Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

"Гладь светлогорская"


Рекомендуемые сообщения

Конечная и самая дорогая по стоимости путевки локация в игре!!! Сюда с хорошими снастями нужно! Иногда и на 500кг леску порвать можно! Сюда менее чем с 12-м разрядом не пускают!!! :) Здесь ловится:

Белуга,

Осётр,

Стерлядь,

Севрюга,

Угорь,

Ряпушка,

Хариус,

Ауха.

На локации к рыбакам наведывается медведь, отбирает всё снаряжение у игрока и провожает в магазин! Мол, иди заново снасти собирай! :) Единственное лекарство от злого мишки это спрей!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Отчёт за игровую неделю.

Локация очень понравилась,красотища!Ловил неделю,на 3-й игровой день повстречал деда который задарил подарками,уду усилил,спрей от мишки,катушка,ну вобщем порадовал сказочно.Мишку так и не встретил за всю неделю,хотя бочонок мёда для него припас))

Установил 4 рекорда,за что был серьёзно вознаграждён материально и морально)).Ауху наконец-то увидел-красивая рыбка(тоже установил рекорд).Рыбы здесь благородные ;)

Ловил ряпушку,осетра,стерлядь,белугу-большая рыбина :o ,ауху,угря(ночью),севрюгу-супер!

Вобщем очень доволен.Но снасти должны быть мощными,белуга бесчинствует.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дедушка прихрдит по настроению, причём после любой рыбки на пойманной на этой локе, чтобы не снашиватт уду лови севрюгу с глубин от 3м, можно ряпушку и хариуса, но по дееьгам это мало, путёвка не окупиться:)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!Вот и я добралсю до глади!)Локация просто супер,особенно в плане опыта,играю дней 5,два раза уже мишка наведывался,для него я спрей припас,ловил всех вышеперечисленных рыб,также проверил все ямы клёв примерно одинаковый.Желаю всем удачи!)

 

Всем здрасьте!Не могу не поделиться,вчера рыбачил на глади пришёл дедушка с Подарками,через поклёвку сново он,был приятно удивлён!!!))), в итоге за весь период рыбалки на глади- мишка3:дедушка3!!!Ну и как всегда ,пожёлаю ВСЕМ УДАЧИ!!! p.s И не только в игре!

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

здесь закидываю на 530, потом по клеву меняю ямы- 576,694,565,522. по такой схеме ловлю и стерлядь и остальных

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

спрей действует до прихода медведя. тебе прийдет сообщение "медведь убегает в ужасе, действие спрея закончилось". вот тогда и надо использовать спрей по-новой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Самая волшебная локация на данный момент для только достигших 12 разряда, а также нередко и для "сторожил" в игре.

Больше всего радует планета Нептун, видна в темное время суток всем землянам!

Людям здесь открываются потрясающие возможности. Стоит только... поздороваться :)

 

Начинающим разлов на локе, ваши рыбы здесь - угорь, стерлядь, ауха, ряпушка и хариус. Снасти на 50кг. достаточно.

Угорь (икра, краб) - ловим ночью по ямам свыше 5 метров. (я выставляю поплавок 10-20см. от дна). (ямы 522, 521, 530, 577)

Стерлядь (личинка короеда, икра) - ловим целый день также на глубине. (ямы 493, 522, 521, 530, 577)

Хариус (муха, паденка) - ловим утро, день по ямам от 4-5 метров, с выставлением поплавка 80-150 (ямы 418, 417, 427)

Ряпушка (муха, паденка) - ловится также как хариус, но поплавок можно поднять до 40см. (ямы 418, 417, 427)

Можно аккуратно половить ауху и севрюгу на дне (живец, моллюск, лич. короеда) на ямах возле берега (у меня это 317 прямо около бутерброда), севрюга тут клюет у меня до 40 кг и очень много!

Если ловить ауху на живца по ямам таким как 418, 417, 427, то есть возможность еще и словить севрюгу 50кг.+

Выгодно прокачивать разряд на стерляди, отмечу яму 493 дно! (40 стерлядей за игровые сутки)

 

Но вы купили живца и моллюск....и как же не сломать пару снастей, тогда ловим дальше:

Белуга (живец, моллюск) - дно, ямы все глубже 5м. + 586, 631. ( возможность улова 700+)

Осетр ( живец, моллюск) - дно, ямы те же что на белугу

Севрюга (живец, моллюск, личинка короеда) - дно ямы те же

Стерлядь вперемешку с осетром хорошо идет на живца на глубине 493 (ямой это назвать никак не могу, находится на склоне, если зайти ночью, то нужно образно дорисовать немного окружность голубой планеты что освещает водоем, Нептун....не иначе....), а также чтобы немного обезопасить себя от поимки белуги можно выставить поплавок на 10-20 см. от дна, клев гиганта будет реже.

 

Я и русалка на глади.... (извините, селфи не вышло :)) за сутки:

наживка живец, яма 493 (белуга 3шт., угорь 7шт., севрюга 5шт., осетр 17шт., стерлядь 40шт.) - очков 25506

 

Каждые игровые понедельник и пятницу ловим купергани - делишки михонта и кот в мешке (ловятся в любое время в течении суток!!!)

 

Ну и на последок, каждый ищет и выбирает свое, то что нашла сама - поделилась!

 

Всем огромных удач и с наступающим!!!

Изменено пользователем anakonda2000
  • Like 21
  • Thanks 3
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть. Можно ловить утром ауху и незачетную севрюгу на глубинах 3-4 м, днём стерлядь,ночью угря на икру с глубины 450 и глубже. Можно ловить хариуса и ряпушку.

