Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кладоискатели


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем Физкульт привет! Вот прошел август, а не одного золотого сундука с любимой рыбой гольцом арктическим не попалось. Хотя выпито удачи немало. Зато пришел золотой приловом с инангой,  два с чертом ( удачу при ловле черта принципиально не пью, много раз пробовал всегда мимо сундука), два сундука с горбушей южноамериканской ( рыба не любимая, и без отвара удачи). Содержимое сундуков:

Золото  с инангой - Отвар кармический + отвар невидимость + Призовой жетон

Золото с чертом - В 100 + отвар мудрости

Золото с чертом - Спин на 700 кг + отвар невидимости

Золото с горбушей южноамериканской - Отвар мудрости + Призовой жетон + 8 миллионов

Золото с горбушей южноамериканской - Освежающий отвар + Призовой жетон + Путёвка Лабынкыр 3 дня
 

  • Like 6
  • Haha 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
15 минут назад, GlVano.vvv007 сказал:

расскажите кто нибудь где и как ловить шлема

Посмотрите тему Гренландия. там на 4-х страницах очень много про это.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем Физкульт привет! В этом месяца на сундуки мало охотился. Но всё равно попалось два золотых и наконец-то огненный ( ждал его давно. около 4 месяцев) . Пришел с лабынкрынским чертом. по прежнему при его ловли удачу  не пью.

Золото с южноамериканской горбушей -  Отвар невидимости + Призовой жетон

Золото с чертом - Путёвка на Золотую рыбку 7 дней

Огненный с чертом - катушка Marco-R13 (220 мощность)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь обращал внимание, сундуки чаще идут если ловить с одной ямы или с двух (одновременно). Чет вроде как чаще с двух, а когда нет, в общем фиг его знает )) Что посоветуете )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил провести небольшое исследование в научных целях и половить клады с рыбой, которая была когда-то в тренде,а сейчас ушла на задворки истории. Предварительно бахнув конфету памяти на втором аккаунте, стал ловить с отваром кладолова и удачей, так как в паре у них большая эффективность + мэджики. Рыбу выбирал по трём критериям: 1- стоимость наживки, 2- пулемётность клева (количество хвостов за сутки), 3-время клева. Поэтому не все ранее кладоносные рыбы попали в моё исследование. Также добавлю 2 вещи: 1) я старался поймать от 500 до 1500 особей,чтобы сделать выводы 2) все представленные рыбы были любимыми, для чистоты эксперимента. 

==== Сиг-Хадары ====(Карма 3-15)

Спойлер

Сейчас игроков с этой любимой рыбой, наверное, можно пересчитать по пальцам.У меня нет данных о том сколько штук ловилось за сутки раньше и периодичность ловли сундуков, но видимо сундуки с ним всё же были. Сейчас же картина вырисовывается такая: клюёт он чаще днём, лучше в нахлыст, дном много прилова и в игросутки(24 часа) с выходом на ночь, получается от 95-110 хвостов. Сиг не топит поплавок сразу, а расклевывает как уклейка, поэтому кол-во оставляет желать лучшего. Конечно для полноценной ловли сундуков, такое количество маловато, это серебро попалось на 392 хвосте, всего поймал 512. Кстати мне повезло, со мной рядом в этот момент сидел рыбак с этой любимой рыбой и он поймал с ним золото. Из плюсов - это дешёвая наживка и перья, которые попадаются почаще сундуков.

998548900_1.png.b482a104e504c4ab0828279b8b567dad.png
Перья:
615741007_1.png.c55cde2e70e5a92c55b885102140e359.png1587430049_2.png.04310999b2ef51df18f18d6d77711e92.png


==== Уссурийская касатка ====(Карма 2-10)
 

Спойлер

Профили с касаткой встречались мне чаще,чем с сигом,но в отличии от сига,где сидит хотя бы иногда 1 человек, на касатке я просидел в гордом одиночестве. Опять же, я не знаю ловили сундуки с ней раньше специально или просто зарабатывали на ней, а сундуки были как приятное дополнение, рыба имеет хорошую карму и в теории с ней должны идти серебро/золото, однако, из пойманных 976 хвостов под отварами, я не выловил даже дерева. Клевала она на икру в полводы на локации - Старый затон.И так, как она брала круглосуточно, выходить на ночь не было смысла и за полные 24 игровые выходило 180-220 хвостов.

