Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Снасти в оффлайн


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Я играю дней 5.Подскажите как правильно выуживать рыбу!!!

Я имею ввиду зажимать или резкими тычками.

И подскажите как чинить снасти или хотя бы что делать чтобы они не ломались.

Ссылка на комментарий

Я играю дней 5.Подскажите как правильно выуживать рыбу!!!

Я имею ввиду зажимать или резкими тычками.

И подскажите как чинить снасти или хотя бы что делать чтобы они не ломались.

Всё зависит от рыбы,то есть её размеров.Починить в оффе удочку невозможно,а чтобы они не ломались или не было износа,как не старайся не получиться,я думаю,тогда бы смыла не было бы в заработке денег и т.д.В этом весь интерес и реальность.А рыбу ловить-тоже от размеров рыбы и по мощности снастей зависит мелкая ,то плавно жми клавиши,крупная,то естественно чаще всё делать,главное не доводи до красной линии на индикаторов-удочки и лески.Удачи!

Ссылка на комментарий

"Починить в оффе удочку невозможно"

Починить еще как возможно, с помощью этих штук

5efab3d7e968t.jpg

Они чинят 24% износа, так что ниже 76% уды лучше не портить, правда выигрывать ремкомплекты можно лишь в турнирах на максимальный вес и то редко, а используются они один раз.Так что трать их с умом, на Барракуды=) Удачи!

Изменено пользователем Gr-ka
  • Like 2
Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста,

в магазине есть две удочки,которые держат по 10 кг,но у одной цена 800 руб.,а у другой 2 799 руб.

Объясните в чем разница? :helpsmilie:

Чем выше стоимость снасти, тем лучше качество и больше она прослужит.

Ссылка на комментарий

А зачем нужен котелок и коптильня , а ниже при приготовлении еды понижают карму???

У меня их нет но когда я пожарил рыбу у меня карма ~(-60)!!!

А какие преимущества у лопаты ??? Мне кажется легче червей покупать))))

И последний вопрос, я донник, стоит ли покупать эхолот и на сколько он мне поможет???

Извиняюсь что повторил !

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А зачем нужен котелок и коптильня , а ниже при приготовлении еды понижают карму???

У меня их нет но когда я пожарил рыбу у меня карма ~(-60)!!!

А какие преимущества у лопаты ??? Мне кажется легче червей покупать))))

И последний вопрос, я донник, стоит ли покупать эхолот и на сколько он мне поможет???

Котелок и коптильня для приготовления ухи и копченой рыбы соответственно. Если приготовите рыбу, на которую не нужна лицензия (плотва, щука), то карма не уменьшится. Лопату купите один раз и червей будете копать сколько угодно. Эхолот нужен при любом профиле (поплавочник, доночник, спиннингист) для определения наиболее "уловистых" ям.

Ссылка на комментарий

у меня спин на 355кг и леска 295кг выграл в турнире таких не продают.

так вот я поймал карпа на 19,5 кг на эту уду я его еле вытащил. Почему ведь леска в 10 с лишним раз крепче индикатор при ужении сразу до красного прыгал. как тогда люди сомов на 300 вытаскивают на такие снасти если тут на 20 еле вытащил

и еще вступил в самый крутой клуб там написано скидки на снасти будут но у меня не на руболь ничего не подешевела! в чём дело?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Извините, а тема по прикормкам есть??? а то что-то не нашел... Сижу на Северном берегу на толстолобика, закидываю на капусту, клюёт раза три за игровые сутки. Может есть какая тема по прикормкам, очень была бы полезна...

 

[mod]Посмотрите тему Прикормки для онлайн версии.[/mod]

Изменено пользователем Smerch59
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста почему удочки продаются в магазине только до 60кг а спининги до 310?Я например ловлю только на удочку и незнаю где достать на большой вес,подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста почему удочки продаются в магазине только до 60кг а спининги до 310?Я например ловлю только на удочку и незнаю где достать на большой вес,подскажите пожалуйста!!!

 

Привет! В магазине, внизу, есть отдел "эксклюзивные удилища". Цена там, правда, не для начального этапа. В этой ситуации, я начал играть квесты. Призы за них - хорошие, полностью оснащенные удочки (как поплавочные, так и спиннинги). Помню, долго не мог выиграть первый квест (на форуме перепутал тему "обсуждение водоемов" в офф и он-лайн).

А потом все наладилось, "полный" рюкзак. Ловлю, практически, только на них...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Извините, а тема по прикормкам есть??? а то что-то не нашел... Сижу на Северном берегу на толстолобика, закидываю на капусту, клюёт раза три за игровые сутки. Может есть какая тема по прикормкам, очень была бы полезна...

