Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Наживки


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Я долго думал куда написать очередную подсказку для начинающих рыбаков и решил, что лучше в наживки. И так Ахтуба лока У Порома ямки 6.63 блокнот, 6.57 катушка, 5.53 леска просидел почти 2 суток 40 часов итог--- 213 рыб в садке из них- моллюск 36 шт., лягушек 28 шт., живец 25 шт., и еще попутно кому пригодится Белоглазка 29 шт., Синец 26 шт., Густера 6 шт., ловил это все не меняя наживки на Мотыля. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем Привет! Расскажу вам про ЖИВЕЦ, Вуокс Форелевый Залив ямка 4-15 на удочка-леска берем удочки на 15 кг. ставим наживку ручейник и начинаем ловить, итак с 4-00 и до 13-00 наловил 176 рыб из них 98 живца и 47 зачетных, если сутки отсидеть конечно будет больше, к стати путевка стоит 6500 за счет зачетной рыбы путевка окупается, перехватов нет. Пишу для начинающих рыбаков. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какую рыбу ловят на рапану? Интересно кого можно ловить на такую дорогую наживку, не белугу же черноморскую...

Добрый день! на рапу ловят финвала на чили и прочих китов которые идут приловом. Ну и белугу черномазую естественно)) Изменено пользователем jaelko
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

много живца можно сделать из волосозуба на Камчатке, лока Китовая бухта, ловить у берега на донку, наживка что икра, что куски рыб ))) другое дело, что кто поедет за живцом на Камчатку ))) но тем у кого разряд позволяет в ожидании поклевки Горбатого вполне приемлимый вариант ))

Ссылка на комментарий

на Чили пожалуй живца делать еще проще и быстрее чем на Камчатке )

много заготовила гребешка и ракушки ( на чили) может кто мне сказать, на чили на эти наживки что-нибудь ловится ?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Не знаю, может это было и до обновления, но раньше я этого не замечал. Только что из лобстера на 2 с чем-то килограмма у меня получилось 2 мяса лобстера, т.е. одно мясо за каждый кг.

Ссылка на комментарий

Вы правы, здравствуйте, с европейского омара весом 6+ кг получилось 6 штук и опыта на донку 1,5 миллиона. )

С патагонского получалось одна порция независимо от веса. Норвежского ловил, но они все были до 500 грамм там тоже одна штука.

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! имею 46 разряд. Какая наживка будет выгоднее всего при продаже (имеется в виду, на какой можно больше всего заработать)

Заранее спасибо за ответы:)

Ссылка на комментарий

доброго.На крите спорили о количестве наживок с Осьминога обыкновенного и Каракатицы лечебной,я ловил обоих зачетного веса.Могу достоверно сказать,что с Осьминога обыкновенного 1 наживка за каждые 3кг веса,а с Каракатицы лечебной (вес 1.5кг=2 наживки,а вес 2.02кг=3 наживки получается).Тема пока актуальна,так как обе наживки более-менее в спросе после обновления.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Ну незнаю, у меня с оьминога 4+, одно мясо получается. Может разряд имеет значение?

доброго.Все правильно,а бонусный разряд только на кусочки рыбы и икру(в бонусе ясно написано).Осьминог весом 300грамм(вроде мельче не встречал) и до 5.999кг это одно мясо осьминога,а осьминог 6кг(2 мяса) - 9кг(3 мяса) -12кг(4 мяса),думаюю принцип понятен,что после 3кг веса за каждые +3кг получается 1 бонусный кусочек наживки.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! С появлением новых баз много игрового времени провожу на Акадии, а там, как известно, частенько попадается Минога морская. Ту, которая больше 1 кг, я оставлял на продажу, а из миноги менее 1 кг - делал наживку. Регулярно появлялась строка "Вы сделали миногу". Ну делал и делал, не считал. А тут как-то на форуме был пост, что вроде и на миногу Индейские вещи клюют. И решил я проверить сколько же у меня наживки миноги, мне казалось, что штук 50 точно должно быть. А оказалась........ 1(!!!) штука. Но эта 1 штука была у меня с незапамятных времён и сделана была то ли из тихоокеанской, то ли из украинской. Может кто-нибудь в курсе, почему так? Ещё раз повторюсь, надпись появлялась постоянно. Почти вся минога была зачётная, у неё очень низкий порог зачётного веса.

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Подтверждаю предыдущий пост )) Только-что поймал миногу , сделал наживку , ни прибыло ни одной штуки)) как было 8 шт. так и осталось )) Реальный баг. Всем добра !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Относительно миноги. Поймал за путевку четыре миноги. Из мелких сделал наживку. В ящике отразилось: Минога 0. Поставил на удочку. Установилась корректно. Поймал Сельдь американская 333 грамм. Поймана на Акадия: Орлиный остров, Минога.. Не впечатлило)) Миногу на 2,392 кг продал. 240 место (7 шт.)- 43056 руб. Наживка делается даже из очень маленькой. ( Из 78 гр получилась))) Удачи

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ищу информацию из чего можно сделать мясо ампулярий...спс

Ловишь ампулярию на амозонке и делаешь наживку

Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты.
Ссылка на комментарий
Привет всем !!!Подскажите что ловиться на Устрицу? Есть в наличии 190 шт не знаю что с ними делать????
Устрица отличная наживка для ловли на Большом Шантаре и Заливе Александры.

 

В дополнение к посту Артема (magazinov1), могу предложить Вам поинтересоваться ценой данной наживки (Устрица) на "барахолке": 6bfa91c2e59dt.jpg.

Другое - Устрица может быть использована при изготовлении блесен: c526a4743bebt.jpg.

Может быть эти аспекты привлекут Ваше внимание)))

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Устрица отличная наживка для ловли на Большом Шантаре и Заливе Александры.
Здравствуйте. Артем, развейте свою мысль. Что я могу поймать на устрицу на этих базах, чтобы оправдать стоимость наживки? То, что клюет на устрицу на Шантарах и Заливе, можно поймать на " бюджетную" наживку)) Другое дело Лофотены. Там цепляются омары, а это уже серьезно))) Удачи P.S. А вообще-то посмотрите в этой теме пост нр 14. Лучшего по наживкам не видел. Изменено пользователем дед52
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...