Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Наживки


Рекомендуемые сообщения

из каких рыб делаются наживки

 

Живец делается из рыб 50-100 грамм: Елец, Владиславия, Корюшка, Вьюн и др.

Большой Живец делается из рыб 500-700 грамм: Зеленый луциан, Бонито, Барабулька, Сардина европейская, Малый тунец, Желтохвост, Алеутский окунь, Макрель Голубая

Икра делается из рыб: Палия, Чавыча, Кижуч и др.

Кусочки рыбы делаются из рыб 500-1000 грамм: Плотва, Окунь, Судак, Голавль, Густера, Подлещик и др.

Мясо глубинного краба делается из: Японский краб-стригун

Мясо кальмара делается из: Кальмар командорский, Кальмар гигантский 50кг.- 1шт.

Крабовое мясо делается из: Пресноводный краб,Трявяной Краб,Пальмовый вор 800 гр.- 1шт.

Креветка делается из: Чилим

Пиявка делается из: Сом 100кг.- 1шт.

Ляга делается из: Лягушка

Моллюск делается из: Моллюск

Мясо Тасманского рака делается из: Тасманский рак

Раковая шейка делается из: Рак, Длинопалый Рак

Улитка делается из: Улитка

Мясо Ракушки делается из: Морской Финник

Мясо Каракатицы делается из: Лечебная Каракатица

Мясо Осьминога делается из: Осьминог Обыкновенный

Мясо Рапаны делается из: Рапана

Мясо Прудовика делается из: Прудовик

Кусочки Топи делается из: Топь

Минога делается из: Тихоокеанская Минога

Изменено пользователем Максимус
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий
В 08.11.2016 в 05:48, Хомяк Холоцист сказал:

Тут все как в жизни -- кто-то трудяга, или ограничен финансами - конечно он будет рубить все руками. Но есть удобные штуки (рыборезки, ухаварки и т.д.) которые добавляют комфорта в "жизни" РР. И кто бы что там не писал - мол бесполезные вещи и т.д. - бесполезные для тех, кто НЕ может их себе позволить (за исключением трудяг, таковых мало) а тот, кто купил - пользуется и кайфует, поверьте.

Так что если будут лишние деньги, пользуйтесь благами РР на всю широту Вашей души.

 

Доброго времени суток, Виталий!

Откровенно говоря я один из тех, кто "ограничен финансами" и "рублю все руками"!))

Пояснения в спойлере:

Пояснения
Есть одна хорошая "штука" - найти адекватное применение тех полезных "наворотов" игрового геймплея (быстрые клавиши), применение которых позволяют обходиться и без этой самой "рыборезки"!))

У нас в командном хранилище имеется эта самая "рыбороезка" (

), и я могу ею пользоваться (

).

Пользовался ею только 1 или 2 раза (по началу)!!

Даже при интенсивном клеве (ранее, до последнего обновления: рака на Озере (Дядя Саша - более 31 тысячи раков - является "любимой рыбой" до настоящего времени) и для Дядя Саша+Просто Дядя Саша), ловя на Вуоксе (ручейник) "живцов", я не использовал эту самую "рыборезку"!))) Успевал делать "наживку" или сбрасывал явную мелочь или другие виды рыб, которые не подходили для "наживки", при этом успевал делать "уху", "жареную покрышку" и т.д.

Я скорее "трудяга", чем "мажор"!))) Чего и всем желаю!!

Вот от этого и можно "плясать" всем кто ограничен финансами: учитесь использовать в полной мере все возможности "быстрых клавиш", не пожалеете)))

Удачи!!

P.S. Мое предложение о том, чтоб по скайпу показать как это я делаю остаётся в силе!!))

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, Виталий!

(......)

Я скорее "трудяга", чем "мажор"!))) Чего и всем желаю!!

Вот от этого и можно "плясать" всем кто ограничен финансами: учитесь использовать в полной мере все возможности "быстрых клавиш", не пожалеете)))

Удачи!!

Доброго, Александр. Это здорово, что Вы добываете все "своими руками". Но тут есть нюанс.

Рак, это "рыба" которая вся без исключения режется на наживку. А Вы попробуйте половите бонито на Сейшелах (у меня его было выловлено 49 тыс, сейчас обнулил конфетой). Там, помимо того, что клев пулеметный, надо смотреть нужная рыба или нет, перекидывать уды постоянно. Рак клюет в половину меньше по интенсивности. Пока будешь резать 1 рыбку в садке , пропустишь 3 поклевки. А это деньги. А сидеть потом перебирать садок и резать когда он наполнится - это не один игрочас.

Есть умельцы, которые днем сидят на бонито, ночью на вампире, и это у них бесконечный цикл. Когда им резать?

Поэтому не везде Ваш способ будет уместен, а если будет - то это потери как в финансовом, так и игрочасовом плане.

 

Удачи на просторах РР ))

Изменено пользователем Хомяк Холоцист
Ссылка на комментарий

Доброго, Александр. Это здорово, что Вы добываете все "своими руками". Но тут есть нюанс.

