Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Обсуждаем самодельные водоемы


Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Уважаемые модераторы! Для создания водоёмов есть необходимость в дополнительных рыбах. Решение у этого вопроса есть или нет?

Например, для регионов Средней Азии необходим змееголов, маринка, туркестанский язь, туркестанский усач. Видел рыболовный симулятор с Амударьёй и там все эти рыбы присутствуют. Водоёмы могу создать сразу и выложить. Фотографии уже готовы.

 

Сейчас список рыб в редакторе равен списку рыб в офлайне.

Если в офлайн добавятся базы с новыми рыбами, то этих рыб можно будет использовать в создании

самодельных баз.

Ссылка на комментарий

По поводу кубков для Бухтармы, вот такие если нужны.

http://zalil.ru/29807873

Кубок и две медальки. Закидываем так же в папку :\Game\RF2\Images\Cup

Закинул сюда, в тему обсуждений, так как править свои сообщения нет функции. Админ если можно то добавьте в тему. Спс.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Выложил "байкал" вчера играл все ровно было сегодня захожу ошибку пишет что делать подскажите

Не сохраняйтесь на самодельных водоемах. Перед сохранением выезжайте, к примеру, на Озеро. А сейчас удалите содержимое файла из папки с игрой ...\Data\world_user.txt, открыв его стандартным блокнотом.

Ссылка на комментарий

Добюрого дня всем рыбакам и рыбачкам.Ув.Cергей ,скажите пож. неужели все базы которые мы вставляем в игру влияют на игровой процесс,я когда вставил новые базы мой профиль больше не загружаеться,выдает ошибку ипрость новый логин ,с новым профилем загружаеться но в игр творитьс непонятное все пропадает ,и карма и деньги и дома и машины остаються только удочки и их в 10 раз больше ,в общем все что есть рюкзак ящик со снастями еда ,нажвки увеличилось в 10 раз а в заходе на локацию показывает что в забросе 1 удочка ,другие 2 не управляемые,в общем полный бардак в игре .и это все после встаки новых баз как быть?!!! :aworthy: :girl_cray2: неужели все базы созданные участниками форума дают такие баги? :hehehe:

 

Отвечу за Сергея.

Проблема в том, что Вы, при экспорте чужих Баз, допускаете какие-то ошибки. Если такое происходит, удалите новую Базу. Не забывайте, перед созданием или экспортом новых Баз, сохраняйте свой профиль вне игры, что-бы при ошибке, можно было сохраненный профиль вставить в игру.

Ссылка на комментарий

Спасибо :bigfriends: кончно за ответ,но тогда получаеться что перед поездкой на самодельные водоемы ,надо отключать автосохранение ,пока не покинешь эту базу ,я правильно думаю ?Ответьте пожалуйста! :aworthy:

 

Извиняюсь за неграмотность свою ,но как сохранять свой профиль вне игры ,куда эту папку с профилем девать ,чтобы потом вставлять ,чтобы он работал и непропало ничнго из моего профиля ,а то у меня все по нолям 500р :dwarf:

1. Думаете правильно.

2. Я храню копию профайла на Рабочем столе. Легче искать.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Помогите мне пожалуйста грамотно сделать index базы "Устье Казанки" То есть с рисунка перерисовать на карту.

 

almir, пожалуйста. Вот тут и jpg и png файлы.

http://zalil.ru/29991707

Ссылка на комментарий

По поводу озера Глубокое. Я его скачал, экспортировал в игру. а игра ругается, выходит за массив. Подскажите. в чем дело?

 

Владимир извините, файл заново выложен, ((ТЕПЕРЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ)). Новое сообщение в теме(Самодельные водоёмы для оффлайна ->Выкладываем самодельные водоемы для оффлайна - 2 страница, сообщение от Razzios.На всякий случай вот прямая ссылка на загрузку http://ifolderlinks.ru/igry/dopolnenie-k-igre-russkaya-rybalka-3-vodoem-ozero-glubokoe-12-lokatsii.html

Ссылка на комментарий

Народ, если можно то вставлю свои три копейки. Все жалуются на то что после создания водоема и после стольких затраченных трудов выходит ошибка. Будьте внимательны и следуйте основным правилам. Эти правила описаны вот ТУТ, более подробней сказать то уже нечего.

Правила сводятся к простому:

1. Создайте карту index в размере 640х480 пикселей в фотошопе в формате jpg.

2. Создайте две картинки как там описано в формате png, размерами 190х135.

3. Кубки и медали по вашему желанию, значения не имеют, будут потом просто крестики если выиграете турнир на этом водоеме. Но желательно. Не выходите за размеры.

4. Описание водоема не должно занимать более двух строк в окне. Без всяких символов и кавычек.

