Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Прикормки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как часто подкидывать прикормку? Заранее спасибо.

 

Если прикормка та что нужно , то у Вас будет ловиться рыба ,зачем кормить если клёв есть , а если его нет то можно и подкинуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:aikido: На счет прикормки есть два варианта прикормки 1)это прикормка для определеной рыбы например карп- карась она конечно увеличевает шанс поимки карася или карпа но разумеется не прогоняет другую рыбу ведь рыба может плавать где угодно а мы в свою очередь ловим в ямах где любит обитать большинство рыбы поэтому тут понятно один карась с карпом клевать не будет если конечно на локе кроме него больше рыбы нет или есть но она употребляет другую пищу типо зелени и.т.п 2)это прикормка унивирсальная типо жмых она может подойти любой рыбе ну по крайне мере та что ни хищник,,.Ну вот когда вы выбрали основу прикормки вам нужно в нее добавить еще некоторые компонеты а это выбрать очень просто например мы выбираем основу карп карась соответсвено будем ловить эту рыбу мы знаем то что она клюет на безпозвоночные значит выбираем опарыша или червя ну вот у нас уже получается карп карась+опарыш это потомучто что любой знающий рыбак вам скажет что прикормка должна быть из 20-50 процентов того на что вы будете ловить. ну теперь остается добавить арматизатор тут конечно выбрать можно на карася или на карпа или все вместе а вообще любая рыба любит запах сладкого поэтому вы сами хорошо в этом разберетесь ну вот осталось главное правило Рыбу невозможно перекормить поэтому можете кидать скоко угодно и когда вам охота тут лишь правит вами ваша экономичность,надеюсь моя статья вам поможет,все эти правила конечно для рыбалки в реале но игру делали тоже не дураки и поэтому она очень близка к реальной рыбалке НУ ВСЕ УДАчи

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

есть ли прикорм на черного амура?

Горох+молотый+наживка+чеснок. Скачай клевалку тут пост 61 там выбераеш рыбу и базу и к каждой рыбе смотри прикорму.К какой рыбе етсь прикормка обозначается красным треугольном наводеш на рыбу и покажет прикормку.

Изменено пользователем fortuna.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер.Кто нибудь пользовался прикормкой сом?Если пользовались скажите пожалуйста она реально помогает?

Ну я лично прикормкой сом разловил сома на Урале =) в сутки 10-15 сомов

Ссылка на комментарий

какая прикормка идеальна для сома солдатова?

Жмых+наживка+чеснок

Жмых+наживка+карамель или можно за место жмыха поставить прикормку сом.

Изменено пользователем fortuna.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сколько действует прикормка. Если я выхожу на базу,потом снова захожу на ту же локацию и забрасываю в тоже место,прикормка будет действовать ???

 

Доброго дня, Сергей!

При выходе на базу, прикормка перестает действовать. Нужно снова прикармливать.

Время действия прикормки не всегда можно определить, т.к. многое зависит:

1. От времени суток (игровых) для рыб которые ловятся именно в определенный суточный диапазон (пример - угорь ночная рыба, прикорми его днем особого клева не заметишь, ну и т.д.)

2. От "разлова", т.е. нужно применить прикормку только для того, чтоб "разловить". Ярким примером (наверное) может быть "обалденный" клев ельца (для живца) на Вуоксе (лока Форелий залив ямки и свалы на глубине до 2 м)). Для постоянного клева необходимо только 1 раз прикормить БП+ручейник.

3. От "уловистой" ямки, ската, т.е. точки лова.

4. Ну и еще другие тонкости))))

Удачи!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Расскажите пожалуйста о прикорме сом.В уникальном магазине.Как он действует,и сколько по времени ?Стоит ли его покупать?

Здравствуйте, Евгений.

Прикормка "Сом" создана специально для всех видов сома, подразумевая улучшение клёва данного вида рыб.

По времени действует столько же, как и обычная прикормка, то есть, до тех пор, пока Вы находитесь на локации.

А покупать или нет - это уже выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Возникла проблема - перестали работать игровые прикормки.

Исходные данные:

- прикорм кидаю правильный (проверяю на брошенном аккаунте),

- одну яму дважды никогда не кормлю,

- ник StunModeOn. На данный момент 30 разряд.

- прикорм перестал работать на 26 разряде, решил просто набрать несколько разрядов - не помогло.

- когда прикорм стал работать хуже, то решил понизить карму с 5000+ штрафами от рыбинспекции до 500 (отвары варить не позволял разряд), в итоге стало только хуже. (подумал, что дело в карме).

Можете написать в чем причина, почему перестал работать прикорм? Я занимаюсь разловом всех баз, и из-за этого момента у меня встал весь процесс разлова.

Спасибо.

