Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Вопросы к Арбитрам по индивидуальным турнирам


Рекомендуемые сообщения

обьясните, пожалуйста, одну не понятую мною вещь. задание на дневной блиц от 20.011.17. ловить то то то ...за исключением того того....прочтите сами его... там сапог не упоминаеться... ссылки на исключения по в нем нет.выполняю задание.... резы ( с учетом сапога)- 75кг. ровно...0 в0. смотрю резы , сапог выкинут!!!! не до понимаю.. или тогда задании нужно определять.... пользуетесь исключениями исключением от 11 сентября.. и все.. вопросов бы не возникало.

 

В заданиях к турнирам (обычно внизу) указывается вот такое предложение: "Действуют ограничения по видам: можно посмотреть на форуме в соответствующей теме http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=32864 ". Как вы выразились "за исключением" в ДБ не указывается уже два месяца.

 

Вышеуказанная ссылка в ДБ не упоминается только в тех турнирах, которые идут на определенный вид рыбы.

 

Этот вопрос уже поднимался на форуме много-много раз. Изучите указанный файл с рыбами-исключениями и не задавайте больше подобных вопросов.

Ссылка на комментарий

вопрос по Результаты игры Дневной блиц 21.11.2017:

покрышки и сапог в зачет не идут,правильно?

я так понимаю что у меня перебор или недобор на 18411 гр.

если перебор вы мне их посчитали зачем то.

если недобор,пойду к окулисту.

Спасибо..

 

Откройте лог турнира и посмотрите свои рыбы, учтенные в результатах. Ни сапогов, ни покрышек не учтено в результаты турнира!

Ссылка на комментарий

Вопрос всего один кто все же выиграл Регион наоборот в первой группе????на форуме одно ,подробно:  RegNaoborot__1gr_27112017.zip тут другое))))

Спасибо за сигнал. Исправлено.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!

Хочу задать вам вопрос!

Ответ на этот вопрос был дан, пересмотру не подлежит.

Андрей это все ясно ,но пусть бы модераторы сами отвечали на вопрос

Бан 10 дней по п.11 Правил поведения на форуме.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.А куда пропали результаты по вчерашнему туру Шагомер?Утром ведь были

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.А куда пропали результаты по вчерашнему туру Шагомер?Утром ведь были

 

Пост был случайным образом скрыт, в настоящее время он доступен к просмотру :)

Ссылка на комментарий
здраствуйте .возник вопрос в турнире домино идут ли в зачет такие виды как сапог или покрышка?

 

В условиях турнира все прописано. Дана ссылка на исключения. Сапоги и покрышки относятся к исключениям.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые арбитры дайте пожалуйста регистрацию на"Универсальный рыболов" а то завтра с работы приеду в самый притык!!!

Регистрация открыта :)

Ссылка на комментарий

добрый день уважаемые арбитры. снова начинается старая песня, опять вместо ника стоит номер 42984, мне что перестать играть турниры?

 

О каком турнире идет речь?

Ссылка на комментарий

2. Белый амур: 500 - 750, 22250 - 22550, 44600 - 45000

Я конечно понимаю,хозяин-барин,но вам не кажется,что это перебор,на такой вес, диапазон 400 грамм?

Или это так задумано? В дартс легче попасть,просто один из самых интересных туров и только одна база на амура!

я не то чтобы против,но при таком весе такой диапазон при ограниченном времени-только удача!

Головоломка. 3 группа.

2. Черепаха: 400 - 600, 8200 - 8400, 16550 - 16800, контрольная сумма 25550.

Где прикажете ловить от 16550???

 

1. Черепаха такого веса есть на Ахтубе.

2. Когда дается задание-у вас есть полчаса до начала турнира, чтоб проверить задание и если что-то не так, то задать вопросы. На время, когда вы уже задали вопросы свои прошло почти половина турнира, соответственно сейчас менять уже что-либо поздно. На будущее вопросы старайтесь по заданиям задавать во время, и я в свою очередь на будущее учту пожелания по диапазонам.

Ссылка на комментарий

Здравтсвуйте!

