Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Вопросы к Арбитрам по индивидуальным турнирам


Рекомендуемые сообщения

Турнир Ва-банк с 30 разрядом набазу Чаган не пускают а регистрация и оплата турнира собирается

 

Зарегистрироваться на турнир можно непосредственно перед началом турнира, когда уже дано задание. При желании играть турнир - купить путевку.

Ссылка на комментарий

В задании Прорыв во времени, одна из рыб которую необходимо поймать Колюшка девятииглая - Якутия. Уважаемые арбитры создающие подобные турниры не подскажите как поймать рыбу на не существующей базе?

 

Задание скорректировано:

для 1-й группы (от 50-го разряда и выше)

Вьюн - Клязьма

Голец усатый - Лопасня

Колюшка девятииглая - Пенжина

Колюшка трехиглая - Майгунгна

Корюшка - Нева

Пузанок - Красивая меча

Сельдь Каспийская - Чаган

Троегуб - Амур

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а в турнире Домино каждое звено обязательно должно состоять из одного вида рыбы?

 

Вопрос непонятен.

 

Из условий турнира: "Звено закрывается путем вылова рыбы 4-х значного веса, которой соответствует заданному формату звена. В дорожке виды рыб не должны повторяться."

 

Надо собрать 9 звеньев на каждой базе. Т.е. с двух баз в зачет идет 18 рыб.

Ссылка на комментарий

Про турнир домино!

начал ловить ,допустим первую рыбу поймал как и че с ней делать?как сделать чтобы ее засчитали?

 

Рыба засчитывается в момент вылова. После вылова делать с ней можно что угодно.

Ссылка на комментарий

Я попал в финал турнира "День Нептуна" на 24 января, но в это время я буду находиться на работе. Как мне быть, так как очень хотелось бы поучаствовать, иначе весь месячный труд пойдёт на смарку, а нехотелось бы!:))

О финале 24 января было известно еще до нового года. Ваш риторический вопрос (на который нет ответа) удалили. Вы пишете его снова. Чего же вы ждете? Переноса финала? Его не будет.

Вся дальнейшая переписка на эту тему будет расцениваться как флуд.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста в турнире домино каждая цепочка должна состоять из 9 разных видов рыб, или виды можно чередовать таким образом, чтобы следующий не повторял предидущий?

 

Ответ на этот вопрос был дан чуть выше http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=55&view=findpost&p=138607

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Я сейчас участвую в турнире - Домино ..и сразу возникают вопросы(просто первый раз решил принять участие )

1.К зачету звена принимается любая рыба или только зачет ?

2.Я закрыл первое звено карпом на 1.174..как я понял он принимается сразу как поймал(просто следом на другую уду поймал окуня на 1.176..но как я понял то он уже не зачет т.к карп пойман первым и поменять уже нельзя ?

3.После вылова я же могу отпустить ...зпись происходит как только вытащил ?

 

Ответы на Ваши вопросы:

 

1. Любая.

2. В зачет идет карп. Поменять очередность уже нельзя.

3. Запись происходит в момент вылова. После вылова с рыбой делать можно что угодно.

Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос про турнир домино, допусти я в 4 звене поймал белого амура в пятом карпа,могу ли я опять поймать белого амура в шестом звене?

 

 

Нет. Виды в дорожке повторять нельзя.

Ссылка на комментарий

я выйграл турнир цифроград 26.01.2012 в РР зарегестрирован под ником Vitas9699,а на форуме под ником Ракурс(уже сменил на Vitas9699),что делать?

 

В результатах турнира написано, что Вам делать.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Принял участие в турнире Эверест.И возник вопрос-засчитывается первая же рыба которая подходит к зачету или можно несколько поймать и будет выбрана лучшая? например я поймал карася на 265г, а потом еще на 260 и 255..какая будет в зачете-первая или лучшая ?И еще..если я уже поймал например на 255г и на 504г, а после попалась на 250г- эта рыба будет в зачет или уже нет ?

 

 

Время вылова значения не имеет. Будет выбрана лучшая.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Я участвую в турнире "Эверест", это мой первый турнир. Не допонял кое-какие моменты в правилах.Если можно, поясните,пойманную мной рыбу турнир сам автоматически фиксирует, как мой результат,или мне её надо на форум предъявить? Правила перечитал раз пять, так и не нашел пояснение на данный вопрос.

