Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Заметил что многие таскают касаток до тонны , с чем это связано ? Объясните пожалуйста , на фаеры я думаю легко можно таскать за тонну

 

Тут всё просто: загиб до тонны известен (150-500 и 500-1000 кг), а после тонны не понять какая косатка клюёт: на 1500 кг или 40 тонн... Ловят только до тонны в целях экономии игросредств на леску!

Ссылка на комментарий

Вес косатки, малого полосатика, кашалота до 5 тонн и выше. Свыше 5 тонн идет автоматический сброс, при попытке достать рыбу подсаком. :)

хмм.. а вот тут интересно, можно как то поподробнее ? т.е. неужели бывали такие случаи когда подтащил новой 3600 удой кита за тонну к берегу, а при активации подсака рыба просто исчезала ? Как то странно. Я думал что выше 5 тонн просто напросто не клюют )

Клюют ) Просто идет сброс рыбы, при попытке достать подсаком - слышно только обидное "бульк" :)

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Накопил наконец то целый мильярд и есть 3 фаера(поплавки).Стоит вопрос.Купить спин армаду 1760,либо продав фаер,армаду 1800?Из постов понял,что однозначно-спин брать надо.Либо продавать все 3 фаера и брать один спин,но получше?)

Здравствуйте. Моя точка зрения Однозначно продавайте " файера" и покупайте Армада 2200 после этого наверняка никогда не пожалеете о данной сделке.К хорошему спину купите и подходящую кату в данной случаи минимум монстр-190 усиленный до 237 ед. С Уважением Владимир.
Ссылка на комментарий
Читал я, читал.. Тюны, армады, коссатки, 100500 кг.. А хотел поискать всего то, какую удочку лучше всего на карпа брать... Что не возьму - быстро изнашивается, тащить становится тяжелей и дольше. Прибыли все меньше. Катушки Chartel вродь хватает, но с удочкой не могу определится. Lock Fish, Quest Winners, Banana c force... на долго не хватает. 20 лям подкопил, а что взять - не знаю. Вес не сильно отличается, а цена капец... Уда 400кг - 600 000р., уда 500 кг - 5 000 000р., 550 кг - 20 000 000р.. и каждый новый килограмм ... и столько всего. Насоветуйте чего нибудь. Карп, поплавок.

доброго.Совет один Лок фиш,Карп рыба сильная вот и износ большой,а снасти выше Вам на него вовсе не нужны.Пока не ловите рыбу 500+ кг нечего Вам заморачиваться выбором снастей,так как износ почти одинаковый на снастях,сила рыбы дает износ и то как долго Вы ее тянете.Насчет катушки,я думаю чартел перебор,лично я поставил бы обычную катушку 100% мощности.Успехов.

с уважением слэм123

Изменено пользователем jaelko
Исправление цитаты.
Ссылка на комментарий

Я вчера взял lock fish, legend, oyster что то там и yellow carp как то так. Три последних по моему одинаковы и изнашиваются тоже одинаково не сильно медленно, но терпимо. Локфиш начала терять проценты со второго карпа и вываживать ею же как мне показалось труднее всего, особенно карпы 20-28 кг (они почему то самые "тяжелые", даже 28+ полегче). Легенды по моему по ляму стоят, не сильно дороже ЛокФиша за 600 000. Так что остановлюсь на них наверно. Все таки, чем выше прочность уды, тем быстрее вываживается карп - больше денег и опыта. И катушка на 100% вродь держится... Наверно пока так.

попробовать чего другого подловить

Скучно что то другое, касатки (мелкие которые), ауха и т.д. - тащить легче, но и опыта / денег меньше. С карпом еще немного адреналина есть.

Ссылка на комментарий

Хотел бы узнать,в чём суть такой дорогой цены спининга "John Silver-Salmon" 95кг, спин на тонну дешевле обойдётся

он имеет бонусы поэтому так дорого стоит

John Silver-Salmon 95кг горбуша, кета, кижуч, кунджа, ленок,лосось, микижа,нейва, нерка, семга, сима, таймень, чавыча, черноморская кумжа, шантарская микижа, лосось кларка, дунайский лосось, лосось каспийский