А Вы попробуйте половите бонито на Сейшелах (у меня его было выловлено 49 тыс, сейчас обнулил конфетой). Там, помимо того, что клев пулеметный, надо смотреть нужная рыба или нет, перекидывать уды постоянно.

Поэтому не везде Ваш способ будет уместен, а если будет - то это потери как в финансовом, так и игрочасовом плане.

 

Еще раз "здравствовать", Виталий!

На Сейшелах, для ловли наживки "БЖ", использую только 2 удочки, так как клев "бешанный"!, и не успеваю ловить на 3, чтоб не утащили к противоположному берегу, что подразумевает более долгое вываживание, а значит и потерю времени)) Наверное по этому и успеваю, используя "быстрые клавиши", делать наживку и сбрасывать "неликвид")) Хотя конечно бывают "промахи", но кто от них застрахован??

В промежутках (3-4 секунды) "промахи" ликвидирую))

Удачи!!

Ссылка на комментарий

доброго.Скажу вам всем как специалист со стажем "250 000+ бонито",начинал его ловить не имея рыборезки и по игроночам сидел на каменистом и зевал поклевки вампира,потому что постоянно рылся в садке(мало того,что надо постоянно держать нужный диапазон в голове,так еще и следить за снастями,следить что выпускаешь и прочее).поэтому без рыборезки играть это тоже самое,что ходить с каменным топором и в шкурах,на то он и прогресс что делает "работу" легче и качественнее.Когда подвязал с Бонито,то продал рыборезку,потом подвязался с лирохвостым и снова купил с магазина рыборезку,мне удобно,но весьма неприятно,что рыборезка рубит все подряд,то есть часто рубишь то что вовсе не хотел резать,а нажал по задумчивости,но это мелочи по сути своей,удобство компенсирует эти лаги.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Мясо кальмара делается из: Кальмар командорский, Кальмар гигантский 50кг.- 1шт.

к сожалению после обновления Кальмар гигантский 75кг-1шт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста минимальный вес мидии для изготовления блесны. :pooh:

 

Доброго вечера!

Ответ на Ваш вопрос здесь: http://radikal.ru/big/qlcxeno0o6dw5

Не стесняйтесь, читайте форум и пользуйтесь поиском!

Удачи!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста минимальный вес мидии для изготовления блесны. :pooh:

Добрый вечер! Мидия необходима минимум 105 грамм для изготовления самодельной блесны:

496c5d4e2409t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я в шоке почему с чавычи в 80 кг получается у меня всего 20 шт икры.кто знает ответьте

Привет!

Хотя бы одну страницу назад в этой теме пролистали и увидели бы как минимум два сообщения, касающихся уменьшения количества икры при ее самостоятельном изготовлении после последнего обновления игры. Советую обратить внимание на информацию игрока Ларисы (flarisa), которая поделилась со всеми нами результатами своего эксперимента, проведенного как раз по существу заданного Вами вопроса: http://rus-fishsoft....100#entry332027

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем игрокам РР вопрос скажите где БЖ рассклевать с 48 разрядом ,понятное дело на сейшилах без проблем ,но там надо 50 разряд,на Москве сидел чет долго пока клюнет щука на БЖ долго .....

Ссылка на комментарий

Привет всем игрокам РР вопрос скажите где БЖ рассклевать

Расклевать, всмысле половить на БЖ? Я ловил на Днепр-Дельта (доступ - 47 разряд), на Лимане на БЖ Черноморскую Белугу, там ямки по центру, и 7 сосуд можно зацепить, но уды нужны за 1 тонну.

Ссылка на комментарий

Привет всем игрокам РР вопрос скажите где БЖ рассклевать с 48 разрядом ,понятное дело на сейшилах без проблем ,но там надо 50 разряд,на Москве сидел чет долго пока клюнет щука на БЖ долго .....

Привет. Я не понял вопроса. Если где найти БЖ с 48 разрядом, то Каналы Амстердама или Восточный Крит, Если где на него ловить, так Москва центр, полводы, щука одолеет. Удачи и поболее конкретики
Ссылка на комментарий

полводы щука одолеет

И Мазутный двухголов может на крючок сесть) лока белый дом вроде бы, ямы 5.19, 5.23, 5.05, у буйка красного

Ссылка на комментарий

Доброго время суток! Такая ерунда. Мне задали вопрос, переадресую.

"Наделал икры из гольца с 250 грамм 1 икринка в прошлом году. В этом году икра закончилась. На днях был сбой с инетом. Потом выскочило окно что-то типа с вас 20% икры. Сейчас получается с гольца в 8,34 кг всего 10 икринок. разряд 57".

Мне самому стало интересно, вылез на форум и опа: "Икра делается из зачетной рыбы. Количество икры рассчитывается так: 1 икринка на 1 кг веса рыбы, но не более 10 штук для игроков до 55 разряда и не более 20 штук для игроков 65 разряда и выше. " - пост от 2010 года. Но сам-то я видел про 250г - 1 икринка. Это вот как так-то? СВязано как-то с разрядом после 55-го? И куда делись посты про 250 грамм?!

