Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Обсуждение игры в оффлайне


Рекомендуемые сообщения

Как начать игру?

 

В Офф сразу после загрузки нажимаю паузу (F1) и в Меню-Настройка-Общие устанавливаю галочку на «Большой поплавок», а на вкладке «Управление» назначаю в качестве «Подсечка» клавишу «Enter», затем перехожу на базу,

прерываю паузу (F1) и в разделе «Купить снасти» покупаю: в Аксессуарах - Подсак (самое главное), в Основах прикормки - Большая плотва (1 шт), в Ароматизаторах - Чеснок (1 шт) и в Наживках - Ручейник (2 набора – 60шт). Остается 145 рублей. Снова пауза (F1).

По карте перехожу на локацию Северный берег (справа вверху), прерываю паузу (F1).

Устанавливаю на удочке наживку – Ручейник, готовлю прикомрку: Большая плотва + ручейник + чеснок. Забрасываю удочку (как на скрине), устанавливаю глубину 257 и перезабрасываю удочку. Если после перезаброса поплавок лежит, ищу точку заброса, где он встанет. Затем «бросаю» прикормку – 1 шарик сразу, потом по 1 шарику каждый нечетный час (7.00, 9.00 и т.д.).

Локация Северный берег, глубина поплавка – 257.

Если повезет, то до 10.00 можно поймать 2-3 зачетных рыб, если нет - то придется их ловить до 23.00. В 10.00 (или в 23.00) перехожу на базу, продаю рыбу (обязательно там, где написано «дорого»!!), а уже затем продаю или выбрасываю исходные снасти (удочку, катушку, крючок) и покупаю: еду (пару рыбных консервов и пару буханок хлеба, если мало денег), новые снасти (удочка на 10 кг, крючки (Такара-2007 - 1 шт), леска на 8 кг, катушка на 20-25%) и наживку с прикормкой.

Дальше можно ловить по той же схеме, увеличивая количество удочек, затем купить эхолот и т.д.

Для Он-Лайна все так же, только нет клавишы Пауза (F1), рыба клюет чаще, поэтому надо глядеть, чтобы не сломалась удочка – если осталась прочность менее 80% исходной удочки (на 3 кг) - срочно выбрасывать!!!

Вот обещанный скрин Северного берега

 

69fd2003b7a2t.jpg

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

Сколько опыта дается за выигранный квест? Или кол-во опыта зависит от пойманной рыбы?

скорее всего он зависит не от пойманой рыбы, а от способа вылова: донкой - 17 500 опыта; нахлыст - 35 000 опыта; спиннингом - 63 000 опыта

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, бывает карма лучше, чем "поймал - отпустил"? Или это - высшая ступень? И какой в офф-лайне максимальный разряд?

Поймал- отпустил высшее звание кармы.Максимальная карма-100 000.О оффе ограничений по разрядам нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Как думаете стоит покупать хату на базе золотая рыбка? Подскажите. Заранее благодарен

На базу Золотая рыбка можно попасть только по путевке, поэтому, покупать там дом, смысла нет. Путевку можно выиграть в турнире.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

Привет всем! Читаю форум, но не понимаю как можно переиграть турнир или квест в офлайне.

В настройках убрать "автосохранение". Перед самым турниром сохранись. В случае если нужно переиграть нажимай Alt+Ctrl+Del и снять задачу.

 

pitbull, ремкомплект возможно выграть в турнире, раньше некоторым удавалось. Как будут обстоять дела в РР3 посмотрим, надесюь возможность эту не убрали.

Изменено пользователем ЛехаКурский
Ссылка на комментарий

а как сделать раковую шейку??? не получается пишет:"слишком слабая для живца - быстро сдохнет"

Раковая шейка есть в продаже,поэтому её сделать невозможно!Ты может не правильно вопрос сформулировал,А живца делают,как ты понял из рыб менее 100грамм,но не все рыбы подходят,в основном подходят рыбы:краснопёрка,окунь,Ёрш,,елец,плотва,уклейка,караси,вьюн.

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите какая хорошая база для покупки, имея в кармане 8лямов

Честно говоря не знаю причину такого желания, но собственный опыт таков: всё, что ранее купил давно уже продал! Реальной пользы от недвижимости оказалось меньше, чем морального удовлетворения от её наличия. Продал также весь транспорт. Любая путёвка и дорога отбивается влёт. А потерял на этих покупках и продаже пару Баракуд точно! По мне лучше покупать хорошие снасти!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые братья-рыбаки, друзья-оффлайнеры!