Рыбу ни предъявлять, ни отсылать никуда не надо. Она автоматически записывается в лог турнира. И после поимки с рыбой можно делать все, что угодно.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте..Вчера,27 января решил попробовать поиграть в туре"Восточный экспресс" с 1-30 разряда.У меня 28.Зарегистрировался почти за сутки.Наступило время тура.По заданию тура поехал на базу Пахра.Появилось сообщение о начале тура.Ловил до сигнала об окончании тура.

Мой улов:

 

Судак 2,121 кг. Поймана на Пахра: Хищное место, Vob-3010.Подлещик 671 грамм. Поймана на Пахра: Купальня, Горошек.Красноперка 706 грамм. Поймана на Пахра: Южный разлив, Ручейник.Карп 5,894 кг. Поймана на Пахра: Мост Ностальгия, Боил.Вьюн 83 грамм. Поймана на Пахра: Место для пикника, Личинка короеда.Линь 3,284 кг. Поймана на Пахра: Место для пикника, Раковая шейка.Подуст 623 грамм. Поймана на Пахра: Мост Ностальгия, Мотыль.Рак 247 грамм. Поймана на Пахра: Мост Ностальгия, Кусочки мяса.Карась серебряный 2,693 кг. Поймана на Пахра: Мост Ностальгия, Боил.

 

Но по результатам турнира меня почему-то не оказалось даже в списке участников..Почему?Что я сделал неправильно,что-бы на будущее не допускать таких ошибок?

Мой ник в игре Bacs24. Спасибо.

 

Посмотрела лог, по логу у вас 1й рыбы (судака на 2121) нет. Все остальное верно. Скорей всего судак у Вас был пойман до начала турнира. Поэтому и в результат вы не попали :(

Ссылка на комментарий

Я начал ловить рыбу после сигнала: стартовал "турнир".Я писал про это.Судака поймал через пару минут после старта...В следующий раз буду делать скрин первой рыбы,включая время вылова..Но речь не о том.Почему бы не помечать рыбу,пойманную в туре...типа Учтена в турнире.И всё..больше таких вопросов ни у кого не возникнет..Неужели это так сложно? поймал-учтена...переход на другую рыбу,если нет желания поймать крупнее..Просто ловишь,и не знаешь,в туре ты или просто так поехал на другую локу, поразвлечься..Нет никакой гарантии твоего участия в турнире...

 

Есть панель игрока. В таких случаях очень помогает. Скачать можно тут.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хочу участвовать в турнире "Цепочка", но возник вопрос:

1.В турнире не учитываются рыбы, вес которых следующего формата: ххх0.

2.Чтобы начать собирать цепочку игрок должен поймать на заданной базе рыбу весом 1ххх, где х - любое число от 0 до 9.

Разъясните пожалуйста ситуацию с последней цифрой х. В первом случае рыба не учитывается при 0 в конце веса,

во втором х может быть равен 0 в конце веса.

Спасибо.

P.S. Пункты 1 и 2 скопированы с правил проведения турнира.

 

 

Противоречия нет, рыбы с весом, в которых 0 на конце - не принимаются. Т.к. продолжить цепочку в таком случае нельзя.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу посмотреть результаты форум. турниров, а не могу открыть файлы "RAR", с помощью какой программы можно открыть файл и где взять эту программу?

По большому счету файлы "RAR" для просмотра результатов турниров надо не открывать, а извлекать из архива файлы. Сделать это можно с помощью любой программы-архиватора, поддерживающей формат архивов "RAR". Поиск в интернете даст много ссылок на подобные программы.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожайлуста, где фиксируется вся пойманая мной рыба во время игры на турнире, и вообще во время игры в онлайне? Нашел только в папке с игрой note.txt,но там только та рыба, которую я сам записал в записную книгу, а файл Fishlog.txt пустой. Спасибо.

 

Прочтите пост 974 немного выше

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите каким образом я оказался в проигрыше в турнире ва-банк 30.01.12 если мой вес составил 111.110гр С уважением mehanoid555

 

Здравствуйте !Вот я участвовал в турнире Ва-Банк и по окончанию его у меня было 111 111грамм рыбы так как и было и нужно в турнире а по результатам у меня было 125 623 почему так?С уважением РыбачокОмска.