5. При построении карты дна, старайтесь чтоб границы глубин не падали на нижний или боковой край окна. Оставьте визуально 2-3 мм от края.

6. Картинку локации загружайте после использования и правки ее в фотошопе или ином редакторе без сохранения значений. Картинку следует сохранять и грузить в jpg формате. Без всяких HDR или иных спец эффектов. Если есть желание сделать ночной вариант, то выложите его в отдельной папке с наименованием Scene_night.

7. Не завышайте цену доступа и цену домов. Оставляйте в соответствии. К примеру: Цена локации - 500 руб. Цена дома 1 000 000 руб. Разряд доступа 12. Остальное не меняйте.

8. Количество рыб на локации влияет только на частоту их клева в соотношении с другими видами на данной локации.

9. Процент, это максимальный вес рыбины на данной локации от заданной в самой игре. Если максимальный вес к примеру гигантского карпа задан в игре 450 кг, то при установке 270 х 100% есть возможность поймать этот вес примерно 1 их 300 выловленных рыб. Так что не думайте что клевать будут на локации только максимальные веса.

Вот и все правила. То что подчеркнул ВАЖНО.

Удачи всем в создании новых водоемов.

Если что не так, то заранее извиняйте. Все мы учимся.

 

ММихалыч: добавлю. Соблюдайте глубины, при создание профиля дна, для тех рыб, которую запускаете в свой водоем.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

... а нельзя ли перетянуть в офф водоемы из он-лайн версии игры? ...

Водоемы можно создать с помощью Редактора, даже такие, каких нет в он-лайн версии игры. А вот список рыб, которые можно заселить в эти водоемы ограничен.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Разработчик

Прошу  помощи! У меня внук что-то сделал с игрой ,пытался вставлять свой водоем но не получилось ,потом это все удалял ,стал заходить в игру а она не запускаеться ,скачал новую ,вставил туда старый профиль ,был отдельно сохранен , и все равно выдает вот это,что посоветуете ,у меня 140 разряд и 70000000 бабла,очень жалко терять  :aworthy:

Вы играли и сохранялись со своим профилем в игре на каком то самодельном водоеме до того, или после того как внук начал эксперименты с игрой?

Если Вы при последнем входе в игру сохранились находясь на каком то самодельном водоеме, то после удаления из игры этого водоема или переустановки игры, у Вас будет возникать ошибка.

Нужно опять установить в игру этот водоем на котором Вы сохранились, войти в игру со старым профилем, переехать с самодельного водоема на нормальный игровой водоем и сохранить игру. После этого удалите из игры самодельный водоем, или переустановите игру предварительно скопировав папку "Profiles" c вновь сохраненным профилем в отдельное место.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет, форумчане. Хотелось бы поговорить о том, какими должны быть самодельные водоемы, чтобы на них было интересно ловить, и они бы долго не надоедали, гармонично вписались в игру с ее турнирами, не нарушая баланса самой игры, ее "законов" разлавливания видов, смены активности клева по видам на одном водоеме (если долго играть). Мне кажется, надо соблюдать следующие постулаты:

 

Первое: фото локаций должны быть хороши по качеству изображения (формат 800пикс на, обратите внимание, 500пикс), иметь более-менее правильную точку взгляда (ведь эта игра - симулятор), должны быть разнообразны по композиции, чтобы их можно было долго разглядывать, и находить что-нибудь новое, и в то же время при длительной ловле должна создаться своя ассоциация от локации и ловли на ней.

Второе: состав рыбного населения должен быть максимально достоверен хотя бы по видам, по времени же обитания настоящее-прошлое отступления считаю не просто допустимыми, а даже необходимыми.

Так например, глубинная щука не должна обитать на глубинах менее 6-7 метров, то же относится к сигу.

Или же: на локациях, где много травы, и видно, что дно илистое, не должны обитать подкаменщик, стерлядь или же форели, хариусы, лососи.

Что касается процентного максимального размера, тоже надо не забывать, что у южных крупных рек кормовая база во много раз богаче, чем у северных, - поэтому странно встречать на какой-нибудь реке, вроде Чусовой, а то и еще меньше стопроцентных судаков (а это 20кг), сазанов (это 45кг), толстолобиков (это 35кг), таких же, как и на Волге и Ахтубе. Причем этим "грешат" даже создатели (вспомните локацию "У черных камней" на Мангуйнгне).

Из опыта создания, переделки и опробования многих (более двух десятков) водоемов вытекает, что локация ведет себя "похоже" на родную (созданную разработчиками) в случае, если кроме основных преобладающих видов есть много (если не все) из обитающих на базе второстепенных видов (хотя бы по нескольку штук), - возможно это каким-то образом связано со сменой клева по видам. По крайней мере, локации, где их количество меньше семи ведут себя как-то коряво, да и ловить на них надоедает значительно быстрее.

