Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кладоискатели


Рекомендуемые сообщения

4001.png

Пиастры, пиастры, пиастры...

Бытует мнение, что свое награбленное золотишко и сокровища пираты частенько прятали где только возможно: в тайных пещерах и гротах, зарывали в землю под охраной скелетов...

Тысячи искателей приключений перерыли горы земли в поисках пиратского золота!

Сведения о сокровищах Тича, Моргана, Кидда, Дрейка, Лафитта и других пиратских капитанов на протяжении столетий обросли такой сетью легенд, что в них уже невозможно отличить правду от вымысла. И, несмотря на то, что в многочисленных легендах о них есть какая-то доля истины, однако не случайно, что находки пиратских кладов - явление исключительно редкое.

 

 

Им улыбнулась фортуна:misb05111.gif

 

Рейтинг пойманных пиратских кладов

 

В этой теме делимся информацией о пойманных бутылках с записками (Просьба указывать и сервер, где была поймана записка).

Пишем кто поймал клад, вес и локация, по возможности.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый день! Интерисует такой вопрос! А как,где и с чем ловятся бутылки?Если возможно,дайте полную инфу :smile9: Заране благодарю :girlfan:

они попадаются приловом к рыбе, как сундуки или перья и т.п.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Поймал 2 раза бутылки с запиской, но где они хранятся не нашёл.Подскажите кто знает :hehehe: :hehehe: :hehehe: :hehehe:

А хранятся они в рюкзаке, после вскрытия появляется сообщение с информацией после чего бутылка исчезает.

 

В рюкзаке ничего не было потому и спросил :aworthy:

такого быть не может, либо их вскрыли, либо их вовсе не ловили ))

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А хранятся они в рюкзаке, после вскрытия появляется сообщение с информацией после чего бутылка исчезает.

 

 

такого быть не может, либо их вскрыли, либо их вовсе не ловили ))

Возможно просто такое что ты выходил из игры а они в такие моменты пропадают.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! У меня вопросик. Почему тема "Кладоискатели" стала не актуальна? Ведь достаточное количество кладоискателей есть, почему же никто не делится успехами, в этой теме? Было бы очень полезно для начинающих( Включая меня) ну и опытные тоже могли что-то найти. Если всё-таки кто нибудь прочитает это сообщение, то посоветуйте где лучше на данный момент искать сундуки. Как начинающему кладоискателю с не большим разрядом. Буду очень благодарен, если кто-то ответит.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Привет ) делюсь огненный  сундук пойман только что на клязьме с пескарём во время парного тандема ,на скрин не было время в нём марко R13 :yahoo: вот такой пескарик :bigfish:

Изменено пользователем Нихочух.
Ссылка на комментарий

давно на форуме, а темы не видел. 

Кстати на вопрос Fima2000 можно ответить просто, никому не нужна конкуренция.

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! На Неве при ловли белоглазки(любимая рыба)для отвара, вытащил сегодня с зачетной рыбкой золотой сундук.Внутри был отвар силы,призовой жетон,рунный камень) Уда Gold River-Limited с камнем удачи.Неожиданно,на моем 29 разряде) Здесь же ранее вытащил шлем для находок путешественника.Лока №1 Петропавловская крепость,всем успехов!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

возможно кому-то  будет интересным, итак у меня два спина Салмон, оба не кладутся ни в багажник ни в подвал, один к тому же с руной хищника, т.е. видно что 100 % нечищен )) ну так вот, горбуши у меня наловлено с 12к она любимая, но сундуков к этому времени поймано всего ничего, 46 шт, был золотой и один черный, 2-3 дерева и  остальные серебряные. В игре меня небыло с Н.Г.  и вот захожу на колпаково и бац! золотой сундук ( отвар удачи и баракуда 300) , после еду ловлю китов суток двое и обратно на колпаково, но беру второй спин( который с хищем) и  на сухую бац ! серебро ))   кладу сундук в подвал, еду на озеро, беру сундук из подвала и открываю ))

возможно манипуляции с подвалом как-то влияют на ценность или просто повезло, но ранее в серебре было максимум 3 дня на лабынкыр  или катушка типо зимикса )) а возможно смена спиннингов повлияла, буду и дальше экспрементировать ))

Скрытый текст

СУНДУК-01.png

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера и редактирование текста.
Ссылка на комментарий
45 минут назад, иллинойс сказал:

В игре меня небыло с Н.Г.  и вот захожу на колпаково и бац! золотой сундук ( отвар удачи и баракуда 300) , после еду ловлю китов суток двое и обратно на колпаково, но беру второй спин( который с хищем) и  на сухую бац ! серебро ))   кладу сундук в подвал, еду на озеро, беру сундук из подвала и открываю )) возможно манипуляции с подвалом как-то влияют на ценность или просто повезло,

Я вам больше скажу, в золоте суп иногда попадается, так что есть к чему стремиться)

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Хоть эта тема изначально предполагала развитие обсуждений "Пиратский клад", многие ее используют для темы "Сундуки". Теперь именно о них. В данный момент сундуки ловят (преимущественно) как с горбушей, так и на Золотой рыбке с даватчаном и полурылом. Хотелось бы дать пару советов новичкам, кто с трепетом ждет 1 - го числа, чтобы ринуться в бой.

