Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

вопрос такой уда спрут-200 по отношению к уде тюна 120 какая уда быстрей исносится до рема ?

и в чём преимущество удочек спрут в износе?

Спрут 200 грузоподъемность 1100кг , ремонтируется с 82%, ( Расчет произведен без руны адреналин) т.е на время ремонта ее несущая способность снижается до 1100*0.82= 902 кг , тюна 120 грузоподъемность 1200 кг, ремонтируется с 76%, соответственно 1200*0.76=912 кг. В грузоподъемности тюна выигрывает, и несущая способность на время ремонта у них практически одинаковая, так что особых преимуществ не вижу. Я бы предпочел тюну.

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня вопрос.Поставил себе на спин Армада 1600 руну суперадреналин. Как мне показалось износ снасти стал происходить быстрее чем с руной адреналин. Прав я или нет? Руна суперадреналин снижает ресурс уды на 50% только при снятии с уды или при ловле рыбы тоже? Заранее спасибо.

Обычный ресурс армады 25000 ед. При установке руны адреналин ресурс удочки уменьшается на 30% , становится 17500ед, при установке руны суперадреналин ресурс становится на 50% меньше , т.е 12500ед. Понятно , что износ будет больше, чем меньше ресурс удочки , именно при ловле рыбы. Но , зато ремонтировать ее можно будет теперь с 52% .

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите какие мин. удочки нужны для неубыточной рыбалки на Шантаре, на косатках?

Заранее спасибо!

120 тюна вполне подойдет и ловить ток в диапазоне 500-1000кг тогда ремы будут окупаться
Ссылка на комментарий

День добрый или вечер !!! Товарищи профи у меня два вопросика 1. Купил фаеры 1540 и расстроился , одна белуга на 500 кг и 2 % нету . может повлиять слабая катушка ( на 170 % с 85 износа) на быстрый износ ??? И второй вопрос : Какая поплавочная удочка в пределах 1400 - 1800 кг самая износоустойчивая .тюна , фаер или армада ( может еще какая есть ) и какую кату на нее лучше поставить ? (рекорды не интересуют , увлекаюсь квестами) , помогите пожалуйста :aworthy:

Белуга сама по себе уды шатает лихо, а ресурс у упомянутых Вами удочек одинаковый. Ката чем мощнее, тем лучше, исходить следует лишь из финансовых соображений.

Ссылка на комментарий

Очередной тест катушек.

по убиваемости Марко-4 не чуть не прочнее Чартела....

в 2-х суточном туре,на новые локфиши поставил новые марко р6 и МиадаРивер-200(одинаковой стоимости на барахолке).обе 120 проц.по колличеству рыбы выловлено на обе примерно одинакого.итог на конец турнира-марко остаток 41 процент и износ уды 49.Миада ривер остаток 89 проц,износ уды 51. из цифр видно- ресурс удочки обе катушки держат одинакого,но своя износостойкость,в комментариях не нуждается. Изменено пользователем jaelko
сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Доброго всем! Вопрос такой: уда Scout carp platinum имеет какую либо фишку, или же это просто "палка" для ловли? Заранее спасибо.

Обычная палка, к тому же на нее очень неудобно ловить рыбу от 10 кг и выше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте объясните пожалуйста никак не пойму - что делает износ катушки. у меня уды 900 ки с рунами катушки денлоу таскаю сомов на амуре что 100% что 50% износ у катушки разницы не наблюдаю.

Доброго дня, Виктор!

Процент износа катушки не влияет на процесс вываживания рыбы. Денлоу "убиваю" до конца. Только при остаточном проценте износа в пределах 10 - 15% начинается более быстрое заполнение шкалы "леска" при поклевке рыбы превышающей 50 - 100 кг.

Удачи!

 

Дядя Саша, а вот я лично не замечал такого, чтобы при износе 10-15 % шкала заполнялась быстрее, однако рыба вываживается чуть хуже. Может на сомах мне незаметно, на более мощных рыбах замечу. Зато вот если Lock Fish на 76, то шкала заметно быстрее заполняется, и получается разбалансировка заполнения шкалы между катой и удой.

Доброго дня, Борис!

