Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Наживки


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Еще раз про икру. Прочитал все комментарии и осталась неясность только в слове "шанс". У меня 62 разряд, получается что до 65-го мне за один и тот же вес рыбы более 15 кг могут дать либо 10, либо 20 икринок? Проверил на чавыче: 15,4 кг = 20 шт. 20,6 кг = 20 шт. 24,7 кг = 10 шт. 38,2 кг = 10 шт. Голец арктический 10,6 кг = 14 шт. Что это, "шанс" или "баг"? Сформулировал как смог. но смысл вопроса кажется понятен.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Еще раз про икру. Прочитал все комментарии и осталась неясность только в слове "шанс". . Голец арктический 10,6 кг = 14 шт. Что это, "шанс" или "баг"?

Здравствуйте. Это чистая математика. От 15 кг и выше 10 или 20 шт , 10 кг 7 или 14 шт . Следовательно шанс. :preved:

Ссылка на комментарий

подлещик идеальный вариант желательно найти базу где не будет леща в прилове удачи

Вопрос о добыче кусков рыбы вставал и у меня, нашел 2 базы которые мне больше всего нравятся:

1. Нева, Елагин остров, на муху внахлыст Ручьёвая форель, закидываю как правило над ящиком, но не в ямки (это важно) а на уступчики 3,72; 3,75; 3,84, в среднем, после разлова, вылавливается в районе 200 рыбин за сутки из них около 50 зачет (окупается путевка) 60-70 кусков рыбы, остальное карма. Кстати на муху несколько раз клевал Голец Арктический (самый крупный 16 кг), и довольно часто перехваты, тем же гольцом, жерехом и т.п. это к тому какие уды забрасывать, я использую 50 - 75 кг.

2. Майгунгна, Изгиб у каменных столбов, на поденку внахлыст Ленок, после разлова, статистика как на Неве, да тоже ищите уступы над ящиком, рюкзаком клюет везде.

Ссылка на комментарий

Попал я на Крит. Поймал Каракатицу и Осьминога. Сделал из них мяски. А дальше? Что и где на эти мясы и кого ловить?

ЗЫ: Кто пошлет в поиск, пусть сначала сам туда сходит )

Ссылка на комментарий

Попал я на Крит. Поймал Каракатицу и Осьминога. Сделал из них мяски. А дальше? Что и где на эти мясы и кого ловить?

ЗЫ: Кто пошлет в поиск, пусть сначала сам туда сходит )

 

Доброго дня, Дмитрий!

Вопрос интересный!!

Решил, как Вы и советовали, не пользоваться "поиском")) и только в одном месте я нашел "мизерную информацию" по мясКу осьминога:

69dfe1ab0015t.jpg.

Возможно появится здесь и инфа по "каракатице", но думаю, что ждать надо будет достаточное количество времени, так как не часто ловят на мясо каракатицы рекордные веса!))

Удачи!!

Изменено пользователем Дядя Саша
Ссылка на комментарий

Спс Дяде Саше за небольшой пиар))но Морской черт не та рыба которая клюет как тот же Лаврак,Финта на эту наживку,а вообще суть то игры в этом и состоит что тебе надо эксперементировать,искать подбирать ямки наживки,а не лопатить форум в поиске ответа,какой интерес тогда к игре???Мое мнение чем меньше информации тем интереснее сам процесс поиска,Давным давно когда появилась база как ББР я на ней жил не меньше месяца было очень интересно искать там рыбок которые обитают на рифе и инфы было минимум даже скажу нуль инфы было,это и притягивало)тоже самое и про ЗА и БШ могу сказать.

Ссылка на комментарий

...Мое мнение чем меньше информации тем интереснее сам процесс поиска,....

Владимир, ты не прав! :)

Как бы реал. Ты собрался по совету друзей поймать на том же, где и они, такую же, как и они, щуку. Наварил ты гороха, накопал червей и поехал. Дальше думаю, понятно ;). А почему ты не привез щуку домой? Потому что узнал у друзей всё, кроме наживки, на которую они щуку поймали.