 

Привет! Попробуй: Горох молотый+Капуста+Конопляное масло (или Укроп). Отдельной темы "Прикормки" нет. Информацию можно найти в теме "Обсуждение водоемов" на форумах РР2 и РР3. Там, рыбаки, обычно, указывают где, на что ловится и какую прикормку используют. Открываешь тему, находишь интересующую базу. Внизу страницы есть окно поиска. Вводишь название интересующей рыбы и черпаешь информацию...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения,не нашла ответа на свой вопрос: меняются ли снасти, продаваемые через клуб в офф-лайне, в зависимости от разряда.

 

Нет. Не меняются.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

помогите плиз спиниг 310кг катушка 100% леска 250кг вытаскивал сейчас сома на 60 кг, чуть не уме 5 игровых часов((

 

ММихалыч: Вопрос сформулируйте. А то, не понятно, чем помочь.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

помогите плиз спиниг 310кг катушка 100% леска 250кг вытаскивал сейчас сома на 60 кг, чуть не уме 5 игровых часов((

 

ММихалыч: Вопрос сформулируйте. А то, не понятно, чем помочь.

Эт нормально,сома на 250-300 вытянул бы гораздо быстрее.об этом уже много раз писали,тут дело в рыбе,мелкие сомы,карпы и др. могут добавить хлопот.удачи

Ссылка на комментарий

Объясните в чем разница между Блеснами!!!

Как я знаю их 4 вида, но какие лучше???

 

Для каждой рыбы "свой" вид блесен, некоторые ловятся на все блесны, например щука. Но все равно на что-то лучше, на что-то хуже. Размер блесны влияет на размер рыбы, но не только. Бывают такие дни когда, например, кидаешь 100% рабочий твистер №3(большой) и знаешь, что на этой локе на него обязательно клюнет, а в ответ полный ноль. Меняешь размер, например с №3 на №1 или №2 и начинается клев, при чем рыба ловится разного размера, от мелочи до трофейных экземпляров.

Но у каждого вида рыб есть наиболее любимые, как тип блесны так и конкретный вид (название).

У меня статистика примерно такая:

сом любит твистеры, очень много ловил на 102 №3, похуже на 101, после обновления на сомов конкретно не ходил, но думаю также и осталось. Также ловил сома на воблеры и на колебалку 6007;

щука хватает все что видит, самые крупные экземпляры ловил на воблеры и твистеры разных размеров (воблеры 3009,3013,3014, твстеры 100,101,103,106,107,108, на 119 раньше отлично шло, после обновления как то хуже стало), колебалки тоже хватает, на 6002 зачетных ловил на Лабынкыре;

окунь любит вертушки, также хватает маленькие твистеры;

берша честенько ловил на твистер 101, 103 и колебалку 6009 1 и 2 размер;

судака много ловил на 101 твистер всех размеров, также хватает и воблеры;

форель севу и ручьевую на колебалки почти на все, но там сразу видно будет на какой блесне остановиться, размер маленький, а также ловится неплохо на вертушки, но я все-таки считаю что колебалки поуловистее;

серверные рыбки, такие как хариусы, ленки и т.п. хорошо цепляются на вертушки, №1 и №2 в основном;

горбуша неплохо идет на воблеры мелкие и средние, какие уже не помню, вроде на какие то колебалки тоже ловил;

тайменя зачетного до обновления очень много ловил на воблер 6015 №3, частенько попадался и на 6009 №3, думаю в 3 версии предпочтений хозяин серверных рек не сменил;

большеротого окуня на воблеры ловил и твистеры средние; лосося на колебалки, язя на вертушки, зачетный толстолобик очень хорошо идет на воблеры №1 и №2, щуку глубинку на воблеры 3009 и кажется на 3013, и тд и тп.

 

 

Собственно, всегда перед походом на конкретный вид я читал тему посвященную этой рыбе, тем блеснам которые там упоминались я уделял больше внимания, но несмотря на это тестил абсолютно все, чтобы убедиться уже полоностью и не винить себя ни в чем.

Изменено пользователем ММихалыч
  • Like 7
Ссылка на комментарий

Здравствень хочется помощиуйте я новичок,оч хочется ответа на один вопрос...Где и как раздобыть донку? Заранее благодарю! :helpsmilie:

 

http://rus-fishsoft.....php?pg=help#p4

Почитайте здесь.

gergel41 __ уточню ответ: в магазине купите фидер, устанавливаете его вместо крючка на удочку (любую: поплавочную или спиннинг) - вот Вам и донка

Изменено пользователем gergel41
Ссылка на комментарий

Обучите технике "нахлыста"? Что лучше использовать, какая глубина наиболее оптимальна? Чем управляется "нахлыст"? Любимой точкой G, или пробелом?

 

ММихалыч: Все просто. Поплавковая снасть. Поплавок 0(1), остальное, как обычная ловля на поплавок.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос: уда на 450 кг и леска 450. Вытягиваю рыбу, зная что она не более 30 кг, а индикатор нагрузки зашкаливает точно также как на 10 кг удочку и леску тянуть 5 кг рыбу. Так в чем смысл многокилограммовых удочек? Или просто можно просто забить на индикаторы и тянуть а красной зоне?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...