Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а для чего сделана разница в округлении износа снастей в большую сторону в окне на локе и в меньшую сторону в ящике, для того, что бы народ по незнанию - не внимательности чаще уды ломал (только сегодня наблюдал такую картину на локе)?

Показания состояния снастей не сделаны, а изначально отображаются так, как есть. О том, что разница показаний в ящике и на локе может составлять 1% (!)- давным-давно известно всем, так как об этом уже многократно говорилось на Форуме.

У игры есть Форум, где на многие вопросы уже есть готовые ответы и, даже если пользователь (рыбак, игрок) чего-то не знает, то всегда есть возможность зайти на Форум и почитать нужную информацию. В крайнем случае, если готового ответа на вопрос нет, то зайти в тему (как это сделали Вы) и спросить. Знание с неба не падает, его нужно приобретать. В данном случае знания по игре получают здесь, на Форуме, или же, непосредственно в игре, у других игроков.

Если человек ломает удочки по невнимательности, то чья в этом вина, что он был невнимателен и не следил за состоянием своих снастей?

Чаще всего удочки ломают, надеясь на "авось", когда ставят леску максимально приближенную к состоянию снасти, не учитывая её износ.

Нужно делать расчёт, оставлять запас на износ и тогда проблем с поломкой снастей не возникнет.

Ссылка на комментарий

доброго.закрыл крабов получил спин для ловли форели(31кг) полистал барахолку,но там таких нет и цену не узнать,подскажите хотя бы его примерную стоимость или может какие другие есть мысли куда его пристроить :ddg:

(выкинуть вроде жалко крабы обошлись весьма и весьма дорого в переводе на игровалюту :ddg: ,да и по времени нервов поматали немало :ddg: ).с уважением слэм123

на барахолке таких нет потому что на барахолку нельзя выставлять уды грузоподъемностью меньше 50 кг. Оставьте ее себе - может когда-нибудь пригодится (форелек в туре половить)))
Ссылка на комментарий

Здрасьте, пишут про ремонт удилишь до 100% с 66% и 76%....на днях ремил спин 1320 с 70% до 98%... 2 года не играл в РР, но и раньше ремонт был не понятно какой, то с 69% до 100%, то с 71% до 99% (уды/спины с адренолином) интересно узнать почему так происходит?

Доброго времени суток!

Когда только появились первые уды и спиннинги на 1200 кг, то запас прочности у них был больше, чем у нынешних таких удилищ. Поэтому они и ремятся до 100% с 72%, если установлена руна адреналин. Видимо как раз у вас такой экземплярчик из немногочисленной первой партии подобных уд. У самого таких удилищ никогда не было, информация со слов игроков, обладателей таких уникальных товаров. Как говорится за что купил, за то и продаю.

Ссылка на комментарий

Ударила по кнопке и сразу отпустила. Подскажите процесс вываживания так и задуман или я что то не то делаю. И как тогда выводится тот же сом не на 30 а на 300 кг...

Именно так и задуман процесс вываживания. Профессионалы не хуже барабанщиков стучат по клавишам, я например для удобства поменял управление, вместо G и H поставил "стрелка влево" и "ноль" под большой и указательный пальцы, кому как удобнее. В общем, стучать надо очень часто (при ловле крупной рыбы), мощные катушки 150 и выше на доли секунды замедлят "улёт" в жёлто-красную зону. Желаю успехов =))) Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

у меня уже неоднократно за короткий промежуток времени исчезает леска со снастями, просто из за того что я сразу не вытянул рыбу после поклёвки, и причём звука обрыва лески нет, и леска на 250 кг врядли порвётся при поклёвки леща, в общем какой то баг что ли напал на меня, прошу помочь чем можете или объясните, могу чего то и не понимать, заранее вам признателен.

это не баг, так было задумано. если неподсеч рыбу от 3кг то она сматует всю леску с катушки)

Изменено пользователем СпиннингистРФ
Ссылка на комментарий

может кто знает PowerStick Classic ADV 125 для чего (или кого) удочка. просто интересно место под две руны, а всего 125 кг.

Удочки PowerStick выдаются за Достижения различных разрядов, от 5-го до 100-го. Ни для чего конкретного они не предназначены, обычные уды, разной грузоподьемности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите за что дают уды фирмы daytona?спс

За призовые места в турнирном рейтинге с 1 по 3. Соответственно и уды за 1м daytona В3, 2м daytona В2 и за 3м daytona В1

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может знает кто, есть ли какая нибудь фишка у удочки Silver Fish S-Beginner? Вроде дали за поимку редкой рыбы, а на 65 кг всего. (Кроме места для руны).

Ничего особенного. Получал такие много раз. Некоторые рыбаки считают, что этой удой неплохо ловить определенные виды рыб. Вы можете попробовать сами и сделать свои собственные выводы.