ЗЫ: Ну и сам представь себе "настоящего рыбака", который что-то где-то поймал и не похвалился, разводя руки в стороны, как он тащил, как уда в дугу, как "чуть не сорвалось"... А судя по форуму "настоящих рыбаков" тут как раз и не хватает :(

Ссылка на комментарий

Я думаю не стоит сравнивать реал с виртуалом,я привыкший облавливать базы а не колотить себе состояние в игре,куча потраченного времени игро денег,разных наживок (блесен)все это делается для удовольствия или же для участия в разных турнирах,если выкладывать сюда всю инфу про облов про находки отдельных рыб которые присутствуют на базах и не так часто клюют то они тебе дают превосходство в турнирах,раскидываться своими наработками я считаю глупо,Реальный рыбак то же многого не договаривает :sarcastic:

Ссылка на комментарий

... для участия в разных турнирах,если выкладывать сюда всю инфу про облов про находки отдельных рыб которые присутствуют на базах и не так часто клюют то они тебе дают превосходство в турнирах,раскидываться своими наработками я считаю глупо...

А вот это уже спорт, а не физкультура :). Я не турю, поэтому тайн у меня нет и, есс-но, от других (ну какбэ подсознательно) я их , тайн, не понимаю. Хотя, если с точки зрения спортивной, то ага, фищки раскрывать низяяяя.
Ссылка на комментарий

По мясу осьминога. Наловил их штук 30, уже можно и попробовать. Полигон для испытаний - Ираклион на Крите. Ркзультат - почти полный аналог живца, правда клюёт пореже немного. Проще сказать, что на осьминога не поймалось - миксина, сам осьминог (видимо не канибал :) ), зеленушка. Остальное в избытке, даже Чёрт, но все незачет. Из зачета - скумбрия (1шт) и... ночью ламна на 150кг. Зверюга еще та, думал тюна120 не сдержит такого напора, а на крюке не 150, а 1500 кг :newconfus: . Но осилил, под самогоночку-то чего ж не осилить ;). Сделаю пока такой вывод - ловить можно на осьминога, тянуть менее 10кг - перевод наживы.

Ссылка на комментарий

Начал проходить квесты и понадобилась наживка "ракушка".Где её можно наловить побольше?)) У меня 77разряд,но большие базы не разловлены(ловил горбушу долго))).Возможно где-то и есть про эту наживку пост,но я не нашёл(( Буду благодарен за ответы).

Вот тут можете прочесть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите из кого делается мясо лобстера и где его ловить? в списке рыб не нашел.

Привет, мясо лобстера делается из лобстера, который ловится на Побережье Чили на куски рыбы, крабовое мясо Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты.
Ссылка на комментарий

подскажите из кого делается мясо лобстера и где его ловить? в списке рыб не нашел.

Привет. Патагонский лобстер. Еще продается в Уникальных аксессуарах за реал. Удачи.

Изменено пользователем jaelko
Исправление ссылки.
Ссылка на комментарий

Подскажите чайнику, как продать раковые шейки?

Здравствуйте Андрей. Вот Вам четыре способа продажи наживки. 1. Купить торговый билет действие билета 400 игровых суток время билета отчитывается только когда игрок в игре ) и выставлять свой товар на барахолке.имея возможность выставить 6 лотов без какой либо комиссии и при любом разряде игрока. 2.Вступить в команду ( имея 30 разряд) без торгового билета выставлять свой товар на барахолке но с ограничением уже до 3 лотов и комиссией 17 процентов 3 Продать свой товар на Клязьме ( путём обмена ).1 сервер Там находиться негласный рынок и собираются все продавцы и покупатели. Новичкам надо быть ОЧЕНЬ внимательным так как встречаются там мошенники.4. На любой базе и локации ( кроме Озеро) в чате дать объявление о продаже Так же выполняется путём обмена между игроками. Далее моё личное мнение. Лучший вариант это номер один ( торговый билет) он идеальный вариант для новичков.Да и сидеть на Клязьме не придётся в этой суматохе гор " баннеров" и наглости предложенной Вам цены от барыг за Ваш товар. Хотя.. другие могут сказать на эти 150 реальных рублей вместо торгового билета можно купить ремкомлект или мясо рапаны и продать всё это за 105-120 млн будет выгоднее.Но это уже совсем другая история Думаю покупка билета будет идеальным вариантом чтобы освоиться со всеми тонкостями игры да и игровой процесс куда будет интереснее С Уважением Владимир. Изменено пользователем svv 75
Ссылка на комментарий