 

Проверьте по логу (вкладка "Итоги подробно") в результатах турнира. В лог турнира попадает ВСЯ рыба пойманная во время турнира и при подсчете результата суммируется автоматически. Даже если выкидывать рыбу из садка, она все равно попадает в итоговые результаты.

Ссылка на комментарий

здравствуйте. в турнире ва-банк я поймала карпа на 23.847кг, а в логе турнира его не оказалось. посмотрите пожалуйста.

 

Посмотрела, карпа не нашла

 

ЭТО ГДЕ??

 

Это тут - http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=29437

Скачиваете файл, открываете, там внизу две вкладки - "Итоги" и "Итоги подробно"

Ссылка на комментарий

здраствуйте ! участвовал в турнире " ва-банк" , поймал рыбы на 333 347 кг , а потом вытащил еще оду и ее тоже посчитали . в правилах не написано что надо остановиться и больше не ловить . посмотрите пожалуста

 

В правилах турнира написана ключевая фраза:

 

Цель турнира – поймать рыб разного вида общим весом, максимально приближенным к заданному с любой стороны.
Ссылка на комментарий

Добрый всем день! Участвовала в турнире прорыв во времени, а моих результатов не оказалось в итоговом списке, также и в турнире Ва-Банк.

А вы архивы с результатами своей группы скачивали?

 

Дальнейший разговор - через систему ЛС.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! Участвовала в турнире прорыв во времени, а моих результатов не оказалось в итоговом списке, также и в турнире Ва-Банк.

 

Турнир Ва-Банк:

 

61 olya.degtereva 507330 48225 19

 

 

В турнире Прорыв во времени Вы не зарегистрировались.

Ссылка на комментарий

привет олимпу.не претендуя на первое место в индивидуалке АЗБУКА хочетса задать ванпрос.задание на турнир (максимум-минимум-не более-не менее-с любой стороны).в моем понимании (НЕ БОЛЕЕ) рыбы весом больше указанного не участвуют в подсчете баллов.(НЕ МЕНЕЕ) рыбы меньше указаного не должны учитыватса.посмотрел результаты.чукучан(МАКСИМУМ).щука(МИНИМУМ).шип(В ЛЮБУЮ)все в поряде так и есть.амур сиг,якут карась-у этих рыб есть ограничения или с верху или с низу.но посчитаны все с отклонением в любую сторону.уточните пожалуста требования турнира.интерес тур.проще написать в задании 5 видов отклонение в любую сторону..

 

Откройте в файле с результатами лист "Итоги подробно" и убедитесь, что все посчитано в соответствии с заданием: Якутский карась 4482 (не более), Амурский сиг 1537 гр. (не менее).

Если найдете в "итогах подробно" Якутского карася более 4482 гр. или Амурского сига менее 1537 гр. пишите в личку.

Ссылка на комментарий

День добрый,уважаемые арбитры нельзя ли тур виртуоз сократить до часа а то 2-часа времени слишком сложно?заранее спасибо

Нельзя.
Ссылка на комментарий

Вопрос к арбитрам Русской Рыбалки прошу разъяснить, данную ситуацию!

По турниру «Восточный экспресс»

Пример: поймать данные виды рыб строго по порядку на базе омут.

Виды рыб:

1.А (не менее 1кг)

2.Б (не менее 2кг)

3.В (не менее 3кг)

4.Г (не менее 4кг)

5.Д (не менее 5кг)

К примеру я поймал рыбу А(1.2 кг),Б(2.5кг)и волей случая клюнула рыба Г(4.5кг)

Вопрос: мои дальнейшие действия?

1. Закончить турнир, так как порядок вылова нарушен и мой результат 2 рыбы.

2. продолжить турнир и все-таки поймать рыбу В (не менее 3кг), затем опять поймать рыбу

Г (не менее 4кг), и тд.

 

В этом случае второй вариант - продолжить турнир и ловить рыбу В, потом рыбу Г

Ссылка на комментарий
  • IVA откреплено и закреплено это тема
  • IVA закрыл тема
  • IVA открыл тема
  • IVA закрыто и открыто это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...