Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

если усилить катушку не новую она отремонтируется?

Если правильно сказать, то ни руна адреналин, ни набор для усиления катушек не оказывают ремонтирующего воздействия на снасть. Просто они урезают ресурс. И тот который раньше был 75% от номинал, после использования набора будет приниматься за 100 процентов. Другими словами,если не вдаваться в тонкости, то если использовать набор для усиления для катушки с ресурсом 75% и более, то её ресурс станет 100%

Ссылка на комментарий

Люди!!!! будьте очень внимательны при покупке бонусных уд серии John Silver !!!!!!!!!

Решил прицениться к призовому спину John Silver-Killerwhale, это тот, что заточен для ловли всех видов китов, и с ужасом обнаружил, что несколько этих спинов на барахолке с руной Хищника, но в информации к этой руне китов они вовсе не содержат. Догадался, что спины потеряли свои китовые бонусы после процедуры очистки от рун, т.к. набор для очистки снимает не только руны, но и бонусы, заложенные в уды.

ТРЕВОГА !!! Как теперь определить на барахле в удах серии John Silver (если на них нет руны Хищника, или это уды-кладоловки), не были ли они очищены от их бонусов ????

Например, уда John Silver-Magic для ловли кладов на 650 кг стОит 250 млн, а если на ней нет её бонуса, то она становится заурядной палкой, и цена ей - не более 25 лям, но подлые люди всё равно будут продавать её за 250.

В картинках:

Должно быть так:_____________А есть так:

48e505bc0a95t.jpg5d3acdbaeccet.jpg

 

Ответьте, кто знает, может как-то можно отличить "чищеную" уду от "нечищеной"? Или срочно надо писать в тему "Предложения" о том, чтоб после очистки данные уды меняли названия, например ?

С уважением.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

Люди!!!! будьте очень внимательны при покупке бонусных уд серии John Silver !!!!!!!!!

С очисткой бонусов явно переборщили, достаточно было только дать возможность снимать руны. Как только появился этот набор, я прочитал его свойства и понял, что надувательства теперь будет гораздо больше. Если уж нужна спец. уда, то лучше брать с установленной руной Хищник, так как хотя бы можно понять, чистилось ли удилище или нет. Но как быть с теми, которые дают бонус не на рыбу, а на клады или сопутствующие предметы? Надеюсь разработчики решат этот вопрос. А то как-то не хочется покупать "кота в мешке".

Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста у меня катушка викинг стоит ли ее усиливать что то не очень понятно про набор для усиления, спс

 

У катушки Viking reel ресурс 100 тысяч единиц. Износ на 1% соответствует потере 1000 единиц ресурса и поэтому одним ремпакетом она восстанавливается с 94%. Установив на неё набор для усиления получите катушку мощностью 225% но её ресурс уменьшится на четверть, т.е. станет 75 тысяч единиц. И восстанавливаться одним ремпакетом она будет с 92% при 69 тысячах едниц ресурса. В этот момент её мощность будет 207%.

Я установил. По субъективным ощущениям стала мощнее. На счёт скорости вываживания не уверен, но тормозит при поклёвке на спин лучше.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Отпишитесь кто нить снемал руны с спина Спрут 300?? Не потерял ли он свое свойство к быстрому износу??!!!И подскажите при каком лутше проценту снимать с него руны чтоб он стал опять 100проц?Спасибо!

При снятии рун все первоначальные свойства снасти сохраняются. С какой снасти вы их снимаете (модель) не важно, снасть будет обладать всеми теми характеристиками, что и до установки рун, за исключением утраты бонусов. Если у вас на снасти стоит руна Адреналин и состояние удилища 100%, то при снятии этой руны износ будет равен 70%. Если износ был уже менее 100%, то будет менее 70%(посчитать это можно заранее)

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, кто знает набор для очищения удилища действует только на одно удилище или можно его использовать на несколько, но снять при этом по одной руне?

Здравствуйте. Об этом уже писалось - набор для очищения используется один раз на одном удилище - снимает все руны, подписи, бонусы.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите до скольки процентов можно убивать спининг Армада-2000, чтобы потом установить руну Супер Адриалин?

До 50%. И не только спиннинг Армада S-2000, а любое удилище, которое имеет ячейку(и) для руны.

Ссылка на комментарий

доброго.Судить о бонусе снасти(работает/не работает) так же как о свойствах отвара,рун и прочего сложно,так что Ваше заключение о бесполезности бонуса безосновательно и не доказано.

Приведу пример касаемо отваров и задания "Зубы акул": я ни одного зуба не поймал без отвара удачи,а мой друг наоборот ловит зубы без отвара,а употребляя отвар удачи у него не получается вылавливать зубы,выходит отвар не действует?(по вашему) отнюдь,каждый игровой профиль по своему воспринимает квесты,отвары и так далее и тому подобное.Если бы бонусы удилищ НЕ работали,то они не стоили бы сотни миллионов.