Ссылка на комментарий

Привет. Попробую Ваш пост разобрать по косточкам Оно того стоит. То что карпы среднего веса, как и любая подобная рыба, вытаскивается тяжелее максимального веса, это не алгебра, это арифметика То что Легенды стоят по ляму, это по Вашему. Вообще-то 2ляма, а это 3 лок фиша (идеальнейшая удочка в игре, но это уже ИМХО) То, что на карпах заработок выше, чем на Черном леще или Аухе, просто не серьезно. Нужно просто освоить ценовую политику. И последнее. Нравится Вам карп? А попробуйте половить сазана на том же Урале. Следите за ценой, и деньги будут, и износ удочек меньше, а уж андреналина за 40+ кг Вам будет достаточно. :ffgffgfg:

Лок Фиш при такой цене отличная удочка, но не для карпа. В одной ямке на равных условиях были Легенда, Оустер и Лок Фиш. У первых двух за сутки потерялось по 2-3 %, так же у катушек на них. Лок Фиш потеряла где то 8%, катушка 10%. У всех катушки Chartel. И вываживать было значительно тяжелее Лок Фишом. В остальных случаях Лок Фиш возможно и хорош, но не для карпа. ИМХО. Про рыбну арифметику, о которой Вы говорите - я бы почитал. И кто то еще писал про то, что чем дольше вываживать рыбку, тем больше износ. У меня вопрос - если я подсекнул и оставил на время - износ идет? Или только когда жмешь "п" "р"?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос - если я подсекнул и оставил на время - износ идет? Или только когда жмешь "п" "р"?

 

Доброго времени суток, Сергей!

Износ удочки идет только если она в данный момент задействована, т.е. если Вы подсекли рыбу и тут же переключились на другу удочку, то на первой износа нет. Только при возврате к вываживанию на 1 уду начинается нагрузка, а следовательно и износ. В случае если Вы оставили под нагрузкой удочку (т.е. не переключились на другую) длительное время, даже не прикасаясь к кнопкам "п" и "р", идет износ по полной!!

Удачи!!

Ссылка на комментарий

Народ всем привет! Подскажите пожайлуста ссылку или темку если есть таковая по руне "Хищник". Спасибо.

Здравствуйте. Отдельной темы по руне "Хищник" не было. Могу вкратце рассказать о ней.

Изготавливается самостоятельно из рунного камня и десяти разных зубов акул (копьезубая, белая, тигровая, пятнистый воббегонг, чернопёрая, белопёрая, зебровая, пепельная, молот, длиннокрылая). Камень продаётся в жетонном магазине (5 жетонов), а зубы можно отловить с акулами на Большом барьерном рифе и ЮВП Австралии или купить на барахолке. Готовая руна устанавливается в свободную ячейку удилища и при установке "снабжает" удилище бонусом к поимке трёх разных видов хищных рыб. Работает бонус следующим образом: увеличивает частоту клёва выпавшей рыбы (на поплавочных удилищах - не всегда), но значительно уменьшает средний вес пойманных рыб. Рыбы выпадают исключительно те, которые имеют при отпускании карму 3/15. Сейчас предвижу крики "датыничегонезнаешь, я ленка видел, а я окуня видел !!!111" не слушайте никого, рыбы с кармой отличной от 3/15 не выпадают, а открываются в удилищах серии John Silver, с уже заложенным к ним бонусом, руна хищника при установке только показывает их. Ещё один важный момент: при установке руны в обычное (не John Silver) удилище никогда не выпадет так называемая "редкость" - редчайшие рыбы, за поимку которых начисляют рейтинговые очки (мегалодон, целакант, копьезубая акула и т.д., всего более 50 видов).

Если есть дикое желание получить уникальную удочку с часто клюющей ценной рыбкой без требований к весу - руна Хищника даёт Вам такой шанс. Если выпали не те рыбки, которых хотелось - не беда, покупаете набор для очищения удилищ, счищаете руну Хищника с уды и устанавливаете снова - рыбы будут уже другие (но повторы тоже возможны). Только вот дорогое это удовольствие. Без штанов можно остаться, если увлечься. Это как рулетка или игровой автомат.

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий

Спасиб большое. А кровь при создании нужна, если да то какая?

Кровь тут ни при чём. Это совсем другое, для других целей. Из того же рунного камня и шести пузырьков разной крокодильей крови можно изготовить другую руну - Суперадреналин. При установке увеличивает грузоподъёмность на 20%, но снижает ресурс на 50%. Ещё кровь можно выпить - тогда увеличится шанс поймать ту самую редкость (мегалодон, целакант, копьезубая акула и т.д., всего более 50 видов =).

Успехов.

Ссылка на комментарий

добрый день,может кто точно ответить на вопрос: влияет ли набор очищения на спин меджик для кладов ?