Предлагаю некоторые цифры из лога турнира Эверест (первая лига) от 4-5 августа 2015 года..

Это устаревшие данные.
Ссылка на комментарий

Добрый день! Уважаемая арбитр vk.sandra, до недавнего времени Вы были не только арбитром, но и действующим игроком и вопрос такой: " Ваше отношение к данной ситуации не только как арбитра, но и как игрока?" Заранее благодарен.

 

сугубо мое мнение как игрока-я бы ловила. А вот если бы по результатам турнира никто бы не поймал-тогда бы задавала вопрос арбитру о каком-либо изменении в подсчете турнира.

Ссылка на комментарий

Ярослав (reltuC)- последнее предупреждение. Эта тема не для обсуждения действий арбитров. Любое следующее сообщение по головоломке в таком ключе от кого бы то ни было, повлечет наказание.

Ссылка на комментарий

Как-то все однотипно и в одну сторону получается - Александра, огромная работа проделана, присоединяюсь к посту с благодарностями за Вашу клевалку в другой теме, ее бы еще и официальной информацией о макс весах сделать, но здесь о турах... Тема полумутов и максимальных весов поднималась не раз - в заданиях постоянно появляются максимальные веса. Даже сложно сказать - хорошо это или плохо, ибо если веса максимальные, то понятно сразу и база и лока где ловить - условно проще становится. Наверное, наиболее характерный тур с этой "проблемой" - азбука. Выигрывается он исключительно (ну процентов на 90) полумутами и... Непонятна разница с регионом. То же самое и с головоломкой в этот раз, хотя - там и средние диапазоны, мягко говоря, не частят. Вопрос простой - зачем задавать абсолютный макс рыбы в турах, которые на это не ориентированы? Понятно, что вся толпа кинется ловить голавля на Мечу и даже лока понятна (это вот конкретно к головоломке к выше 100 разрядам задание)... Можно и расширить диапазоны, можно чуть сместить вниз - и баз для поиска рыбы будет больше, и концентрации игроков (с постоянными жалобами на перегрузку серверов) будет меньше на локациях... Да и с полумутами случайных ошибок не будет... Почему такое смещение в сторону максималок не только в головоломке, но и в других турах, совсем не связанных с задачей поймать именно максимальный вес? Ну и предложение (как ответ на вопрос ранее): Не надо максимумы абсолютные - что-нибудь помельче, и проблемы с полумутами исчезнут, и искать будет повеселее - как только максимальный вес - база и локация сразу становятся известными - и все превращается в "молотилку" для игроков. И впрямь становится скучновато...

 

В целом - полумут, это "лотерея", и любой тур так или иначе на них завязанный становится просто лотереей. По мне, так кроме сугубо специально на полумутов настроенных туров - в остальных надо исключать этот фактор.

 

И, коллеги по игре - я лично не думаю, что Александра, как и совет арбитров, это делает нарочно-специально. Никто из нас не пытался эти самые задания на туры составлять - на постоянной основе, ну и возвращаясь к той самой клевалке от Александры - никто из нас своими такими не делился. Можно сказать спасибо людям, туры таки есть и мы таки в них играем. А помнить максимальные веса всех на текущий момент существующих рыб в этой игре - невозможно...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Раз уж тема судейства подняла столько неразрешенных вопросов, хотелось бы попросить наших уважаемых арбитров, добавить конкретности в формулировку заданий. Простите, но зачастую, особенно в тандеме, сначала ребус решаешь, а потом ловишь. Это очень раздражает. И, убедительная просьба, не нужно давать в "Домино" базу Озеро Дав-Лэйк. В этом случае турнир "Домино" теряет одно из основных и интереснейших условий - улучшение. И выкладка результатов.... Мы, конечно терпим, понимаем, что это в рамках правил. Но, когда арбитр появляется, выкладывает результаты какого-нибудь личного блица, а потом пропадает на пару суток, простите, раздражает.... Результаты командных турниров ждут большее число пользователей. Александру - респект за то, что такого никогда не допускал. Спасибо, надеюсь будет принято к сведению.