 

==== Рипус ====(Карма 2-10)
 

Спойлер

 Это скорее дополнение моего поста от 23 февраля 2022 года, где я решил исследовать Ладогу на предмет сундуков. В общем оказалось не всё так красочно на первый взгляд, рыбы там кармовой море и клюёт она на дешёвую наживку, да и по количеству хвостов всё тип топ, но на постоянство сундуков не рассчитывайте.Решил я выбрать рипуса любимой рыбой,попался чёрный на 1124 хвосте, всего поймано 1428. Клюёт лучше днём, ночью редкие поклевки, так что выходил ночью, за полные игросутки (24 часа) налавливал 230-265 рипусов.Сундуки там есть, но периодичность вылова оставляет желать лучшего.Ещё парочку сундуков попалось с сигом приловом
 1414973310_1.png.afcbc055b5ed7bf8f2c040d765b2ebf3.png605273945_1.png.6293b3c1dc45e32525ed73c788c1431c.png1711001349_1.png.c7771a6ec688aabd13041b62131b4c82.png

 

Изменено пользователем himickplick1
форматирование текста
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Слух прошел, что на Борнео есть сундуковая рыбка - анабас. Вчера вечером прокашлялся конфеткой и на локу "В черте города". Икра.

Нашел свою точку и выловил на сей момент 2533 рыбки - золотой и 8 серы. ИМХО, результат на уровне старой доброй горбуши.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Опять сказ про анабас.Выловил вторую порцию: 2572 рыбки. Такое себе получилось - золотой, 3 серы и 4 дерева.

Сидел на той же своей точке на локе "В черте города". Икра, крабовое мясо. 

ИТОГО: Поднял 5095 анабаса , а с ним сундули - 2 золота, 11 серы и 4 дерева.

Так что , как в песне: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."

  • Like 6
  • Haha 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как-то наткнулся на форуме про салмон..пишут умер вместе с горбушей, спешу обрадовать кладоловов, отставить их утилизировать! Есть замечательная база  Северная Ладога(не..., гробы ловить не будем), берём наш любимый салмон(с камнем удачи..естественно), внедряем кладолова с удачей и топаем по тропинке в крутому склону, натягиваем на салмон мелкого краба и средней праводочкой таскаем сундучки. Я за два вечера реала часиков по 5(ну есстествено с перерывами) выловил 1300 штучек и поймал 2 золота и 10 серебра. Дорожки все рабочие, зацепы 7.09 над рюкзаком и 6.80 над катушкой, я ловлю 6.73 над чатом, там клюнул минимальный вес 500грамм, но увы 1 раз и всё, кто подберёт блесну на которую пулемётом мин вес отпишитесь, буду благодарен. Думаю все догадались о какой рыбке речь?...Ну конечно лосось!!! Всего-то

Изменено пользователем Накатика Явшибука
  • Like 5
  • Haha 2
  • Confused 2
Ссылка на комментарий
В 18.02.2023 в 01:55, Накатика Явшибука сказал:

Как-то наткнулся на форуме про салмон..пишут умер вместе с горбушей, спешу обрадовать кладоловов, отставить их утилизировать!...


А что насчет тех у кого из удочек типа "салмон" есть только ред салмон) и нету крабика, есть какие шансы?)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 17.02.2023 в 17:55, Накатика Явшибука сказал:

Как-то наткнулся на форуме про салмон..пишут умер вместе с горбушей, спешу обрадовать кладоловов, отставить их утилизировать!...