Вообще хочу сказать что удочки серии Silver Fish использую сам при ловле мутов (но более мощные этой же серии - Сильвер Фиш - Эксперт).Они же отличаются хорошей износостойкостью и (мое личное мнение) на них разлавливается рыбка быстрее.

Проверяйте и делайте выводы :) Удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Решил прикупить Armada-C160. Ну и задался вопросом какие и в каком порядке ставить руны? И на сколько восстанавливает рем

данную уду?

Порядок рун не влияет ни на что. На мой взгляд наиболее ценные в плане своих свойств и отдачи- это руны: Адреналин и Мудрость. Действие этих рун ощутимое. Эти руны должны быть на любом дорогостоящем удилище. Третья руна на вкус конкретного игрока, в зависимости от того, как он собирается использовать удилище. Если собирается ловить клады, то Камень удачи, если гнаться за рекордами, то Мастерство или Воскрешение. Ещё в качестве третей руны можно поставить руну Хищник. С этой руной можно не угадать, так как рыба генерируется случайным образом, но тут как говориться, кто не рискует...)))

Ремкомплектом данное удилище восстанавливается до 100% стандартно, как и все удилища из категории "Уникальные аксессуары"- с руной Адреналин с 66%, без Адреналина с 76%. По поводу хрупкости удилища, написанного предыдущим автором, скажу одно. Следите за износом удилища и вовремя меняйте леску, при правильном подходе перелом полностью исключен.

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

заработала руна! посидел неделю итог - 8миног от 40 до 106грамм.

Появилась Версия половить миногу на этот спин,- потом идея! поехать за Тихоокеанской. Приехал в первую ночь поймал практически сразу 2миножи с перерывом в 1час, дальше не стал ловить первых суток было достаточно. Этот Имбовый спин и щас использую, но строго для миног.

8 миног за неделю это не показатель "имбы"))) любой сафарщик выловит больше за полнедели и на самый простой спин.

Из всех специализированных спинингов больше всего понравился Salmon, что для ловли лососевых-реально чуть ли не с каждой проводки ловится на него горбуша, нейва, нерка, лосось и др., но одна мелочь))))само то в турах на количество.Попробуйте на простой спин выловить нерку аккурат 200гр, запаритесь))а на этот дважды, трижды подряд вылетала подобная нерка, ну или горбуша на 250гр))))

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий

Ребята подскажыте пожалуста, вот решыл перейти постепенно с 900 на тюны 120. И у меня возник такой вопрос брать тюны с адреналином или без?

Хотелось тюнами попробывать поймать и " сарк " и " сосуд №7 " !!! А я особо не любитель адреналина так как он садит уды бистрей :( .

Вопрос состоит в том потянет тюна 120 без адреналина " сарк " и " сосуд №7 " пожалуста отпишытесь в кого есть опыт на щет етого буду очень благодарен :ffgffgfg: :drinks_cheers:

Да может кто скажет нащет уд 1400 что они больше подходят для ловли " сарк " и " сосуда №7 " но в даный момент непотяну финансово :ddg:

Я сначала купил Тюны без адреналина, ловил сомов, белуг и китов, потом, когда дошёл до ловли тяжёлых предметов в квесты - поменял на 1320. Поймал на Тюну крест на Ладоге - без проблем. А сосуд № 7 - вообще весит не более 1300 кг. Считаю, что Тюны надо брать только с адреналином, да, садятся немного быстрее, но и процент ремонта до 100 уменьшается, т.е. по количеству пойманных китов (сомов) выходит одинаково, и практически всю тяжёлую нежить можно поднять. ИМХО.

Желаю успехов.

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

Что то я все прочитал но нечего не понял не соотношение лески к удилищу не принципа подбора снастей. Вообще не пойму эту игру. Купил удилище на Demeter 111 на 310 кг установил катушку Chartel мощность 120%, подаренную леску Glory-180Ti ну как понятно 180 кг и фидер Blue Demon и нифига не понимаю почему идет такой большой износ и удочки и катушки если я на нее ловлю рыбу в 10 раз меньше ее значения?????????? .............

P.S. Если рыба имеет значение то я ловлю Сазана. И при вываживание до желтого а тем более до красного уровня не довожу.

Выскажу сугубо свое личное мнение : все обычные снасти в рыболовном магазине - хлам, ловить которым - только портить себе нервы. Они дешевые, но качество у них китайское ). Попробуйте поплавочную удочку Lock Fish 395кг, спининг Black Line 395кг, эти удочки находятся в командном магазине, или можно их купить на барахолке, чуть дороже. По соотношению цена -качество они более -менее нормальные. Или можно купить на барахолке приличные снасти, их там достаточный выбор..Также , не рекомендую пользоваться катушками, мощностью менее 150%, лучше купить не новую на барахолке, она прослужит дольше и по качеству лучше.