Ссылка на комментарий

Команда СОБР на форуме не присутствует,хотя нигде не видела заявки о ее расформировании

 

Команда С О Б Р расформирована на форуме еще 10 декабря, чтобы некоторым игрокам это так сказать не мозолило глаза и не задавали вопросов.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Уважаемый Совет арбитров, а может ли в РР один человек быть одновременно и игроком (капитан команды) и арбитром (vk. sandra), в профиле арбитра эта информация убрана, но в составе команды СОБР она есть, ведь возникает явный конфликт интересов, который объективно может привести к злоупотреблениям, не так ли?

 

Вчера в ветке http://rus-fishsoft....ic=31781&st=320 пост 339 уже задавался данный вопрос.

п.8 Правил поведения на форуме гласит: "8. Задавать вопросы и выдвигать предложения, предварительно не проверив форум на наличие таких же вопросов и предложений. Особенно, если они есть в форуме для новичков!

Наказание - бан на 36 часов ."

 

В соответствии с данным пунктом Вам бан на 36 часов.

Ссылка на комментарий

сугубо мое мнение ....

vk.sandra а давайте с вами ...

 

п.18 Правил поведения на форуме гласит: "18. Запрещено пользоваться крупными, полужирными и цветными шрифтами в сообщениях и подписи пользователя.

Шрифты красного цвета разрешено применять в сообщениях только администраторам и модераторам форума, пользователям разрешено только для оформления поздравлений.

Наказание - удаление сообщений и подписей, бан на 3 дня."

 

В соответствии с п.18 Правил Вам бан на 3 дня.

Ссылка на комментарий

Правила поведения на форуме никто не отменял. И попрошу впредь их придерживаться. По поводу головоломки я писала изначально "и я в свою очередь на будущее учту пожелания по диапазонам". На этом вопросы по турниру "Головоломка" прекратили.

 

Тема закрыта на сутки, до 17-00 мск 19.12.2017 г.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Уважаемая Галина Петровна, по поводу турнира Прорыв во времени от 18.12.2017.

Условия турнира:

 

Цель турнира - поймать заданных рыб, максимального веса на заданных базах за определенное время. В какой последовательности ловить - выбирает каждый сам для себя.

Подсчет результатов будет производиться в баллах, от максимальной рыбы каждого вида, выловленной в турнире.

 

В условиях турнира нет "обязаловки" вылова всех заданных рыб...

 

В турнире у победителя - 63504,63 балла, у меня - 63801,54 балла. Возник прецендент!

 

В соответствии с условиями турнира я сосредоточился на вылове нормально вылавливаемых рыб, а "тугую' (тарань на Киржаче) оставил напоследок (знал, что на ней много баллов не будет...), но поймать её не удалось (дефицит времени)... Но вся тактика была построена на вылове максимальных остальных семи рыб и я этого добился...

 

Прошу Вас пояснить, почему я не победил (исходя из баллов) и где я "не догоняю"...

Отвечу я. Расстановка по местам в турнире производится в следующем порядке: Сначала количество выловленных рыб и затем баллы. Если Вы посмотрите результаты любого турнира Прорыв во времени, начиная с самого первого, то и увидите, что для победы необходимо поймать всех рыб по заданию.
Ссылка на комментарий

Спасибо, Иван Афанасьевич!

 

О том, что сначала количество рыб я должен был догадаться, или как?

 

А на условиях турнира была построена вся моя тактика. Догадайся я об этом, уделил бы достаточное время на поимку недостающей рыбы

 

Сейчас просмотрел все результаты (начиная с первого) и обнаружип, что такого прецендента не было, поэтому не увидел, что для победы необходимо поймать всех рыб по заданию. Может проще было бы, чтобы в задании это было бы прописано простым русским языком?

В это году было несколько подобных случаев (когда никому не удавалось выполнить условия турнира). Думаю, что надо проработать и прописать в условиях турниров порядок определения победителей при такой ситуации.

Учтем ваше пожелание. Однако за 7 лет проведения этого турнира такого вопроса не возникало.
Ссылка на комментарий
  • IVA откреплено и закреплено это тема
  • IVA закрыл тема
  • IVA открыл тема
  • IVA закрыто и открыто это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...