Ссылка на комментарий

Это вот как так-то? СВязано как-то с разрядом после 55-го? И куда делись посты про 250 грамм?!

Здравствуйте! Попробуйте почитать, ну хотя бы страницу №5 этой темы.

Ссылка на комментарий

....но мы в декабре ещё потрошили гольца по максимуму, а пост, куда Вы меня послали, сентябрьский. нестыковочка получается.да я винду переустановил в начале декабря и рр3 с нуля залил - 1 икринка с 250 грамм....

Привет, Валерий!

Сумбур полнейший в Ваших вопросах и описаниях.

Какая одна икринка с 250 грамм, если первично за основу берется обязательное условие - зачетный вес рыбы, из которой изготавливается икра, а он у всех годных для этого рыб разный.

Какое отношение имеет переустановка винды и установка игры заново на процесс изготовления икры? Вам абсолютно логично и адекватно посоветовали почитать соответствующие обсуждения на эту тему в данной ветке, дабы не заниматься флудом, а оказывается, Вы еле сдержались, чтобы не посоветовать ответившим Вам форумчанам, куда им идти....

Рискну предложить Вам еще раз более внимательно прочитать очень полезный, на мой взгляд, пост игра Ларисы на вопрос изготовления икры: http://rus-fishsoft....100#entry332027

Несмотря на то, что написан он в октябре, актуальным он остается и на сегодняшний день.

 

P.S. Просьба не говорить мне куда идти, все равно останусь дома с семьей, ну и конечно же с любимой игрой.))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А между 55 и 65 разрядом икра вообще не делается?Не очень понятно.Мдаа, делается все чтобы кеш как можно больше вкладывали.

Имеется введу что до 55 разряда вы можете сделать максимум 10 икринок с одной рыбы, после 55 разряда появляется шанс сделать в два раза больше наживки(икра, кус рыбы)

Ссылка на комментарий

Сейшелы, Ржавые камни, бонито

Уважаемый, из бонито делают БЖ, а не куски рыбы) А по поводу кусков ответить затрудняюсь, прям что бы как с пулемета. Вариантов много, хотя намеренно рыбу на куски не ловил

Ссылка на комментарий

Сейшелы, Ржавые камни, бонито

Из бонито куски не сделаешь.

подскажите где клюет рыба 500-1000 пулеметом на куски, кроме озера??

Пробуйте ленка, хариуса на Майгунгне, уссурийскую касатку на Амуре и т.д. и т.п.

Успехов.

Ссылка на комментарий

подскажите где клюет рыба 500-1000 пулеметом на куски, кроме озера??

подлещик идеальный вариант желательно найти базу где не будет леща в прилове удачи
Ссылка на комментарий

подскажите где клюет рыба 500-1000 пулеметом на куски, кроме озера??

Вопрос задайте правильно. Если для изготовления кусков рыбы - то пост 146. Если рыбу ловить хотите на наживку куски рыбы - то пост 143. Изменено пользователем Леди Катрин
Правка ссылок на номера постов.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, еще раз про живца. Ну вот, дорос до Амура, очень нужен живец. По советам из форума ездил на Вуоксу, клева нет, на Дему, Клязьму, клева нет и нет. Я в игре недавно, читаю про обновление, может это раньше там клевало. ГДЕ набить ЖИВЦАаа ?

 

Забыл добавить, подлещика и плотву ловить не хочу, чтобы не сделать любимой рыбой. Спасибо если кто найдет выход.

 

Вспомнил, как то прочел на форуме, что если клева нет перейти на другой сервер, последовал совету, зашел опять на Вуоксу, форелий залив, и на тебе, пулемет проснулся! За двое игровых суток 270 живца, это при том что приходилось часто подчищать садок, переполнялся (вот когда нужна была бы рыборезка), и бегать на базу, ручейника не хватило. Ямки работали от центра и в право, с лева очень слабо, глубины от 160, до 170, глубже хуже, прикормка не понравилась, елец начал попадаться крупнее 100гр .Ну вот как то так. Но не пойму какая разница от перемены сервера, программа ведь на них одна и таже, может просто в ямки правильные попал. Oднако загадка. Всем удачи.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, еще раз про живца. Ну вот, дорос до Амура, очень нужен живец. По советам из ф

я всегда ловил ..... и ловлю на 2 донки ,три не успеваю Сара лока николаевская стрелка червь ямки слева. буду рад , если помог :ragatka:

Изменено пользователем krokozaurus100
Ссылка на комментарий

Приветствую. Есть ли у рыборезки горячая клавиша? Или из рюкзака по клику только?

Привет, Илья Викторович!

 

Для рыборезки комбинация "горячих клавиш" отсутствует, также как и для следующих специализированных предметов, находящихся в рюкзаке у игрока (книги для изготовления приманок и рецептов, самогонный и консервный аппараты, ухаварка).

Вот полный список имеющихся в игре команд "горячих клавиш":

b068abf5a856t.jpg

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...