Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Наживки


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Мясо голубой линкии. ЮВП. Остров Кларк. Яма 38.97, под яхтой. Загиб за полтонны. Так и не узнал, что за монстр клюнул, сорвался. Тянулся тяжело.

Скорее всего это была тигровая акула, она попадалась мне на линкию не раз.

Ссылка на комментарий

Ага, Вуокса - Форелий залив, ручейник, елец, 1,89 между сундуком и рюкзаком. У меня выходило 120-140 живца за сутки. Ловится 4.00-23.00. Кстати рядом на того же живца хорошо идет судак зачетный ночью. Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В чате задают очень много вопросов про наживку кусочки рыбы, может кому-то окажется полезным. Дема. Одинокий куст, подлещик, наживка горошек, у меня получается до 150 за игровые сутки. Прилов отсутствует. Для тех кому кусочки рыбы нужны для ловли БЖ совет однозначный купите на барахолке, у меня за световой день на ловлю БЖ расходуется до 315 единиц наживки, выход БЖ составляет от 55 до 85 шт, как пойдет.Арифметика простая если ловишь куски сам каждые сутки получаешь как минимум 1, 5 млн упущенной выгоды.

Изменено пользователем Prosto zashel
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится как наловить живца, раковой шейки и ляги мой собственный эксперимент ))) Клязьма лока "ранний снег " прикорм анис -червь карамель, донка червь мотыль. Как из пулемета за сутки (игровые) примерно 35-40 живца, 40-45 рак шея, ну и ляги до 10-ка удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди, извините за чайниковский вопрос, но хотелось бы получить полный и детальный ответ-дайте список рыб из которых добывается икра( желательно из НЕзачётных), на каких локах и ямках их лучше ловить.Если кто поделится опытом- буду весьма признателен.

Из незачетной рыбы икра не делается. Самые популярные виды: палия- Вуокса, залив Глубокий или как у меня Линия Маннергейма; чавыча- Колыма, Белая береза, Кухтуй, Пенжина. Из менее популярных видов- севанская форель, горбуша, кета, нерка, кижуч, лосось и голец арктический. Но менее популярны они потому, что икры с них мало получается. Подробнее про ловлю этих видов можно узнать в "рыбном" разделе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята, кто занимается БЖ, это правда про 100-120 шт за игродень? Удачи, а тем кто ответит , много-много удачи.

 

Доброй ночи, Виктор!

Не знаю как у других, но за себя "отвечу")) 100-120 "живцовых ельцов" на Вуоксе за 1 игровой день поймать можно (учитывая одно время клева их и БЖ)! Но с весом рыбин до 700 грамм (что соответствует максимальному весу изготовления БЖ), такой результат (по количеству) сомнителен!!))) Ведь даже исходя из того, что не всегда удается определить именно "весовую категорию" до 700 грамм, приходится "тянуть" и более крупную рыбу, что увеличивает время вываживания (поимки), т.к. такие рыбины уплывают к противоположному берегу. Если учесть, что клюет постоянно (как из пулемета, такое не раз наблюдал и только из-за этого ставил на поимку БЖ только 2 удочки), то вероятность "уноса" уды к противоположному берегу очень велика, а следовательно и увеличивается время вытаскивания! Но, как всегда есть это "НО", другие могут и: 1- определить по изгибу удилища вес до 10-20 грамм пойманной рыбы и 2 - не "допускать" уноса уды к противоположному берегу!))

Удачи!!))

Ссылка на комментарий

а я отвeчу за сeбя))) Провeрил на 2 аккаунтаx. За игровой дeнь(18 часов послe ловли вампа :sarcastic:) выxодить +-100бж. Ямки разныe на аккаx :big_boss:( 6+ и 7+)м. Тяну всe от 300гр до 1кг(777 никто нe отмeнял :smile9:). ловлю на 3 уды-пальцы работают как на пианино :vertel:

P.S на вуоксe в игродe нь рeзка рeжeт около 200 живцов :ddg:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не подскажете из чего делается улитка?

Здравствуйте, данный вид наживки не делается, а ловится. Всю информацию можно найти тут http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=22722. Удачи на просторах РР.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к Аксакалам РР: разлавливал ли кто нибудь тасманские наживки? Если да, то пожалуйста опишите их. Живец, икра и X-Tail хорошо, но помимо их есть цикады и прочее. У меня 40 уровень, поэтому тратить пути на разлов новых наживок - выброс денег на ветер. Заранее спасибо за помощь.

Если Вы едете получить опыт,то живец, икра, тайлы.....Местные наживки? Гусеница-окунь любит, форели,...жука любит практически все,кроме того что дает опыт(угорь,рак). Местные наживки очень пригодятся тем, кто ходит в офтур на Озере. Специально их не разлавливал, проверил что и как с ними и понял, что если соберусь в оф тур когда нибудь, то их надо будет узнать получше.....С уважением Андрей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Простой вопрос. Накупил кусочков рыбы "много", но Ауху и черного леща уже поднадоело ловить, где и что еще на эту наживку можно хорошего наловить, так чтобы не было скучно, ну и в итоге с нормальной пользой в игровых деньгах и опыте. Заранее спасибо. Удачи! Да забыл, у меня 40 уровень практически уже.

