куда активнее, сейчас все стало с "ног на голову"

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Отличная локация опыт + деньги да ещё и хороший бонус СУНДУКИ

Хотелось бы дать совет по ловле сундуков, ловите не сундуки а рыбу,найдите клёвое место и сундуки у вас в руках!!!

Удачи на просторах МРР

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В качестве эксперимента провела игровые сутки на данной локации, выбрав яму 451 и запас кусков рыбы. Глубина была постоянная - 3 метра. За сутки яма показала 74 поклевки, 2 схода и 2900 очков. Для 7 разряда очень не плохо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем!

Хочу поделиться своим маленьким секретом:

на Подгорном довольно часто выручает отметка 196, расположена недалеко от уды, по грани камня, лежащего по диагонали юго-восток~северо-запад. Делаю спуск около 194-190, и периодически меняю наживку: живец, икра, часто выручала на туре 21, не бегая по-локации.

Небольшой нюанс: никак не могу заметить закономернось по-погоде, то бешеный клёв, то тишина

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер! Есть одно место на этой локации (скрин прилагается), куда если попадешь, то уже не выберешься. Баг или задумано так, не знаю. Исправьте пожалуйста. Рыба, довольно часто туда поплавок заводит.

post-61599-0-90433300-1482163309_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Олег, по количеству рыбаков не судят о локации. Прочтите внимательно, какую рыбу можно поймать на этой локации. Поймайте ее, и только потом рассуждайте. И не вводите в заблуждение игроков.

Ссылка на комментарий

Беспонтовая локатция,только деньги и время терять,не советую

 

И рыбаков на ней мало

искренне советую вам поиграть в другую игру, их много есть на Play Mapкет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ГОЛЕЦ АРКТИЧЕСКИЙ-куски рыбы, живец (с11:00до19:00)(315, 320, 228, 273)

ГОРБУША-куски рыбы, живец (с 19:00до1:00 и с 3:00до 7:00)(315, 320, 228, 316, 273)

КИЖУЧ-живец, куски рыбы(с 4:00до 4:00)(315, 320, 228, 273)

ОЗЕРНАЯ ФОРЕЛЬ- икра, муха(с11:00 до 19:00)(315, 320, 228, 316, 273)

ПЫЖЬЯН-хирономида, кузнечик(с 19:00до00:00и с 5:00до 8:00)(451, 440, 405)

ТАЙМЕНЬ-живец, куски рыбы, лягушка(с20:00до7:00)

(500, 451, 405, 421)

АМУРСКИЙ СИГ-живец, кузнечик(с18:00до4:00) (405, 451, 440, 421)

СУНДУКИ -что бы поймать сундук нужно после обявления в чате "Обнаружены останки старых судов" ловить максимально большое количество рыбы!!!!(сундук попадаеться сам)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не так давно добрался до данной локации, но опишу свои мысли и эмоции относительно неё. До 9 разряда это пожалуй самое лучшее место для набора опыта. 

У меня не было цели заработать, основной упор был на быстрое поднятие разряда. Ловлю строгу на попловок, по принцепу ленивый рыбак, закинул мин. 15-20 игр. не клюет, перезабросил. С 20:00 до 8:00 плюс минус, взависимости от клева, со дна ловлю тайменя на лягушку(чудесная рыбка, не зачет на 21 кг. 63 очка опыта, а зачетная на 35кг. дает уже 105 очков, но ловить данную рыбу с комфортом поможет лишь хорошая удочка от 300 кг.) С 9 до 19 ставлю поплавок на глубину 240-280 и на икру ловлю Озерную форель. Так как основная цель набор опыта всех рыб отпускаю, оставляю только весомые, форель от 8 кг, таймень от 50кг, может конечно это и совпадение, но складывается впечатление что чем больше зачетных отпускаешь тем крупнее и немного чаще клюёт. За игровые сутки по данной схеме в районе 2000 опыта набивается легко(в зависимости от клева, бывает меньше бывает больше) Для меня это оптимальная схема, во первых быстро, во вторых минимальный износ снастей. Ловлю всегда на одной глубине(скриншот прикреплю), пробывал скакать и понял одно, что толку от э2112660286_Screenshot_20180911-173414_.thumb.jpg.d96073a9bc870df47f188a0715047531.jpgтого нет и половив несколько игровых суток на одном месте, стало понятно что если плохо клюет форель то ночью хороший клев у тайменя и наоборот. Надеюсь кому то данная информация поможет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

После обновления на икру на ямах 230, 206, 268 словила окуня и язя. На глубине 377 в полводы идет окунь, кижуч и форель. Форель стала чуть крупнее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...