Вообще этот спор о бонусах тема утопичная,потому как у каждого найдутся свои доводы в пользу работоспособности и не работоспособности бонусов.Лично я предпочитаю верить в бонусы,отвары,руны и так далее- так спокойнее и увереннее ловится :big_boss: .с уважением слэм123

Я с вами согласен только касаемо одной части вопроса. Все бонусы, руны и отвары естественно работают. НО!!! Они работают только в той области, которую задали разработчики для этих вещей. И не больше не меньше. Т.е. что указано на "этикетке" , то действие и выполняет объект. А все эти "личные наблюдения", типа - Я захожу на локацию, закидываю удочки в такой последовательности - прfвая, левая и потом средняя, и только тогда у меня клюют кораллы. По другому пробывал -не хотят :( . - всё это ваши фантазии, мнительность, случайность и чистой воды совпадения. Тоже касается и вашего примера про "Зубы акул". Или например сидит человек ловит Гиганскую акулу, пьёт Отвар Удачи, спрашиваю - "Зачем?" Отвечает -" Чтоб гига лучше клевала" , идет турнир "Тасмански Лосось" - пьют Удачу. Спрашиваю - "Зачем?" Отвечают -" Чтоб поймать данных рыб", идет турнир "Большая разница" - - пьют Удачу. Спрашиваю - "Зачем?" Отвечают -" Чтоб мальнькую поймать и крупную" и так сосуды, артефакты, кораллы и т.д. и т.п. Уважаемые игроки, да исходя из ваших соображений, "Отвар Удачи" это некий искуственный интеллект, имеющий с вами телепатическую связь и знающий когда вам нужно крупного Лосося поймать, когда минимального Сома, когда ИМЕННО сосуд №5, а когда коралл №10. Конечно верить вы можете во что угодно, это ваше право. Я этот пост написал для тех, кто может трезво оценить всё выше написанное и сделать определенные выводы, и не тратиться глупо на вещи, которые бесполезны в определенных ситуациях.

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почему в разделе Рыболовный магазин-катушки катушка с мощностью 150 стоит 3 ляма, а катушка с мощностью 130 стоит 7 лямов, в чем подвох?

У 130-й намного больше ресурс, т.е. она будет дольше изнашиваться. Потому и разница в цене. А вот тяги у неё поменьше.

Успехов.

 

ну так ресурс у всех 100%? в чем прикол?

Прикол в том, что "износ" "ресурса" у 130 происходит гораздо медленнее, чем у 150, при вываживании рыб одинаковой весовой категории. Т.е. как пример можно привести: при износе 130 на 1 процент будет поймано 30 рыб, а на 150 всего 22 штуки (если принять во внимание, что все эти штуки будут примерно одинакового веса). Надеюсь, что теперь понятно объяснил)))

 

Дядя Саша, это я понял, но как мне, новичку, видя, скажем на барахолке катушку, узнать, медленно она изнашивается или быстро? Вот, к примеру, мне за 100 видов рыб дали кату Flueger LProf-100 мощностью 130, как мне узнать насколько медленно или быстро она изнашивается?

Доброго дня, Николай!

Узнать можно только на собственном опыте с учетом написанного на форуме и при наличии различных видов снастей для сравнения. У каждого игрока собственная методика вываживания рыбы, а следовательно и износ будет "колебаться", но в пределах информации предоставленной опытными игроками!

Кстати, нельзя полностью доверять ценам на барахолке, если принимать во внимание зависимость "качество - цена"! Но это уже другая история)))

Удачи!!

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Очень много на форуме затрагивалась тема удочек-лески. Есть таблица с расчетами под проценты износа. Но часто бывают случаи, когда леска н-р 350 кг, удочка 100 кг. Тащил рыбку, засмотрелся и полоска "удочка" заполнилась до красной зоны. Так вот удочка не ломается, а просто появляется сообщение "упустил рыбу". По идее уда должна была разлететься в щепки. Так вот вопрос: "поломка удочки" и "упустил" получается имеют только вероятность случиться при похожих условиях или все зависит от веса рыбы и "силы" удочки? Т.е. легче поломать уду на 500 кг (леска 600), чем уду 100 кг (леска 150) при вываживании рыбы однакового веса (80-90кг).

Или просто рыбой в 30-40 кг сломать любую уду с любой леской выше 30-40 кг почти невозможно, а уже по мере роста веса рыбы вероятность поломки больше?