По Вашим двум постам постараюсь ответить. Сначала Вы не видели никакого результата от прикорма. Прикорм дело тонкое - он может привлечь рыбу, а может и наабарот - отвлечь! Второе, ямки у каждого свои. Если на прежнем аккаунте у Вас там перло как из автомата, то это не значит, что на втором у Вас будет так же клевать. Я например когда разлавливал Сома, то ловил несколько суток на куски мяса и только потом, на лягу переходил(если начинал клевать маленький сомик). С кармой Вы уж точно погарячились! Если будут дополнительные вопросы, то пишите в личку, флуд модераторами не приветствуется.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,может у меня смешной вопрос,но всё таки.Я недавно играю и не понимаю,просто я не могу смешать все компоненты в одной "посуде" или их нужно бросать по очереди.Спасибо.

Здравствуйте! Для начала купите нужные ингредиенты(основу и ароматизатор, наживка должна быть в наличии) Дальше открываем "Прикормка" и выбираем основу(обязательно!)+наживку(для того кому делаем прикорм)+ароматизатор(не обязательно!) и нажимаем "Приготовить прикормку" дальше сделанная нами прикормка появляется ниже в "готовых прикормках" делаем двойной клик на нужную прикормку и закрываем окно Прикормок..дальше прикармливаем удочки...По умолчанию кнопка прикармливания O(англ)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я новичёк. В некоторых окнах игры есть названия - Основы, Ароматизаторы. В других - Смеси, Добавки, Ароматизаторы. В четвёртых - Наживки, Основы, Ароматизаторы. Где-то, что-то совпадает, где-то нет. Я совсем запутался. Объясните, как это всё можно привести к единому знаменателю?

Чтобы изготовить прикорм, как уже писАли на форуме, кликаете на ведро. Попадаете в меню, выбираете основу прикормки, к примеру, жмых. К нему добавляете, то, на что планируете ловить - скажем мотыль (покупается а рыболовном магазине в отделе наживок), если желаете, к двум этим компонентам добавдяете ароматизатор.

Не путайте окна (отделы) в рыболовнрм магазине и окна при смешивании прикорма.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

очень давно мне посоветовали прикорм на черного леща- с тех пор пользуюсь только им - горох молот. + куски рыбы + чеснок - подсказывал многим - оставались только довольны

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалуйста как действует прикормка....А хотелось бы знать наверняка как работают прикормки.....

Точный ответ Вам никто не даст, ибо знает его только автор игры. От себя могу сказать, что я юзаю прикормку если вообще не клюет(либо очень плохо(редко)) то, что обычно клюёт хорошо, ещё бросаю прикормку, когда нужный вид клюёт пулеметом, но веса чересчур крупные, дабы уменьшить средний вес рыбы(не факт, что это истина в первой инстанции, но у меня частенько срабатывала такая штука). В общем, каждый сам для себя решает как её юзать, одно известно достоверно точно, нельзя замутить прикормку на 1 нужный вид рыбы, прилов будет всегда и везде. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, а есть прикормка которая приманиявая один тип рыб в тоже время отпугивает другой тип рыб. Ну что б отсеять ненужный поклёв. Есть ли такое?

 

думаю если такая была бы то вообще всех рыб распугает

Изменено пользователем денис_13
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!Подскажите пожалуйста какие прикормки для : вампа и крока : Спасибо.

Попробуйте такие: вамп- жмых+мясо кальмара-+карамель, гребнистый крокодил- горох молотый+мясо кальмара+чеснок. Хотя по-моему данные рыбы на прикорм сильно не реагируют.
Ссылка на комментарий

Попробуйте такие: вамп- жмых+мясо кальмара-+карамель, гребнистый крокодил- горох молотый+мясо кальмара+чеснок. Хотя по-моему данные рыбы на прикорм сильно не реагируют.

Я крабов кормлю карасем с подсолнечный, вампа-горохом и укропом.
Ссылка на комментарий

Сколько игрового или реал. времени, работает прикормка?

Заранее, спасибо!

Прикорм работает до тех пор, пока вы не выйдете с локации, при перезаходе на локу, прикорм нужно кидать повторно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет :) Подскажите прикормку на гиганского карпа плиз :)

 

Доброго дня, Игорь!

Попробуйте такие сочетания: Карп-карась (Жмых) + Макуха (Бойл) + Конопляное масло (Анисовое масло)

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А есть какой то рецепт прикормки для раков?

Я пользуюсь жмых+мясо+чеснок эту прикормку использую на озеро а там ловлю на мясо Вторая база Дема там я ловлю на дорогую наживку как червь то я пользуюсь жмых+червь+чеснок можно и жмых+червь+анис Буду рад если она поможет

Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скиньте таблицу или прогу на прикормки! За ранее спс!

Посмотрите посты №№ 2 и 3 в данной теме. В будущем вместо создания одинаковых сообщений в нескольких темах попробуйте воспользоваться поиском по форуму.

Изменено пользователем Lopendrik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...