А сколько хвостов в сутки? С отваром кладолова ловили или без? А то просто слабо верится, что на 1300 штук аж 12 сундуков, серебряный получается каждый 130 лосось грубо говоря.

Ссылка на комментарий

Эх, шила в мешке не утаишь, таки спалили мою тайную рыбку анабаса:shergut:, после появления базы Борнео, я стал замечать, что игроки с той или иной рыбкой ловят сундуки: то золотишко попадётся с каким-нибудь змееголовом, то серебро с сомом каким-нибудь. Но чаще всего из кармовых клюёт анабас. Ловится он хорошо на 4 локации, искать лучше места с пулеметным клёвом не больше 3 метров глубины. Из наживки лучше всего подходит - крабовое мясо, на него прилова меньше, можно на икру, но в сутки будет меньше анабаса и больше прилова, клюёт он круглосуточно,если на краба ловить то 200+ хвостов в игровые сутки, на икру 120-140+ хвостов. Не могу сказать,что это отличная замена окуням.

Минусы: высокий разряд базы, не самая дешёвая наживка(краб,икра), сложность в фарме наживки(живцов наловить быстрее,чем краба или икру)
Плюсы: клюёт круглосуточно, у кого малый разряд можно опыта качнуть на нём, помимо сундуков.
 

Сам ловлю под кладоловом и удачей, цены кусаются на них конечно, но если не идти в рейтинг, а просто иногда вечерком половить для души, то не всё так плохо. Вот кое-что из улова.

Спойлер

1966878594_1.png.630248a5fd28723c6d549f69652df28c.png1041239167_1.png.564d00985cfdcafe27347faf769bcd7f.png432430133_2.png.06d8eaded13b28f8740f4a46ba62b542.png1489751551_3.png.dbef332855d3bb7782e47084b87ac3b5.png1818643175_4.png.9a4418c3aed7e4c12c1ea1a578f82543.png

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всем привет в последнее время что то не понятное творится с пиратским кладом . есть 1 игрок который ловит все пираты подряд он не бегает по локам как другие .если ты опытный пиратолов и у тебя 100-200 пирата на счету то даже у него нет никаких шансов его поймать а этот игрок уже знает  ту локу где клюнет пират .так вопрос кто сливает инфу про пирата???

Изменено пользователем orbitum
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В 31.10.2023 в 20:23, сухарь 777 сказал:

Есть у кого скрин приз за 1е место в рейтинге по кладам ? Скиньте плиз

 

Поздравляем! Вы заняли 1 место в рейтинге кладов! Призы: 100 000 000 руб., Путевка, Ремпакет, Призовой жетон (5 шт.), Удилище Armada-S2500.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У каждого профиля своя счастливая рыба на поимку сундуков. У кого-то Горбуша, а у кого-то Таймень и тд и тп и это ни как не влияет на количество пойманой рыбы какого-то определенного вида. Надо просто подмечать с какой рыбой попался тот или иной сундук и ловить именно тот вид рыбы и на том водоеме ( ну про водоем еще не могу доказать)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
21 минуту назад, xxx GeNeSiS xxx сказал:

После стольких лет... всегда. Ожидал ящик вкусного супа в огненном, но так тоже неплохо. Почти сразу после красного, клюнул и золотой.


Привет. Прилова сколько примерно на 100 голов анабаса?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
30 минут назад, ФИЛЛ 31 сказал:


Привет. Прилова сколько примерно на 100 голов анабаса?

Добрый день, ну если примерно то, голов 20-25, это если на краба ловить, на икру прилова значительно больше до 40 примерно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ящик СУ не фантастика. Выкладываю скрин по просьбам трудящихся на Кроноцком.

 

Спойлер

Ящик СУ.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С анабасом огненный в поймал! Путя кроноцкий залив 3 дня! Я все понимаю конечно,но выловлено их около 15шт и один мусор в них) В предыдущих двух были копейки в районе 100 лям в каждом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...