P.S. Сазан и карп относятся к рыбам, которые очень тяжело вываживать , их и на хорошие снасти тащить, пальцы болят )

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в чем фишка снасти Atlantic Salmon (сп.190кг)? Какова минимальная реальная цена? (На барахолке очень редко появляется, в магазине отсутствует...).

 

Данное удилище в числе прочих (Oyster Fly, Oyster Speed и т.д.) выдаётся в качестве приза за победу в квесте "рыбное сафари", как правило полностью укомплектованным (ката 100% + леска). Лично я, исходя из названия (атлантический лосось), предпочитаю ловить на него лососёвых легковесов. Скорее всего ребята-сафарщики тоже предпочитают ловить на него, нежели продавать. Вероятно этим и обусловлено его нечастое появление на барахолке.

Ссылка на комментарий

Ребят кто пользуется или пользовался раннее удой Armada С-1600 поделитесь впечатлениями какие плюсы и какие минусы.

Доброго! Отличная удочка. Изнашивается куда медленнее, чем фаер или тюня с катами денлоу, например, на китах. А если поставить на неё кату 190, то убивается медленнее в раза 2-2,5, чем тюня. Ну тут, конечно, зависит от самого игрока, как он тащит рыбу, но у меня в 2,5 раза точно медленнее тюни, ни раз уже проверял))) А минусов я у этой уды не вижу... Удачи!!! Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Вопросик возник, у меня 31 разряд, собираюсь скорее всего ловить сома... Какие лучше для этих целей брать уды? Слышал, что Греки нормальные, но может в этом же ценовом диапазоне есть что-то поинтереснее? Еще бы хотел уточнить - катушка, чем мощнее, тем меньше изнашивается удилище?

Самые хорошие уды на сома это грек 880кг,можно воткнуть 3 руны,очень долго не изнашиваются без руны адреналин и катушка должна быть не менее 150 мощности.
Ссылка на комментарий

Здрасти всем! подскажите пожалуйста технику вываживания крупных рыб чтоб снасть меньше изнашивалась,спасибо заранее всем :ddg:

 

Доброго дня!

По поводу «методики вываживания» «крупняка» (я думаю) имеется множество «мнений»)) Одни «стучат» по клавишам «G» 1 раз и 2 раза по «H», но при этом «клики» по «H» гораздо короче! Другие (в частности я) придерживаются другого метода: Первый «клик» на клавишу «G» и более продолжительный на «H», по отношению к нажатию первой клавиши. При этом нужно учитывать «наполнение» индикаторов, что у «удочки», что у «лески». Правда это моё ИМХО!!)) Может быть кто-то сможет описАть гораздо более доходчивее «методику»!

P.S. А по «большому счету» на такой вопрос нужно указать на выложенное в «Тюбике» «видео», чтоб понять как именно происходит «ловля крупняка»)) Чтоб было видна «работа пальцев по клавиатуре»+(параллельно) ситуация на «локации», т.е. работа удочек!!

Всем Удачи!

 

К замечательному ответу Александра Сергеевича могу добавить только одно. Никто Вам не поставит правильно руку. Первые клавы разбивал по одной за реальный месяц. Последняя держится уже месяцев 8. Следите за индикаторами, сбрасывайте мелочь, а то бывает лупишь по клаве, а там сом на 180 кг.Убил уду кату, а сам сгодился только на пиявку И еще одно. Исходя из своих финансовых возможностей, ставьте кату как можно мощней. Сам пользуюсь пока только денлоу.Часто при поездках в Тихий океан приходится сбрасывать рыбу. А никак))) Удачи

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитал много текста,но так до конца и не уяснил.Титановый пояс облегчает вываживание всей морской рыбы(обитающей на морских базах) либо только утвержденных в описании к нему -марлин,акула,тунец.Спасибо!

всех,в том числе разнообразных акул,полосатиков и подобных тяжеловесов
Ссылка на комментарий

Дорогие собратья-рыбаки, я понимаю что вопрос чайниковский и разряд мой(29) автоматом меня права лишает его задавать, но всё же рискну попросить ответа.Скажите пожалуйста, в стандартном магазине удочки только до 60-100кг и спины до 310...пока что. Изменится ли состав предлагаемых снастей , если я например повышу разряд до 50 и выше.

Если не изменится, тогда ответьте - где брать приличные снасти( выше 310, например 500 и выше, до 1500) кроме барахолки и реал-магазина? И ещё: если снасти 700+кг есть на барахолке - где их берут продавцы?их надо только в уникалке с эксклюзивкой за реальные деньги покупать или как?

Надеюсь на детальный ответ благожелательно настроенных более опытных игроков.