Все ваши предположения и возникающие по этому поводу вопросы не имеют ни чего общего с реальностью в игре. Удочка ломается только в том случае, если леска БОЛЬШЕ или РАВНА грузоподъемности удочки с учетом износа. НО! Это произойдёт только тогда, когда вы вываживаете рыбу, вес которой будет превышать грузоподъемность удочки с учетом износа. И в вашем случае <<<<<<Тащил рыбку, засмотрелся и полоска "удочка" заполнилась до красной зоны.>>>>> вес рыбы был меньше чем грузоподъемность снасти. В таком случае в событиях всплывает сообщение "упустил рыбу". Просто банальный сход. Если вышеописанное условие будет соблюдено, то будет перелом снасти.

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий

хочу оставить свое наблюдение на счет катушек, а именно RAINSTARS 1317 (100% прочности при цене в магазе 160 тыс.) и Denlou (150% прочности при цене в 3,09 млн.). Так вот на мой взглад денлоу себя не оправдывают совсем.. Я игрок не продвинутый, сегодня только получил 35 разряд, совсем недавно начал ездить на Колыму из интереса поднять опыт на чавыче. И заметил следующий факт ! Денлоу убивается точно так же как и рейнстарз, но вот только стоит почти в 20 !!! раз дороже. Так что я зря выкинул 9 лямов, купив 3 денлоу. Вот такая вот печалька (

 

Ребята, подскажите, получил в подарок за 30 разряд удилище Power Stick big carp 70 кг с возможностью установить одну руну. Чем это удилище особенное (если это так) и чем оно отличается от обычных 70-килограмовых?

 

в зависимости от от того какую руну вставишь, такое отличие у нее и появится.. мудра даст доп.опыт, удача - вероятность поимки клада, мастер - больше крупной рыбы... ну и т.п.

Ссылка на комментарий

хочу оставить свое наблюдение на счет катушек, а именно RAINSTARS 1317 (100% прочности при цене в магазе 160 тыс.) и Denlou (150% прочности при цене в 3,09 млн.). Так вот на мой взглад денлоу себя не оправдывают совсем.. Я игрок не продвинутый

 

Denlou - до последнего процента (или почти) будет исправно тянуть рыбку, а вот с RAINSTARS и тянуть крупную рыбу тяжелее, и с небольшого износа, она избыточно перегружает удочку. Поставьте на одну уду или спиннинг RAINSTARS и сами увидите результат.Неубиваемых катушек или удочек в игре нет. Есть разное время службы, даже при аккуратном использовании.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! у кого-нибудь есть все загибы весов на удочку? заранее благодарен!!!

доброго.более подробной и достоверной информации чем вот здесь нет. Могу подсказать способ удобный для комфорта и экономии игровремени и ресурса снасти с определением веса.

Способ таков;1. повязываем ниточку на монитор ровно по 2 колену снасти и выравнивниваем по углам монитора,чтобы с каждого края ниточка отмечала 2 колено.Данный способ очень удобен при ловле китов на БШ,потому что много тонников клюет,а тут мы сразу (по ниточке) определяем изгиб(вес рыбы)и оперативно либо сбрасываем ,либо тянем нужный нам вес.

Второй способ аналогичен ,только подразумевает использовании графической линейки для монитора,но мне способ с ниточкой больше по вкусу и сам использую,по старинке,но удобно.

уважением слэм123

Уважаемый Модератор,поправьте,пожалуйста мой ответ.спасибо.

Изменено пользователем Леди Катрин
Редактирование по просьбе автора.
Ссылка на комментарий

Кто знает для чего данный спин PowerStick Darkness на 685 кг лучше всего приспособить?

доброго.Считаю,что у этого спина нет специализаций НИКАКИХ,но замечу,что спин весьма износостоек,получил его имея разряд за 60+(при появлении "достижений" в Игре),ловил на него и акул на ЮВП и ББР(на данных акулах очень сильный износ),а спин на них показал себя более чем достойно.Мой совет Вам,оставьте его себе и пользуйтесь,в Игре очень немного износоустойчивых снастей.с уважением слэм123

Дополню ответ Славы. Он написал правильно-специализации и этого спина нет, но есть одна особенность. Не утверждаю, но могу сказать, что у меня на них чаще клевали кораллы. На простую уду не могу их дождаться, а на дарки более-менее поклевывают. Замечал такое много раз. Возможно что совпадение, хотя, как знать... Удачи!!!

В дополнение к уже сказанному еще одно наблюдение, на этот спин значительно чаще клюют рыбы близкие к рекорду локации, для сравнения блеснил Super Fisher 950 с руной мастерства темный выиграл за явным преимуществом, может просто совпадение, но в любом случае спин очень удачный :good:

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Подскажите кто-нибудь.такая ситуация 39 разряд 200 лимонов игровых денег что купить из уд.Одну по дороже или две по дешевле.Если можно с примером.Из расчёта на дальнейшее поднятие разряда.