Вы верно подметили, что идет разбалансировка! На катушку идет дополнительная нагрузка, если износ уды велик. Из-за этого катушка изнашивается быстрее. Но износ самой катушки не влияет на процесс вываживания.

Удачи!

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Доброго дня, любителям РР!

У меня вопрос: Усиление катушки воздействует на катушку 1 раз? Или после усиления можно еще не 1 раз воспользоваться набором для усиление катушки и таким образом увеличить ее до "неузнаваемых" размеров)))? Может быть кто-то пытался такую возможность проверить?

Всем удачи!!

 

Попробовал. Не прокатывает. Появляется окно с надписью "Катушка уже была усилена". Так что вытаскивать двухтонных китов одним лёгким нажатием при помощи "супермегакатушки" мощностью в несколько тысяч процентов не получится :)

Изменено пользователем jzj63
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите стоит ли покупать армаду 1600, вместо фаера?

Ловить буду белугу, касатку и т.п

НА сколько армаду лучше держит износ, в сравнении с фаером?

Износ они "держат" одинаково. Лично я очень скептически отношусь к этим "переходным" моделям (1400, 1600). Взять разве что для вылова тяжелых предметов - саркофаг, крест, золото инков, будда. Белугу 1000+ на них комфортно ловить не получится, леску рвать будет. Косатка - тем более. Если уж брать - то сразу Тюну на 2000 кг. А рыбку 500+ ловить можно без проблем и на Тюну 120. Это моё мнение. Решать Вам.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Небольшой путеводитель по основным катам:

 

post-28077-0-11342200-1435185046_thumb.png

 

Все каты лично не проверял, поэтому кое-где могут быть небольшие неточности, но должно быть близко к истине.

К сожалению, у меня нет информации по Squid Power-2000 и JSR-T200, если кто владеет - отпишитесь)

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Хотелось бы узнать по поводу удочки для ловли сопутствующих предметов. Те у кого она есть, как она вам? Действительно ли предметы попадаются чаще, и вообще есть ли смысл ее покупать?

Смысл безусловно есть! Главное,чтобы эта снасть не прошла очистку,тогда ей горе-цена :aworthy: А так,отличный спиннинг! Советую! :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите какая катушка дольше прослужит если ловить рыбу до тонны вот 3 вида -

Quest Platinum-JSR-L100-Marco-R9 все они 135 мощности посоветуйте какие лучше купить? гигу не собираюсь на них ловить сразу говорю)) буду ловить гребнистого крокодила!

скупой платит дважды - поговорка такая есть, поэтому лучше от 170 мощности и выше, в идеале с усилителем, и дело даже не в гиге или в гребнистом кроке, просто 135 - отстой, поэтому лучше подкопить денег на что то более-менее стоящее, её при случае хоть продать можно будет

купи Denlou 150мощ в магазине ,она там стоит 3 090 000 руб. и лови себе крокодила, на меньшей мощ. катушки есть шанс потерять крупную рыбу.

 

Не соглашусь с двумя предыдущими ораторами. Я сам и часть моих сокомандников используют при ловле китов на Шантаре катушки Quest Platinum - очень достойные катушки. Изнашиваются они гораздо медленнее чем Denlou. Ставим их и на тюны, и на фаеры, и даже на армады. Да, износ удочек идет быстрее, но это "быстрее" не критично. Так что при выборе катушек у меня однозначный ответ. На поплавок и донку, если нет катушки 190 и выше, я бы однозначно выбрал Quest Platinum.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил купить спин для ловли акулы. Подскажите,что лучше взять, Fireblade S1400 или Viking rod? У фаера,с адреналином конечно, грузоподъемность побольше будет-1540, но викинг,на мой взгляд и по рассказам, менее убиваемая, но и грузоподъемность меньше-1320. Спасибо!

 

Если Вы собираетесь ловить акулу до тонны - то разницы нет. На обоих спинах вы износите 6000 ед. ресурса одинаково, просто в процентах это будут разные цифры. Ставите леску 950кг и спокойно ловите до момента ремонта. Оба спина подойдут, поэтому, берите то, что дешевле.