 

Хочу сообщить тем, кто недавно на форуме, а заодно напомнить старожилам, что можно не только биться с бездушными ботами в придуманных вашей машиной турнирах и квестах, но и поучаствовать в состязании между собой, в совершенно реальных соревнованиях!

Для этого орагнизована даже специальная ветка на нашем форуме:

http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/65-%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%8B/

Никто не помнит уже, почему «между турболетами» (кажется, Александр Олегович обозвал), но – прижилось название.

Участвовать в турнирах могут все, даже самые начинающие, для чего выбираются дешевые базы и легкие рыбы. Кстати, имея высокий разряд поймать маленькую рыбу становится труднее, и начинающие здесь – даже в выигрыше.

Здесь все свои, а основная задача – пообщаться и разнообразить рыбацкий досуг. Здесь нет мэтров и мастеров как в онлайне, нет борьбы амбиций и разрядов. И сами турниры созданы и проводятся не администрацией форума, а теми ребятами, кто добровольно взвалил на себя эту ношу. Главное условие – взаимное доверие. Правда, нужно прислать скриншот вашего улова, но и это не всегда обязательно. Если напишете, что поймали плотву на 3 килограмма, все вам, конечно, поверят. И никто не сомневается, что вы не будете сидеть в «Фотошопе» переделывая вес пойманного пескаря.

Так что присоединяйтесь, будет веселее!

 

:bigfriends:

Изменено пользователем Volk
  • Like 2
Ссылка на комментарий

для чего нужен алкоголь ?

Чтобы пить))) А если серьезно, то когда ты пьян - то получаешь за выловленную рыбу гораздо больше опыта, но тут свои минусы - пьяному труднее попасть в нужную ямку,труднее выуживать рыбу,есть шанс потом впасть в похмелье. Есть правда и свои тонкости, например, выуживаешь крупную рыбу к берегу трезвым, потом напиваешься, потом подсаком достаешь рыбу,потом трезвеешь ухой)))Чтоб отрезветь полностью перед ухой кушаешь жареные сапоги. Вот такие дела.Удачи

  • Like 3
Ссылка на комментарий

а для чего нужны машины? Чтобы ездить бесплатно?

В принципе да. Еще на машине время путешествия до любой базы - 4 часа.На самолете 1.5, на поезде около 12(точно не помню).Чем дороже машина - тем реже она ломается, при поломке можно сутки до места добираться. К слову, мой вездеход всего лишь раз ломался=)

Ссылка на комментарий

подскажите плиз, карму можно поднять только выпуская рыбу ? или еще как то ? а то я тут по незнанию сварил уху и -300 ((((

Карма еще подымается за счет выигранных турниров, причем не толька за 1ое место, так что дерзай=) -300 кармы это вообще ни о чем штраф))) И еще советую варить уху только из щуки, без вреда для кармы. Мелкую щуку лови на Клязьме, У островка на мелкий воблер 3014. Удачи!

Изменено пользователем Gr-ka
Ссылка на комментарий

спасибо. а по поводу турнира, можно по подробнее...у мну 22 лвл. учавствовал в 1 турнире. и он просто кончился не каких итогов не чего((

Может ты не зарегистрировался совсем?На базе, где проходит турнир заходишь в раздел турниры и двойной клик на нужном турнире, регистрация начинается за час до турнира,то есть в 4-00 или в 16-00(дневной или ночной), после этого вылезет окно с условиями турнира. Итоги должны были быть,мог просто в тройку не попасть( турниры в РР бывают дневные и ночные,с 5(рега с 4 и в зачет собственно с 4 часов рыба идти начинает) до 21 часа и с 17-00 до 9-00 соответственно.Итоги выдаются во всплывающем окне в 9 и в 21 час. Удачи)

Изменено пользователем Gr-ka
  • Like 1
Ссылка на комментарий

На счет триад, если не ошибаюсь, то раньше очень большую роль играл вес рыбы, которая идет первой в задании. У меня тактика всегда была такая: первую ловлю максимально увесистую, потом вторую стараюсь поймать покрупнее, а на третью оставляю час-полтора, лишь бы поймать любую. Всегда срабатывало.

Хотелось бы услышать ответ разработчиков, как на самом деле идет подсчет при распределении призовых мест.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

...Хотелось бы услышать ответ разработчиков, как на самом деле идет подсчет при распределении призовых мест.