Можеш купить сибе пару уд 900ток М+М и ловить сома простого или Солдата) за солдата больше опыта"! но можно взять спин 1320кг и ловить Гиганскую акулу на крите) но без руны хищника она плохо берет((( мое мнение взять 900ки или греки и ловить сома)!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2. John Silver-Gathering(650 кг)

Спининг для ловли предметов. Тоже отличный спининг с большим спектром своих возможностей,т.к. предметов в игре просто валом! К ним относяться:покрышки,сапоги,все виды банок,бочки,брёвна,деревянные обломки,кораллы,находки путешественника,останки кораблекрушения,греческие сосуды(увы сосуд №7 на него не вытянешь,т.к. грузоподъёмность всего 650 кг),доспехи рыцарей. Так же спиннинг хорош для ловли мазутного двухголова и улитки.

Всем удачи и новых достижений

И вам привет.

По второй снасти я с вами не согласен. Снасть предназначена для ловли сопутствующих предметов. На мой взгляд, таковыми можно считать предметы, которые попадаются попутно с рыбой(отсуда и название "сопутствующие"), т.е. перья, зубы акул, кровь рептилий, а не сосуды, находки, сапоги, покрышки и тому подобное. Это сугубо моё личное мнение основанное на логике. Возможно я не прав, тут только автор игры или кто-то из разрабтчиков могут внести ясность.

Ссылка на комментарий

Отпишитесь кто снимал руну хищника набором для очищения. Снимается ли? Если да, то очищается ли от выбранных видов рыб? При повторной установке меняются ли виды?

Снимается. Очищается. Меняются.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

расскажите о бамбуковом удилище. что оно дает.

Простейшее удилище на 1кг. Не дает ни каких бонусов. Все "достатки" его, о котором говорят многие-ничего иное как МИФ.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил отписаться по удам Sey-Pearl carp. Купил одну уже давно (так как пират клад не ловил а они от туда) по тем временам за 290лям. Были руны( адреналин мудрость удача) пробовал на касатке вроде норм держала докупил ещё одну получил 60р и поехал на Шантары ловил двумя удами ремы окупал и ещё зарабатывал. На данный момент купил третью ловлю не нарадуюсь ремы окупаются разряд растёт и не плохой заработок. Леску ставлю 850 изначально и ловлю до 76-75% остаток добиваю на сомах. На мой взгляд добротные уды и по деньгам не очень дорогие пока менять не собираюсь. Кстати с катушками тож сильно не заморачиваюсь либо квэст платинум 135% либо флюгер200 150% (денлоу уж слишком быстро слетают). Всем Удачи.

Ссылка на комментарий

вот пример..

ловлю косаток на уду 1100 кг. леска 850 кг. все что больше тонны скидываю. знаю что при износе уды 77.27 проц можно сломать. понятно что если кита на 5 тонн потянуть при таком износе будет перелом.. а вот если только до тонны тянуть.. и до 76 проц.. ее может сломать рыба

при износе 77,27% данная уда уже выдерживает 850 кг, т.е. номинал уды равен номиналу лески и уже в теории любая рыба 850+кг веса при вываживании может сломать уду. При 76% номинал уды равен 836 кг, так что любая рыба 850+ кг так же может сломать уду. Таким образом даже таская рыбу до тонны Вы имеете шанс нарваться на рыбу из диапазона 850-1050кг(загиб до тонны имеет погрешность -+50 кг). Еще следует учитывать разницу реального износа в снастях и отображение его на воде(разнится бывает на 1 процент). В Вашем случае лично я бы использовал леску 850 на такой уде до износа 79%(как только на воде износ уды показал 79-менял бы леску).

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий

Подскажите. Как ведет себя спрут-300 при ловли гигантской акулы, сильно изнашивается? Стоит его брать или копить до викинга?

Без руны хищника ловить гигантскую акулу проблемно, можно часами водить и не увидеть ее. Так, что стоит и об этом подумать. А спин может любой быть. Попасть при установке , чтобы выпала она не так то легко, поэтому они с руной такие дорогие .

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток А без руны хищник спиннинг John Silver-Perch-Master работает просто как обычный спин или все таки при ловле окуней есть преимущество

он и так работает без руны хищник, хищник на нем - это лишнее,так как он и так даёт бонус.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Подскажите,где есть информация про катушку SKY RAVEN.откуда она вообще?)

давным давно,играя на другом (старом) аккаунте выигрывал турнир "Лабынкырское чудище",и вот там мне вручали данную кату. вроде была она на 160 или 170 единиц мощности.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте , пожалуйста , катушку , на 150+ в качестве альтернативы Денлоу . Изнашивать буду в ноль . Интересует соотношение

цена /износ .

Очень хорошая Flueger LProf-200, мощность та же, 150, но изнашивается намного дольше дэнлоу, но и стоит дороже. Еще Marco-R10, тоже хорошая на износоустойчивость, но мощность 140. Удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...