А если вы захотите половить рыбу, в диапазоне чуть выше тонны - то файер предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

подскажите,кто ловит гигантскую акулу,на армаду(спин),какую кату установить лучше и надежней, и какой набор рун желателен для ловли гиги, может чтото из экипировки желательно иметь,отвары какие или без них можно.спс

Доброго времени суток, оптимальный вариант это купить на барахолке готовый спин с руной хищника и без особой разницы какие будут другие руны, из остальной экипировки кевларовые перчатки, профессиональный или титановый пояс, учитывая что армада не позволяет использовать лески 1800 и выше я бы ограничился ловлей акулы до 1т, с руной хищника она же будет и самая часто клюющая, если ловить без руны то стандартный набор рун вполне подойдет мудрость, мастерство, адреналин. Выбор катушки во многом зависит от вашей реакции и манеры проводки при выполнении прерывистой проводки можно пользоваться практически любой катушкой начиная со 120% они и дешевые и имеют относительно не плохой ресурс, при непрерывной проводке лучше катушки от 180% и выше иначе очень трудно реагировать на поклевки и как следствие обрывы

Ссылка на комментарий

Вопрос! Влияет ли % состояния удилища на вываживание рыбы? У меня локфиш на 30%, он так же работает как и на 100%?

Влияет. Чем больше износ удилища , тем быстрее заполняттся индикатор нагрузки при одном и том же весе клюнувшей рыбы и тем труднее вываживать рыбу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени всем. Нормальными снастями не ловил не когда, максимум это 700ка с денлоу. Сейчас решил приобрести уды по мощнее. С удами все более менее понятно, а вот с катами появилось пара вопросов.

Например на Тюну 120 (100пр) хочу поставить кату 170. Нужно ли покупать новую 100 ресурса кату или можно взять БУ? То сколько ресурса допустимо что бы не сильно изнашивала уду? Посоветовал один человек купить вообще 35-40 процентов кату и убивать её до конца. Но ведь при 35проц будет быстрее изнашиваться уда. Так все же покупать новые каты или в каком то диапазоне ресурса? PS Денег на так много.

Здравствуйте Дмитрий.Ресурс каты потчи невлияет на износ удочек,влияет только мощность.Берите б\у!

Ссылка на комментарий

.Ресурс каты потчи невлияет на износ удочек,влияет только мощность.Берите б\у!

Привет Может так, а может и не так Чем больше изношены снасти, тем быстрее заполняются индикаторы,значит износ идет быстрее. Проверено))) Другое дело, если дело в деньгах Купил кату б/у 190 Отработала себя на 200+ проц Даже на Гиге обрывов не было Сейчас она 7 проц, пока тащит все подряд))) При нынешних ценах на уды и каты реально ее отремить и она мне еще прослужит ох как долго На Тюнах, как писал мой сокомандник Gar3 чуть выше, у нас стоят Quest Platinum Немножко дороговато, но оно того стоит))) Удачи
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать, что представляет из себя руна "воскрешение", снятая с удилища очисткой (в прошлом сработанная).

кроме руны хищника все остальные руны сохраняют свои свойства, сколько бы вы их не переставляли, у хищника поменяются рыбы, вероятность вылова которых увеличивает данная руна

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хочется узнать про спиннинг Fireblade S 1400. Есть ли он в командном магазине и какова его реальная стоимость в игровых деньгах. На барахолке этот спиннинг как правило идет с рунами. Какова минимальная стоимость голого спиннинга. Имеет ли смысл покупать голый или проще взять с рунами.

Данный спиннинг можно купить в магазине уникальных аксессуаров, на барахолке или выиграть в турнире. В командном магазине, как и в обычном, он не продается. На барахолке и есть его реальная стоимость. Обычно стоимость голого не намного ниже спиннинга с рунами и если Вас устраивают установленные руны, то выгоднее купить с рунами.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.При ловле алеутского окуня на камчатке на спиннинг для ловли окуней очень часто выпадают окуни по 100 гр.(иногда по нескольку подряд).я думаю это связано с бонусом которым обладает это удилище так как при ловле на обычный спиннинг такого не происходит.я думаю что так можно узнать чищеный спиннинг или нет без установки на него руны хищника.у меня такой вопрос может кто то замечал нечто похожее для других удилищ серии John Silver? напишите пожалуйста.а то без руны хищника не как не определишь очищена снасть или нет даже после покупки.Зарание всем спасибо

 

Есть в наличии Джон Сильвер Салмон для лососевых, ловлю на него горбушу, ее мин вес 250гр, попадается довольно часто. Но лучше брать только новые уды Джон Сильвер, так риск купить чищенный спин минимален, имхо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что за новый спининг Atlantic xAgility? Для какой рыбы или редметов он предназначен? И где его можно преобрести.. Спасибо

Привет, этот спин дают за прохождение квеста киты.