Берётся максимальный вес рыбы( данного вида) пойманной в турнире. Она и есть 100% от которого ведётся подсчёт % для других. Соответственно потом складываются % ( в Триадах) и выявляют победителя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, участвую в турнире. Цель выловить большее количество различных видов рыб на Озере. Во время игры читаю статистику кто, что из ботов выловил там указывается, что бот такой-то выловил такую или иную рыбу, в целом всякая мелочь и очень мало разновидностей рыб, указывается даже что съел бот. Но по завершению времени турнира указывается, что призовые места заняли боты с неимоверным уловом по весу и разновидностям рыб, что это ляп или шутка такая и вообще этот турнир выиграть можно и в целом, что мне делать? Заранее спасибо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий

вечер добрый подскажите как добыть книгу рецептов в оффлайне?

 

gergel41 __ книга рецептов доступна только в онлайне, в оффлайне ее нет

Изменено пользователем gergel41
Ссылка на комментарий

Прикормка закидывается один раз и действует до выхода игрока с локации!

 

Не соглашусь!Вот я закидываю,через 3,4 часа-использую во время турниров и квестах.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,есть какие нибудь напоминане или регистрация,что я учавствую в квесте?А то уже запутался какой игровой день играю,прошёл квест али нет...И второе при квестах можно сохраняться?

Доброго времени суток.

Квест длится 2-е игровых суток. С 22-00 до 22-00. Регистрации, как таковой нет. Во время квеста, в отличии от турнира, сохраняться можно. Если не выигрываете квест, то он длится 2-е игровых суток, если выигрываете, то появляется сообщение, о том что Вы выиграли.

Упоминаний о выигрыше мобов, я не видел.

Удачи на водоёмах:)

Изменено пользователем ММихалыч
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Люди!!! Подскажите пожалуйста как вылечить рыбака алкаголика, а то он без бутылки уже не чего не делает, рыбу ловит только в пьяном угаре. Пробовал уху, так он её пока не накатит и пробовать не хочет. Заранее всем спасибо!

 

Инструкция: Продать всю рыбу. Посадить рыбака на Озере, на Базе на всю реальную ночь. Рыбака не поить и не кормить. Комп оставить включенным. Утром похмелья не будет.

Ссылка на комментарий

Думал, хоть статус будет изменяться, но с кармой в 1300 так и остаюсь "обычным рыболовом".

Вот как накопишь примерно 20000,так и будет другой статус "Поймал -отпустил",на данный момент у меня такой статус и карма моя почти 40000!

Ссылка на комментарий

Примерная таблица "Разряд - количество опыта" с 1-го по 50-й для одиночной (оффлайн) версии.

 

1 - 0

2 - 100

3 - 200

4 - 350

5 - 600

6 - 850

7 - 1 000

8 - 1 600

9 - 2 600

10 - 3 300

11 - 4 000

12 - 5 400

13 - 6 500

14 - 7 900

15 - 10 000

16 - 12 600

17 - 16 000

18 - 20 000

19 - 25 000

20 - 30 000

21 - 36 500

22 - 45 000

23 - 55 000

24 - 69 000

25 - 88 000

26 - 105 000

27 - 120 000

28 - 139 000

29 - 160 000

30 - 191 000

31 - 225 000

32 - 265 000

33 - 315 000

34 - 400 000

35 - 465 000

36 - 555 000

37 - 650 000

38 - 770 000

39 - 895 000

40 - 1 000 000

41 - 1 100 000

42 - 1 185 000

43 - 1 280 000

44 - 1 384 000

45 - 1 495 000

46 - 1 600 000

47 - 1 705 000

48 - 1 812 500

49 - 1 935 000

50 - 2 043 800

 

 

После 50-ого разряда для каждого следующего необходимо набрать 200 000 опыта.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Насколько я понял, в оффлайне сундуки с рыбой не высвечиваются, когда поймал, а только рыба. Подскажите, а если рыбу, которую с сундуком поймал отпустить - сундук останется в рюкзаке?

Заранее спасибо.

 

Сундук попадает в рюкзак, при любом раскладе.

Ссылка на комментарий

Дважды пролистал все сообщения, а так и не понял, кто каким образом определяет, где какую рыбу искать по локациям? Просидел 2 суток на Озере, квест на Серебрянного карася, лока Подтопленный берег, а там одни карпы и сазаны. И вообще, не реально в оффлайне при игре турниров бегать на форум за каждой рыбкой. Подскажите деду пожалуйста.

Почему не реально? Как раз в оффе реально при игре в турнире, нажал на паузу, пошел на форум, почитал, впитал, уяснил, вернулся в игру и дальше играешь(в оне такого нет, там все в реальном времени). Если на этом форуме недостаточно информации, идите на форум РР2(http://rus-fishsoft.ru/oldforum/), читайте, вход туда с сайта игры, А серебряного карася нужно ловить не на Подтопленном берегу, а на Северном берегу и на Ветреном плесе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...