Не понимаю, что такое поднадоело. У меня на них просто не хватает времени, а рыбы замечательные, что по опыту, что по деньгам. Прочитайте эту тему целиком, пригодится и поймете куда девать свои кусочки. Получите 50 разряд, их катастрофически будет не хватать. Удачи
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вуокса, Форелий залив, под берегом пулеметом елец. Ищите точки ближе к берегу, дабы избавиться от крупняка.

на Пахре круглыми сутками ловится вьюн на личинку короеда получается много жива + вьюна и гольца который идет приловом можно продавать на клязе!Удачи
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго здравия и удачи! После обновления к рыбе из которой делают большого живца добавилась сардина.А еще какие-либо новые рыбы (которые идут на изготовление Б.Ж.)появились? Заранее огромное спасибо за ответ.

Я делал БЖ из Макрели голубой на ЮВП и ББР, и кажется ещё из Тунца малого (В. Крит) тоже можно сделать БЖ.

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, из мяса осьминога какую рыбку для опыта можно поймать на Восточном Крите или на других базах, а то ответ почти всю, как то не очень (наживка не из дешёвых)!!! За ранние БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

на мясо осьминога клюет гигантская акула, но не забудте, что она мигрирует
Ссылка на комментарий

Спасибо. На самом деле интересует вылов зачетных раков на западном затоне на озере. Часто вижу, как игроки один за одним таскают раков по 200-480 грамм. Может подскажете куда закидывать, чем прикармливать? Куда закидывать желательно картинкой, т.к. куда кидать, когда пишите цифрами я не понимаю... Или если сможете объяснить как эти цифры переварить :) Спасибо.

Цифры переварить на самом деле просто, это глубина заброса в см, отражаемая на эхолоте, которого у Вас, я догадываюсь пока нет ))). Ловить раков также просто, клюют круглосуточно на червя - помельче, на куски мяса - покрупнее. Прикорм обязателен, но для начала, потом идёт хорошо и без него - Жмых-наживка.

Пока не заработали на эхолот - выложу скрины, где у меня когда-то клевали раки на Озере, а потом - лягушки на Клязьме, на них и зарабатывал стартовый капитал.

34b2a0341a19t.jpg fbd1c3abb08ct.jpg

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! 2 раза просмотрел эту тему, но так и не нашел мясо ракушки. Из кого-то она делается? Буду благодарен за подсказку!

Привет. Мясо ракушки получается при переработке морского финика и моллюсков, которые ловятся на Александре и Шантарах Удачи
Ссылка на комментарий

всем привет! подскажите кто знает где можно половить морского гребешка? чтобы более мение клев был нормальный

Пробуйте половить на ЗА лока Крутой Свал (примор гребешок,гребешок свифта)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хотелось бы добавить про Живца. Если кому то неудобно ехать в сторону Вуоксы например или ловится плохо. Вообщем одним из вариантов наловить ляг на Клязьме (а идут они вообще великолепно 100 шт. на хирономиду за 1 игровые сутки, без сильно ущерба для снастей вся снасть вышла 280р., за исключением наживки, которая отбивается зачетной лягой) и там же обменять их на живца. Обе наживке пользуются спросом, так что не ошибетесь :jhkh:

 

Решил написать еще и про живца, съездив на Вуоксу. Итог. На 300 ручейников за 1 игровой день, соблюдая методику ловли из поста #37, пришлось 110 рыб для живца. 55 зачетки на сумму 71 871 руб., остальное ни туда и нисюда. Надеюсь кому помог))

Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Объединил
Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как получается кусок мяса осьминога? из зачетного 1 кусок или по весу,как кальмар?

По весу. Если не ошибаюсь, из 3 кг - 1 кусок (самого крупного резал - 2.8 кг, точно не уверен)

Зачёт - незачёт - не важно.

Успехов.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

Большой живец делается из алеутского окуня с 500 до 700 гр.

 

Еще обратил внимание что из желтохвоста также получается большой живец с 500 до 700 грамм

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Что нужно для изготовления Hand made Plug?

Для изготовления Hand made Plug требуется:

1. Набор для изготовления приманок. (продается в игровом рыболовном магазине)

2. Книга "Всё об изготовлении воблеров" (продается там же)

3. Следующие комплектующие:

da1dc1c632b6t.jpg

 

Успехов.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для тех у кого живец по каким то причинам не ловится на Вуоксе, очень хорошее место Дема Софьин берег. ловить с глубины до 1.2м. по полкам и свалам у меня 1.08 леска\чат наживка мотыль, опарыш, червь за игровые сутки получается от 120 шт и больше, рядышком на лягушачьей заводи рак, ловить тоже лучше с мелководья до 0.6 м на мотыля прикорм жмых мотыль чеснок. Буду рад если информация оказалась полезной.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...