из чего делается мясо глубинного краба

Покупают это мясо за реальные деньги. Так же его можно сделать из японского краба-стригуна. Правда этот краб относится к редкостям и ловить его для наживки, мягко говоря, не очень хорошая идея)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем любителям РР3, дорого времени суток!

Хочу поделиться "добычей" наживки "раковая шейка", которая была "порезана"

Данным профилем долго никак не мог найти своё ни место (водоем, локация) ни наживку. Хотя вторым профилем таких проблем не испытывал. Пробовал и Озеро и Дему - ну никак(((. Наткнулся на информацию на форуме по "Длиннопалому раку". Спасибо огромное всем кто выложил информацию в той ветке. Стал пробовать те ямки которые обнародованы пользователями. Шли лещи, лини, калинки, красноперки и другая мелочь. Иногда проскакивали окуни, судачки и берши. Пока не нашел свою ямку, вот тут и началось)))

База - Днепр-Киев, локация - р. Стугна, ямка 219 (над леской у берега), на червя (самая дешевая наживка))) За игровые сутки около 80-90 шт. Правда зачета на червя мало, но для тех кому этот зачет нужен, можно поставить куски рыб, будет редко но "метко"!))

Чтоб не быть голословным здесь скины:

При сноровке - рак топит сразу (ловлю только на поплавок) отсекается другая рыба.

Всем удачи!!

Изменено пользователем Дядя Саша
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет всем,подскажите что ловиться на мясо шашеня?

Некоторые рыбы из гренл. промысла ловится на шашеня (зубатка, палтус) + бутылконос часто клюет на эту наживку

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Прочитал всю тему. Но вопрос остался. Вот какой:

среди блёсен есть такие категории: 1.Creatures, 2.Propeller, 3.Pilk и 4.X-Tall.

по 1 позиции, тут сказали, что начиная с Сейшел на нее имеет смысл ловить;

по 2 позиции: Амазония и Колпаково.

А по 3 и 4 тут ничего не говорилось.

Правильно ли я понимаю, что на все эти четыре группы ловить лучше на локах, начиная с 48 разряда? Или они работают на более высоких локах?

А на локах, ниже 47 разряда ими не имеет смысл облавливать?

Ссылка на комментарий

...Правильно ли я понимаю, что на все эти четыре группы ловить лучше на локах, начиная с 48 разряда? Или они работают на более высоких локах?...

Здравствуйте на Pilk можно половить на морях, океанах так же европейские базы. На X-Tall замечательно всё ловится на любой базе Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

...Правильно ли я понимаю, что на все эти четыре группы ловить лучше на локах, начиная с 48 разряда? ...

А на локах, ниже 47 разряда ими не имеет смысл облавливать?

Доброго всем!! добавлю, что на Pilk можно использовать на некоторых европейских базах: Кенигзее, Женевское озеро, каналы Амстердама и др. Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем Привет! Приведу пример: почитал форум, у меня закончилась наживка моллюск, поехал на Ахтубу лока Левый рукав раскидал удочки по форумным яма 3.00 ящик, 5.00 леска, 5.98 леска просидев 4 часа клев хороший был только в 3.00, забросив все три удочки продолжил ловить.

Вот результат--поймал в садок 212 шт. из них мол. 89 шт., ляг. 15 шт., крабовое мясо 20 шт., кусочки рыбы 24 шт., живец 8 шт., все это за сутки на червя, удочки были на 15 кг.. Может кому из начинающих поможет подсказка. Удачи

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Морской гребешок ловится-- Залив Александры лока Крутой Свал яма 48.52 на кусочки рыбы дно за сутки примерно 10-20 шт. прикорм Жмых+кусочки рыбы. Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...