ПРИВЕТЫ ВСЕМ!!!И с ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!Не много,поделюсь опытом ловли на глади!С 4 до 11 утра,ловим "хариуса"-на МУХУ,с 11 до 19,ловим "стерлядь"-на ИКРУ,с 19 до 00,обратно ловим "ХАРИУСА".Если вам лока и рыба понравилась(каждому свое,как говорится).То с 0 до 4,ловим "УГРЯ"-можно...- на КРАБА,но и ИКРУ.Ну и с 4:00,я выше написал что ловить.Уда-про нее мы скажем следущее,..можно и не покупать на 50кг.,по "легче"-и дешевле и сэкономите(это про угря и стерлядь),но правда НУЖНО,смотреть за ИЗНОСОМ.Клев на глади иногда ИНТЕНСИВНЫЙ.На (Ряпу и Хариуса),самую простую уду,как вам Удобнее.НО не ЗАБЫВАЕМ,перед заходом на локу,про такого животного как - МЕДВЕДЬ...,за РАНЕЕ покупаем спрей и используем!:).ЕЩЕ забыл рассказать,про ЕГЕРЯ МИХОНТА...,его вы ждите-ОН,-(увеличивает грузоподьемность УДЫ и КАТУШКИ,а так же-дарит СПРЕЙ от МЕДВЕДЯ).Ну вот!!!Вроде вам рассказал,один из самых простых и дешевых способов ловли,на Глади(проверенный).ВСЕМ ПОКЕДА И УДАЧИ!!!:).Надеюсь "ПОМОГ".Если что,не судите СТРОГО!!!:).Леха28н.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Кот и Делишки теперь,с 12:00 игр времени!

цитата: "Купергань может быть получена в игровой понедельник или пятницу при активной ловле осетров и белуг с 12 часов по игровому времени."

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Мишку и егеря не возможно с прогнозировать т.к приходят они по разному времени могут и по полгода не приходить а могут и дважды в день. Вам я советую иметь постоянно иметь спрей от медведя в рюкзаке. Стоит он совсем не дорого а ущерб он может нанести очень серьезный. Потеряете все свои снасти включая удочки приобретенные за реал. Кроме той с которой вы в тот момент когда он придет будете играть. С уважением... 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет! Хочу найти ответ на одну неувязку, связанной с  начислением очков за пойманную рыбу, в частности хариус, ряпушка, стерлядь, нелогично, как мне кажется, оцениваются при поимке в один и тот же игровой день.1238645863_Screenshot_20220109-035235_.thumb.jpg.55497ac4a9e970aac34bc4b6b6912249.jpg1238645863_Screenshot_20220109-035235_.thumb.jpg.55497ac4a9e970aac34bc4b6b6912249.jpg1238645863_Screenshot_20220109-035235_.thumb.jpg.55497ac4a9e970aac34bc4b6b6912249.jpg

Screenshot_20220109-150426_  .jpg

Ссылка на комментарий

Первая рыба поймана, когда медведь не спал. Хариус по крупнее, вы похоже поймали, когда медведь был в спячке. Когда мишка спит, опыта начисляют меньше

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 02.07.2019 в 08:30, ksenia 1810 сказал:

Мишку и егеря не возможно с прогнозировать т.к приходят они по разному времени могут и по полгода не приходить а могут и дважды в день. Вам я советую иметь постоянно иметь спрей от медведя в рюкзаке. Стоит он совсем не дорого а ущерб он может нанести очень серьезный. Потеряете все свои снасти включая удочки приобретенные за реал. Кроме той с которой вы в тот момент когда он придет будете играть. С уважением... 

Доброго дня,доходчиво,я вот купил спрей,на сколько его хватит,я имею ввиду сколько порций? Или это на раз?спасибо.поищу по темам ещё раз,может ответ есть я пролистал лишь.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, VOYAGER55 сказал:

Доброго дня,доходчиво,я вот купил спрей,на сколько его хватит,я имею ввиду сколько порций? Или это на раз?спасибо.поищу по темам ещё раз,может ответ есть я пролистал лишь.

 

В 31.10.2014 в 04:20, САНЫЧ1987.20.04 сказал:

спрей действует до прихода медведя. тебе прийдет сообщение "медведь убегает в ужасе, действие спрея закончилось". вот тогда и надо использовать спрей по-новой.

Уточните если не затруднит,я использовал спрей сижу допустим 3 и более,хоть 10 игровых дней и мишка не приходил,действие спрея так и продолжает действовать?и ещё,вышел с локации на базу,вернулся на локацию,спрей продолжает действовать?и такой вариант выкинуло из игры,вышел,ну дела,зашёл в игру,вернулся на локацию,спрей сгорел?спасибо надеюсь не загрузил распросами.

Ссылка на комментарий

Спрей заканчивается только с приходом мишки,если сомневаетесь есть он или нет отправьте себе в личку букву  i, выходите, заходите,на это действие спрея не влияет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

В 22.10.2023 в 13:18, naduhka сказал:

Спрей заканчивается только с приходом мишки,если сомневаетесь есть он или нет отправьте себе в личку букву  i, выходите, заходите,на это действие спрея не влияет.

А если по путёвке заехать на гладь, мишка тоже удочки поломает? 

Изменено пользователем Lorein64
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lorein64 сказал:

 

А если по путёвке заехать на гладь, мишка тоже удочки поломает? 

медведь про путёвку ничего НЕ знает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...