Фокс, спасибо.. А может это тоже какой нибудь не простой спин, ну типа как окунёвые или китоловы.. Может он заряжен на кого нить?

спиннинг Atlantic xAgility, 3 ячейки под руны, при установке хищника никаких дополнительных рыб не выпало

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос возник, извиняюсь если не по теме. Попадаются ли в руне хищника рейтинговые рыбы?

если Вы под понятием "рейтинговые" имели в виду рыб, за поимку которых начисляют баллы за их редкость, то руна такого счастья не дает. Это такое исключительное свойство некоторых спинов и удочек.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Прошу помощи у спецов.

Накопил 120 лямов, 40 разряд, подскажите какую уду, кату взять, чтобы не менять хотябы до 50 разряда,

и что можно половить чтоб хватало на ремы. Сомов еще не ловил, большую рыбу не таскал, так что навыков

пока нету.

Black fish 900 или Grek 880 без адреналина, но с руной мудрости.. Для ловли сомов в самый раз( ремятся при 76%) . Катушки Denlou, можно приобрести б/у и убивать до нуля. На сомах говорят кое-как окупается, а на солдате немного придется "подрабатывать" на ремпакеты. Но лучше места для поднятия разряда не найти.

 

Это получается что на 50 разряде у меня будет та же самая удочка и оч. мало денег. И другую уже не купишь? Это ни есть айс. Может есть другой вариант?

И еще почему Black Fish 900 чистая стоит 80 лямов а Grek 880 130? В чем подвох?

1) Ну тут либо разряд, либо деньги. Выбор за вами.

2) На грек можно установить 3 руны. На блэк - 2.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Добрый день! При ловле рыбы от 500 кг до тонны и свыше загиб удилищ одинаков ... подскажите , пожалуйста, в чем проблема? может переустановить игрушку?

 

Приветствую, Александр! Быть того не может, чтобы загиб на тонну и полтонны одинаковым был!

Прошу Вас не забывать, что когда идёт интенсивный клёв крупных рыб (косатка, белуга, сом Солдатова), загиб определяется при устойчивом положении активной удочки, то есть когда вы её выбрали! При первоначальном взгляде после подсечки может показаться, что и сом Солдатова у Вас клюнул за тонну! Но это до тех пор, пока Вы не убедитесь в обратном указанным выше способом.. Прошу Вас не торопиться при вываживании рыбы.. Надеюсь, что проблема была именно в этом... :pooh:

Изменено пользователем dmitryaleksandrovich
Ссылка на комментарий

Приветствую, Александр! Быть того не может, чтобы загиб на тонну и полтонны одинаковым был!

Прошу Вас не забывать, что когда идёт интенсивный клёв крупных рыб (косатка, белуга, сом Солдатова), загиб определяется при устойчивом положении активной удочки, то есть когда вы её выбрали! При первоначальном взгляде после подсечки может показаться, что и сом Солдатова у Вас клюнул за тонну! Но это до тех пор, пока Вы не убедитесь в обратном указанным выше способом.. Прошу Вас не торопиться при вываживании рыбы.. Надеюсь, что проблема была именно в этом... :pooh:

так оно и есть. В программе РР заложено только три изгиба уды на стационарную нагрузку (они все уже описаны). Судить о реальной нагрузке можно только дав рыбе успокоится (когда прекратились рывки рыбы). Способность определить вес рыбы по загибу приходит с опытом, а так же по некоторым неплохим ухищрениям (типа нитка по экрану) наших ветеранов. Есть еще вариант приспособиться к скорости заполнения индикаторов, но это уже для очень опытных

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...