Да влияет сам лично пробовал, было два меджика, оба с квеста сам закрывал разными акками потом один почистил и на него в три раза меньше стали идти сундуки
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какую из снастей лучше приобрести Sworldfish red или SeaDevil S1000? Сейчас 40 разряд. Или же и не ту, и не ту, а копить на что-то более серьезное. Сейчас вроде как со слухами об обновлении идет падение цен, или на столь небольшие снасти это и не влияет никак? Внимания на цены раньше не обращал...

доброго.Вы бы озвучили зачем они Вам.Сиа был у меня не советую,сворд у друга был тоже лестных впечатлений не слышал.Я советую копить на Армаду,они не такие уж дорогие.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

... советую копить на Армаду,они не такие уж дорогие.

с уважением слэм123

нуу, не такие уж дорогие, что 200л что 800 есть разница ) для 40 разряда ощутимая разница не так ли ?

Ссылка на комментарий

доброго.Вы бы озвучили зачем они Вам.Сиа был у меня не советую,сворд у друга был тоже лестных впечатлений не слышал.Я советую копить на Армаду,они не такие уж дорогие.

с уважением слэм123

 

А ничего, что у этих снастей одинаковая износостойкость? Только и разница - грузоподъемность и цена. Но цена, в данном случае, думаю имеет решающее значение. Николай, берите рыбу-меч (swordfish). И прописная истина - Следите за износом и ставьте леску не выше текущей грузоподъемности снасти. Ну и изгибы учите. Тогда никогда не сломаете удочку, если жадность Вас не обуяет.

 

А будет обновление, падение цен. Давайте считать это сюрпризом. Живите сегодняшним днем, а не надеждами и домыслами. Разгребаем неприятности по мере их поступления.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

нуу, не такие уж дорогие, что 200л что 800 есть разница ) для 40 разряда ощутимая разница не так ли ?

доброго.Немного не в тему скажу,а что лучше?старые жигули(то что он назвал) или подержанный мерседес(Армада)?ответ очевиден,думаю,не так просто он заработал свою денежку,поэтому и дал совет копить,чтобы человек не разочарование получил,а имел снасть нормальную,а Армада весьма хорошая снасть и подходит под 90% заданий,а выполнять он их будет.Что же касаемо цен,то сходите на Клязьму и посмотрите как активно народ сливает снасти после проскочившей новости об обнове,кстати,тему "Частные обьявления" тоже полезно прочесть,только внимательно,потому что даже 3000+ снасти идут под тотальный слив и народу нужна игровалюта,а не снасти это на данный момент.Вот обновимся тогда и пусть покупает снасти,я лично тоже передумал покупать снасти до обновы,но и продавать не продаю.Да, и возможно ,что цены на снасти еще провалятся,так что пусть Человек копит не надо его сбивать с толку.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Привет, красивая рыбка ) а на скрине приметил что ловил ты спином Инк род. Хотел бы узнать твое мнение, есть ли какая разница в результативности ловли редкостей между обычным спином и этим "уникальным", как написано в описании при вскрытии сокровищ.?

Привет, Володя. Этот спин приобрёл около 3-х недель назад на барахолке( надеюсь , что очистка его не касалась, брал наугад за 1.8 лярда). За это время смог на него поймать последнюю клетку для квеста "кораблекрушение", во время ловли рыцаря на Женевском озере за 5 игровых дней - 3 жемчужные рыбы, макропину, ну и светяшку. Почти всё время пил удачу и кровь, так что прямо сказать , что он уникален не могу, но и конечно опровергать это тоже не буду, пусть каждый решает для себя сам( кто попробует на него половить :bigwink: ). Добавлю, что изнашивается он очень долго. Удачи!!!

Изменено пользователем Ник.73
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Сломал Armada S3600 95% леска стояла 3400.Это нормально?

Здравствуйте, Слава!

Найдите для себя свободное время и почитайте более внимательно эту тему "от корки до корки". Здесь неоднократно обсуждалось, что процент износа ресурса одной и той же удочки отличается в зависимости от ее места нахождения - в рюкзаке видно, что износ снасти на 1 процент больше, чем этот же показатель у удочки, которую игрок достал на водоеме. В Вашем случае Armada S3600 имела показатель износа 95% на локации, но в рюкзаке это уже был "край " - 94%... Соответственно леска 3400 для нее оказалась губительной. На будущее учтите этот фактор, более того, советую "перестраховаться" на 1-2% и гораздо раньше выложенных здесь http://rus-fishsoft....545 расчетов заблаговременно менять грузоподъемность лески.