1. Горбуша - большая часть ловит ее на Колпаково, локация Широкий плес. На поморник маленький. Спиннинг либо меджик с хищником на горбушу (но при этом задумайтесь, какая вероятность ловить именно на не чищенный спин), а так же на салмон с камнем удачи. Совет по данному вылову прост, если Вы решили гонять рейтинг, то приготовьтесь к ежедневному труду. Дам еще небольшой совет, очень актуально менять базы, допустим Вы ловите 2-е суток на Колпаково, потом переезжаете на Большой шантар, там так же весьма неплохо идет горбуша. Ловить преимущественно на чайку м/м. Как я сам ни раз замечал, после смены базы, зачастую вылетает "редкий" сундук, либо золото.

2. Даватчан - данный вид с успехом ловиться на опарыша. База Золотая рыбка, локация У заповедника. Разлов нужен, т.к. необходимо найти свою точку. И опять же, никто не отменял смену, в данном случае, локации (более наглядно указано в скринах)

Главный вопрос, который мучает многих, что делать если затишье на 500-1000 рыб. Лично я, всегда ориентируюсь на игровые дни, точнее даже недели. Я считаю, что сундуки начинает кидать по недельно.  Т.е. приехали, ловите рыбу и пусто... Поймали уже 500+ шт и пусто, внимательно смотрите на игровое время, допустим СБ или ПТ, значит ждем. Приезжаем в ПН, и вновь в бой, тем самым будете удивлены результату.

Что касаемо самих сундуков, лично мое мнение, полный рандом. То золото дает отвар СУ, то отвар удачи и жетон. Но за 300 шт, я никогда не вытягивал с серы или золота путевку на рыбку, если открывал их непосредственно там, поэтому есть смысл открывать их на сторонних базах. Ну вот в принципе и все. Если возникнут вопросы, пишите, отвечу всем.

Скрытый текст

 

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_1.png

 

 

Изменено пользователем Lopendrik
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нейромонах Феофан сказал:

привет прочитал твой пост и думаю попробовать по твоему расскладу со сменами баз, подскажи пожалуйста где на шантарах горбуша и проводку буду очень благодарен

На Шантаре горбуша ловится прилично лишь на одной локе - Протока, заброс 3,65 (леска/чат) Либо чайка м/м либо орлан м/м

Ссылка на комментарий
В 27.06.2018 в 20:58, Grimm ASP сказал:

На Шантаре горбуша ловится прилично лишь на одной локе - Протока, заброс 3,65 (леска/чат) Либо чайка м/м либо орлан м/м

лучше расскажи, как  новичку  купить не чищенный салмон или мэджик, а уж как и где ловить мы и сами узнаем. 

игроку на 44 разряде Шантар не по зубам, а вот Кола или Магунга в самый раз.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, иллинойс сказал:

как  новичку  купить не чищенный салмон или мэджик

Взаимоисключающие параграфы. 100% нечищенные снасти новичку надо не покупать, а самому получать за пройденные им же квесты. 

Успехов сначала в квестах, а потом только в кладах.

 

Изменено пользователем jaelko
Удаление оффтопа.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Я поймала первый и единственный черный сундуль на Хопре, с плотвой. Т.к был большой перерыв в игре,то ничего о таких сундуках и не знала) Открываю,а там...хорошая ката на 180% мощностью  Marko-R12. Была приятно удивлена. Думаю,что поймала, потому что только приехала с Амазонии, где объелась удачи для поимки Крапчатой)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
03.06.2015 в 10:56, YARIKOS сказал:
03.06.2015 в 09:36, lusia060681 сказал:

Добрый день! Интерисует такой вопрос! А как,где и с чем ловятся бутылки?Если возможно,дайте полную инфу :smile9: Заране благодарю :girlfan:

 

они попадаются приловом к рыбе, как сундуки или перья и т.п.

Всем привет! 14.10.18 ловил на Сейшелах на локе Отель Медовый месяц на скате 496 у берега - над чатом на куски рыбы Чилима и Пальмового вора. С приловом пришла бутылка с запиской о том, что на лооке 2 (Десятипальмовый остров) клада нет. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

первый раз за 8 лет решил посвятить месяц ящикам на колпаково.все шло нормально 15 дн.но потом пошло непонятно..обычно за реал получалось 3 Сундука(играл по 3-4ч реала в день)где то 600 горбушей..потом пошло 1000горбуш-и ни одного сундука..а сегодня и вчера 1500 шт и ни одного!а рядом раздолье игроков-и золотые и сякие..не пойму-в чем дело?что я делаю не так?спин отличный..

Ссылка на комментарий

Попробуй выпить освежайку, половить горбушу на шантаре, половить сотню другую другой рыбы. И потом снова вернуться на Колпаково, и снова прорвет начнет давать сундуки каждые 80-100 шт горбуши. 

Ссылка на комментарий

привет.Ваш совет сработал.2 дня было нормально..потом вообще обрубило,да и аксакалы ловли сундуков с водоема исчезли..разработчики закрыли тему сундуков на Колпаково?второй день тишина у всех там..а у меня и на др локациях полный 0-где раньше иногда попадались сундуки..что произошло?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день.почему не предусмотрены призы по итогам месяца в рейтинге кладоловов??играл первый раз-занял 21 м..и ничего?!..смысл тогда ловить сундуки??с ув

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ..но зачем тогда вести рейтинг первой сотни??если никакие призы не предусмотрены-бесполезно за ними гоняться..в первую пятерку никто из обычных игроков никогда не попадет..просто потеряно время и деньги

Изменено пользователем гууд28
ошибка
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...