Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

За игровые деньги.Если я куплю кристал,то сколько сомов можно выловить,прежде чем они поломаются.При правильном подборе лески,и успеет ли уда окупится,до поломки?

Число сомов будет зависеть от умения вываживать, от того, каких сомов будете ловить (сом помельче может прилично истрепать удочку).

Что касается окупаемости, то скорее всего вы будете в убытке. В самом лучшем случае выйдете в ноль.

На сомах в нынешней версии игры не зарабатывают

Ссылка на комментарий

уды.rar

Все покупные за реал уды ремятся с 76% до 100 1 ремпакетом, а если стоит руна адреналин, то с 66% до 100. Чтобы правильно выбрать леску нужно рассчитать грузоподъемность Вашей уды с учетом износа - на Вашем примере это будет выглядеть так - 0.82(процент износа)*800(грузоподъемность уды)=656 кг (текущая грузоподьемность), т.е. леску следует ставить не более этого числа и не забывать про запас, т.к. во время вываживания уда так же изнашивается и скажем поставив леску 650 кг на такую уду вываживая белугу на 800 кило скажем запросто сломаете свою уду. Удачи

Ни в коей мере не могу поспорить с уважаемым Сергеем!)) Но я пользуюсь ранее выложенным файлом соотношений удочки и лески, где рассмотрены варианты не только "простых" удочек, но и с камнем "адреналин"! Ну просто мне лень доставать "куркулятор" и считать проценты и выносливость, если это сделано уже до меня)))) Откровенно скажу, что не помню автора этой наработки (увы, это было давно). Поэтому предоставляю возможность новичкам скачать приложение, не пожалеете!)))

Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вчера сломалась уда Fireblade 1400 износ был 96%, катушка 190, износ 97%, леска на 1350 кг. 3 руны в т. ч. "Воскрешение". Шкала даже до половины не доходила, уже наполовину вытянула рыбу - вдруг ломается удилище! Я понимаю, если бы сразу она сломалась, а уже наполовину выуженная?! Все-таки 2500,00 руб. реальными деньгами не 2,5 рубля! По таблице 97%, и ,что, 1% так много значит? Повторяю рыба была не крупная. Пожалуйста ответьте, а то получается слишком дорогое удовольствие за 2 часа реального времени - 2500,00!

 

Простая математика: грузоподъемность удилища 1400 с 96% износом 1344 кг., леска - 1350кг., если бы вы вываживали не так бережно -

Шкала даже до половины не доходила...
, то удилище сломалось бы сразу. 1% в вашем случае означает + -14 кг к грузоподъемности.

 

Хорошо, я понимаю, что другого ответа не прочту, тогда объясните следующее: на такую же уду с такой же леской и катушкой износ правда 98% ловится косатка весом 1470 кг, но удилище-то почему не ломается???

 

Каждая рыба ведет себя по-своему: какая-то упирается, какая-то сама идет в садок, к тому же вываживаете вы каждую рыбу по-разному, поэтому и вытаскивают часто рыб, вес которых превышает грузоподъемность удилища, но: на удочке с износом 98% при рывке порвалась бы леска, а удилище с такой же леской и износом 96% было обречено.

Ссылка на комментарий

если у Вас ресурс действительно был 99%(а не 98%-ибо обычно реальный износ виден в рюкзаке,а не на локе)

Сергей,лично я уверен в том что когда есть разница в процентах в рюкзаке и на локации-то это 0,5%.То есть,если в рюкзаке 98,а на локации 99,то реально 98,5%.Ничего еще не сломал,хотя леску часто ставлю по максимуму допустимого.Но это всего лишь мое мнение. :ddg:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Подскажите какая катушка лучше и почему Squid Power-3000 или Meridian-800?

По-моему, эти каты одинаковы.

Но люди говорят, что сквид пауэр более износостоек. Его сложнее износить, чем мередиан.