Антуан, нормальные снасти можно выиграть в турнирах, получить за прохождение квестов. С 29 разрядом достаточно тех уд, которые нам дают разработчики, в часности Lock Fish, а если замахнетесь на что-либо серьезное, не жалейте немножко реала или побольше времени на поимку наживок и все получится. Удачи Изменено пользователем jaelko
Исправление цитаты.
Ссылка на комментарий

Очень интересует вопрос по пренадлежности удилищ, их огромное множество ,а какое для чего хотелось бы понять. Кроме как по весу я их не особо различаю. На дорогих понятное место для рун , для чего же руны на дешевых удилищах?

Это вопрос выбора для каждого игрока индивидуален.Кто то хочет и поставит,а кто то нет.Лучше скажем поставить руну на "уду" 400кг и ловить скажем сундуки или рекорды в зависимости от вашей цели в игре на определенный момент игры.Так допустим при ловле к примеру рыб до 50кг лучше использовать снасть около 400кг чем снасть на больших морских рыб-ибо износ снасти то идет и по этому я предпочту "убить" удочку в 400кг и выбросить, чем удочку в 1600кг так как ее еще ремить надо будет :sarcastic:

Позволю себе чуть добавить.

Хотя, как правило, у меня все уды/спины за квесты - Quest Winners, но читая форум и данную тему выявил несколько спинов - достаточно устойчивых к износу и более уловистых по некоторым видам.

Так для ловли всяких хариусов применяю спин Spinner Pro (43 кг)ю. Так ленский хариус на Ундюлюнг идет лучше и даже пару раз рекордный вес был (правда потом рекорд побили), кроме того там же таймени до 25 кг цепляются постоянно. Пробовал на Ундюлюнг на спин на 248 кг ловить таймени только до 10 кг.

Для всех хищников до 20-30 кг применяю спин на 58 кг (всего 60.000) - кажется, что клюет все лучше и изнашивается медленно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, что за удилище Sprut 100? спасибо.

данное удилище дается за 3-е место в турнире Охота на спрута. Выдерживает вес 950кг 3 ячейки под руны, ремиться с 80 и с 70 если стоит руна адреналин. Отлично подходит для ловли Cома и Cома Cолдатова Изменено пользователем CYMPAK120
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что за удилище Adventure rod-carp. Почему оно в рюкзаке обозначено синим цветом.

Снасти синего цвета происходят из турнира проходящего на Сейшелах "Морское приключение" и никаких особых преимуществ в них не заложено.С уважением А.Г.
Ссылка на комментарий

Сегодня ловил черта ни Лабынкыре , итог : 3 черта и минус 18 % ресурса каты !!!!! Ловлю чертей давно , но с такой ерундой столкнулся впервые . Ката Denlou с 96 до 78 % .Вот решил написать .

 

Уда Black FisH 900 (у а) 94-92 %

Все три черта 500+

Вываживал сытый но без "силы" , с некоторых пор не употребляю её на чёрте .

Плохое интернет соединение усложняет, вываживания рыбы тем самым увеличивается, процент износа снастей.

Это может быть вызвано тем что:

Вместе с клиентом РР.

Открыты (запущены) программы, браузеры с множеством вкладок и т.д + обычные сбои у провайдеров.

Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Не знаю в тему или нет, но все же... Кто нибудь знает, что влияет на сход рыбы с крючка, фидера, блесны? Может это рандом? В последнее время замечаю учащение такого эффекта. "Упустил рыбу" и все тут!

 

Знаю одно чем дороже крючок тем меньше сходов. стоит поставить самый дешевый и каждый 5 раз сход а на дорогом самом почти не бывает.

 

Доброго дня, Мария!

Позволю себе не согласиться с Вами!

Буквально вчера, произошли сходы сома Солдатова с самых "дорогих" крючков поплавковой снасти, причем данная тенденция наблюдается в последнее время чаще, чем ранее! В этом вопросе поддержу Андрея (Андрей рыбачек). Но тут есть (как обычно) одно "НО"! После "схода" рыбы, сервер (скорее всего) восстанавливает "равновесие" (это моё ИМХО)))) После этих сходов, под 1 "коньячек" вытащил Солдатов весом 570+++ (3 штуки), что конечно же радует, но не дает уверенности, что до этого были особи (которые сошли), превышающие 600+++. Тут, увы, уже ничего не поделаешь))))

Удачи!!

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

А что касается Red Salmon здесь гением быть не надо и воспользовавшись переводчиком можно понять что уда для ловли нерки...

Боюсь спросить, но все же, следуя этой логике для чего спин Green Devil? :ddg: Для ловли чертей с несварением желудка,а оттого зелёных?) А уда Yellow SuperCarp видимо для ловли желтого карпа Ямабуки Огон'а :megalol: А если серьезно, то уды и спиннинги из магазинного раздела "эксклюзивные" не дают никаких бонусов для каких бы то ни было видов рыб.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...