Удачи!

 

http://rus-fishsoft....545

Ссылка на комментарий

Друзья, есть ли смысл в данное время покупать армаду s2000 и ехать на гигу? Понятное дело что уду буду с хищником брать. Цель: Максимально быстро прокачать разряд.

Смысл есть и прокачаться и продать если что.Уда всегда с тобой.А лучше 3600кг. Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты.
Ссылка на комментарий

Друзья, есть ли смысл в данное время покупать армаду s2000 и ехать на гигу? Понятное дело что уду буду с хищником брать. Цель: Максимально быстро прокачать разряд.

Здравствуйте Вячеслав.Немного добавлю к посту slawa1981.( Слава) В данный момент это рулетка. С одной стороны цены на данные снасти сейчас минимальные. С другой ОЧЕНЬ многое будет зависеть от ближайшей " обновы" в игре. Если появятся более мощные снасти тогда ценник на 2000+ кг ещё упадёт ( на некоторое время) а если таковых " тяжеловесов" не будет значит цена соответственно встанет на прежний уровень. Выбор за Вами. Желаю Удачи! С Уважением Владимир.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые!

Жить виртуальной рыбалкой начал недавно, в связи с чем многое не догоняю.

1. Подскажите, если разогнать кату 180% (новая 100%) до 225% с помощью набора для усиления катушки, она станет быстрее изнашиваться или сразу, физически упадет на 25% и станет сразу в состояние 75%.

в интернете сведения противоречивые.

2. Стоимость ремонта уды(спина) максимально оправдана только в случае стоимости уды(спин)+руны более чем в 3 раза (при реме в 98 млн.), примерно 294-300 млн./уда(спин) и более?

3. Купил набор для усиления катушки, в рюкзаке его не вижу, в багажнике тоже нет... Он невидимый или завалялся?

Заранее спасибо.

1. Для "разгона" каты усилителем сначала нужно посадить её неусиленную до состояния 75% а вот потом - ставить усилитель и она станет 225 мощ. и 100% состояние. А если Вы усилите новую кату, то просто потеряете вникуда 25% её ресурса, а это сегодня непозволительная роскошь.

2. По мнению большинства игроков оправдан ремонт (да и покупка в принципе) удилищ грузоподъёмностью начиная от 1200 кг.

3. Выйдите из игры и снова зайдите. Набор появится. Если не появится - пишите на админпочту admin@rus-fishsoft.ru, но имейте ввиду, что за ложную информацию могут заблокировать аккаунт (п. 20 Правил форума).

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые!...

Вячеслав по поводу каты не усиливай ее.убивай ее до 0 процентов и выкидывай.

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление тэгов
Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите, если очистить уду, отремить её, потом убить,то могу ли я снова поставить руну адреналин чтобы она отремилась до 100%. Если да, то до сколько процентов убивается уда для востановления руной?

 

Доброго вечера, Андрей!

Сумбурно и не совсем понятно))

Зачем "очистить" уду? От чего?

Воспользовались ремкомплектом, т.е. восстановили до 100 процентов (или менее). Тогда нужно "убить" её до того самого процента (в зависимости от того какая именно удочка - 1200, 1600 и т.д.) который можно посмотреть на этом самом сайте: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=545entry11418, это ссылка от Андрея ( Svist) пост № 728 - Читайте, не ленитесь)))

Но можно и не "убивать", а сразу воспользоваться руной "Адреналин" или "Суперадреналин", а с какого процента возможно "восстановить" уду до 100 процентов можно посмотреть здесь: http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=545entry299640, т.е. самая первая таблица!

Надеюсь, что сами разберетесь)) Если нет, то пишите в ЛС!!))

Удачи!!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите, если очистить уду, отремить её, потом убить,то могу ли я снова поставить руну адреналин чтобы она отремилась до 100%. Если да, то до сколько процентов убивается уда для востановления руной?

 

Руной адреналин можно восстановить(как вы выразились отремить) снасть до 100% состояния с 70 и более %.Дядя Саша не понял вашего вопроса.

Ссылка на комментарий

То есть, если уда 69 процентов то после установки руны она востанавлевается на 30 процентов?

Чтобы узнать состояние уды после установки руны адреналин,нужно разделить на 0,7. То есть 69/0.7=98,57 Да,примерно будет 99%. Но если установить руну на уду к примеру в 50 процентов,вы не получите 80.Состояние такой уды после установки руны будет 50/0.7=71,42% Изменено пользователем Сергелыч
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...