Во-первых разная мощность у катушек - SP-3000 190%, а M-800 185%, износостойкость тоже разная, сравнить во-сколько раз невозможно, но явно SP-3000 прочнее M-800, но с учетом ремонта приблизительно катушки будут служить одинаково хорошо, SP-3000 не знаю со скольки ремится 1 ремпакетом до 100%(говорили мне, но подзабыл, но вроде менее чем на 20%), а вот M-800 сам пользуюсь-они ремятся на 34 % 1 ремпакетом. И в любом случае, обе катушки намного лучше Sea Monster 190 на мой взгляд, благо пользовался таким новогодним подарком от разрабов и лично у меня эта катушка даже по износостойкости повела себя хуже M-800, а уж о проценте ремонта и речи нет. Потому и цены у них такие...

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят,подскажите пожалуйста,будьте добры.Ничегошеньки не понимаю о руне адреналин((((по поводу второй части описания руны(снижает ресурс на 30%)-вот это я не понял((((Это что быстрее изнашиваться будет или как?

Именно так, износ будет идти на 30% быстрее нежели без этой руны

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какую снасть лучше всего ловить сома? А то лок-фиш реально не выдерживает. Спасибо.

Наилучшие варианты для сома и сома Солдатова - Black Fish-900 или Sea Devil-1000 C. Эти варианты-оптимальны. Смело можно изнашивать их до ремпакета на сомике, не ставя леску ниже 650, тем самым вы сможете выудить любого сома, клюнувшего на уду, не опасаясь что леска может порваться.

Изменено пользователем Птицевод5
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, для удилища Quest Winner-5 есть какие-либо специальные возможности?

кроме того, что есть 1 "дырка" для руны ничем особенным данное удилище не отличается.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие каты ставить на лок фиш и ванана старт-с, что бы уды и каты как можно меньше изнашивались?

Ставьте Denlou, не ошибетесь. Очень хорошие катушки :good:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу спросить, может кто подскажет как правильно вываживать крупную рыбу.Вчера с удочкой на 700кг. и катушкой на 155% вытаскивал Атлан-го Осетра минут 10,думал огромный,а оказалось всего то 130кг. Ну это же ерунда какая то.У меня ноутбук, так вот я думал, что у меня кнопки поотлетают и рука тряслась к концу вываживания. Неужели все так мучаются? Не думаю. Просто после такой рыбалки у многих появляется желание играть не честно. С уважением!

http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=31957 - тут все подробно описано. А вообще, опытные игроки подобную рыбу (осетр, сом, перс. осетр), как правило, до 140 кг сбрасывают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я извиняюсь но не где не нашол ответ на мне интересующий вопрос - Хочу купить костюм для рыболова но обяснитье пожалуйста каторый из них лудше - професиональный или костюм для екстремальных условии??

Костюм для экстремальных условий лучше, он увеличивает на 40% процентов место в рюкзаке и уменьшает голод на 40%, профессиональный костюм делает то же самое, но на 30%. И на барахолке он стОит дешевле.

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

Мучает вопрос, неужели от износа удилища меняется его грузоподъёмность?

именно, если уда номиналом 100кг имеет ресурс 90%, то выдержиивает она уже не 100кг, а 90

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
sandr2006: "Пожалуйста, кто может, оставте свои отзывы про спин SeaDevil S 1000!"

Спин SeaDevil S1000 - идеальный вариант для этапа развития с 30 до 50 разряда. Хороший спин со средней скоростью износа. Оборудуем его рунами мудрости, мастерства и камнем удачи (руну адреналин не ставьте - пожалеете), леской 650 кг, катушкой 130-150, большим твистером зелёного цвета (101, 119, X-tail 11) и едем ловить сомов любой породы =))). С 45 разряда ловил на эти спины (донкой) чертей на Лабынкыре на глубине 11+ м, правда до износа 90% с леской 850, (дальше можно сломать). А вот артефакт Крест и Сосуд № 7 на него вряд ли можно поднять. После 50 разряда его лучше продать и подкопить на спин 1320, т.к. грузоподъёмности Девила уже будет маловато. Если позволяют средства, лучше взять два таких спина, сомов будет ловить веселее и экономичнее. ИМХО. =)))

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет ! Возник еще один вопрос по поводу катушки Sea Monster S200. На сколько разница между S190 и S200, т.е. хочу сказать, что за реальные деньги она стоит 1300, а 190-ую на барахолке можно купить за 90 млн. игровых денег- экономия в разы. В виду покупки Armada-C1600 может приобрести катушку S190 в целях экономии. У кого какие мысли !? Спасибо !