Третье: не ленитесь работать над картой дна, - чем она сложнее, тем ловить интересней, - почти всегда необходимо наличие ямок, банок, а иногда и камней. Также желательно соблюдать соответствие глубин, камней, коряг с тем, что есть на фотографии, это дает возможность после длительного перерыва не напрягать память, а ориентироваться по фото, как на настоящей рыбалке.

При этом еще нельзя забывать, что наличие нулей в верхней строке карты не даст вам возможности забросить спиннинг в этом ряду на всю длину.

Четвертое: видовой (а желательно и величинный) состав рыб, хочешь - не хочешь, а надо менять от локации к локации, и, конечно же, в соответствии с фотографией и картой дна. Скажу сразу, по-моему, эта самая долгая и трудная работа. В противном случае у вас на базе будут локации, которые никто никогда посещать не будет (а ваша работа напрасной). На базе, вообще, не должно быть двух похожих локаций.

Пятое: не забывайте, кого и где вы будете ловить на базе ночью, и про наличие живца - тоже.

И наконец: цены на путевки и дома, рейтинг и допустимый разряд также должны соответствовать родным, чтобы не нарушать общего баланса игры, и на турнирах было реальное количество ботов.

Наличие ночных сцен (фотографий) с Луной, костром или же электроосвещением также приятно разнообразит игровой процесс.

В общем, дерзайте. Желаю счастливого творческого процесса и удачных результатов!

 

Изменено пользователем Большое Весло
Скрыл объемный текст под спойлер
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Несколько вопросов:

Ответы хочеться получить исчерпывающие, желательно - как это сделать, если возможно?!

Естественно для игры в офлайне!

1. Можно ли сделать на своей базе свой дом?

2. Можно ли добавить к своему дому дополнительно машину, больше основных трёх (картинка не в счёт)?

3. Медали и призы три штуки на одну базу - это возможно только для базы, или можно сделать для всех локаций на базе?

4. Анимировать картинку локации есть возможность? Если нет, то пора бы уже научить игру подобному! Неужели разработчикам трудно прописать в коде не jpg а gif ?!

5. Есть ли где то таблица глубин клёва, конкретно по каждому виду рыб? (пусть и приблизительная)

Спасибо, очень рад вашим советам и ответам.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий

Несколько вопросов:...

 

1. Он сам появится, а цена будет зависеть от рейтинга базы, который вы сами укажете.

2. Нельзя. Это в магазине три машины, а вы можете владеть только одной.

3. Комплект медалей создан только для базы.

4. Анимация невозможна.

5. Таблицы нет. Так же, как в реальной жизни. Если хотите выявить закономерность глубин и видов - перечитайте форум, воспользуйтесь информацией игроков и собственным опытом и станьте первооткрывателем.

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос,скачал чужую базу" Калининградская рыбалка" карта640х480 kgdfisch,png190х135kgdfisch_a+_d или нужно переименовать все карты в название "калининградская рыбалка"как будет правильно работать?

 

Названия во всех файлах должны быть одинаковыми с названием файла .rfm Например:

река.rfm

река_a.png

река_d.png

Тоже и с медалями:

река1.png

река2.png

река3.png

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста как создать свой водоём и что это даёт?Возможно ли это в офф лайне?

Инструкция по созданию водоёма здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=562

Самоделка даёт возможность порыбачить в тех местах, которых нет в игре. Вы сможете использовать фотографии, сделанные вами собственноручно на водоёмах, на которых бывали. Вы можете населить базу рыбами на своё усмотрение. И это возможно исключительно в оффлайне.

 

А где в игре найти редактор баз? Я создал свой водоем, первый раз захожу нормально, а во второй раз после сохранения пишет ошибку, помогите.....

Редактор баз у вас в папке, куда вами была установлена игра. Это приложение RF2MapEditor.exe Но как вы, не зная о редакторе, смогли создать водоём и зайти на него в игре?

Все ответы по проблемам и ошибкам находятся в теме по техподдержке: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=563

Изменено пользователем Большое Весло
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тема "Обсуждаем самодельные водоёмы" закрыта.

Отзывы по уже существующим самоделкам оставляем в теме "Выкладываем самодельные водоемы для оффлайна".

О проблемах с самодельными водоёмами пишем в тему "Техподдержка по редактору локаций".

Инструкция по созданию водоёмов находится в теме "Редактор водоёмов в картинках".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

я сделал самодельный водоём вылезла надпись водоём успешно занесён в игру! почему его нету в игре? тоесть в оффлайне

Прочтите пост #192 http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=563&st=180&p=95967entry95967

Изменено пользователем ALEX WONG
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...