Роман, здравствуйте. Скажу по моему опыту использования катушек. Ощутимой разницы между катушками, которые отличаются в 10 единиц силы я не заметил. Катушки категории 180 - 200 - очень полезные помощники при ловле крупной рыбы. Исходя из целесообразности соотношения цена/качество, я бы рекомендовал Вам купить катушку на 190 (на барахолке она стоит весьма приемлемо). Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер ! Очень интересует поплавочная Armada-C1600, собрался приобрести, прошу дать максимальную информацию про данный шедевр (стоит ли ставить руну адреналин, ее износ, рекомендации по катушке и многое другое), буду очень признателен за мнение "нескольких". Спасибо !

Протестировал армаду на Кекуре, пока добирал 140 лям опыта для 64 разряда. Кроме армады ловил тюной и файером. На всех удах стояли одинаковые руны ( в том числе и руна адреналин ). То есть , эксперимент довольно чистый. Но результат- печальный. Армада изнашивалась на 60 процентов быстрей файера и вдвое быстрей старой доброй тюны-моей первой серьезной уды в игре.

Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Вставка цитаты
Ссылка на комментарий

Всем доброго...

Придя с работы прочитал все тему и даже более интересное для меня, скопировал отдельно...что бы потом не искать...но так и не понял на счет ремонта удилищ...может у меня голова после работы не разгружается и для меня это все сложно понимается )))...ответьте пожалуйста: если я изношу уду более чем на 76% и 66% соответственно (с руной адреналин)...то я уже не смогу ее отремонтировать?...если нет...то и с

остальными ( с нестандартным % рема) удами точно также...надо их ремить на определенном для них проценте?

эти проценты 76 и 66 , с адреналином, даны в расчете, что удочка восстановится до 100 %, т.е один ремпакет восстанавливает удочку на 24% и 34% с адреналином, а Вы по своему желанию можете изнашивать удочку, и восстанавливать ее, единственное условие - нужно вовремя менять леску на соответствующую грузоподъемность, чтобы не сломать удочку. И с нестандартными удочками то же самое.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хотел задать такой вопрос-если я беру,к примеру, новый лок фиш, и ставлю на него денлоу с ресурсом 10-5%, будет ли удочка быстрей расходовать свой ресурс или нет?( при ловле сомов). Спасибо. Всем удачи!

Сам пользуюсь и новыми, и изношенными катушками денлоу, использую их и на лок фишах, и на удах посерьёзнее, никакой разницы в износе уд в зависимости от износа катушек не замечал. Износ больше зависит от техники вываживания и размеров рыбы.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Год назад уже обсуждали. Кевлар +5%, отвар силы +10%, титановый пояс + 20%. Плюс опыт и техника вываживания, близость к берегу.

Приблизительно в цифрах: 1760*1,05*1,1*1,2 = 2439,36 кг. Вероятность поломки уды при леске 1900 думаю, на вскидку, процентов 70-80.

А если прибавить безбашенность, желание рисковать чтобы всех превзойти, а также неограниченное количество денег - тогда и 1900 лески будет маловато.

Желаю всем успехов, берегите свои уды.

 

Не вводите людей в заблуждение. Ваши рассчёты далеки от истины. Все перечислинные вами вещи наделены свойствами облегчающими вываживание, а вы используете эти величины в рассчете как повыщающие грузоподъемность снасти. Это разные вещи. В игре реализован элимент вероятности. Как в жизни. Бывает же, что в реале на поводковую леску вываживают рыбин, которые должны её рвать на раз. При осторожности, умение, мастерстве, плюс везении подобное возможно. Так и в игре. А пояс, перчатки, отвар силы и подобные вещи лишь повышают этот шанс. Поэтому в игре и ломают снасти, потому что думают как вы. Удачи вам. С уважением DikoyN.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите какую катуху купить чтоб не жалко было ремы тратить читал вроде как викинг правда не?

Катушка Sea Monstr 190 - её можно убить до нуля и на ремы не надо тратится, а то будет не выгодно. Лучше покупать катушки и убивать их до конца, даже викинг Изменено пользователем Илья ака Император
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, уда Silver Fish S-Ellite она создана специально для ловли кладов?

Нет. Она ничем не отличается от других уд. ИМХО. Для кладов-специальная удочка John Silver-Magic

Изменено пользователем Птицевод5
Ссылка на комментарий

здравствуйте.прочитал вышенаписанные посты,если верить таким подсчетам то уда дайтона B2 имеет ресурс 15000,я ловлю сомов на уды 900,800,и дайтону, дайтона оказалась самой "живучей" веду учет пойманых сомов на каждую уду. ремил ее без адреналина с 60 процентов до 100 ,хотелось бы узнать почему уды с ресурсом 25000 изнашиваются быстрее чем уда с ресурсом 15000.может у дайтоны есть какие то "секреты"?

 

Это было бы видно если создать ИДЕАЛЬНЫЕ условия ( абсолютно одинаковый вес рыбы,одинаковая сопротивляемость рыбы на протяжение всего процесса вываживания, одинаковое время затраченное на вываживание, одинаковая близость к берегу и т.д.) и будь у них одинаковый ресурс...

Так как и это может влиять на износ снастей при вываживании рыбы - "Чем больше износ удилища и катушки, тем быстрее заполняются их индикаторы нагрузки при одном и том же весе клюнувшей рыбы и тем сложнее становится отслеживать работу индикаторов нагрузки, они начинают проскакивать в красную зону (особенно на рывках рыбы), в результате чего происходит еще больший износ снастей."

http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=31957

 

Иначе можно сказать одно, Вашей дайтоне повезло и рыбы выскакивают сами на берег...

 

Ни хвоста...ни чешуи...Всем Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста с выбором катушки - Sea Monster 200 или Squid Power 3000 на уду Armada c-1600? Интересны плюсы и минусы обоих, или это одна и та же упаковка?

Заранее спасибо.

Мой выбор Squid Power 3000 она и мощная и медленно изнашивается...лучшая из лучших!
Ссылка на комментарий

Однозначно, Выбор один без Вариантов Squid Power 3000

И почему так однозначно? Где ваши доводы? Squid Power 3000 имеет больший ресурс по сравнению с первой катушкой, Sea Monster 200 большую мощность. Большая мощность гораздо более важный параметр, так как индикаторы нагрузки "Леска" заполняются медленнее, что способствует более лёгкому вываживанию, плюс чем мощнее катушка тем меньше износ снасти. Если вы собираетесь эти катушки убивать до нуля, тогда я с вами соглашусь Squid Power 3000 продержиться дольше за счёт большего ресурса. Но в таком случаи лучший вариант это Viking reel, его ресур самый максимальный в игре, из всех существующих катушек.

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий

А если Sea Monster 190 убивать до 0 при ловле китов она окупиться? или имеет смысл ее ремить? за ранее спасибо!

доброго.проще не ремить ,а износить до процентов 50-60 и продать доложив энную сумму до новой сиа монстер.Не знаю как у кого ,но китов ловлю на 3 уды Армада(1760) Тюна (1320) Тюна (1210) и даже при таком раскладе на ремы для уд собрать ито не выходит.на китах Армада носится с такой скоростью ,что за голову хватаешься :ddg: ,а может и я такой ловец :ddg: хотя в прошлом знатный сомолов(хопрянин).с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...